СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-259 (Специальная операция на Украине)


Новороссия и Украина-259 (Специальная операция на Украине)

Сообщений 781 страница 810 из 911

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

781

Сладков в Мариуполе берет интервью у грузина, воюющего на нашей стороне

https://idiod.video/ljafqp.mp4 »

https://t.me/Sladkov_plus/5113

0

782

https://t.me/topwar_ru/33121
Боевая работа российского вертолёта Ка-52 "Аллигатор" в зоне действия специальной операции.

0

783

pink floyd написал(а):

В окопах атеистов практически нет. Даже самые "коммунисты" быстро начинают верить в Создателя.

"В окопах не бывает атеистов".

Сидишь, всеми порами кожи чувствуешь летящий в тебя снаряд и понимаешь всю бесполезность своих боевых навыков и умений.

Что толку от того, что ты лучше бегаешь, метко стреляешь, хорошо ориентируешься и маскируешься на местности? И очень, очень не прихотлив?

Вот летит в тебя огромная стальная фигня, начиненная толом, готовая разорваться на миллион осколков. И заодно разорвать тебя.

И похер ей на твои навыки и умения.

Вот она - Бренность Всего сущего.

Вот это ощущение молекулы перед лицом Холодного Бескрайнего Космоса.

И где-то в глубине тебя возникает и устремляется куда-то наверх мысль-молитва:"Господи! Помоги!". Наверху что-то происходит.

Видно на секундочку задумавшийся Господь, очнувшись от раздумий с ужасом обнаруживает, что сейчас произойдет непоправимое.

Чудесным образом вмешивается в происходящие. Снаряд меняет траекторию. И вместо тебя попадает в твоих товарищей.

ВЗРЫВ! КРОВЬ, КИШКИ, ОТОРВАННЫЕ РУКИ И НОГИ!

А рядом ты, целый и невредимый:

- Слава тебе, Господи!!!

0

784

А  кстати, чем укровские Точки сбивают? Было где то упоминание?

0

785

Боевая работа российского ударного вертолёта Ка-52 "Аллигатор" в зоне проведения специальной операции

https://idiod.video/rys2te.mp4

https://t.me/topwar_ru/33121

0

786

Не отвлекаемся от основной темы. Одного я уже забанил.

0

787

Алексей Михайлович написал(а):

Они занимают свои штатные должности.
А я говорю о расширении сверх штата. Либо о создании новых частей, но это вряд ли - ибо нет офицерского костяка.
Тогда надо сверх штата укомплектовывать имеющиеся части и подразделения. Но тогда как ротировать? Хотелось бы иметь подмену уставшим воюющим уже почти месяц частям. Ну или такое усиление, которое бы резко ускорило развязку.
В общем, вопрос для военных.

В Великую Отечественную создавались отдельные дивизии народного ополчения. Ставился строевой командир + комиссар из райкома партии + тысячи необученных людей. В течение войны некоторые дивизии стали обычными ординарными стрелковыми дивизиями, одна или две даже стали гвардейскими, кажется. В 1941-м году они помогли защитить Москву и Ленинград.

Отредактировано Скептик (2022-03-19 20:49:08)

0

788

Вот и «ответка» за погибших мирных жителей Ирмино.
Накануне украинские артиллеристы убили 3 мирных жителей.
Позиции были вычислены и по ним нанесён удар. Контрбатарейная борьба ведется.   https://t.me/dolg_z/335

0

789

Брифинг Минобороны России (19.03.2022 г.)   
 
💥 Подразделения российских вооруженных сил, форсировав реку КАШЛАГАЧ, прорвали оборону батальона «Айдар» и продвинувшись на 5 километров, вышли на рубеж ШАХТЕРСКОЕ-НОВОУКРАИНКА.
 
💥 Уничтожено до 30 боевиков, один танк, одна БМП и четыре автомобиля повышенной проходимости. В настоящее время ведут бой с подразделениями 54 отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины, действующей во втором эшелоне.
 
💥 Группировка Народной Милиции Донецкой Республики уничтожила до роты из состава 53 отдельной механизированной бригады ВСУ, полностью взяла под контроль населенный пункт ТАРАМЧУК и преследует отступающего противника.
   
💥 Группировка войск Луганской Народной Республики вышла к северной окраине города ЛИСИЧАНСК и осуществляет уничтожение разрозненных групп националистов, отступивших из города РУБЕЖНОЕ.

💥 За день оперативно-тактической, армейской авиацией поражены 59 военных объектов Украины. Среди них: три командных пункта, две установки реактивных систем залпового огня и две радиолокационные станции в районе города БОГОДУХОВ, два склада ракетно-артиллерийского вооружения, а также 51 место скопления боевой техники.

💥 Беспилотным летательным аппаратом «Форпост-РУ» уничтожен один радиолокатор подсветки и наведения зенитного ракетного комплекса С-300 в районе населенного пункта ВЫПОЛЗОВ, 60 км севернее КИЕВА. Кроме того, российскими средствами ПВО  сбиты в воздухе пять украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе один «Байрактар ТБ-2» в районе МАЛОВОРОНЦОВКИ.

💥 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 201 беспилотный летательный аппарат, 1443 танка и других боевых бронированных машин, 147 установок реактивной системы залпового огня, 564 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1248 единиц специальной военной автомобильной техники.

▫️ В ходе проведения специальной военной операции российским военнослужащим добровольно сдался сотрудник главного управления СБУ по Донецкой и Луганской областям.

▫️ Данный офицер принимал непосредственное участие в организации подготовки диверсионно-террористических групп для работы в освобожденных от националистов районах.

▫️ Офицер СБУ передал подробные сведения в отношении всех лиц, привлечённых к ведению диверсионной деятельности на территории Донбасса.

▫️ Довожу до сведения всех завербованных СБУ лиц, что добровольный отказ от преступной деятельности и своевременное сообщение о ней правоохранительным органам освобождает от уголовной ответственности.

▫️ Кроме того, офицер СБУ сообщил о спланированных боевиками националистического батальона «Азов» террористических актах во ЛЬВОВЕ против сотрудников и объектов дипломатических представительств США и других западных стран.

▫️ Хочу подчеркнуть, что руководство киевского режима осведомлено о планах националистов, но никаких действий по недопущению их реализации не принимает.

▫️ Киевский националистический режим планирует представить нападения на дипломатические объекты США и западных стран, как якобы «целенаправленную атаку российских вооруженных сил». 

▫️ Главная цель провокации - усилить давление на страны НАТО по введению над Украиной «бесполётной зоны» и предоставления дополнительного вооружения.

0

790

Скептик написал(а):

По сути уже созданы параллельные иррегулярные армии ЛНДР, чеченцев, абхазов и осетин. Но русским - низ-зя.

НМ ЛДНР это более чем регулярная армия. Фактически это часть Российской армии.  Чечены это РГ. Русским можно в уже созданных структурах. Музыканты уже засветились на Украине. Далее есть свидетельства о трехмесячном контракте. То есть хочешь послужить Родине - иди в военкомат.  Как пошел например "Стрелков: Павел Губарев поступил рядовым в Российские вооружённые силы на трёхмесячный контракт. Три дня находится на фронте".
Просто пошел рядовым, а не бился в истерике на интернет ресурсах.

0

791

Механический кот написал(а):

Павел Губарев поступил рядовым в Российские вооружённые силы на трёхмесячный контракт.

как он сумел? Он  же 1983 года рождения,  а 1984 уже по возрасту заворачивают обратно, а не в рядовые, разве не?

Отредактировано Wotan (2022-03-19 20:43:31)

0

792

Про Подоляку из Сети: я из Донецка, тоже на него подписан и последние дней семь восемь его обзоры не совпадают с действительностью всё что происходит на нашем фронте, так что перестал смотреть его сводки,значит и на других фронтах не всё так как он рассказывает

0

793

Портфель Генштаба | Война Донбасс Украина
сегодня в 20:43

⚡Войска ЛНР зачистили южные окраины Рубежного и продвинулись к северным окраинам Лисичанска. Завтра-послезавтра за город начнутся полноценные бои.
В Северодонецке они продолжаются.

Портфель Генштаба | Война Донбасс Украина
сегодня в 20:42

⚡За день оперативно-тактической, армейской авиацией поражены 59 военных объектов Украины. Среди них: три командных пункта, две установки реактивных систем залпового огня и две радиолокационные станции в районе города Богодухов, два склада ракетно-артиллерийского вооружения, а также 51 место скопления боевой техники.

Портфель Генштаба | Война Донбасс Украина
сегодня в 20:42

⚡Группировка Народной Милиции ДНР уничтожила до роты из состава 53 отдельной механизированной бригады ВСУ, полностью взяла под контроль населенный пункт Тарамчук и преследует отступающего противника.

0

794

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Не отвлекаемся от основной темы. Одного я уже забанил.

Виталий Иванович, а денацификация вместе с клоунами носящими фактически свастику, это нормально? У нас то Солженицын, у которого бандеровцы и лесные братья лучшие люди, то ильин, у которого белые прародители фашизма - лучшие люди страны.

0

795

Wotan написал(а):

как он сумел? Он  же 1983 года рождения,  а 1984 уже по возрасту заворачивают обратно, а не в рядовые, разве не?

Отредактировано Wotan (Сегодня 20:43:31)

С прицелом наверное на будущее  взяли. Это же очевидно. Но факт остается фактом. Рассуждения о мобилизации всеобщей и открытой преждевременны. Я лично ожидаю вторую фазу наступательной операции.

0

796

Ганстер написал(а):

Если речь про гитлеровский крест

Я правильно понимаю, что наколка свастона это закос под индуса? Речь про значение символа сейчас, а не 1000 лет назад.

0

797

einsatz_nt написал(а):

Виталий Иванович, а денацификация вместе с клоунами носящими фактически свастику, это нормально? У нас то Солженицын, у которого бандеровцы и лесные братья лучшие люди, то ильин, у которого белые прародители фашизма - лучшие люди страны.

Разумеется не нормально. За такую же мысль, мне уже один сотрудник полиции из Москвы, поклонник Ильина и Солженицына, грозился изуродовать при встрече. Я заметил, что те, кто отказался от православия и придерживается правых взглядов очень агрессивны. Но, эта тема о другом, так что давайте вернемся к основной теме.

0

798

Механический кот написал(а):

Я лично ожидаю вторую фазу наступательной операции.

Кто будет её проводить? Какими силами? Имеющийся резерв хватит только на ротацию. Или я ошибаюсь? Вторая фаза что из себя представляет, по вашему мнению?

0

799

Механический кот написал(а):

Я лично ожидаю вторую фазу наступательной операции.

Пож-та не пишите об этом, а то обычно вы говорите одно, а выходит наоборот))).

0

800

Механический кот написал(а):

С прицелом наверное на будущее  взяли. Это же очевидно. Но факт остается фактом. Рассуждения о мобилизации всеобщей и открытой преждевременны. Я лично ожидаю вторую фазу наступательной операции.

Павел Губарев
За Россию от Камчатки до Одессы!
24 фев в 0:42
Давно не сообщал о себе и ДНР. Не сообщал, потому что в последние годы «Павел Губарев» как политик перестал существовать. Я давно уехал из Республики и не участвую в их жизни. В этом виноваты мои политические противники, но в первую очередь — я.

В 2014-2018 году, будучи политиком, я всегда был искренним. Я с первого дня критиковал Минские соглашения и был убеждён, что они не сработают. Сейчас, наконец-то, так посчитал и президент России. Мои натянутые отношения с верхушкой ДНР (при А. Захарченко) привели меня к годам безрезультатного барахтанья в околополитическом поле. А в 2018 году я потерпел поражение от нынешнего главы ДНР и провёл три года в бесконечной боли от того, что не могу ни на что повлиять.

Сейчас я ни кого ни в чём не виню. Всё должно было произойти так, как произошло. Вне зависимости от моей личной судьбы, бедствия Донбасса не прекращались ни на день. Не сосчитать слёз, пролитых за эти годы многострадальным народом моей малой Родины.

Сейчас, благодаря России, у нас есть все условия идти вперёд. Мы начинаем освободительный поход, и уже никто и ничто нас не остановит. Сердца наши наполнены жаждой отмщения за каждого страдающего русского ребёнка, за каждого погибшего товарища. Но мы не идём мстить. Мы не идём карать. Мы не идём наказывать нерадивых. Мы просто возвращаемся домой. Мы идём за своим. Лично я хочу вернуться в Северодонецк, где я родился и вырос. Где я могу сходить на кладбище к предкам. Вдохнуть родной воздух.

Обращаюсь к землякам, жителям Украины и врагам.
Я знаю, что вы нас ждёте. Ждёте восемь лет. Мы сделаем всё, чтобы прийти и освободить вас. Жители Малороссии, украинцы — как угодно. Вы никогда не были для нас врагами. Чем бы украинские националисты и пропагандисты не напичкали ваши головы, вы остаетесь нашими братьями. У нас нет причин для вражды и ненависти. Мы хотим лишь мира на своей земле.

В эти тяжёлые минуты, я — со своим народом. Я более не в силах оставаться в стороне.

Мы возвращаемся домой, где нас любят и ждут. И горе тем, кто встанет у нас на пути. Мы идем! https://m.vk.com/pgubarev

https://colonelcassad.livejournal.com/7501522.html

0

801

Алексей Михайлович написал(а):

Вообще то человек, кто будет ставить условия такого рода - может, не совсем и патриот?
Патриот любит Родину и служит ей без страха и упрёка, а не ставит ей условия и не торгуется за каждый свой шаг и действие..
Ну может я чего-то не допонимаю, но по этой логике, если наша армия на Украине сейчас массово дезертирует, и пойдёт войной на Москву "бить олигархов" - это будет в русле "идейных патриотических сил", или все таки это будет пздц?

Вы хотите чтобы в армии были только эдакие заводные болванчики. Идеальные исполнители. Сказали наступать - наступают. Сказали победа - все радуются. Есть такой психотип, несомненно. Только не столь многочисленный, чтобы обеспечить своим присутствием всю армию и весь чиновничий аппарат.

А есть еще идейные. Предпассионарии. С ними сложно, ибо у них своё мнение. Но именно они обеспечивают и опережающее развитие стран и и военные чудеса. Работать только с ними надо уметь. Непросто с ними. Но и без них никак. Потому что заводные болванчики к смелому, творческому подходу органически неспособны. А без него в условиях неравенства сил никак.

А основная масса населения, уж извините, либо обыватели либо эгоисты со шкурными интересами.

Поэтому, либо обходиться имеющимся количеством болванчиков, либо насильно мобилизовывать обывателей, либо привлекать идейных. Больше вариантов нет.

И да, если результаты операции будут восприняты армией как ничтожные, в Москве образуется патриотическая фронда как в 1917-м в Питере. Тогда ведь не только рабочие и крестьяне выступали. Против Николая выступили многочисленные патриотические силы из высших слоев общества.

0

802

Механический кот написал(а):

С прицелом наверное на будущее  взяли. Это же очевидно. Но факт остается фактом. Рассуждения о мобилизации всеобщей и открытой преждевременны. Я лично ожидаю вторую фазу наступательной операции.

А вы, кстати, местным мемом стали.  :D
Читал вчера пожелание извести "механических котов". Да и вообще часто поминают к месту и не к месту.
Я правда не в теме почему.

0

803

Милош написал(а):

Вы хотите чтобы в армии были только эдакие заводные болванчики. Идеальные исполнители. Сказали наступать - наступают. Сказали победа - все радуются. Есть такой психотип, несомненно. Только не столь многочисленный, чтобы обеспечить своим присутствием всю армию и весь чиновничий аппарат.

А есть еще идейные. Предпассионарии. С ними сложно, ибо у них своё мнение. Но именно они обеспечивают и опережающее развитие стран и и военные чудеса. Работать только с ними надо уметь. Непросто с ними. Но и без них никак. Потому что заводные болванчики к смелому, творческому подходу органически неспособны. А без него в условиях неравенства сил никак.

А основная масса населения, уж извините, либо обыватели либо эгоисты со шкурными интересами.

Поэтому, либо обходиться имеющимся количеством болванчиков, либо насильно мобилизовывать обывателей, либо привлекать идейных. Больше вариантов нет.

И да, если результаты операции будут восприняты армией как ничтожные, в Москве образуется патриотическая фронда как в 1917-м в Питере. Тогда ведь не только рабочие и крестьяне выступали. Против Николая выступили многочисленные патриотические силы из высших слоев общества.

ППКС очень много раз.

0

804

Из укропии выехали последние белорусские дипломаты. И высказывания Батьки изменилися. Видимо, Белоруссия все-таки будет участвовать в банкете. Скорей всего дистанционно, расстреливать старые запасы точек.
  Гомодрилы раскидали перед Одессой 420 морских мин. Часть сорвало и они дрейфуют в сторону пролива. "Очень хорошо". В подарок туркам, за поставки БПЛА. Статистика говорит, что наши сбивают 5-7 БПЛА противника каждый день. Т.О. работа ударных сводится к нулю. Наконец-то.  В кукуеве гомодрилы опять попали ракетой ПВО в жилой дом. Это уже традиция.

Отредактировано pink floyd (2022-03-19 21:07:42)

0

805

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Про Подоляку из Сети:

У меня тоже нет ни времени, ни желания объяснять.
(https://t.me/Za_Derjavy/17287) Кто хочет, видео по ссылке посмотрите внимательно, Полынков всё детально разобрал.
И хоть у нас тут мораторий (https://t.me/BeregTime/4079), но на тему этой персоналии я все же выскажусь. Заочно знаком с 14 года. (https://t.me/Za_Derjavy/17287)
Вот только обвинения в заукраинстве - зря. Заукраинства там нет. Там другое.

Человек просто приспособленец, охранитель в плохом смысле слова, человек который красивыми словами обрисует вам 95% правды, но всунет туда 5% лжи, чтобы все 100% субстрата совпадали с нужной конъюнктурой. А реальность будет принесена в жертву. Потому что таким, как он, она не интересна. И ответственности за слова там ноль.

Благодаря этому они и существуют, паразитируя на теме, но при этом изгибаясь с "линией партии".

Вам сопереживаете тому, что Армия России подчас несет избыточные потери, там, где их могло не быть??
Или что у нас проблемы с недооценкой настроений местного населения?
Или проблемы с информационной компанией?
Или что проблемы с недоверием пророссийских граждан Украины, которые после 2014 и 8 лет "минских" уже никому не верят?

Поблагодарите "охранителей" за это, которые 8 лет говорили полуправду, оправдывали "минские", натягивали сов на глобусы, называли пророссийских граждан Украины "криптобандеровцами", погружали обывателей в РФ и ЛДНР в теплую ванну спокойствия и бездействия, вместо того, чтобы призывать мобилизовывать все ресурсы и готовится к войне. Или бить в набат, как мы.

Поблагодарите их за это.

Не только выбранного персонажа. Но и других. Ибо имя им легион.

Впрочем, сейчас нет времени тратить на подобных персонажей. Разбирая их детально и вступая в несвоевременный данному моменту спор.

Сейчас есть задачи поважнее.

https://t.me/ghost_of_novorossia/2431

0

806

Минобороны РФ: войска ЛНР вышли к Лисичанску
https://www.bfm.ru/news/495632?utm_sour … um=desktop

0

807


Михаил Полынков .

Соратники! У меня для вас есть официальное опровержение, важное объявление и просто новости
1. Случайно обнаружил три клона своего канала https://t.me/soldiers_truth . Все три вроде как топят за нас. Но есть нюансы. В некоторых из них есть материалы, которые я бы у себя не стал размешать.
Во-первых, я не очень люблю выкладывать откровенную жесть из человеческих тел. А первый клон заточен именно на это.
Во-вторых, я ни за что не буду публиковать у себя видеоматериалы, которые в полном смысле этого слова можно назвать порно. Даже если это глум по отношению к противнику. А второй клон, явно создан для подобного материала.
В третьем клоне материала почти нет. И тот что есть - мой. Клон больше похож на оригинальный канал. Даже используется оригинальный логотип.
Хочу официально заявить. Я не имею никакого отношения к этим клонам.
2. Ко мне на личную карту, которая опубликована на поддержку канала, иногда приходят деньги, которые как я понимаю. люди отправляют в помощь Донбассу.
В связи с этим хочу напомнить, что сбор денег на Донбасс идёт только на карту Прапора 4377723782952471
На мою личную карту их слать не надо. И в любом случае обязательно указывайте куда деньги.
Эти 5700 я переслал Прапору
3. Вчера ходил в телевизор. Ну, и как старый конспиролог попал на РЕН ТВ. Так что скоро выйдет передача с моим участием о геноциде русских на Украине. Может даже не одна.
Ну, и 4. Завтра должны разблокировать мой канал на Ютубе, можно провести традиционный воскресный прямой эфир

0

808

Антипов написал(а):

Кто будет её проводить? Какими силами? Имеющийся резерв хватит только на ротацию. Или я ошибаюсь? Вторая фаза что из себя представляет, по вашему мнению?

Освобождение левобережной Украины и бег ВСУ к Днепру и за него. После падения Мариуполя высвободятся значительные силы как минимум пара тройка бригад. Далее нужно бить концентрированными группировками создавая местное количественное превосходство. Линия фронта тому способствует на Юге в первую очередь. То что происходит сейчас - укрепление тылов и снабжения, комплексное огневое поражение противника с большими для него потерями и рейдовые действия в правобережной Украине.

0

809

РИА Новости, [18.03.2022 18:40]
[ Видео ]
Примыкающий к окружной дороге Харькова поселок Циркуны находится под контролем народного ополчения, которое взаимодействует с российскими военными, при этом украинские войска продолжают обстреливать поселок из минометов, рассказал РИА Новости один из ополченцев, предоставив видео с места
https://t.me/rian_ru/154384

0

810

https://www.youtube.com/watch?v=_D4iBRCz9Ng - "ДЕНАЦИФИКАЦИЯ УКРАИНЫ - КОММЕНТАРИИ ИНОСТРАНЦЕВ"

з.ы. как говорил мне мой дед - левее Бреста у нас друзей нет.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-259 (Специальная операция на Украине)