СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)


Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)

Сообщений 121 страница 150 из 918

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

121

leonard61 написал(а):

это не оскорбление--- а констатация факта
вчера была попытка нац. срача. сегодня полит.срач

Отредактировано leonard61 (Сегодня 07:55:10)

Стукачом подрабатываете? То что Вы называете "срачем" - это защита своей позиции в условиях жёсткого оппонирования. Которое сдулось ввиду отсуствия аргументов.

Отредактировано Скептик (2022-03-20 09:09:15)

0

122

kayman4 написал(а):

ВИдимо примеры типа Венесуэлы ничего не говорят. Любой лидер не угодный США объявляется диктатором и тираном и опа он уже не легетимный

И сейчас США вовсю пытаются договориться с типа нелегитимным руководителем Венесуэлы о поставках нефти в США.

0

123

Скептик написал(а):

Стукачом подрабатываете?

Вам походу пару санитаров нужены

0

124

kayman4 написал(а):

Вам походу пару санитаров нужены

судя по всему бесполезно

0

125

Скептик написал(а):

Выходит, Вы имеете совершенно превратное представление о процессах, происходящих в 2014-м на Украине, и тем не менее пытаетесь делать выводы и давать советы космического масштаба.

В 2014-м году Янукович, будучи ещё в Киеве и будучи законным президентом Украины, официально обращался к руководству России с просьбой ввести войска и помочь разогнать майдан. Ему не помогли - говорят, ЕС продавило. После этого он был вынужден бежать из Киева.

И я имею абсолютно ясное представление о процессах, которые тогда происходили на Украине.

И мне Ваши личные оскорбления в мой адрес в конце Ваших постов говорят только о том, что у Вас нет никаких аргументов и Вы пытаетесь личными оскорблениями прикрыть слабость Вашей позиции и отсутствие у Вас аргументов.

Полагаю, Вы неверно оцениваете мои слова, поскольку я никоим образом не переходил на личность оппонента, а лишь приводил свои аргументы и писал о том, что Ваши аргументы являются ошибочными.
В данном случае (с обращением Януковича к руководству России, будто бы написанному ещё в Киеве) Вы опять ошибаетесь - цитирую слова самого Януковича:

Янукович пояснил, что направил Путину обращение аналогично тем, которые он 22 февраля 2014 года направлял руководителям Германии, Франции и Польши:

«...Написал Путину обращение такое же, как написал 22 февраля в Донецке обращения к 3 государствам-гарантам подписания мирного соглашения. И аналогичное письмо я написал Путину. Разница была в том, что в этом письме я ссылался не в мирное соглашение, а на договор о дружбе между Украиной и РФ. »
Приводим полный текст письма:

Путину Владимиру Владимировичу
Президенту Российской Федерации

Хотелось бы увидеть документ или ссылку на него, подтверждающие Ваши слова о будто бы написанном в Киеве обращении Януковича к Путину с просьбой ввести войска.
О существовании подобного документа мне неизвестно, и скорее всего его не существует вообще...
С уважением в Вам! Ожидаю Ваших аргументов.

Отредактировано FourA (2022-03-20 09:25:13)

0

126

https://t.me/rt_russian/100843

RT на русском, [3/20/2022 10:14]
[ Видео ]
Кадры уничтожения танка ВСУ противотанковым ракетным комплексом «Вихрь».

Минобороны показало, как звено вертолётов Ка-52 ударило по противнику, не входя в зону поражения вражеского ПВО, с расстояния свыше 7 тыс. м.

@rt_russian

стингер

0

127

https://vk.com/video-133441491_456252140
Для тех кто говорит что УАБ нет.
На 0.09  УПАБ-500В на Су-35С.

0

128

FourA написал(а):

Полагаю, Вы неверно оцениваете мои слова, поскольку я никоим образом не переходил на личность оппонента, а лишь приводил свои аргументы и писал о том, что Ваши аргументы являются ошибочными.
В данном случае (с обращением Януковича к руководству России, будто бы написанному ещё в Киеве) Вы опять ошибаетесь - цитирую слова самого Януковича:

Янукович пояснил, что направил Путину обращение аналогично тем, которые он 22 февраля 2014 года направлял руководителям Германии, Франции и Польши:

«...Написал Путину обращение такое же, как написал 22 февраля в Донецке обращения к 3 государствам-гарантам подписания мирного соглашения. И аналогичное письмо я написал Путину. Разница была в том, что в этом письме я ссылался не в мирное соглашение, а на договор о дружбе между Украиной и РФ. »
Приводим полный текст письма:

Путину Владимиру Владимировичу
Президенту Российской Федерации

Хотелось бы увидеть документ или ссылку на него, подтверждающие Ваши слова о будто бы написанном в Киеве обращении Януковича к Путину с просьбой ввести войска.
О существовании подобного документа мне неизвестно, и скорее всего его не существует вообще...
С уважением в Вам! Ожидаю Ваших аргументов.

Отредактировано FourA (Сегодня 08:17:25)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Письмо_Януковича

«Письмо Януковича» (укр. Лист Януковича) — обращение  президента Украины Виктора Януковича к президенту России Владимиру Путину с предложением «провести двусторонние консультации согласно статье 7 Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве», обсудить ситуацию на Украине и возможность «использования отдельных подразделений Вооружённых Сил Российской Федерации дислоцированных в Украине» с целью «восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины», в частности возможность и состояние готовности к исполнению заданий касательно «временного исполнения отдельных миротворческий функций, в том числе полицейской» и ряда других задач, датированное 1 марта 2014 года.

К документу прилагалось «заявление президента Украины» (укр. заява президента України), в котором Янукович просил главу российского государства об использовании Вооружённых сил Российской Федерации «для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины».

-------------

17 января 2017 года Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о получении Генеральной прокуратурой Украины по запросу в секретариат ООН заверенной фотокопии письма Виктора Януковича"

0

129

Раньше всех. Ну почти., [3/20/2022 10:00]
МИД Британии создало структуру для распространения в России информации про Украину

Организация блокирует российскую информацию по Украине и использует рекламу в российских социальных сетях для продвижения собственной повестки.

0

130

Достали уже  Януковичем.
Уже несколько страниц про него.
:mad:

0

131

что они могут предложить? Рекламу жизни ЛГБТ? В СССР верили информации, так как власть как правило не обманывала и говорила правду, в том числе и о Западе.. поэтому когда  Произошло предательство элит, все верили и в МММ и как хорошо жить при капитализме и что США друзья... Сейчас со всем этим столкнулись- проверили..

Отредактировано Ratiborrus (2022-03-20 09:30:00)

0

132

leonard61 написал(а):

стингер

Не только, есть Игла, возможно Стрелла-10.

0

133

Скептик написал(а):

Хотелось бы увидеть документ или ссылку на него, подтверждающие Ваши слова о будто бы написанном в Киеве обращении Януковича к Путину с просьбой ввести войска.
О существовании подобного документа мне неизвестно, и скорее всего его не существует вообще...
С уважением в Вам! Ожидаю Ваших аргументов.

Отредактировано FourA (Сегодня 08:17:25)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Письмо_Януковича

«Письмо Януковича» (укр. Лист Януковича) — обращение  президента Украины Виктора Януковича к президенту России Владимиру Путину с предложением «провести двусторонние консультации согласно статье 7 Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве», обсудить ситуацию на Украине и возможность «использования отдельных подразделений Вооружённых Сил Российской Федерации дислоцированных в Украине» с целью «восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины», в частности возможность и состояние готовности к исполнению заданий касательно «временного исполнения отдельных миротворческий функций, в том числе полицейской» и ряда других задач, датированное 1 марта 2014 года.

К документу прилагалось «заявление президента Украины» (укр. заява президента України), в котором Янукович просил главу российского государства об использовании Вооружённых сил Российской Федерации «для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины».

Вы совершенно случайно или вполне сознательно не указали дату написания этого документа - заявления Януковича..
Я специально не стал сразу копировать из того же источника, что  у вас, текст этого документа - с датой.
А дата в источнике указана - 1 марта 2014 г.
Могу напомнить, что 1 марта 2014 года Янукович находился в г. Ростове - как следует из его обращения, написанного в тот же день, и никоим образом не мог присутствовать в тот день в Киеве.
Что совершенно меняет смысл документа.
А теперь вопрос Вам - Вы сознательно или случайно не стали писать дату под документом?
Имеется ли у Вас текст обращения Януковича к Путину с просьбой ввести войска, написанного им в Киеве - как Вы утверждали?

Отредактировано FourA (2022-03-20 09:41:23)

0

134

Иван Кольцо написал(а):

https://vk.com/video-133441491_456252140
Для тех кто говорит что УАБ нет.
На 0.09  УПАБ-500В на Су-35С.

За всех не скажу, но лично я говорил что их мало. Аналогично я высказывался насчет ударных БПЛА и дронов-камикадзе. Кроме УПАБ есть еще и комплекс ракетно-бомбового вооружения Гром. Скорее всего тоже есть, но количество... Таких авиабомб как УПАБ и/или Гром должны были заготовить тысяч 10 минимум. За несколько лет такое вполне можно было сделать. И тогда в доброй половине случаев ударов по обьектам ВСУ можно было бы применять такие бомбы а не дорогущие Искандеры-Калибры. По аэродромам очень хороши были бы планирующие кассеты с бетонобойными элементами для разрушения взлеток в сочетании с планирующими фугасными для разрушения аэродромных сооружений

0

135

Скептик написал(а):

Ещё раз - После ввода российских войск  по официальной просьбе законного президента Украины В Януковича он оставался бы законным президентом Украины на всей контролируемой им, послушными ему воинскими частями и частями российской армии территории Украины.

По Вашему плану киевские «онижедети» должны были быть намотаны на гусеницы российских танков? Это сейчас мы там с регулярной армией воюем, а тогда пришлось бы действовать на одной из сторон в гражданском конфликте. Кадровые военные не заточены на войну с гражданскими. Да и Янукович никогда не был пророссийским, чтобы на штыках Российской Армии вносить его в Киев. Майдан он и сам мог разогнать, но не захотел в крови испачкаться, предложив это дело нам.

0

136

Скептик написал(а):

И сейчас США вовсю пытаются договориться с типа нелегитимным руководителем Венесуэлы о поставках нефти в США.

Нефть в Венесуэле принадлежит "Росзарубежнефти"
Государственная "Росзарубежнефть" получила контроль над 80% "Национального нефтяного консорциума" (ННК), через который "Роснефть" владела крупным добывающим активом в Венесуэле.
"Роснефть" владела 80% в ННК, остальные 20% - у "Газпром нефти".
https://www.interfax.ru/business/708580
Информацию проверять надо. прежде, чем утверждать. С какой целью, второй день, на форуме срач устраиваете, без фактов, одни домыслы?

0

137

Вот как раз на злободневную тему.  Только что сегодня обсуждали
Онуфриенко рассуждает о том, что будет с народом тех областей Украины, где побывали Российские войска и о чем они могу думать.

0

138

FourA написал(а):

А теперь перед Западом совершенно другая Россия, демонстративно-эффективно, по-суворовски декоммунизирующая и денацифицирующая самую сильную армию Европы.
И это мы им ещё не предъявили векселя за весь XX век.
Да и в веке XXI-ом проценты набежали.
Например, можно обсудить демилитаризацию Европы.
Когда руки дойдут.
https://t.me/dimonundmir/6681

Стёб засчитан. На Западе под впечатлением снимков со стороны ВСУ&Со., обсуждают о провале "спецоперации".
У вертолётчиков очевидно есть грамотные военкоры, их видео на мой взгляд самые впечатляющие. И как результат:
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5211/t814656.png

0

139

Скептик написал(а):

Ещё раз - После ввода российских войск  по официальной просьбе законного президента Украины В Януковича он оставался бы законным президентом Украины на всей контролируемой им

То есть никакой :) Янукович не контролировал вообще никакой территории.
На этом тему можно закрыть.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3266/t751325.jpg

Ближе к телу -трофейные панцерфаусты.

0

140

https://t.me/Sladkov_plus/5123

Сладков +, [3/20/2022 10:59]
[ Видео ]
«ДАВАЙ САШКА, ДАВАЙ»!!!
ОДНО ОРУДИЕ ДЕЛАЕТ В СУТКИ, ПОРОЙ, НЕ МЕНЕЕ 100 ВЫСТРЕЛОВ ПО НАЦБАТАМ И ВСУ В РАЙОНЕ АВДЕЕВКИ. 

     А здесь этих орудий сотни.
Не все коту Масленица.
Лет семь артиллеристам ДНР запрещали стрелять, только с ☝️ высочайшего разрешения. А ВСУ и нацбаты лупили по местному населению, убивали мирных жителей.
     
Теперь идет жесточайшая ответка. Я обещал подписчикам показать крутые укрепления ВСУ на этом направлении. Боюсь и пехоте и нам достанется увидеть только бетонную крошку.

     Точную статистику артиллерийской стрельбы не знает никто, подсчитают потом, по расходу. Я могу лишь показать, как это выглядит.

Подробности в «Вестях недели» сегодня (20:00 «Россия-1»).

0

141

hrenius написал(а):

За всех не скажу, но лично я говорил что их мало.

На просторах рунета, есть некий MaxMPower который пишет что он бывший летчик Су-35С и учувствовал в Сирии, он утверждает что  где требовалась точность в Сирии, то КАБы бывало наваливали и десятками .

hrenius написал(а):

По аэродромам очень хороши были бы планирующие кассеты с бетонобойными элементами для разрушения взлеток в сочетании с планирующими фугасными для разрушения аэродромных сооружений

Многие аэродромы явно не на дальности 40-60 км от границы, а дальше.
А такие УПАБ есть хоть у одной страны?
Возьмем Spice 2000 ,дальность 60 км,наша УПАБ-1500Б=50 км,JDAM-ER 75 км,AASM= 55 км.
Все эти тяжелые УПАБ находятся в зоне поражения С-300ПТ/ПС.
P.S, Думаю УАБ,КАБ,Х-29 достаточное количество, ни столько конечно как у США, но явно больше чем у любой другой страны НАТО.

Отредактировано Иван Кольцо (2022-03-20 10:13:29)

0

142

DeadPahom написал(а):

По Вашему плану киевские «онижедети» должны были быть намотаны на гусеницы российских танков?

А что вас смущает? По просьбе законного президента Сирии " повстанцев" наши ВКС размотали,  а украинских нельзя?

0

143

Антипов написал(а):

а украинских нельзя?

у украинских нет нефти и роснефти

0

144

ТАСС, [3/20/2022 11:24]
❗️Главное из нового заявления Минобороны России:

▪️За ночь оперативно-тактической и армейской авиацией РФ поражены 62 военных объекта Украины;

▪️Средствами ПВО РФ сбиты в воздухе один украинский вертолет Ми-8, шесть беспилотных летательных аппаратов, включая один "Байрактар ТБ-2";

▪️ Запущенные из акватории Черного моря ракеты "Калибр" поразили цеха Нежинского ремонтного завода, где ремонтировали украинскую технику;

▪️Российская система ПВО ночью сбила украинскую тактическую ракету "Точка-У" в районе города Изюм Харьковской области;

▪️ВС РФ уничтожили огнем артиллерии шесть украинских мобильных комплексов РЭБ "Буковель";

▪️Ракеты "Калибр", запущенные с Каспия, и ракеты "Кинжал" поразили крупную базу хранения ГСМ в Николаевской области;

▪️Всего с начала проведения спецоперации на Украине уничтожены 207 беспилотников, 1 467 танков, 148 установок реактивной системы залпового огня.

0

145

RT на русском, [3/20/2022 11:23]
ВС России высокоточными ракетами нанесли удар по Центру подготовки сил специальных операций Украины, где базировались иностранные наемники, заявили в Минобороны России.

@rt_russian

0

146

Брифинг Минобороны России (20.03.2022 г.)   

▫️ Группировка войск Донецкой Народной Республики, развивая наступление, взяла под полный контроль населенный пункт СТЕПНОЕ и преследует отступающие подразделения 53-й отдельной механизированной бригады украинских вооруженных сил. Уничтожено до 25 человек личного состава, 2 танка, 2 БМП и 5 автомобилей повышенной проходимости.

▫️ На направлении НОВОСЕЛОВКА ВТОРАЯ – подразделения Донецкой Республики продвинулись на глубину до трех километров, пересекли дорогу КАМЕНКА – ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ, и ведут бой с первым парашютно-десантным батальоном 25 отдельной воздушно-десантной бригады украинских вооруженных сил. 

▫️ В течение ночи взята под контроль большая часть населенного пункта ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ, где ведутся бои со вторым батальоном этой же бригады. Всего на данном направлении за ночь уничтожено до 40 человек личного состава, 5 бронетранспортеров и 4 автомобиля повышенной проходимости. Наступательные действия продолжаются.
 
💥 Вечером 19 марта и утром 20 марта нанесены удары высокоточным оружием большой дальности по объектам военной инфраструктуры Украины. Из акватории Черного моря крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» на Нежинском ремонтном заводе уничтожены цеха по ремонту поврежденной в боевых действиях украинской бронетанковой техники.
 
💥 Из акватории Каспийского моря крылатыми ракетами морского базирования «Калибр», а также из воздушного пространства над территорией Крыма авиационными ракетными комплексами «Кинжал» с гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами уничтожена крупная база хранения горюче-смазочных материалов украинских вооруженных сил в районе населенного пункта КОНСТАНТИНОВКА Николаевской области. С данной базы осуществлялись основные поставки топлива для украинской бронетехники в районах боевых действий на юге Украины.

💥 Высокоточными ракетами воздушного базирования нанесен удар по центру подготовки сил специальных операций украинских вооруженных сил, где базировались прибывшие на Украину иностранные наемники, в районе населенного пункта ОВРУЧ Житомирской области. Уничтожено более 100 военнослужащих сил специальных операций и иностранных наемников.
 
💥 За ночь оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 62 военных объекта Украины. Среди них: три командных пункта, одна установка реактивных систем залпового огня, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и один склад горючего, а также 52 места скопления боевой техники.

💥 Российскими средствами ПВО сбиты в воздухе: один вертолет Ми-8 воздушных сил Украины в районе населенного пункта КОХАННОЕ, шесть украинских беспилотных летательных аппаратов, включая один «Байрактар ТБ-2» в районе ШИБЕННОЕ, а также одна украинская тактическая баллистическая ракета «Точка-У» в районе ЧИСТОВОДОВКА севернее населенного пункта ИЗЮМ.Огнем артиллерии уничтожены шесть украинских мобильных комплексов РЭБ «Буковель».
 
📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 207 беспилотных летательных аппаратов, 1467 танков и других боевых бронированных машин, 148 установок реактивной системы залпового огня, 573 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1262 единицы специальной военной автомобильной техники.

0

147

злодеище написал(а):

у украинских нет нефти и роснефти

Зато есть Новолипецкий, Магнитогорский и другие метзаводы. Хотя и первых двух достаточно. Поэтому судьба Азовстали лично мне ясна предельно. В советское время, много лет назад, один офицер спросил своего египетского коллегу, с которым воевали вместе, мол, чтож вы так на нас насэр. Он ответил, что их (тогда) семьдесят миллионов (сейчас почти сто). И их надо кормить. Нужно зерно, а СССР не может его продать. А штаты могут. Тогда и стало понятно, какое это стратегическое оружие - пшеница, кукуруза и подсолнечник. Инструмент геополитики. Поэтому всем, кто здесь заявляет, что, мол, пришли, разбомбили, уйдут, могу сказать своё ИМХО: никто никуда не уйдёт. Не за тем приходили. На пороге всемирный голод, который, как предсказывали в СССР, начнётся, когда китайцы начнут есть ложками. А они начали.

0

148

ТОС-1А бьют по укронацикам в районе Маруполя. Видео сняла народная милиция ДНР и наложила эпичный марш из Ред Алерт 3 - "Наш Советский Союз покоряет.."
https://t.me/nm_dnr/7112

0

149

Если позволят уважаемые модераторы, хотел бы разместить здесь карту боевых действий спецоперации на конец 19 марта от ресурса Readovka.
Карта не слишком подробная, скорее для "чайников", чем для специалистов. Но достаточно наглядная и с весьма подробными комментариями.

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 19 марта

https://glav.su/files/messages/5b3858fc77be850f484279932af1e8b5.jpg

Сегодня особых изменений на фронтах не произошло, за исключением, пожалуй, пары мест.

Фронт Юг. Замечено продвижение наших сил на севере Николаевской области, армия Z приблизилась к границе Кировоградской области. После жестких ударов по Николаеву, где погибло более 40 солдат ВСУ, боевой дух противника заметно упал. Это позволило перебросить резервы и продвинуться дальше в противоположном направлении, однако это всего лишь предположение, основанное на изучении косвенных данных. Кстати, точечные удары по Николаеву продолжались и сегодня, так что расслабиться у Кима не получится.

Фронт Восток. Главная новость тут — наши наконец заняли Угледар. Войска продолжают продвижение в сторону Кураховки. В Мариуполе все так же. Идут тяжелые городские бои, наши пробиваются дом за домом, улица за улицей. Артиллерия армии ДНР ни на минуту не прекращает свою работу, остатки украинских подразделений продолжают отступать к центру города. Группировка войск ЛНР вышла к северной окраине Лисичанска и осуществляет уничтожение разрозненных групп националистов, отступивших из города Рубежное. На днях будем ждать штурма Лисичанска. По сообщениям авторитетных источников на местах, под Изюмом в ближайшие дни развернётся одно из судьбоносных сражений войны. Стороны активно подтягивают силы, активно работают артиллерия, танки и спецназ. В Харькове обстановка не изменилась, прилеты с обоих сторон, позиционные бои. Пишут, что силы ВСУ продолжают получать необходимое для обороны оборудование, так как с западной части город пока не блокирован и железная дорога продолжает работать.

Фронт Север. Тут сказать особо нечего. Продолжаются прилеты по Киеву, наши войска активно пробиваются к северу от города, стараясь дойти до Вышгорода и завладеть дамбой через Днепр.

Ну и самая громкая новость за сегодня — это первый прилет нашего «Кинжала» по подземному складу боеприпасов. До этого данную ракету в бою не применяли ни разу, и мы видели ее только в виде «мультика» в презентации Минобороны.

Отредактировано FourA (2022-03-20 10:39:43)

0

150

Urri2 написал(а):

какое это стратегическое оружие - пшеница, кукуруза и подсолнечник

я за это ещё пару недель назад писал. и для чего понад уся окраина

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)