СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Муляжи

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

zelot написал(а):

Даже если надуть десяток-другой "левых" танков непосредственно на позиции перед боем, все-таки возможно ИМХО надурить оператора с "Апача" и даже наводчика с вражеского танка. А нам того и надо...

Не забудьте, что противоположная сторона тоже использует ложные цели..  :rolleyes:

0

62

http://vkontakte.ru/photo11653932_130875474

0

63

http://s004.radikal.ru/i206/1012/2b/83d67793f343.jpg

Тут выложили кучу фоток муляжей, в т.ч. и в походном положении.

http://www.militaryphotos.net/forums/sh … an-Photos-(updated-on-regular-basis)&p=5350310&viewfull=1#post5350310

Отредактировано Fritz (2010-12-14 22:19:28)

0

64

Fritz написал(а):

в т.ч. и в походном положении.

это те что в скатках?)

0

65

Ну и в рюкзаке ещё

0

66

Еще:

0

67

В 2011 году "РусБал" поставит российским военным партию надувных танков и истребителей

20 февраля. FINMARKET.RU - Партию надувных макетов танков и истребителей поставит российскому военному ведомству в 2011 году Научно-производственное предприятие "РусБал" ("Русский баллон"), сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник группы по госзаказам предприятия Олег Такшеев. "К закупкам по гособоронзаказу планируется достаточно большая номенклатуры пневмомакетов танков и самолетов, включая их отдельные элементы, например, башни танков", - сказал О.Такшеев. Он не стал уточнять, сколько именно пневматических макетов-имитаторов боевой техники планируется поставить в 2011 году, отметив, что "поставки не массовые, но и не единичные". На текущий год планируется гособоронзаказ на поставку в войска пневмомакетов танков и истребителей.

Он сообщил, что предприятие успешно завершило опытно-конструкторские работы по созданию пневмомакетов танков Т-80, а также истребителей Су-27 и МиГ-31 лишь в декабре 2009 года и это не позволило данной продукции "попасть в гособоронзаказ на 2010 год". Производство макетов ложных зенитных комплексов ЛЗК-1 танков и самолетов освоено и производится на одной производственной площадке предприятия. Он также подчеркнул, что имеется возможность "значительного расширения имеющихся мощностей в случае получения больших по объему заказов".

На предприятии агентству сообщили, что заказчик предоставляет разработчику демаскирующие признаки боевой техники, которые в полной мере учитываются при создании макета. Устанавливаемый срок хранения пневматических макетов боевой техники - до 10 лет хранения на складах. Специалисты отмечают весьма простую технологию и низкую трудоемкость изготовления макетов, которые можно делать по швейной технологии на многих предприятиях. Каждый пневматический макет боевой техники содержит оболочку, тепловые и радиолокационные имитаторы, энергоблок, вентилятор и др. В состав макетов также могут входить элементы жесткого каркаса. Все макеты перевозятся автомобильным, морским и воздушным транспортом без ограничений.

http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1941017

0

68

http://beta.inosmi.ru/images/16255/23/162552387.jpg

http://www.inosmi.ru/photo/20100830/162553264_6.html

0

69

Василий Фофанов написал(а):

Если ОФС прилетит - то долларов 200 я бы сказал.

Наверное несколько дороже.
Или Вы с ноликом ошиблись ?

0

70

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?i … 6&cid=

Надувательство для повышения обороноспособности – фабрика воздушных шаров и батутов в Сергиево-Посадском районе освоила производство танков, ракетных установок "Тополь" и комплексов "С-300". Причём сотрудникам предприятия не пришлось менять профессию.

Несмотря на то, что танков Т-80 тут нашили уже не на один полк – разобраться каждый раз в горе выкроек, которой суждено стать боевой машиной, непросто. На изготовление одного танка у швеи-мотористки уходит не меньше месяца.

"Лежит много-много маленьких тряпочек, из них собираешь – получается кабина. Ну, изначально не видно, что это кабина, только в конце результат видно", - рассказывает швея-мотористка Ольга Митрофанова.

"Деталей очень много, потому что у танка всевозможные коробочки, дуло, под инструмент. Боже мой – там столько всяких коробочек!" – добавляет швея-мотористка Елена Туполева.

Что получится – написано на каждом из здоровенных мешков. После того, как изделие расправят, начинается настоящее надувательство.

По заверениям разработчика, всего через несколько минут с расстояния даже 100 метров даже самый искушённый шпион не разберётся, что перед ним подделка. Единственное – ствол подпирать приходится.

"Это нужно для жёсткости. Иначе он будет просто болтаться на земле, а так он будет стоять", - поясняет работник фабрики.

Насос, который где-то внутри, должен работать постоянно. Иначе танк может быстро сдуться. Но в любой момент всё это вооружение может и лопнуть: перед надувной армией – масса опасностей.

"Внимание, в основном, нужно, чтобы изделие не улетело. Если ветер есть, нужно привязать его. Само оно весит где-то 90 килограммов", - отмечает слесарь-испытатель Михаил Волков.

Те же стандартные пять минут уходят и на разворачивание грозной системы ПВО. Если смотреть из кабины истребителя – вполне может быть страшно. По желанию надувающих, ракеты могут быть как в походном, так и в боевом положении.

То, что на этом производстве шьют, в основном, батуты, становится понятно, когда на один из образцов этой военной техники кто-то пытается залезть. Например, на зенитно-ракетный комплекс "С-300" на базе автомобиля "КрАЗ".

Чтобы вооружить, например, всю Кантемировскую дивизию, в которой 300 танков, 20-ти швеям предприятия нужно трудиться около года. Зато в итоге всё получится как взаправду.

"До этого мы всё время шили гражданскую продукцию – детские аттракционы, аэростаты, воздушные шары. Это гораздо проще в плане количества деталей, формы. У нас же надувные изделия из ткани, и любое надувное изделие стремится принять форму шара, а здесь все рёбра жёсткости есть, и изделие совершенно повторяет собой танк", - отмечает главный технолог Людмила Степанова.

При этом любой образец совершенно спокойно можно купить. Клиенту предоставят не только надувной экипаж, но даже пойдут навстречу в подборе расцветки. Что в этом случае подумает вражеская разведка – неизвестно.

"Мы работаем с несколькими военными институтами, они осуществляют объективный контроль. То есть у нас есть картинки, как это видит разведка, как это видит высокоточное оружие", - подчёркивает руководитель производства Виктор Таланов.

На очереди – следующие образцы военной техники. Как уверяют разработчики, интерес военных понятен: эти экземпляры гораздо менее капризны в обслуживании и в транспортировке. Ведь подумывают и о том, чтобы заполнить, например, "Тополь-М" гелием – изначально же тут шили воздушные шары. Пока же, как только выключен насос, надувная война очень быстро заканчивается.

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?i … 6&cid=

0

71

Министерство обороны приняло решение ежегодно поставлять в армию около 100 пневматических макетов военной техники. Такие танки, бронетехника и самолеты будут изготавливаться из резины и легких материалов. Общее количество надувной техники должно составить 800 единиц.

http://www.trud.ru/userfiles/gallery/d2/b_d2497e357295c9b3433b3023fef29ee5.jpg

Как сообщает агентство NEWSru.com, с резкой критикой этой программы уже выступили российские военные эксперты. По мнению обозревателей, оснащение военных частей макетами самолетов и бронетехники требует больших материальных затрат, которые совершенно себя не оправдают. Макет танка стоит около 450 тысяч рублей. На создание каждого надувного самолета придется потратить больше миллиона. Планы же использовать макеты для маскировки и дезориентации противника в настоящее время уже «не пройдут»: современные средства обнаружения легко способны отличить тяжелые, «реальные» материалы от пластика и резины.

Применять же надувные машины в реальных боевых условиях, по мнению экспертов «Независимого военного обозрения», вряд ли возможно. Ведь они ни в коей мере не могут воспроизвести свойств реальной боевой техники. К тому же в противостояниях со слаборазвитыми странами, типа Афганистана, надобность в таких макетах вряд ли есть. А если речь идет о высокоразвитых противниках, вроде государств НАТО, то их средства обнаружения вычислят поддельную технику мгновенно.

Это интересно

0

72

Ага югославы из фанеры и фальги макеты делали и нато обманули, а наши конечно никого обмануть не смогут...

0

73

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

то их средства обнаружения вычислят поддельную технику мгновенно.

Ага, а танкам броня не нужна, потому что ПТУР пробъет. Как вооружение разное бывает - от автоматов до ПТУР и т.д., так и средства разведки - от невооруженного глаза и уха до сложнейших и дорогущих комплексов, и эти комплексы не у каждого расчета ПТУР будут, мягко говоря. Хотя-бы половину средств разведки обмануть - уже успех. Другой вопрос - стоит ли на эти "игрушки" деньги тратить именно сейчас?

0

74

Fritz написал(а):

Ага югославы из фанеры и фальги макеты делали и нато обманули, а наши конечно никого обмануть не смогут...

По слухам, иракцы в "Бурю в пустыне" тупо краской рисовали самолеты на бетонке, на что пилоты коалиции покупались "на раз".

0

75

Гайковерт
да у них и надувных немало было, помню как передавали что мол они базу какую-то накрыли с кучей техники. а потом оказалось канадские макеты, вроде канадские.

0

76

Да и к тому-же к макетам этим каких только приблуд нет и уголковые отражатели, и тепловые пушки и какие-то инфрокрасные лампы... Уж явно это всё может неплохо одурачить врага. Особенно ИМХО это актуально в условиях, когда кол-во наших военных баз и городков сокращается в десятки раз, тут уж надо как-то врага дурачить иначи в 1 раз все накроют. Только вот ценник конечно немалый, а вот кол-во интересно достаточное, 800шт? Если это в основном авиация, то не плохо, а вот если всякие танки, пушки и БТРы то как-то не впечатляет...

0

77

Да, статья бредовая...

0

78

Ну, эксперты они такие эксперты... Невооруженным глазом за километр оличают танки от муляжей, чего уж.

0

79

Для имитации позиции танковой роты, на местности, достаточно 1-2  таких макетов, которые якобы засветились. на батальон - 10 штук максимум.
Имитация 10 БРО ( а это можно сделать 100 таких макетов и кучей списаной техники)- это имитация  передовых позиций общевойсковой армии.
ИМХО немало.

0