СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-259 (Специальная операция на Украине)


Новороссия и Украина-259 (Специальная операция на Украине)

Сообщений 1 страница 30 из 911

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

2

Что за род войск у сержанта- Алексея Гапченко, подскажите.

0

3

Продублирую понравившееся видео в этой теме

Минобороны России публикует уникальные кадры боевой работы передовой группы ударных вертолетов Ка-52 при обеспечении высадки тактического десанта на одном из украинских военных аэродромов.

▫ Группа ударных вертолетов Ка-52 и Ми-24 уничтожила огневые позиции операторов ПЗРК, зенитные установки и бронированную технику ВСУ по периметру аэродрома.

▫ Боевое применение велось ракетным и стрелковым вооружением вертолетов с различных видов маневра, что позволило безопасно осуществить высадку тактического десанта на аэродроме.

▫ Экипажами армейской авиации своевременно были выявлены замаскированные средства противовоздушной обороны, а также позиции ПЗРК, скрытые за гражданскими машинами. Летчики ВКС России точно применяли имеющиеся авиационные средства поражения, полностью уничтожив ПВО аэродрома.

▫ Командир ведущего вертолета Ка-52 попавший под интенсивный огонь переносных зенитно-ракетных комплексов прикрыл своей машиной группу вертолетов Ми-8 с тактическим десантом, вызвав огонь на себя.

▫ Вертолет ведущего 18 раз был обстрелян средствами ПЗРК с земли и зенитными установками. Получив повреждения, экипаж совершил вынужденную посадку и занял круговую оборону, которую держал несмотря на сплошное огневое воздействие подразделений ВСУ до прибытия второй ударной группы вертолетов.

▫ Экипаж поврежденного вертолета не пострадал и был эвакуирован на аэродром базирования второй ударной группой вертолетов.

▫ Благодаря мужеству и героизму экипажей передовой ударной группы вертолетов Ка-52 и Ми-24 десантирование подразделений ВДВ было проведено без потерь.

0

4

Государства ЕАЭС (Евразийского экономического союза) переходят на взаимные расчеты в рублях, сообщил глава Минэкономразвития России Максим Решетников.

"Очень важный вопрос который обсуждался, это вопрос о взаимных расчётах в рублях. Те пошлины, которые получает каждая страна, они расщепляются в определенной пропорции, которые закреплены договором Союза и попадают в бюджеты.

Раньше это происходило с использованием иностранной валюты сейчас договорились о расчётах в национальных валютах. Для России очень важно, что мы основной объём пошлины получаем и расщепляем, что идут расчёты в рублях", — заявил министр.

0

5

Дедушка Хо написал(а):

Что за род войск у сержанта- Алексея Гапченко, подскажите.

Сухопутные войска

0

6

Корреспондент РИА Новости передает из Мариуполя https://t.me/rian_ru/154335

0

7

Милош писал:

Досадно что за 30 лет так и не сделали аналог JDAM. Их можно применять с 40 км. Дешево и сердито.

Давно сделал Базальт. Но не закупают, как не закупают массово Краснополи-М2.

И что там с Ратником? Входящий в его состав ПДУ-4 очень пригодился бы в СВО: навел на цель, нажал тугую кнопку и передал тип цели и ее координаты по радиостанции артиллеристам или авиации, если БЛА дефицит.

0

8

Мариупольский аэропорт, печально известный расположенной в нем тюрьмой, полностью перешел под контроль сил ДНР, передает корреспондент РИА Новости
https://t.me/rian_ru/154338

0

9

Wotan написал(а):

КАБ-500С ж есть.

Она не планирующая. Дальность километров 12, максимум.
JDAM 20-40 км дальность, в зависимости от скорости/высоты самолета. При том, что это переделочный комплект.
А специализированные ПКАБ типа GBU-39 уже сразу имеют дальность до 110 км.

0

10

Tabib написал(а):

Давно сделал Базальт.

По другим данным комплект МПК оказался не рабочим.

0

11

Милош написал(а):

JDAM

Милош написал(а):

ПКАБ типа GBU-39

базальт вроде что-то подобное делал, чем дело закончилось не понятно

0

12

Tabib написал(а):

Давно сделал Базальт. Но не закупают

Это про "Дрель" или другая система?
Огромная ошибка что массово не выпустили такие переделочные копмплекты. Дешевое и сердитое решение проблемы ВТО было для своего времени. А для Украины с неподавленым ПВО крайне актуальное и сейчас.

0

13

Tabib написал(а):

Входящий в его состав ПДУ-4 очень пригодился бы в СВО: навел на цель, нажал тугую кнопку и передал тип цели и ее координаты по радиостанции артиллеристам или авиации, если БЛА дефицит.

По кадрам из Мариуполя и обрывкам информации из других мест видно что даже широкой обеспеченности помехозащищенной связью нет. Не то что линейная пехота, спецназ без связи остался в Мариуполе.

0

14

Иван Кольцо написал(а):

По другим данным комплект МПК оказался не рабочим.

А про громы что слышно?

0

15

судя по видео из 52го, десант в гостомеле ждали

0

16

Рамзан Кадыров:

Наши бойцы освобождают в Мариуполе здание за зданием. Да, это происходит не так быстро, как бы всем хотелось. Но в каждой квартире и в каждом подвале могут находиться мирные жители и дети, поэтому наши бойцы не спешат. Азовцы же пользуются этим, занимают верхние этажи жилых домов, чтобы обвинить потом российские войска в стрельбе по мирному населению, сливаются с местными жителями, переодеваются в гражданскую одежду, чтобы затем позорно сбежать.
На этих кадрах освобождение из опасной зоны семей с детьми, которые провели в подвале несколько дней. Их жизни теперь ничто не угрожает.
То тут, то там можно встретить валяющиеся на земле сорванные шевроны азовцев и прочих нациков. Они думают, что мы будем их искать по военным знакам отличия? Наивные! Ваши списки с именами, фотографиями и адресами давно у нас!

0

17

Милош написал(а):

Tabib написал(а):

    Давно сделал Базальт. Но не закупают

Это про "Дрель" или другая система?
Огромная ошибка что массово не выпустили такие переделочные копмплекты. Дешевое и сердитое решение проблемы ВТО было для своего времени. А для Украины с неподавленым ПВО крайне актуальное и сейчас.

Именно комплект для переделки они сделали еще лет 20 назад http://www.dogswar.ru/boepripasy/snaria … onnye.html Модульная система, которую можно было и двигателем дополнить, доведя дальность до 80-100км. Ходили слухи, что некие конкуренты сумели похоронить этот проект. То же самое говорили про "Смельчак" и "Сантиметр", которые конкурировали с Краснополем, были дешевле, и в итоге из-за этого их сжили со свету

0

18

злодеище написал(а):

судя по видео из 52го, десант в гостомеле ждали

Подпись автора

    Stay low, Go fast, Kill first, Die last, One shot, One kill, No luck, All skill.

    #FREERICK
    рыбе посвящается -   https://www.youtube.com/watch?v=7EecxeZttto

Там была дислокация элитных частей Укровермахта (НГ и других типа президентских)- в этом героизм и уникальность операции и прорыва к ним. Слава нашим героям

Отредактировано Ratiborrus (2022-03-18 16:12:57)

0

19

"Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские". Адольф Гитлер (Шикльгрубер).

0

20

Штепсель написал(а):

А про громы что слышно?

КТРВ сказало что испытания  успешно завершены в 2019.
По поводу применения  умных АСП в спецопераций, я думаю мы не обладаем информацией,МО к сожалению нам не показывает.
К примеру на одном из форумов встретил такое фото
https://forum.dcs.world/uploads/monthly_2022_03/photo_2022-02-27_22-37-43.thumb.jpg.6b4ab08aa78a9feb546866f37c62d81e.jpg
Утверждают что фото сделано 27 февраля.
Как понимаю на фото Су-34 с парой Х-29.

Отредактировано Иван Кольцо (2022-03-18 16:14:20)

0

21

Надеюсь ТЕПЕРЬ, кто то посадит тех кто 8 лет очковтерательством занимался-  выгонит Механических котов (ура для воров и врунов), и разобрав  возможности массово попавших в наше распоряжение Джавелинов, стингеров и т.д. запускать заниматься производством Т-90МС, КАЗ и т.д.- солдатиков у нас нет

Отредактировано Ratiborrus (2022-03-18 16:17:25)

0

22

Livsi написал(а):

Именно комплект для переделки они сделали еще лет 20 назад http://www.dogswar.ru/boepripasy/snaria … onnye.html Модульная система, которую можно было и двигателем дополнить, доведя дальность до 80-100км. Ходили слухи, что некие конкуренты сумели похоронить этот проект. То же самое говорили про "Смельчак" и "Сантиметр", которые конкурировали с Краснополем, были дешевле, и в итоге из-за этого их сжили со свету

ЕМНИП, Смельчак и Сантиметр, а также Соколы 1 и 2 накрылись после того, как их главный конструктор умер, а потом и сама Аметех под медным тазом оказалась.

0

23

Удар Су-34 ВКС России по РСЗО «Град» ВСУ. Черниговская область
https://t.me/topwar_ru/32784

0

24

Ratiborrus написал(а):

кто то

Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолёте
И бесплатно покажет кино.
С днём рожденья поздравит
И, наверно, оставит
Мне в подарок пятьсот эскимо.

Может хватит верить в чудеса?

0

25

Очень странная фигня. Путин выступал на концерте, сказал несколько предложений и его резко прервали и концерт начался почти с начала. Что то произошло

0

26

Волжанин написал(а):

Удар Су-34 ВКС России по РСЗО «Град» ВСУ. Черниговская область

Что то из ВТО,прямо в яблочко попало.

0

27

Aaz написал(а):

Очень странная фигня. Путин выступал на концерте, сказал несколько предложений и его резко прервали и концерт начался почти с начала. Что то произошло

тоже обратил внимание

Отредактировано leonard61 (2022-03-18 16:30:39)

0

28

Aaz написал(а):

Очень странная фигня. Путин выступал на концерте, сказал несколько предложений и его резко прервали и концерт начался почти с начала. Что то произошло

Это где?
Вроде идёт концерт. Путин не выступал.

0

29

leonard61 написал(а):

тоже обратил авнимание

Трансляцию прервали резко

0

30

Ratiborrus написал(а):

и т.д. запускать заниматься производством Т-90МС, КАЗ и т.д.-

и наступить на теже грабли

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-259 (Специальная операция на Украине)