СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)


Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)

Сообщений 871 страница 900 из 918

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

871

Рыбарь, [3/21/2022 11:04]
[В ответ на Рыбарь]
[ Фотография ]
❗️🇷🇺🇺🇦 Благодаря помощи специалистов  (https://t.me/rybar/28518)по OSINT и GEOINT, которые оказывают помощь команде «Рыбаря», нам удалось подтвердить факт работы (https://t.me/rybar/29266?single) украинской РСЗО с территории ТРЦ Retroville в Подольском районе Киева.

На записи камер видеонаблюдения зафиксированы отлеты реактивных снарядов с украинской стороны в 22.07 по местному времени. В 22.46 огневая позиция и пункт боепитания в Sport Life были уничтожены ударом ВС РФ.

Одновременно с этим источники @topwar_ru на месте подтвердили нам, что из этого района регулярно работала как ствольная, так и реактивная артиллерия.

Разгоняемая сейчас украинской стороной версия о том, что ВС РФ нанесли удар «в никуда», выведя из строя гражданскую инфраструктуру, не выдерживают никакой критики. ВС РФ сработали по долговременной огневой позиции украинской артиллерии.
#Киев #Россия #Украина
@rybar

*Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977

https://t.me/rybar/29272

0

872

Олег 1981 написал(а):

А их хватит ? Их же не много очень. И итак они задействованы по максимуму

А где,кстати, рвущиеся в бой на помощь братьям из РФ заявленные «добровольные отряды интернационалистов» из всех стран??Через границу с боем пробиваются?

0

873

Что такое война? Эмоциональный рассказ из первых уст от жителя Мариуполя    https://t.me/istorijaoruzija/46500
******
Ирина Верещук ответила на ультиматум России о сдаче Мариуполя

«Там [в письме России] восемь страниц с возвращением в историю и прочим бредом. Они такое же письмо направили в ООН и Международный комитет Красного креста, надеясь, что международные структуры отреагируют и начнут давить на Украину. Этого не случилось.

Ни о каких сдачах и сложении оружия речи идти не может. Мы уже сообщили об этом российской стороне. Я написала: «Вы вместо того, чтобы тратить время на восемь страниц писем – откройте коридор», – отметила вице-премьер и глава Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в комментарии «Украинской правде».

0

874

Дедушка Хо написал(а):

Это что, нашим БДК надоело стоять на Одесском рейде и они вернулись на Восток?

Еще 20 февраля зашли в Азовское море.

0

875

Батальон "Восток" в боях за Мариуполь. Ситуация на северо-востоке города   https://vk.com/video-35276355_456246804

0

876

«Украина обязана компенсировать ущерб, причиненный гражданам ДНР, в том числе и на освобождённых территориях», заявила РИА Новости омбудсмен республики Дарья Морозова

Киевом-возьмем?
*******
Общий трафик Telegram вырос за две недели марта до 63% по сравнению с аналогичным периодом февраля, сообщили в пресс-службе "Мегафона".
В компании добавили, что популярность сервиса выросла на фоне ограничений доступа к другим месенджерам и соцсетям.

0

877

Reuters:

"Высокопоставленный чиновник китайского правительства заявил в субботу, что санкции, введенные западными странами в отношении России из-за Украины, становятся все более "возмутительными".

Заместитель министра иностранных дел Лэ Юйчэн также признал точку зрения Москвы на НАТО, заявив, что альянс не должен расширяться дальше на восток, загоняя такую ядерную державу, как Россия, "в угол".

Китай до сих пор не осудил действия России на Украине или не назвал их вторжением, хотя и выразил глубокую озабоченность войной. Пекин также выступает против экономических санкций в отношении России из-за Украины, которые, по его словам, являются односторонними и не санкционированы Советом Безопасности ООН.

"Санкции против России становятся все более и более возмутительными", — заявил Ле на форуме по безопасности в Пекине, добавив, что российских граждан лишают зарубежных активов "безо всякой причины".

И далее: "История снова и снова доказывает, что санкции не могут решить проблемы. Санкции нанесут только вред простым людям, повлияют на экономическую и финансовую систему... и ухудшат состояние мировой экономики".

Напомню, что министр иностранных дел КНР Ван И также заявил, что "Китай находится на правильной стороне истории в отношении Украины".

0

878

Сладков:

КАКОВ ДАЛЬНЕЙШИЙ ПЛАН СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ? 

Надеюсь, об этом знает очень узкий круг лиц. И уверен, что это план победы. Ну а теперь мои личные рассуждения о ситуации и предполагаемых планах.

Первый пункт, это разгром группировки ВСУ в Донбассе. Мариуполь: штурмовые группы просачиваются в промышленные зоны, закрепляются и подтягивают основные силы, опять просачиваются.
Если встречают сопротивление - подавляют артиллерией, самолетами.   

Вы бывали когда-нибудь в джунглях? Я проходил курс боевой подготовки в центре СИГАС в Бразилии. Там, в джунглях, все по-другому. Там группа, чтоб сделать привал, сначала крутится, ловит свой хвост, а потом бойцы идут к центру. Иначе кто-то да заблудится, в двух метрах ничего не видно.

На заводе ориентироваться еще тяжелее. Возьмите «Азовсталь». Это девять заводов а одном месте. Там курсируют автобусы, развозящие рабочих, которые за территорию промзоны никогда не выезжали, они даже номера ТС имеют особенные.

Что касается группировки ВСУ под Донецком, - она велика. В лоб пробить не можем. Укрепления. Идем в обход. При наличии у противника артиллерии, в том числе РСЗО, танков, идти по полям в наступление не так просто. Но идем! Впереди Курахово.

С другой стороны Донецка берем Мирьинку. Тоже бодаемся. Но, зато, наконец, Петровский район прекратят обстреливать. И впереди у нас укрепленные населенные пункты: Красноармейск, Карловка, Пески, Красногоровка, Дружковка, Крамоторск, Константиновка, Славянск.

Это пока только Донбасс.
И мы движемся, перегруппировки идут. Возьмём Мариуполь - станет намного легче.

https://t.me/Sladkov_plus/5131

0

879

Беженец из города Рубежное рассказывает от обстрелах со стороны ВСУ и что люди вынуждены были жить в подвалах   https://t.me/istorijaoruzija/46601

0

880

Шестопер написал(а):

Старшина ПВ написал(а):
Я вот не удивлюсь, если через год Стрелков возглавит страну. Просто события могут развиваться настолько жестко, что наш гроссмейстер вылетит из кресла вверх тормашками. При это всем остальным придется спасать Родину. И я что-то не вижу в медийном поле никого, кто мог бы такое потянуть. Первая мысль, когда начинаешь думать в этом направлении - Стрелков.

Я боюсь, в таком сценарии Игорь Иванович не доживет до момента занятия кресла, займет его кто-то другой. Это с бандеровцами кремлевские воюют с реверансами и переговорами. За власть в России будут драться люто и остервенело, с потоками крови.

я так смотрю вы скоро и в эльфов на единорогах уверуете, однако - очнитесь! авантюриста (пускай даже с положительной коннотацией, если вам так больше нравится) никто не допустит к ядерной кнопке

Отредактировано ДимитриUS (2022-03-21 10:36:12)

0

881

«Признание Крыма российским со стороны Украины сегодня нужно не столько крымчанам, сколько самой Украине, чтобы сохраниться как государство, советуем им не мешкать с этим решением», заявил глава комитета крымского парламента Юрий Гемпель
**********
В ДНР заявили, что из-за обстрелов двое мирных жителей погибли и 28 человек, включая двух корреспондентов из Китая, пострадали.

0

882

Подразделения ВДВ РФ вытеснили из пригорода Киева части ВСУ, которые во время отступления бросили бронетехнику и оружие. Оно будет передано силам ДНР и ЛНР, сообщили в Минобороны России.  https://t.me/istorijaoruzija/46625
Свежие кадры из Мариуполя   https://t.me/istorijaoruzija/46630

0

883

Китай предоставит Украине новую партию гуманитарной помощи стоимостью 1,6 миллионов долларов, заявили в МИД КНР.
**†***
Воздушная съемка участка фронта в треугольнике Северодонецк-Лисичанск-Рубежное на Луганщине  https://t.me/istorijaoruzija/46652
*******
Восстановление связи и электричества идет в пригородах Мариуполя, переходящих под контроль ДНР. Об этом рассказал в эфире телеканала "Россия-24" глава ДНР Денис Пушилин.

0

884

Нанесен удар по Центру подготовки иностранных наемников и украинских военных на общевойсковом полигоне Новая Любомирка в Ровенской области.
https://vk.com/milinfolive?w=wall-123538639_2309625

0

885

Утренний брифинг Минобороны РФ:    https://t.me/breakingmash/32999
Раздача гуманитарки в Бердянске.  https://t.me/brd_zavtra/308
(Интересный персонаж раненный..)
Правильный коментарий:

Т.е. Бердянск решили завалить  гумпомощью? Какое-нибудь распределение этой гуманитарки есть вообще: на человека, на семью, на район, на город - столько то, столько то, столько то???

0

886

Заявляют захват КП под Киевом

Был взят под контроль защищённый заглублённый командный пункт Вооружённых сил Украины. Добровольно сдался в плен 61 украинский военнослужащий пункта управления, из которых больше половины — старшие офицеры ВСУ

0

887

ПринцДатский написал(а):

В плен сдался 61 военнослужащий ВСУ. Больше половины старшие офицеры.

Блин, ну покажите пленных на весь свет. В чем дело? Это отличная пропаганда будет.

0

888

Отредактировано ДимитриUS (2022-03-21 11:42:30)

0

889

В интернете все больше кадров переброски колонн белорусской техники с красными квадратами на ней на юго-запад республики. Укров это сильно нервирует и как минимум заставляет отвлекать внимание и ресурсы для обороны Волыни.
https://twitter.com/ELINTNews/status/15 … 8949033988
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/232/796673.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/232/591626.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/232/331165.jpg

0

890

ответ силачу -

0

891

Navigator написал(а):

В интернете все больше кадров переброски колонн белорусской техники с красными квадратами на ней

Это не отсюда случайно?

Легенда такая же как с армией РФ накануне 24 февраля. Значит точно пойдут бить бандеровцев.  Наперад мужыкі!

0

892

Этож какой непочатый край работы для Хуливуда открылся. Снимай синема про злых русских поедающих младенцев мирновоюющих ВСУ.

0

893

Береговой написал(а):

Причем всей пачкой, а не по одному бедолаге.

МО РФ из раза в раз упускает козыри в пропагандистской агитации. Ну как так то?

0

894

Вот такие дроны отправляют жители Грузии в братскую, нацистскую Украину
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/539348.jpg

0

895

Сегодня хожу по Ютубу и вижу, что Укро-тролли как то приуныли. OLOLO
Что то такое происходит, что мы пока не знаем.

0

896

Непоседа13 написал(а):

Вот такие дроны отправляют жители Грузии в братскую, нацистскую Украину

при этом держат носы по ветру -

Большинство жителей Грузии поддерживают неприсоединение к санкциям против РФ, - опрос грузинской компанией GORBI.

64% жителей Грузии утверждают, что власть сделала правильно, не присоединившись к экономическим санкциям против России.

76, 5% участников опроса также согласны ли они с "суждением о том, что Грузии не следует ввязываться в военный конфликт, потому что это единственная возможность для страны избежать войны сейчас и в будущем и продолжить стабильное развитие?"

0

897

КаГтавый написал(а):

Этож какой непочатый край работы для Хуливуда открылся. Снимай синема про злых русских поедающих младенцев мирновоюющих ВСУ.

в играх уже вот шоссе смерти русским приписывают https://360tv.ru/news/tekst/call-of-duty/

Отредактировано EDDISON (2022-03-21 11:34:34)

0

898

не возьмут его по ходу в буржуинство -

Экс-министр национальной инфраструктуры, энергетики и водоснабжения Израиля Юваль Штайниц: «Если бы речь Зеленского была произнесена в обычное [невоенное] время, мы бы сказали, что она граничит с отрицанием Холокоста. Любое сравнение между обычной войной (какой бы сложной она ни была) и уничтожением миллионов евреев в газовых камерах в рамках «окончательного решения еврейского вопроса» — это тотальное искажение истории. То же самое относится и к утверждению, что украинцы помогали евреям в Холокосте. Историческая правда состоит в том, что украинский народ не может гордиться своим поведением во время Холокоста евреев»;

Религиозный сионист, депутат Кнессета от партии «Ционут Датит» Симхи Ротман: «Я не понимаю по-украински, но если перевод был точен, Зеленский попросил нас относиться к украинцам так, как они относились к нам 80 лет назад. Извините, но я думаю, что нам придется отклонить эту просьбу. Мы, в конце концов, нравственная нация».

0

899

Боец ДНР с позывным «Утюг» в интервью военкору @wargonzo Дмитрию Селезнёву (Старый Шахтёр) с подробностями рассказал, как проходит процесс выявления и задержания переодетых украинских военных, которые не успели сбежать из города.

– Мы не варвары, как они. Пусть сдают оружие, и всё будет происходить в рамках вежливости. Никто никого бить не будет, – обещает «Утюг» оставшимся в городе ВСУшникам.

@wargonzo

0

900

Вчера, в процессе зачистки населенного пункта Почепин, российский танк уничтожил в одном из домов ДРГ укронацистов.
На месте расположения ДРГ был обнаружен схрон с оружием. Помимо советских образцов стрелкового оружия, в руки антифашистов попали гранатометы NLAW и SMAW-D, а также то, что когда-то было квадрокоптером.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t143666.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t470876.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t368731.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t980457.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t258508.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t634655.jpg
Уверен,- большая часть "оружия" на фото-ММГ,макеты.И один пневмат есть.Что не является нарушением закона.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)