СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-262 (Специальная операция на Украине)


Новороссия и Украина-262 (Специальная операция на Украине)

Сообщений 31 страница 60 из 962

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

31

Дедушка Хо написал(а):

Вакуума власти не бывает: если его не заполняешь ты, то его заполнит противник (на примере Путивля)

все верно - уже который об этом просто кричат Подоляка и Онуфриенко - нашему ВПР хватит подобно страусу башку в песок засовывать на освобожденных территориях, люди на местах должны четко понимать что русские пришли навсегда и не уйдут!

Отредактировано ДимитриUS (2022-03-23 09:38:31)

0

32

Украинские боевики оборудовали опорный пункт в школе н.п. Верхнеторецкое
В населенном пункте Верхнеторецкое прямо в местной школе ВСУ и нацбаты сделали опорный пункт. НМ ДНР при поддержке ВС РФ зачистили поселок от врага, после чего ВСУ начали наносит удары из артиллерии.
Видео (18+) https://t.me/nm_dnr/7184

0

33

Роман написал(а):

Может, в таком случае, что-то по настоящему будут делать с 5 колонной в РФ, с этим чубайсьем, кудриными-наебулиными, епрстами и прочими, которые все на своих местах как сидели, так и сидят.

Кто будет делать, они и управляют страной, с ее очень странной системой элит.

0

34

Август88 написал(а):

Кто будет делать, они и управляют страной, с ее очень странной системой элит.

Если события на Украине перейдут в война с Польшей (НАТО), то придётся.

Ну может, конечно, я слишком много хочу от ВВП, а у него идея погибнуть во славу "международного права" вместе со страной, тоже вариант.

0

35

Польша будет разгромлена «по полной схеме», если вмешается в ход военной спецоперации России по денацификации Украины,
▪сообщает экс-командующий Военно-воздушных десантных войск России Владимира Шаманова

🇷🇺«Сегодня настало время нашему руководству сказать конкретно:
✔вот есть границы и только попробуйте, поляки, сунуться сюда хотя бы на десять метров»

🔺«Тут же получите по полной схеме: [крылатыми ракетами] "Калибр" и всей мощью артиллерии и авиации», — отметил Шаманов.

✔Томас-Гринфлилд прокомментировала желание Польши направить на Украину свои миротворческие силы.
▪Речь со стороны Польши шла о направлении миротворцев на Западную Украину.

0

36

Кибальчиш написал(а):

Светят номер корпуса/подьезда + номера квартир(этаж/расположение). Это явно не глупые ребята - их давно там нет.

Возможно, бои в Ирпени, Киевская область, продолжаются. Фото по ссылке https://t.me/Novoeizdanie/8859
Мало информации об обстановке на местах.

0

37

РемБаты ВС РФ в работе по восстановлению повреждённой техники во время спец. операции на Украине.
https://t.me/milinfolive/79400

0

38

Серьга написал(а):

В населенном пункте Верхнеторецкое прямо в местной школе ВСУ и нацбаты сделали опорный пункт. НМ ДНР при поддержке ВС РФ зачистили поселок от врага, после чего ВСУ начали наносит удары из артиллерии.

Это стандартная тактика нацистов. Ее уже можно официально в Боевой Устав ВСУ вписывать.  Оставил населенный пункт - немедленно открываешь по нему огонь из артиллерии.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-03-23 09:45:26)

0

39

«Оделся как Попандопуло»: боевики бегут из Мариуполя в женской одежде
• Нацист-«азовец» сбежал из Мариуполя в труповозке

«ОДЕЛСЯ КАК ПОПАНДОПУЛО»: БОЕВИКИ БЕГУТ ИЗ МАРИУПОЛЯ В ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЕ
  Военнослужащий Армии ДНР рассказал, как украинские боевики предпринимают попытки сбежать из мариуполя, смешиваясь с мирными гражданами и выдавая себя за женщин.
  23.03.2022 - 8:08
  «Во-первых, они прикрываются мирными жителями, а во-вторых, под видом мирных жителей они пытаются выходить на нашу сторону, чтобы раствориться и уйти.
  Но наши бойцы их вылавливают, допрашивают и направляют в нужные инстанции», - рассказывает военнослужащий Армии ДНР.
  «Сегодня видел одного: оделся как Попандопуло (персонаж кинофильма «Свадьба в Малиновке - прим. РВ), в шубе, женских туфлях…», - рассказывает он.
  На вопрос журналиста, как получается поймать украинских боевиков, он отвечает, что уходят они зачастую в женской одежде.
  https://vk.com/video104038274_456242467
  https://vk.com/video104038274_456242466
  https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t715075.jpg

НАЦИСТ-«АЗОВЕЦ» СБЕЖАЛ ИЗ МАРИУПОЛЯ В ТРУПОВОЗКЕ
  Один из боевиков «Азова» с позывным Мольфар «героически» сбежал из Мариуполя, спрятавшись в машине для перевозки трупов.
  23.03.2022 - 7:12
  «Жив, уже на территории большой Украины. Спасибо командованию, спасибо парням, которые воплотили это в жизнь. Спасибо судьбе которая дала мне второй шанс», - написал он после, снабдив это фотографией, хотя уже удалил этот твит.
  А вот что он писал, находясь в Мариуполе:
  «Бесит, что из-за сыкунов во власти и агентов русни в США одно из самых боеспособных подразделений должно рисковать жизнью без ПЗРК и ПТРК», «Тяжёлый день, но это не мешает нам крошить русню пачками».
  Киев бросил боевиков в Мариуполе, боевики начали бежать из Мариуполя.
  Обратите внимание на каску с логотипом компании Рината Ахметова «Метинвест». На этой фото «Мольфар» ещё весел и бодр, через пару недель придётся прятаться, притворяясь трупом, вместо того, чтобы героически погибнуть за «незалежную».
https://vk.com/wall-203158063_11342

0

40

Насчёт возможного вовлечения отдельных сил НАТО в конфликт на Украине и возможную реакцию .
Могу ошибаться, но неоднократно озвучивалась доктрина НАТО, подразумевающая в случае единичных применений противником ядерного оружия обязательность симметричного применения оного. То есть, например, на один удар ТЯО по военному объекту обязателен аналогичный ответ.
Что до ударов по территории Польши, то это будет эскалация локального конфликта, на которую не шел даже СССР, воюя с западными партнёрами на территории третьих стран.
Верю, что "Наконец-то!“ и "Бахнем" - это нервная бравада, а не искренний энтузиазм от скорого завершения каких-то личных беспросветностей

0

41

"Почта ЛНР" для выплаты пенсий открыла в освобожденном от киевских силовиков Станично-Луганском районе четыре отделения связи. Об этом сообщила генеральный директор предприятия Марина Пуховцева.

Она напомнила, что выплата пенсий в Станично-Луганском районе началась 21 марта.

"Выплаты стартовали со Станицы Луганской, где для этого государственным унитарным предприятием Луганской Народной Республики "Почта ЛНР" 21 марта были открыты отделения почтовой связи: два отделения почтовой связи в пгт (поселке городского типа) Станица Луганская, а также по одному в (пгт) Петровке и (селе) Нижнетеплом Станично-Луганского района. В ближайшие день-два собираемся начать выплаты в отделениях почтовой связи в ближайших населенных пунктах: (селе) Валуйском, (поселке) Ольховой, (селе) Макарово. А дальше будем смотреть, потому что в некоторые населенные пункты пока еще нет возможности проехать, чтоб организовать там работу"

0

42

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t954418.png
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t698593.png

0

43

Старшина ПВ написал(а):

... И мобилизация становится просто НЕОБХОДИМОЙ. Большая война в Европе на пороге. А у нас там почти милицейские силы болтаются которые даже с укропом справиться не могут, куда там до войны на несколько фронтов.

Вы полагаете, что "мобилизация" заключается в призыве из запаса резервистов и на этом все: "шашки наголо, в атаку галопом марш-марш"? Вы никогда не задумывались о том, кто и как будет одевать и обувать призванных из запаса резервистов, проводить боевое слаживание, чем вооружать, снабжать, кормить, лечить, на чем перевозить, кто и из каких средств будет оплачивать их отрыв от работы и от семей в нынешних "псевдокапиталистических" реалиях?
СССР десятилетиями готовился к Большой Войне, создавал колоссальные запасы мобилизационных ресурсов, готовил органы управления, свое народное хозяйство, транспорт и промышленность к работе в условиях военного времени, проводил переподготовку военнообязанных и т.д. и т.п. Где все это сегодня? Что делалось по мобилизационной подготовке Государства в течение трех постсоветских десятилетий? А теперь вдруг массовая "мобилизация" сотен тысяч сограждан! "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги - а по ним ходить" (с). Да и воюют нынче все-таки не числом, а умением, да техническим оснащением. Если и призывать кого, то в первую очередь специалистов и туда, где их не хватает. Впрочем, в ГОМУ ГШ и без меня "умников" более, чем достаточно.

0

44

Дедушка Хо написал(а):

Это стандартная тактика нацистов. Ее уже можно официально в Боевой Устав ВСУ вписывать.  Оставил населенный пункт - немедленно открываешь по нему огонь из артиллерии.
Отредактировано Дедушка Хо (Сегодня 11:45:26)

В Рубежном аналогичная ситуация https://t.me/WarDonbass/51998

0

45

vvs написал(а):

Где все это сегодня?

Ну вы у нас хитроплановец, вы провозглашали, что ВЕРИТЕ - всё это есть. Вам и карты в руки. Вам уже предлагали писать в нужную инстанцию и спрашивать "где всё это сегодня?"

0

46

Американские сенаторы и министр финансов США обсудят законопроект о блокировке золотого резерва РФ

Двухпартийная группа сенаторов США работает совместно с министерством финансов, чтобы заблокировать золотые резервы России примерно на $132 млрд.

0

47

«Мирные жители ни в чём не виноваты»

Пулемётчик пошёл служить «по контракту» два года назад, нужны были деньги. Военнослужащие ДНР спасли мужчине жизнь и уже три недели его лечат донецкие врачи.
Добровольно сложивший оружие украинский военный призывает бойцов ВСУ сдаваться. https://vk.com/video-5158073_456263760? … 178d0d4717

0

48

Кибальчиш написал(а):

В текущий момент времени, Польша - арсенал европы. Без ТЯО их вооруженные силы непереваримы.

Украинские ВС куда опаснее чем польские по моему скромному мнению особенно с учетом какой-то ненормальной стойкости в том же Мариуполе основой обороны являются именно ВСУ, поэтому главной проблемой может стать что если они войдут то освободят резервы ВСУ которые сейчас вынуждены стоять на белоруской границы

0

49

Мой новый репортаж из украины. Что-то, чего я не говорил уже 8 лет. Просто уже не "Украина" а украина. Но со мной все всегда только по-честному!!!
https://vk.com/video262707630_456243681 … 642a2acc50

0

50

В сети появились видео мощного взрыва в ЛНР. Предположительно, взорвался склад боеприпасов ВСУ в районе Рубежного. https://t.me/breakingmash/33104
Там еще НПП " Заря" — предприятие по производству химической продукции и взрывчатых веществ.

0

51

Свидомит  права качает.  https://vk.com/video-63352300_456248631 … c09c1218bd

0

52

Кибальчиш написал(а):

Да тоже иногда падают сами по себе. Х-серия, развалилась на несколько запчастей, осколочного поражения на частях нет.

может это имитатор, для вскрытия ПВО

0

53

Все транспортные магистрали между Крымом и Херсонской областью восстановятся уже в ближайшее время, заявил РИА Новости заместитель полпреда президента России в ЮФО Кирилл Степанов
****
После взятия под контроль российскими военными трассы до Мариуполя Крым будет надежно связан транспортным коридором с Донбассом, заявил РИА Новости заместитель полпреда президента РФ в ЮФО Степанов
****
Железную дорогу из Крыма в Херсон уже используют для поставок гуманитарной помощи и стройматериалов жителям Херсона, сообщил РИА Новости заместитель полпреда президента России в ЮФО Степанов

0

54

Кибальчиш написал(а):

Подобные ракеты для испытаний красятся в красный.

чтобы нацики нашли красные обломки, и смекнули, что по ним имитаторами стреляют?

0

55

madobad написал(а):

может это имитатор, для вскрытия ПВО

Судя по надписям, подразумевающим выдвижение двигателя на пилоне-это или Х-555 или Х-101. Все равно учитывая крайне малый % отказов получается достаточно надежная техника, помнится в Югославии % отказов  у амеров доходил до 40.

Отредактировано Alex68 (2022-03-23 10:24:22)

0

56

Зеленский сообщил, что переговоры с Россией "шаг за шагом идут вперед"
По его словам, они идут сложно и скандально, но продвигаются.
*******
Продолжение зачистки Мариуполя силами ДНР.  https://t.me/voenacher/12784
Вечерний Владлен. 22.03.2022г. https://t.me/boris_rozhin/35440

0

57

Непоседа13 написал(а):

позывным Мольфар

гуцульский вуду или сразу зомби....

0

58

Похоже ПВО Нацистов ФСЁ
Ирпень. Авиация наносит удары

0

59

Владимир Владимирович говорил что они готовы к любому варианту развития событий. Но не могу этим никого успокоить.  Я уверен, что бы там янки не порешали с поляками, ответ уже готов для них. Украина это теперь как шахматная доска. С последней партией для России. Поэтому всё будет в лучших традициях апокаллипсиса. Эскалация расти в любом случае, и встречаться эскалацией тоже в любом. До чего это дорастет? Может поэтому и нет никакой мобилизации и подготовки к большой войне. Всё уравняет атом.

0

60

Кибальчиш написал(а):

А какой сейчас общепринятый порядок введения миротворческих сил?

ООН начинает операцию, страна где ее проводит в идеале- согласна с операцией. Это настоящие миротворцы. ЕС тоже могут свои неоколониальные покатушки в Африке  считать миротворческими, но это на публику игра.

Отредактировано Wotan (2022-03-23 10:27:39)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-262 (Специальная операция на Украине)