СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)


Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)

Сообщений 1 страница 30 из 918

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

2

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2882/t637809.jpg

0

3

Немецкий ЗРК Patriot сегодня на чешском шоссе в сторону Словакии‌‌.
https://t.me/topwar_ru/33200

Военный эксперт Борис Рожин с краткой сводкой по итогам операции по денацификации и демилитаризации Украины за 19 марта 2022 г. специально для канала Vоенкор Котенок Z @voenkorKotenok:
1.
Мариуполь. Уличные бои. К вечеру о серьезных продвижениях в городе не сообщалось. Участились случаи попыток выхода солдат противника под видом мирных жителей из города. Фильтрация в целом работает. Гражданских продолжают активно вытягивать из зоны боев и эвакуировать.
2.
Угледар. По ряду сообщений взят, но официального подтверждения пока нет. ВС РФ активно продвинулись в направлении Курахово. Есть предпосылки для наступления с востока на Великую Новоселку. В Марьинке после нескольких дней боев и мощной артподготовки удалось нанести противнику серьезные потери и немного продвинуться, но до полного взятия Марьинского укрепрайона еще далеко.
3.
Авдеевка. Без существенных изменений. Позиции ВСУ здесь держатся, несмотря на многодневное огневое воздействие.
4.
ЛНР. Рубежное практически полностью зачищено. Войска продвинулись к северным окраинам Лисичанска. Скоро начнется штурм города. В Северодонецке - уличные бои. О полном взятии Попасной говорить рано, в городе продолжаются бои.
5.
Харьков. Сильные бои к северу и востоку от города. Их результаты пока не ясны. В районе Изюма продолжается борьба за Каменку, которая имеет решающее значение для ВСУ, удерживающих южную часть Изюма, что препятствует эффективному развитию наступления ВС РФ на Славянск и Барвенково. ВСУ прекрасно понимают последствия развала фронта под Изюмам и бросают сюда свои наиболее боеспособные резервы из оставшихся.
6.
Запорожье. Гуляйполе пока что скорее под ВСУ. Город сильно пострадал. Скорее всего, усиления давления на этом направлении произойдет после освобождения Мариуполя. Фронт между Васильевкой и Каменским без изменений. Орехов также под ВСУ.
7.
Киев. Некоторое расширение зоны контроля ВС РФ к западу и югу от Киева, но каких-то оперативных достижений тут пока нет. С востока продолжались бои, но активных движений в направлении Бровар пока нет. Нет особого движения на Полтаву, хотя Генштаб ВСУ уже заявлял, что скоро начнется продвижение к Полтаве. Возможно, пока еще идет накопление сил. Сумы и Чернигов без изменений.
8.
Одесса. ЧФ по-прежнему имитирует десантную угрозу, ВСУ занимаются противодесантными мероприятиями. Попутно сообщается, что часть выставленных морских мин сорвало штормом и унесло в сторону Румынии и Болгарии. Крупных перемещений войск из Одессы под Николаев не наблюдается. Наоборот, идет процесс наращивания одесской группировки в ожидании активизации николаевской группировки ВС РФ.
9.
Николаев. Потери при ударе по казарме 79-й одшбр составили от 80 до 200 убитых и 200-300 раненых. Фактически, один из батальонов бригады за несколько минут прекратил свое существование, что серьезно снизило возможности ВСУ для ведения активных действий в районе Николаева или же проявлять активность в направлении Херсона. Сам город по-прежнему не штурмуют, акцент сделан на методичное уничтожение живой силы и техники ударами авиации, ракет, РСЗО и артиллерии.
10.
Кривой Рог. Серьезного продвижения пока нет, как и под Николаем. ВС РФ встретили там заслоны и пока не предпринимают активного продвижения в направлении этих городов. Тактическая разведка активно ведется вглубь территории противника в силу отсутствия полноценного фРонта на всех участках.

Отредактировано Волжанин (2022-03-20 00:10:21)

0

4

Старшина ПВ написал(а):

А вы, кстати, местным мемом стали.  
Читал вчера пожелание извести "механических котов". Да и вообще часто поминают к месту и не к месту.
Я правда не в теме почему.

Если правильно помню механический кот очень любил размазывать про единое информационное поля боя, всякие АСУ, как ПУ Байрактаров элементарно засечь и в них сразу же полетят Искандеры, как всемогущий РЭБ вражеские коммуникации отрубит и тд - в общем все хотелки и аналогов нет.
А вот когда зашли все насмотрелись и поняли, что все ранее обсуждаемые хотелки даже если в войсках существуют, то точно не у тех кто БД ведет. Там в начале по бумажным картам даже заходили и терялись - у командиров банального спортивного GPS не было, что уж о планшетах с еденном информационном поле говорить. Так и родился мем.
https://i.imgur.com/El0uzeP.png

0

5

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2882/t59485.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2882/t570746.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2882/t130366.jpg

0

6

Мощные прилеты в Харькове.  https://t.me/boris_rozhin/34343
******
С начала войны в Украине ЕС оплатил более 16 миллиардов долларов (15 миллиардов евро) за импорт ископаемого топлива.
Более $5 млрд было заплачено за импорт нефти, около $9,5 млрд потрачено на газ, а более $385 млн– на импорт угля.
Этими данными поделился Центр исследований энергетики и чистого воздуха (CREA), независимая исследовательская организация, которая в настоящее время отслеживает, сколько денег все еще течет из финансов ЕС в карманы Кремля.
Согласно последним данным Европейской комиссии, в 2019 году Европа полагалась на Россию в 41,1 процента импорта газа, 46,7 процента импорта твердого топлива и 26,9 процента импорта сырой нефти.

0

7

Волжанин написал(а):

Немецкий ЗРК Patriot сегодня на чешском шоссе в сторону Словакии‌‌.

Словакия в ответ передаст С-300 Украине…Заодно  и поближе их к нам розместят,продуманные черти.

0

8

Непоседа13 написал(а):

Словакия в ответ передаст С-300 Украине…

Лавров вроде заявлял. что не имеют права передавать. Хотя кто на это право уже смотрит...

0

9

Непоседа13 написал(а):

Словакия в ответ передаст С-300 Украине…Заодно  и поближе их к нам розместят,продуманные черти.

ну пусть передают - потом газ по 2000 евро будут покупать

Греция уже отказалась передавать эСки

0

10

В ходе дуэли танка ДНР с расчетом ПТРК танкистам повезло
https://t.me/topwar_ru/33203

ДОНБАСС. СТЕПНОЕ НАШЕ.
11-ПОЛК ОСВОБОДИЛ 16 НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ.
Подбили очередной украинский танк. Охотятся еще за двумя. Азарт, кто первее их сожжет, полковая артиллерия, пехота комбата «Саида», или танки комбата «Севера».
И тут выясняется, украинские вооруженцы подставили своих танкистов, они опустошили активную защиту украинских танков. С полноценной защитой им не страшен ПТУР, а так и гранатомета хватит.
Воровство ведет к трагедии. Нам это на руку. Расплата близка.
https://t.me/topwar_ru/33207

Отредактировано Волжанин (2022-03-20 00:35:15)

0

11

Мнение латышей о беженцах с Украины...  https://t.me/istorijaoruzija/46045
*******
400 винтовок Украине передаст американская компания KelTeс

0

12

madobad написал(а):

ну пусть передают - потом газ по 2000 евро будут покупать

Греция уже отказалась передавать эСки

⚡️⚡️⚡️Секретарь СНБО Данилов: новое вооружение от США поступит в Украину в ближайшие дни.

Напомним, Белый дом пообещал Киеву военную помощь на общую сумму в $1 млрд. Список предоставляемого вооружения впечатляет. Он включает в себя 800 систем ПВО, 9 тысяч противотанковых комплексов, 20 миллионов (!) боеприпасов:
- 800 зенитных систем Singer;
- 2000 Javelin, 1000 легких гранатомётов и 6000 гранатомётов АТ-4;
- 100 беспилотников;
- 100 гранатомётов, 5000 автоматических винтовок, 1000 пистолетов, 400 пулемётов, 400 ружей;
- 20 млн боеприпасов для стрелкового оружия, а также гранатомётов и миномётов;
- 25000 бронежилетов;
- 25000 шлемов.

Американцы будут тут воевать до последнего украинца, пока не развалят нахрен всю Украину. Если антифашисты хотят достигнуть целей СВО, то надо мобилизовываться и поторапливаться.

0

13

Подрыв моста к северу от Харькова     https://t.me/istorijaoruzija/46041
Просто танкист Народной милиции ДНР   https://t.me/istorijaoruzija/46040

0

14

Непоседа13 написал(а):

В ближайшие дни на Украину поступят системы противовоздушной обороны и другое вооружение от США, - Данилов.

ну да) но щас страны НАТО из бывшего Варшавского блока, у которых есть эСки - крепко думают

0

15

Бои за Мариуполь.
Несмотря на сопротивление, наступление и освобождение города планомерно продолжается.
До полной очистки города осталось совсем недолго    https://t.me/boris_rozhin/34358
Запуск ракет с ОТРК «Точка-У» ВСУ   https://t.me/istorijaoruzija/46016
Корреспондент РИА Новости передает из Мариуполя. Значительная часть зданий в городе разрушена, люди готовят еду на кострах.   https://t.me/istorijaoruzija/46008

0

16

Минобороны РФ зафиксировало более 2,7 млн обращений украинских граждан, которые просят об эвакуации в Россию, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

0

17

Slav написал(а):

Если правильно помню механический кот очень любил размазывать про единое информационное поля боя, всякие АСУ, как ПУ Байрактаров элементарно засечь и в них сразу же полетят Искандеры, как всемогущий РЭБ вражеские коммуникации отрубит и тд - в общем все хотелки и аналогов нет.
А вот когда зашли все насмотрелись и поняли, что все ранее обсуждаемые хотелки даже если в войсках существуют, то точно не у тех кто БД ведет. Там в начале по бумажным картам даже заходили и терялись - у командиров банального спортивного GPS не было, что уж о планшетах с еденном информационном поле говорить. Так и родился мем.

Зачетный наброс. В лаптях зашли не иначе. А 14 тысяч армейских навигаторов ( количество выпущенных только на 16 год) Грот и Грот-М очевидно пропили. Ну и на Азартах Глонасс типа тоже нет.   Про ПУ Брайкатарами такого не писал. Про все остальное узнаем по завершении операции.

0

18

Непоседа13 написал(а):

Напомним, Белый дом пообещал Киеву военную помощь на общую сумму в $1 млрд. Список предоставляемого вооружения впечатляет. Он включает в себя 800 систем ПВО, 9 тысяч противотанковых комплексов, 20 миллионов (!) боеприпасов:
- 800 зенитных систем Singer;
- 2000 Javelin, 1000 легких гранатомётов и 6000 гранатомётов АТ-4;
- 100 беспилотников;
- 100 гранатомётов, 5000 автоматических винтовок, 1000 пистолетов, 400 пулемётов, 400 ружей;
- 20 млн боеприпасов для стрелкового оружия, а также гранатомётов и миномётов;
- 25000 бронежилетов;
- 25000 шлемов.

Нет главного - топлива, арт систем, и др тяжелой техники....НО приятного мало.

0

19

Механический кот написал(а):

Ну и на Азартах Глонасс типа тоже нет.

И сколько мы их видели? Я лично заметил их на видео 2 раза у (предположительно 45обрспн) , и где-то еще на видео где бойцы на броне двигались.

0

20

__Memento_mori__ написал(а):

Нет главного - топлива, арт систем, и др тяжелой техники....НО приятного мало.

Если будем и дальше топтатся, то остальное поставят. Время против нас играет к сожалению.

0

21

Волжанин написал(а):

Время против нас играет к сожалению.

И да и нет.

Ведь у наших ВС не было опыта ведения ТАКИХ БД и он рождается в крови....А л/с ВСУ у которых он как раз был, калибруется.

0

22

__Memento_mori__ написал(а):

И сколько мы их видели? Я лично заметил их на видео 2 раза у (предположительно 45обрспн) , и где-то еще на видео где бойцы на броне двигались.

А мы вообще что нибудь видели кроме украинских перемог? Нет же никакого информационного освещения операции с мест..  А Гроты и у НМ ЛДНР есть. А потом появляются пораженческие набросы. Логика в чем - гигантский по протяженности фронт на 200 тысяч войск это снижение плотности разведки всех видов, РЭБ, ПВО и т.д.

Отредактировано Механический кот (2022-03-20 01:14:10)

0

23

__Memento_mori__ написал(а):

Ведь у наших ВС не было опыта ведения ТАКИХ БД и он рождается в крови

Опыта набираются две стороны...

0

24

Волжанин написал(а):

Опыта набираются две стороны...

Да но у второй "падеж" тяжелой техники, и какой толк от опытных танкистов без танков (к примеру)? Фактор "инициативы" забываете.

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-03-20 01:16:45)

0

25

__Memento_mori__ написал(а):

Нет главного - топлива, арт систем, и др тяжелой техники....НО приятного мало.

Главное когда это попадает в трофеи, не разбозарить, а отложить для "друзей" америки. Вот Израиль сразу вроде понел как, это будет работать, сектор газа и ливан наводненый ПТРК и ПЗРК ему не нужен. А у европейцев местный "халиват" из приежих, может стать крайне зубастым и наглым.

0

26

теперь им так же смешно ?

Отредактировано losharic (2022-03-20 01:35:42)

0

27

Механический кот написал(а):

А мы вообще что нибудь видели кроме украинских перемог? Нет же никакого информационного освещения операции с мест..  А Гроты и у НМ ЛДНР есть. А потом появляются пораженческие набросы. Логика в чем - гигантский по протяженности фронт на 200 тысяч войск это снижение плотности разведки всех видов, РЭБ, ПВО и т.д.

Отредактировано Механический кот (Сегодня 01:14:10)

За месяц по заявлениям МО освобождена територия 130 000 кв км. это равно територии Сирии или 30 Нагорных карабахов. Противник лишон инициативы. Планомерное уничтожение: ГСМ, Складов с амуницией и вооружением, рембаз, узлов управления, через пару недель нивелирует мобилизационый потенциал противника. А так то да, мы глуппые и нечего не умеем.

0

28

Волжанин написал(а):

Если будем и дальше топтатся, то остальное поставят. Время против нас играет к сожалению.

Очевидно "фишка" тактики НАТО, удержание городов с населением (а мы то мирняк бережём, на этом играют).   Топливо подвезти не смогут. Полная блокада, сами полезут как тараканы в юбках. ковырять бронетехнику на улицах. Спешить нужно с окружением киева, а дальше просто блокировать и ждать. Под конец, в ООН объявить о эвакуации Львова, дать время, сказать щас штурмовать будем, и просто расх.. чить бомбами в хлам и не заходить ещё месяц. Прям типа генеральное сражение и вы ж там западенцы, убирайте людей оставляйте военных, щас мы вас.... И просто оставить Воронкальвов. В Сирии были бомбы какие-то интересные, подземные, пол квартала закапывало. Вот такими и побольше, чтоб можно было пшеницу сеять.

Отредактировано Дмитрий Фролов (2022-03-20 01:35:00)

0

29

xsandar написал(а):

За месяц по заявлениям МО освобождена територия 130 000 кв км. это равно територии Сирии или 30 Нагорных карабахов. Противник лишон инициативы. Планомерное уничтожение: ГСМ, Складов с амуницией и вооружением, рембаз, узлов управления, через пару недель нивелирует мобилизационый потенциал противника. А так то да, мы глуппые и нечего не умеем.

Я бы еще добавил что это более сложный ТВД чем приличная часть САР а тем более Ирак, и противник куда более сложный.

0

30

xsandar написал(а):

За месяц по заявлениям МО освобождена територия 130 000 кв км. это равно територии Сирии или 30 Нагорных карабахов. Противник лишон инициативы. Планомерное уничтожение: ГСМ, Складов с амуницией и вооружением, рембаз, узлов управления, через пару недель нивелирует мобилизационый потенциал противника. А так то да, мы глуппые и нечего не умеем.

К сожалению, многие опылились украинской пропагандой. Потому что своей нет в принципе. Даже моя жена подписанная еще в прошлом на украинскую мопсятницу (порода собак) транслирует иногда бред укропрпаганды   появившейся на странице этой украинки.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)