СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)


Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)

Сообщений 841 страница 870 из 918

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

841

vvs написал(а):

Спасибо, статья действительно интересная и во многом перекликается с серьезной аналитикой других, в т.ч. и зарубежных экспертов, высоко оценивающих замысел и ход операции ВС РФ и НМ ЛДНР - ГОУ ГШ ВС РФ в этом случае действительно отработало замысел операции на "отлично", за исключением просто критической недооценки зомбированности населения сегодняшней Украины и, как следствие этого - весьма сомнительного решения о максимально возможном "сбережении л/с ВСУ" на начальном этапе операции.
Хотя и эта статья не отвечает на главный вопрос будущего мироустройства: а что будет после демилитаризации и денацификации бывшей Украины?

Кроме комплиментарного Скотта, которого растиражировала наша пропаганда (даже его кстати, не все, что он сказал, переводят), есть мнения других иностранных специалистов, уже не настолько комплиментарные. А есть и совсем отрицательные.

0

842

leonard61 написал(а):

кстати вечернее шоу Соловьева тихо исчезло или как? кто в теме?

вчера был, выходит регулярно

0

843

vvs написал(а):

зомбированности населения сегодняшней Украины

странно конечно--но пример киборгов в донецком аэропорту, как бы намекал + время для обкатки\накачки по полной программе

0

844

Серьга написал(а):

Корабли (предположительно Черноморского флота России) на рейде у Одессы ведут обстрел прибрежной полосы.
Видео по ссылке https://t.me/opersvodki/2047

Это или подрыв минных заграждений с помощью кораблей ЧФ или самоподрыв этих самых мин.
Я надеюсь только что они там не станут десант высаживать по минных полям...

0

845

Ребят,а можно в этой вашей групповой курилке я своё запощу другое что-то,например,по происходящим событиям у нас и на Украине??
Это не помешает течению обсуждения всех мировых насущных проблем ?

********
Армия Донецкой Народной Республики готовит наступление на пока еще подконтрольную киевскому режиму Авдеевку, где создан мощный укрепрайон ВСУ.

Об этом сообщил официальный представитель НМ ДНР Эдуард Басурин, передаёт «ПолитНавигатор».

«В Марьинку зашли на начальной улице и потихоньку постараемся оттуда их выдавить, но при этом, чтобы гражданское население, которое там находится, не пострадало. Не нужно ждать быстрых успехов, нужно думать о жизни людей», – сказал он.

В то же время Басурин подчеркнул, что ДНР готовиться к началу наступательных действий на город Авдеевку.

«Если мы говорим за Авдеевку, то здесь наступательных действий нет. Сейчас артиллерией мы уничтожаем укрепрайоны вокруг Авдеевки, тем самым способствуя, если руководством будет принято решение о наступление, это будет сделано. Ну или после таких обстрелов они уйдут из города, или сложат оружие», – добавил офицер.

В свою очередь, военный эксперт Борис Рожин в комментарии военкору Юрию Котенку поделился своей информацией по обстановке. По его словам, у защитников республики серьёзные потери.

«В районе н.п. Авдеевка — узел обороны с использованием подземелий военчасти ПВО, Авдеевского коксохима и. т.д. Попытки взять в лоб привели к серьезным потерям. В настоящий момент позиции противника в Авдеевке разносят артой и ВКС. Они будут взяты в клещи», – цитирует эксперта военкор в своём телеграм-канале.https://politcentr.ru/44782-armiya-dnr-gotovit-osvoboz…

0

846

Сегодня ночью при патрулировании г. Бердянска сотрудниками Росгвардии России за нарушение комендантского часа был задержан гражданин Украины.
В ходе опроса было установлено, что задержанный является завербованным агентом СБУ и готовил диверсию на территории города.
В ходе проведения следственных действий установлено, что задержанный ночью агент СБУ по заданию своих кураторов готовил покушение на народного депутата Верховной Рады Украины, бердянца Александра Пономарева
Кроме того, задержанный указал место схрона, в котором находились: снайперская винтовка, гранаты, средства сотовой и радиосвязи.
https://t.me/opersvodki/2052
Работают.

0

847

Интересно, а 6 армии Паульса кто то такое предлагал? И сколько наших полегло, что бы этих волчар попробовавших крови выпускать.. Опять Минским д..м запахло.

0

848

Старшина ПВ написал(а):

вчера был, выходит регулярно

спасибо

0

849

Трофеи под Киевом https://tvzvezda.ru/news/2022321848-QReXy.html

0

850

Корреспондент "Известий" Валентин Трушнин в Марьинке

0

851

https://t.me/infantmilitario/71781

Милитарист, [3/21/2022 10:10]
[ Видео ]
На одесском рейде начали рваться снаряды

кто стреляет?

0

852

leonard61 написал(а):

кто стреляет?

Хороший вопрос. Может быть из глубины суши по береговой черте, чтобы показать как российские корабли обстреливают мирный одесский берег? Ну не нужно это кораблям, тем более стрелять так позорно как на видео.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-03-21 09:28:48)

0

853

Что сейчас происходит в Киевской области?
В отличие от районов, где ВСУ продолжает оказывать сопротивление российским войскам (Буча и Ирпень), к северо-западу от Киева постепенно налаживается мирная жизнь:
- организованы регулярные поставки гуманитарной помощи. Людей снабжают продовольствием, лекарствами, предметами первой необходимости
- формируются органы местного самоуправления. На уровне местной администрации решаются наиболее важные для жителей вопросы: адресная помощь больным, сопровождение во время поездок к пожилым родственникам
- начаты работы по возобновлению  электричества и водоснабжения
- функционирует сеть гуманитарных коридоров для эвакуации в Белоруссию и Россию. Ей могут воспользоваться все желающие, в первую очередь пожилые люди, нуждающиеся в медицинской помощи, женщины и дети
Действовавшие в этих районах соединения ВСУ (10 огшбр и 14 омбр) разгромлены. Большинство украинских военных разбежались, многие сдались в плен. Батальоны теробороны фактически распались сразу же после их создания.
Основной проблемой остается деятельность банд диверсантов СБУ, ГУР и амнистированных Киевом уголовников. Их тактика проста: диверсионная группа с минометом выдвигается к населенному пункту, занятому ВС РФ, и ведет хаотичный неизбирательный обстрел вслепую. Зафиксированы отдельные случаи артиллерийских и танковых ударов по городам. Хотя такие действия малоэффективны против подразделений регулярной армии, они наносят ущерб жилым домам и городской инфраструктуре, а также держат гражданское население в постоянном страхе.
Поиском и уничтожением диверсантов и мародеров занимаются спецподразделения ВС РФ.
https://t.me/kyivska_rus/9

0

854

Дедушка Хо написал(а):

ам не можешь различить катанно-сварную башню от литой.

И где я спорил? Покажешь?
Я высказал сомнения, которые были лично моим мнением. Я не заявлял что это точно не 90е.
Этот конкретно 90й, разобрались, по остальным не понятно.

0

855

seaman написал(а):

Этот конкретно 90й, разобрались, по остальным не понятно.

Ну вот. Итак под явным сомнение "подводный" танк (2) и  два танка (14 и 15), застрявшие в грязи. Это могут быть и Т-72Б3, но может быть мы что то не знаем.

0

856

Механический кот написал(а):

Проблема в другом. Одно дело когда условная дивизия наступает на фронте 10- максимум 20 км. Другое, когда наступает на фронте условно 100 км.

Чтобы успешно действовать в таких условиях, войска должны быть насыщены огромным количеством БПЛА и барражирующих боеприпасов, чтобы плотно контролировать с воздуха широкие промежутки между частями, и очень интенсивно бить с дистанции по вскрытым целям. Но такого уровня оснащенности в ВС РФ пока и близко нет.
Если  бы такой уровень был достигнут, или если хотя бы в первые сутки операции более масштабно и жестко били авиацией и КР по живой силе ВСУ в ППД (для этого достаточно более простого ВТО, цель стационарная и искать ее не надо) - вот тогда  ВСУ могли бы уже утратить боеспособность вследствии тяжелых потерь.

Отредактировано Шестопер (2022-03-21 09:34:15)

0

857

Ночью был также нанесён удар по аэродрому Краматорска, либо в его районе.
Видео по ссылке https://t.me/milinfolive/79261

0

858

Украинская элита потихоньку эвакуирует нажитое. На венгерской границе остановили жену экс-нардепа Верховной рады с 28 миллионами долларов и 1,3 миллиона евро.

Бывший руководитель Обуховского райотдела полиции Денис Ярославский в своём фб сообщил, что супруга Игоря Котвицкого, которого называют правой рукой Арсена Авакова, ещё 14 марта пыталась провезти валюту из Украины через пропускной пункт "Вилок". Со своими пограничниками у Анастасии проблем не возникло, а вот венгерские обратили внимание на чемоданы, набитые кэшем. Женщину попросили сперва задекларировать все деньги. Пришлось так и сделать.

Позже сам Котвицкий заявил, что всё это неправда, жену его никто не задерживал, а уезжала она договариваться о родах, но уже дома. По словам экс-нардепа от "Народного фронта", все его деньги в украинских банках, а он помогает стране, чем может. Котвицкого также называют одним из богатейших людей Харькова и бизнес-партнёром Авакова.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t335948.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t357617.jpg

0

859

ВСУ выпустили 15 ракет по Донецку из "Градов" — СЦКК ДНР.
*******
Спустя три недели после крупнейшего со времен Второй мировой войны бегства беженцев в Европе более 75 000 новых студентов зарегистрировались в польской системе образования. Страна не уверена, как она примет новоприбывших.
The Washington Post
*******
Блинкен обратился к россиянам: "Вы не заслуживаете бессмысленной войны со своими соседями, друзьями и семьей в Украине."
Твиттер аккаунт Госдепартамента США

0

860

Мариуполь сейчас. Подразделения ВС РФ продолжают зачистку города.
Видео по ссылке https://t.me/opersvodki/2055

0

861

Непоседа13 написал(а):

ВСУ выпустили 15 ракет по Донецку из "Градов"

До сих пор до Донецка из Градов достают?

0

862

Дедушка Хо написал(а):

До сих пор до Донецка из Градов достают?

А что изменилось?

0

863

Непоседа13 написал(а):

А что изменилось?

Говорили, что в результате наступления отодвинули линию фронта на 7-8 км.

0

864

Дедушка Хо написал(а):

Говорили, что в результате наступления отодвинули линию фронта на 7-8 км.

Ну,достаточно на карту посмотреть..
*********
ТЦ в Киеве после ночного удара.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/688848.png
В результате точного удара был уничтожен склад боеприпасов - предварительная оценка - БК для РСЗО "Град" + возможно там хранились снаряды для тяжелой САУ "Пион", которые прячутся в Киеве. Вполне естественно, что взрыв склада боеприпасов, который прячут между гражданскими объектами, приводит к болезненным эффектам для окружающих строений.
https://t.me/SergeyKolyasnikov/25760

0

865

Непоседа13 написал(а):

В результате точного удара был уничтожен склад боеприпасов - предварительная оценка - БК для РСЗО "Град" + возможно там хранились снаряды для тяжелой САУ "Пион", которые прячутся в Киеве. Вполне естественно, что взрыв склада боеприпасов, который прячут между гражданскими объектами, приводит к болезненным эффектам для окружающих строений.

В укропском телеграмме показали видео разбитого в Киеве ТЦ, за кадром какая-то баба причитала "вот такой ужас творится в мирном Киеве" - и как раз в этот момент в развалинах "мирного дома" мощно сдетонировали боеприпасы. Смешно получилось.   https://t.me/istorijaoruzija/46508

Отредактировано Шестопер (2022-03-21 09:54:09)

0

866

Власти Польши хотят провести конфискацию российской собственности и активов в республике
******
Батальон "Восток" в боях за Мариуполь. "Азов" окружен в Левобережье. Ситуация на северо-востоке города    https://t.me/istorijaoruzija/46482
****
Крупный план взрыва в Киеве..   https://t.me/istorijaoruzija/46486

0

867

И ещё фото и видео с выгрузки большого десантного корабля «Орск» в порту Бердянска.
Корабль о способен вместить 20 танков или 40 бронемашин вместе с 300 десантниками.
https://t.me/msgazdiev/787

0

868

 

Biglom написал(а):

Чеченов туда. Устанавливать порядок

А их хватит ? Их же не много очень. И итак они задействованы по максимуму

Шестопер написал(а):

линии украинского интернета не уничтожены - что резко затруднило бы для них массовый оперативный сбор видеоинформации и трансляцию ее на украинское население

Это самое странное.  Возможно они  передают по  телефонам или 3 G мобильному интернету данные о взлёте российских самолётов в Харьковское ПВО например

0

869

Серьга написал(а):

И ещё фото и видео с выгрузки большого десантного корабля «Орск» в порту Бердянска.

Это что, нашим БДК надоело стоять на Одесском рейде и они вернулись на Восток?

0

870

Шестопер написал(а):

В укропском телеграмме показали видео разбитого в Киеве ТЦ, за кадром какая-то баба причитала "вот такой ужас творится в мирном Киеве" - и как раз в этот момент в развалинах "мирного дома" мощно сдетонировали боеприпасы. Смешно получилось.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 09:54:09)

Они все эти годы думали, что их война не коснётся, что киборги быстро уничтожат Донбасс и потом за Крым возьмутся.И что это будет где-то там, далеко, как все эти годы войны против своих бывших сограждан и фантазийной войны с РФ..Они по старому будут сидя в уютных кафешках с коктейлями и спайками кричать СУГС глядя в телевизор на очередные ковровые бомбардировки ЛДНР и петь, петь свою «шеневмерлу».Впрочем, как и все эти годы..
Не срослось..Пожинайте!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-260 (Специальная операция на Украине)