СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)


Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)

Сообщений 181 страница 210 из 918

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

181

Ecoross, а вы почему не армии? Вы сами где служили то? Хватит уж из себя строить турбопатриота. 

0

182

Старшина ПВ написал(а):

Сегодня заявлен Овруч под Житомиром. Наши без стеснения озвучили "уничтожено более 100 наемников". Ждем слезные репортажи западных сми и раскапывание покойников.

Уже вдарили?

0

183

Я не пойму, официальный канал Минобороны России уже 4 день не выкладывает ни одного видео. Ему что, что блокировку поставили?
Гляньте сами: https://www.youtube.com/channel/UCQGqX5 … JnA/videos

0

184

Дедушка Хо написал(а):

Типичная ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА. Сосано из пальца.

Да, ладно, это сами лидеры ДНР признавали, покойные и ныне здравствующие.

0

185

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

На плевать на ваших солдат США.

Они - не мои. Напоминаю - я в Москве живу.

Еще раз напоминаю - у обличителей Путина было 8 (восемь) лет, чтобы показать "как надо".
Если все такие по форумам Рэмбо-Зорро - никто не мешал. Хоть ножиком по ночам перерезать все ВСУ. Хоть как.
Вот и показали.

А теперь - все, время кончилось.

0

186

sezak написал(а):

Ахметов через Медведчука попросил не разрушать принадлежащую ему инфраструктуру (портовую, промышленную)

Точно? ОБС, через Суркова

0

187

sezak написал(а):

Да это лишь мое предположение. Вернее , предполагаемый мной один из вариантов . Или вы со 100 процентной уверенностью можете сказать, что такого не могло быть ?

Да это все знают,это не является тайной уже давно.

Напомним, о чём речь. В конце августа 2014 года ополчение народных республик Донбасса, перейдя в контрнаступление, заняло Новоазовск и собиралось развить свой успех, захватив Мариуполь, самый большой порт на Азовском море, откуда бежало всё городское руководство вместе с охранявшими город военными и силовиками. Но Мариуполь в итоге так и остался украинским, хотя с точки зрения военной тактики захватить его было совсем несложно. Почему же город не взяли? А потому, что Ринат Ахметов был категорически против. Из Мариуполя уходили за границу сухогрузы, гружённые металлопрокатом с его украинских заводов. Если бы Мариуполь перешёл под контроль непризнанной ДНР, гружённые там корабли не имели бы формальной возможности разгружаться в болгарских, румынских и турецких портах. Вот почему для Ахметова было крайне важно сохранить над Мариуполем украинский протекторат – чтобы не потерять прибыль от торговли металлопрокатом. Поговаривают, что наступление на Мариуполь блокировал лично советник президента Владислав Сурков, вольно или невольно отстаивая при этом финансовые интересы Ахметова. Эту историю в Кремле, похоже, Ахметову не забыли.
Источник: https://versia.ru/ukrainskij-oligarx-ri … kie-aktivy

0

188

Дедушка Хо написал(а):

Типичная ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА. Сосано из пальца. Сговор Элит - одна из самых распространенных версий разного рода "заговорщиков".

Отредактировано Дедушка Хо (Сегодня 11:14:32)

Сговор элит - это альфа и омега всего происходящего вокруг Вас, всегда и во всём. Пока остальные бегают за коркой хлеба. Если Вы иного мнения, тогда у меня для Вас плохие новости.

0

189

Ecoross написал(а):

Они - не мои. Напоминаю - я в Москве живу.

Так вы суперпатриот. Почему не в армии? Не пошли добровольцем? Ответьте наконец где проходили срочную?

0

190

sezak написал(а):

Да это лишь мое предположение.

Как гласит методологический  принцип "Бритва Оккама", самое простое объяснение  (а оно обычно бывает первым в предположениях) оказывается самым достоверным (верным). Когда люди начинают надстраивать сложную схему на версии, она оказывается как правило ложной и далекой от истины.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-03-20 11:28:07)

0

191

Дедушка Хо написал(а):

Когда люди начинают надстраивать сложную схему на версии, она оказывается как правило ложной и далекой от истины.

Про Ахметова говорил покойный Захарченко. Он врал?

0

192

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ecoross, а вы почему не армии? Вы сами где служили то? Хватит уж из себя строить турбопатриота.

Со зрением минус 7,5?

В военной истории я свой долг выполнил, и смею сказать - с лихвой.

А вот местные Рэмбо за восемь-то лет?

Но истерики показательные, да. Сколько раз меня здесь то за шпиона Израиля принимали, то за агента СБУ? Не надоело врагов из Мордовии искать?

Отредактировано Ecoross (2022-03-20 11:32:04)

0

193

Дедушка Хо написал(а):

Я не пойму, официальный канал Минобороны России уже 4 день не выкладывает ни одного видео.

МО выкладывает видео на своем канале в телеге и в группе Вконтакте.

0

194

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Про Ахметова говорил покойный Захарченко. Он врал?

Кстати,Захарченко был так- же по его просьбе назначен..В 2014 он лично организовал охрану имущества олигарха в Донецке.

0

195

Дедушка Хо написал(а):

Типичная ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА. Сосано из пальца. Сговор Элит - одна из самых распространенных версий разного рода "заговорщиков".

Отредактировано Дедушка Хо (Сегодня 11:14:32)

Обьяснение всему происходившему в 2014-м году и пока еще частично происходяшему сейчас, КМК, немного проще: тогда - попытка "элит" встроиться в "капитализм", а сегодня - удержаться в нем.

0

196

DeadPahom написал(а):

Вы большой специалист по вооруженному конфликту в Сирии? Или пишете по принципу лишь бы что-то написать?

Ну куда мне до вас. Мне до вашего дна недонырнуть

0

197

Владимир написал(а):

Уже вдарили?

ага. пару часов назад читал, что опять наймитов запада нахлобучили. где только не указали.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Про Ахметова говорил покойный Захарченко. Он врал?

а если вдруг просто решили эти мощности оставить в болеменее целом состоянии для себя? азовсталь очень крупный промобъект вполне отвечающий современным требованиям. слишком много неизвестных в событиях чтобы строить теории.

Ecoross написал(а):

Со зрением минус 7,5?

поверте, в армии не везде нужно орлиное зрение.

Отредактировано злодеище (2022-03-20 11:37:49)

0

198

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Про Ахметова говорил покойный Захарченко

По версии  Украинской стороны говорили, что  ополченцы в Мариуполе просто не собрались нужными силами и прохлопали город. Мол, нацбаты первыми успели и закрепились  в городе.

0

199

10:56 Все, кто имеет отношение к биолабораториям Пентагона на Украине, будут зачищены. Именно такая задача сейчас стоит у нацистов. Работают фашисты по специальным спискам с адресами биологов и их друзей, родственников, у которых первые могут укрыться. А может кто-то из них так же владеет ценной информацией.

10:19 Многокилометровая автомобильная пробка образовалась со стороны Украины на российской границе в Крыму, за последние четыре дня на полуостров выехали около 11 тысяч человек, сообщили журналистам в воскресенье в республиканском Мининформе.

0

200

Дедушка Хо написал(а):

Когда люди начинают надстраивать сложную схему на версии, она оказывается как правило ложной и далекой от истины.

Про Ахметова говорил покойный Захарченко. Он врал?

Ecoross написал(а):

Со зрением минус 7,5?

В военной истории я свой долг выполнил, и смею сказать - с лихвой.

Я знал очень близоруких людей, которые служили в армии. Один мой знакомый, почти слепой воевал в Абхазии. Знал людей с пороками сердца, косых и с сахарным диабетом воевавших в Чечне. Причем добровольцами.

Для меня простой солдат, реально участвующий в военных действиях сделал больше любого историка. Я всегда считал, что чтобы иметь право писать о войне, нужно на ней побывать и не в составе делегации организованной МО))).

0

201

https://t.me/military_az/14843

Украинская противотанковая система «Стугна-П»

0

202

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я знал очень близоруких людей, которые служили в армии. Один мой знакомый, почти слепой воевал в Абхазии. Знал людей с пороками сердца, косых и с сахарным диабетом воевавших в Чечне. Причем добровольцами.

Меня примная комиссия сразу забраковала из-за сердца.Упросил.Дальше Вы знаете.
В наше время было так-"Не служил- не мужик!"

0

203

Старшина ПВ написал(а):

может хватит уже писать хпп-шную фигню?

Этот новый виток ХПП в сети вообще, а на форуме в частности, боюсь является сигналом к тому, что в ближайшее время будет заключён мир не совсем на условиях РФ.

0

204

Дедушка Хо написал(а):

По версии  Украинской стороны говорили, что  ополченцы в Мариуполе просто не собрались нужными силами и прохлопали город. Мол, нацбаты первыми успели и закрепились  в городе.

Не знаю, какую версию украинской стороны вы читали, Ополченцы входили реально в город, возле него были батальонно-тактические группы северян, а потом они внезапно были отведены. Город был пуст. Боевики в количестве двух-трех сотен были сконцентрированы лишь в районе порта. Весь пробандеровский актив из него сбежал. Переброска ВСУ и НГУ началась через несколько дней.

0

205

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Про Ахметова говорил покойный Захарченко. Он врал?

Можно ссылку на интервью Захарченко?  Почитаю.

0

206

Старшина ПВ написал(а):

К сожалению это результат формирования культа личности Путина.

У меня масса претензий к Путину . В том числе и за пенсионную реформу, и  ,самое главное, за 14 год. НО !  Он подарил мне мечту. Я севастополец, но в середине 90-х поехал получать второе в/о в Киев , так получилось, что там женился и остался. Так вот, когда вдруг заходил политический разговор с местными о моем родном городе (тогда еще можно было об этом говорить)  , то я все время повторял, что Севастополь все равно будет российский, повторял, как мантру, в душе понимая, что это скорее всего не случится никогда. А как с меня все в Киеве ржали из-за этого . И крутили у виска пальцем. А вот в 14-ом ржал я , да так, что пришлось брать в охапку семью и убегать/возвращаться на малую родину. Ну еще из-за участия в антимайданных мероприятиях в Киеве во время переворота.
Далее, он подарил мне то, о чем я даже и не мечтал. Была маленькая надежда в 14-ом году , но тогда не вышло в силу тех или иных причин. Вернее еще не подарил, все происходит в данный момент , а именно освобождение юго-востока ,Харькова и Донбасса.  Так вот , я буду голосовать за Путина, не смотря на пенсионную реформу и его капиталлистическо-олигархическое окружение. И культ личности тут ни при чем.

0

207

Ecoross написал(а):

Они - не мои. Напоминаю - я в Москве живу.

Еще раз напоминаю - у обличителей Путина было 8 (восемь) лет, чтобы показать "как надо".
Если все такие по форумам Рэмбо-Зорро - никто не мешал. Хоть ножиком по ночам перерезать все ВСУ. Хоть как.
Вот и показали.

А теперь - все, время кончилось.

Ага, восемь лет Путин с криками "держите меня семеро!" рвался из рук либералов, чтобы резать бандеровцев. И вот - вырвался.

По новым методичкам одобрямсов такое впечатление, что Песков распорядился провести интернет в психбольницу.

Эй, а ведь убийство Мозгового когда-нибудь расследуют. И убийство Рохлина. Все подробности всплывут.

0

208

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Для меня простой солдат, реально участвующий в военных действиях сделал больше любого историка.

Генерал Власов на войне побывал. И не на одной :) Генерал Дудаев -тоже. Продолжать?

Я всегда считал, что чтобы иметь право писать о войне, нужно на ней побывать и не в составе делегации организованной МО))).

Так расскажите - как вы побывали на Великой Отечественной войне? Первой мировой? Гражданской?  В каком возрасте? В каком полку служили?
Я о них писал - по документам. Оказывается - надо было самому там воевать?
А в Сирии лично вы сколько лет воевали?

"Это другое"?

0

209

Иван Кольцо написал(а):

МО выкладывает видео на своем канале в телеге и в группе Вконтакте.

Это я видел. Я про Ютуб. На нем наше МО прижали? Я правильно понял?

0

210

Непоседа13 написал(а):

Меня примная комиссия сразу забраковала из-за сердца.Упросил.Дальше Вы знаете.

Кто хотел служить - служили. Когда я учился на радиста-телеграфиста в ДОСААФ, у нас были парни, которые без очков ключа не видели.))) Ничего, нормально отслужили.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)