СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)


Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)

Сообщений 151 страница 180 из 918

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

151

Танки в Мелитополе

https://t.me/boris_rozhin/34464

Похоже сейчас подтянут войска для ротации и ударят на закрытия котла под Донецком, видимо все таки пойдут до конца

0

152

Серьга написал(а):

Вам не впервой накидывать, аккуратней надо с пропагандой и фактами:
Письмо экс-президента Виктора Януковича с просьбой о вводе войск РФ на Украину не поступало в Кремль. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Никакого письма официально в администрацию президента РФ не поступало, никакого подобного письма в администрации не регистрировалось", - сообщил он.
В феврале сам Янукович говорил, что не обращался к России с просьбой ввести войска в республику. "Я не просил вводить войска на Украину. Это не так", - отметил он в интервью группе российских и украинских журналистов по случаю трехлетия государственного переворота на Украине.
Янукович добавил, что никакого письма президенту России Владимиру Путину на этот счет не было. "Это не письмо, а заявление, во-первых. Во-вторых, есть законы, - добавил экс-президент. - Я не изменял своему народу, я пытался свой народ защитить, и сделать это в рамках своих полномочий".
https://tass.ru/politika/4099840

Ну,здрасти!!!Даже Путин заявлял,что обращение есть и его в ООН показывали..

Ну иещё в копилку,память освежить

0

153

FourA написал(а):

Выходит, Вы имеете совершенно превратное представление о процессах, происходящих в 2014-м на Украине, и тем не менее пытаетесь делать выводы и давать советы космического масштаба.

Давайте объясните тогда почему сдали Мариуполь. Опишите суть хитрого плана.

0

154

Михаил1985 написал(а):

Танки в Мелитополе

на трейлерах а борта голые

0

155

Серьга написал(а):

Письмо экс-президента Виктора Януковича с просьбой о вводе войск РФ на Украину не поступало в Кремль. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Передайте Пескову - у меня все ходы записаны.

Путину Владимиру Владимировичу
Президенту Российской Федерации

Уважаемый господин президент!

Вынужден проинформировать Вас об антиконституционном вооружённом государственном перевороте, который произошел в Украине.

Я использовал все существующие политические и дипломатические возможности для остановки кровопролития, как законно избранный Президент Украины, сделал решительный шаг — 21 февраля 2014 года подписал Соглашение об урегулировании политического кризиса в Украине с представителями украинской оппозиции (Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком).

Гарантами Соглашения, которые засвидетельствовали его подписями, стали министр иностранных дел Республики Польша господин Радослав Сикорский, Федеральный министр иностранных дел Федеративной Республики Германия господин Франк Вальтер Штайнмайер, а также руководитель Департамента континентальное Европы министерства иностранных дел Французской Республики господин Эрик Фурнье.

Я был уверен в надёжности предоставленных гарантий и согласился на все компромиссные решения, что были предложены оппозицией и представителями Европейского Союза, в том числе на досрочные президентские выборы. Во исполнения данного Соглашения 21 февраля 2014 года правоохранительные органы начали отход в места постоянной дислокации.

Однако оппозиция, опираясь на радикальные вооружённые группы, не начала исполнять условия данного соглашения, а наоборот, пошла на дальнейшую эскалацию насилия и продолжила захват государственных учреждений.

Под угрозой физической расправы со стороны радикалов, народные депутаты Верховной Рады Украины незаконно приняли ряд антиконституционных актов, в том числе относительно моего якобы самоустранения от конституционных обязательство Президента Украины.

Я официально заявляю, что представители оппозиции, в нарушении предоставленных представителями Европейского Союза гарантий, совершили антиконституционный вооружённый государственный переворот и захват власти в стране.

22 февраля 2014 года, пребывая в городе Донецке, я направил письма Гарантам Соглашения, где обратил их внимание на факт антиконституционного вооруженного переворота в Украине и требовал от них выполнить свои обязательства гарантов Соглашения и использовать своё влияние и возможности для восстановления конституционного строя в Украине, вплоть до рассмотрения вопроса о возможности использования военной или полицейской миротворческой миссии.

К сожалению ни одного ответа на указанные письма я не получил. Более того, стран, чьи представители выступили Гарантами Соглашения, а также ряд других стран фактически проигнорировали факт антиконституционной смены власти в Украине, а некоторые даже сразу признали полномочия лиц, которые незаконно захватили власть.

Своей неадекватной реакцией на события Гаранты фактически вводят в обман и дезинформируют мировое сообщество относительно событий в Украине.

В то же время, население полуострова Крым, южных и восточных областей Украины решительно осудило факт антиконституционного вооружённого государственного переворота и выступило против него на многотысячных митингах в разных городах Украины.

С целью защиты от незаконных вооружённый формирований подконтрольным лицам, которые захватили власть, и сохранения легитимности власти местное население Автономной Республики Крым ужа даже начало формирование «отрядов самообороны»,

Ситуация в Украине стремительно развивается, уже привела к расколу украинского общества и создаёт серьёзную угрозу мину, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, а также жизни, безопасности и правам людей.

Опираясь на тесные исторические связи, отношения стратегического партнёрства и сотрудничества между народами Украины и России, что были закреплены в Договоре про дружбу, сотрудничество и партнёрство между Украиной и Российской Федерацией, которое было подписано 31 мая 1997 года, в случае возникновения ситуации, которая по мнению одной из сторон создаёт угрозу миру, нарушает мир, или затрагивает интересы её национальное безопасности, суверенитету и территориальной целостности, такая страна может обратиться к другой с предложением безотлагательно провести соответствующие консультации и, при необходимости, применить согласованные или совместные мероприятия по преодолению этой ситуации. Кроме того, между Украиной и Россией действует Соглашение о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года, в соответствии с которым на территории Украины дислоцированы отдельные вооружённые формирования Вооружённых Сил Российской Федерации.

Пользуясь такой возможностью, я обращаюсь к Вам с предложением провести двусторонние консультации согласно со Статьёй 7 Договора про дружбу, сотрудничество и партнёрство между Украиной и Российской Федерацией от 31 мая 1997 года, обсудить ситуацию в Украине и возможность использование отдельных подразделений Вооружённых Сил Российской Федерации дислоцированных в Украине с целью восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины от произвола, насилия, открытого террора и преследования по политическим мотивам.

В частности, необходимо обсудить возможность и состоянии готовности к исполнению заданий упомянутым подразделения Вооружённых Сил Российско Федерации касательно: 1) временного исполнения отдельных миротворческий функций, в том числе полицейской; 2) помочь в эвакуации и предоставления гуманитарной помощи населению; 3) помочь в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации; 4) обеспечить предоставление достоверной информации международному сообществу о ситуации в Украине.

Учитывая изложенное, я обращаюсь к Вам, господин Президент с предложением:

1. Незамедлительно провести двусторонние консультации согласно со Статьёй 7 Договора про дружбу, сотрудничество и партнёрство между Украиной и Российской Федерацией от 31 мая 1997 года по предоставлению помощи для восстановления законности, конституционного строя в Украине и рассмотрения вопроса про возможность использования военной или полицейской миротворческой миссии.

2. Незамедлительно проинформировать по дипломатическим каналам международное сообщество об официальной позиции легитимного Президента Украины по событиям антиконституционного вооружённого государственного переворота в Украине и инициативе Президента Украины начать консультации по возобновлению законности и коснтитуционного строя в Украине (Заявление прилагается).

Рассчитываю на Вашу ответственно и принципиальность по данному вопросу.

С уважением,
В. Ф. Янукович
(подпись) 1-03-2014 г.
г. Ростов-на-Дону

Отредактировано Шестопер (2022-03-20 10:50:24)

0

156

Глава МИД Турции заявил, что у Москвы и Киева есть сближение позиций по важным вопросам, в том числе критическим

Ссылка

0

157

злодеище написал(а):

на трейлерах а борта голые

Мелитополь зачищен, уровень поддержки оказался выше самых смелых ожиданий. Туда даже вчера прессуху завезли походить по городу и поговорить с горожанами. Пресса конечно - всякие западные неформалы и альтернативщики + наши азиатские полудрузья, но сам факт. В укрорейхе разгоняется тема про "предателей в Мелитополе", нанесены ракетные удары покарать население "за сотрудничество с оккупантами".

0

158

Антипов написал(а):

А что вас смущает? По просьбе законного президента Сирии " повстанцев" наши ВКС размотали,  а украинских нельзя?

Вы большой специалист по вооруженному конфликту в Сирии? Или пишете по принципу лишь бы что-то написать? По мнению многих специалистов на Украине как раз таки был предотвращён сирийский сценарий.

0

159

RT на русском, [3/20/2022 11:55]
Подача Финляндией заявки на вступление в НАТО будет сопряжено с большим риском эскалации ситуации в Европе.

Такое заявление сделал президент страны Саули Ниинистё в интервью Financial Times.

«Я очень хорошо понимаю, что, например, при вступлении в НАТО может показаться, что наши заботы закончились. Но все эти альтернативы предполагают риски, которые мы должны осознавать», — подчеркнул он.

По словам президента, есть альтернатива вступлению в альянс — углубление оборонного сотрудничества с США и Швецией.

@rt_russian

0

160

Старшина ПВ написал(а):

Мелитополь зачищен,

я в курсе, как это относится к голым бортам, танки не на парад едут
военный быт

было нет не знаю телега не всегда кажет. интересное снаряжение 52х баки и иглы

Отредактировано злодеище (2022-03-20 11:01:25)

0

161

Антипов написал(а):

что вас смущает? По просьбе законного президента Сирии " повстанцев" наши ВКС размотали,  а украинских нельзя?

Гражданская война на Украине всё равно бы была, но она проходила бы вокруг Львова и Тернополя, а не вокруг Донецка.

0

162

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Давайте объясните тогда почему сдали Мариуполь. Опишите суть хитрого плана.

Эта тема уже настолько протухла, что пора просто хпп-ников банить хотя бы за фальсификацию фактов прошлого. Большинство из них, кстати, еще месяц назад писали везде про криптобандеровцев и "нам не нужна такая украина" (такая указивка было вплоть до утра 22 февраля). А сейчас они все постят ход боевых действий как ни в чем ни бывало и буковки Z вставляют. "Я всегда знал, что этот день настанет!" (с)

0

163

Я смотрю, местные одобрямсы, как в 2014 году затянули свою унылую тему. Да, хватит уж опять оправдывать тухлятину того времени. В 2014 году, когда ополченцы при поддержке северян начали входить в Мариуполь противник был в районе порта и все... Из города убежали все проукраинские элементы. Занимай без особых проблем.

Я помню видеокадры тех дней, люди снимали ополченцев и радовались: "наши пришли".

0

164

«ДАВАЙ САШКА, ДАВАЙ»!!!
https://t.me/topwar_ru/33271

⚡️⚡️⚡️ А вот и трофеи из Бердянска!
Уже на следующий день после захвата порта, эти катера перегнали в Новороссийск.

https://t.me/topwar_ru/33263?single

Отредактировано Волжанин (2022-03-20 11:03:10)

0

165

злодеище написал(а):

я в курсе, как это относится к голым бортам, танки не на парад едут

Итить кудрить. А те, кто в WWII Тигры в "транспортные гусеницы" одевал, Они тоже лохи были? Все эти борта с ДЗ - это негабарит, который цепляется за всякую фигню. Приедут на место сосредоточения и поставят борта на место.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-03-20 11:02:49)

0

166

DeadPahom написал(а):

Вы большой специалист по вооруженному конфликту в Сирии? Или пишете по принципу лишь бы что-то написать? По мнению многих специалистов на Украине как раз таки был предотвращён сирийский сценарий.

Не только Сирия. То что Кремль осознал ошибку, указывают события в РБ. Туда Путин демонстративно выделил бригаду РГ и открыто продемонстрировал её на границе. Всё это было продемонстрировано по центральным сми, плюс сам Путин озвучил "поможем, если надо". Если бы батька не справился, то ввели бы и намотали бы на танки змагаров. Эпоха милосердия закончилась. Пора бы понять.

0

167

https://t.me/mod_russia/13378 это с того же Форпоста жахнули?

0

168

DeadPahom написал(а):

По мнению многих специалистов

можно имена, фамилии, явки?

Дедушка Хо написал(а):

Все эти борта с ДЗ - это негабарит, который цепляется за всякую фигню.

шта?0_0  ничё что 72й сам по себе не габарит?

Дедушка Хо написал(а):

Приедут на место сосредоточения и поставят борта на место.

и станет габаритом и перестанет цепляться?

Отредактировано злодеище (2022-03-20 11:08:27)

0

169

DeadPahom написал(а):

По мнению многих специалистов на Украине как раз таки был предотвращён сирийский сценарий.

Когда, в 2014 году? Трагедия Донбасса вас не волнует?

DeadPahom написал(а):

Вы большой специалист по вооруженному конфликту в Сирии?

А что не так?  Напомнить, когда в Сирии война то началась? Кто давил на Асада, чтобы он прекращал огонь, Выводил войска из городов? Хватит уж создавать альтернативную историю.

0

170

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я помню видеокадры тех дней, люди снимали ополченцев и радовались: "наши пришли".

А солдаты США учили иракских детей танцевать. Тоже знаменитое видео было. Потом те дети выросли... 

У неодобрямсов :) было 8 (восемь) лет, чтобы показать "как надо". Они показали.

0

171

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я смотрю, местные одобрямсы, как в 2014 году затянули свою унылую тему. Да, хватит уж опять оправдывать тухлятину того времени. В 2014 году, когда ополченцы при поддержке северян начали входить в Мариуполь противник был в районе порта и все... Из города убежали все проукраинские элементы. Занимай без особых проблем.

Я помню видеокадры тех дней, люди снимали ополченцев и радовались: "наши пришли".

Бесполезно. Хпп всесилен.
Я переживаю только за одно, чтобы из-за очередного Минска еще наши люди не пострадали.

0

172

Старшина ПВ написал(а):

Эта тема уже настолько протухла, что пора просто хпп-ников банить хотя бы за фальсификацию фактов прошлого.

Да, я всегда говорил и буду говорить, что на одобрямсах часть вины в трагедии Донбасса.

0

173

Ecoross написал(а):

https://t.me/mod_russia/13378 это с того же Форпоста жахнули?

0

174

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Давайте объясните тогда почему сдали Мариуполь. Опишите суть хитрого плана.

Ахметов через Медведчука попросил не разрушать принадлежащую ему инфраструктуру (портовую, промышленную)

0

175

sezak написал(а):

Ахметов через Медведчука попросил не разрушать принадлежащую ему инфраструктуру

откуда доклад?

0

176

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, я всегда говорил и буду говорить, что на одобрямсах часть вины в трагедии Донбасса.

К сожалению это результат формирования культа личности Путина. Он конечно до сталинского не дотягивает и рядом, но есть большой слой людей, которым просто хочется делегировать всю ответственность вождю, а мы типа просто будем одобрять и восторгаться его прозорливостью. Так реально легче жить для многих. Кроме того, у нашего народа вообще есть склонность именно к такому поведению. Воспитано всей историей.

0

177

злодеище написал(а):

sezak написал(а):
Ахметов через Медведчука попросил не разрушать принадлежащую ему инфраструктуру

откуда доклад?

Типичная ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА. Сосано из пальца. Сговор Элит - одна из самых распространенных версий разного рода "заговорщиков".

Отредактировано Дедушка Хо (2022-03-20 11:14:32)

0

178

Сегодня будет серия №3 слезок по сгинувших в казармах. После Явора и Николаева. Сегодня заявлен Овруч под Житомиром. Наши без стеснения озвучили "уничтожено более 100 наемников". Ждем слезные репортажи западных сми и раскапывание покойников.

0

179

Ecoross написал(а):

А солдаты США учили иракских детей танцевать. Тоже знаменитое видео было. Потом те дети выросли...

Наплевать на ваших солдат США. Сами любуйтесь ими. Мариуполь можно было взять без проблем. Два дня его никто не контролировал. Зашедшие туда наши подразделения были отведены,а в город буквально с парада в Киеве начали перебрасывать войска, почти без БК. Лишь бы обозначить их присутствие в Марике. Можно вспоминать американцев, израильтян, марсиан, то город бы достался без разрушений. И восемь лет назад.

0

180

Дедушка Хо написал(а):

Типичная ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА. Сосано из пальца. Сговор Элит - одна из самых распространенных версий разного рода "заговорщиков".

Отредактировано Дедушка Хо (Сегодня 10:14:32)

Да это лишь мое предположение. Вернее , предполагаемый мной один из вариантов . Или вы со 100 процентной уверенностью можете сказать, что такого не могло быть ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)