СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-257


Новороссия и Украина-257

Сообщений 751 страница 780 из 881

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

751

pink floyd написал(а):

Простому разуму не понятно, почему не разровнять завод тяжелыми БП? Там мирняка практичесик нет, если и есть, все-равно с высокой вероятностью погибнет. Зачем штурмовать? Терять людей? Отвести наших и несколько тяжелых БП. Похоронить максимум, пусть гибнут под завалами.
"там ротами пропадают...." УЖОС! ЗАЧЕМ ?!

скажу, потом не буду ибо зб..у меня эссэ..по какому херу не выбамбливают бомжезбройную группировку упырей с ракетами, укрпрайоны известны, места сосредоточения тоже..ну и равняй их..че еще надо, срать на эту политику уже и так ничего не сдерживает, отбомбил их сутки ОДАБами и сдадутся сами, просто..тупо сдадутся побросав весь хабар..Мариупольских гомосекторов и правопи..ров в местах их сосредочтоения как фабрика, как промзоны, так же накрыть, потом дозачистить, кто выжил -дочистить..почему опять не так? Я хз..короче как то так

от бомбера:

ФАБ-3000.
Фугасная авиационная бомба. Универсальная, то есть заходит по любым целям.
Воздействие фугасное и слегка осколочное.
Площадь поражения около 3000 квадратных метров, но не сплошное.
Применяется с Ту-22М3.
Она считалась исчезнувшей со складов, но внезапно появилась снова пару лет назад.

ОДАБ-1500.
Я сразу скажу, я эту бомбу впервые увидел совсем недавно, раньше она существовала только в мифах и легендах.
Она заточена под уничтожение живой силы. Причём не важно, где она прячется. В окопе, подвале или строении. Раненых от ОДАБов практически не остаётся.
Если только от вторички, вызванной взрывом.
Радиус поражения меньше, чем у ФАБ-3000, но зато поражение сплошное.
Я работу этой бомбы не видел, но думаю, что у любого, кто увидит её работу, жизнь поделится на до и после.
Применяется с самолётов тактической авиации. На Селезень можно подвесить штуки три за раз.
По факту мощнее этих боеприпасов на вооружении вообще всей доблестной армии России только ядерное оружие.
И да, оно разрешено всеми конвенциями.

0

752

Шестопер написал(а):

Сейчас последний писк моды переносных ПТС — Свитчблейд-600, дальность 40 км.

Да. Весьма грамотная по идее и исполнению штука. Особенно против относительно малотехнологичных но насыщенных техникой армий. Может быть модернизирован внедрением элементов ИИ. Ланцет, к сожалению, ему уступает по функциональности.
Из минусов - требуется прямая видимость для радиосигнала и низкая скорость боеприпаса, из-за чего может сбиваться КАЗ.

0

753

бл.. , вот без парика себя очень неуютно чувствую

Европейский союз запретил экспорт в Россию
:
— автомобилей дороже 50 тысяч евро

— мотоциклов стоимостью свыше 5 тысяч евро

— музыкальных инструментов дороже 1500 евро

— фототехники и проекторов дороже 1000 евро

— домашней электроники , включая игровые приставки , дороже 750 евро

— товаров , дороже 300 евро из следующего перечня : икра , вина , включая шампанские , любой алкоголь , сигары , духи , косметика , парики , одежда

— также запрет распространяется на дорогую посуду , наручные часы с драгоценными камнями , сумки класса " люкс " , коллекционное холодное оружие и другие предметы роскоши

0

754

Как вы думаете, это для чего они изготавливают и отправляют в подразделения??
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t718391.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t197933.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t704828.jpg

0

755

Милош написал(а):

Да. Весьма грамотная по идее и исполнению штука. Особенно против относительно малотехнологичных но насыщенных техникой армий. Может быть модернизирован внедрением элементов ИИ. Ланцет, к сожалению, ему уступает по функциональности.
Из минусов - требуется прямая видимость для радиосигнала и низкая скорость боеприпаса, из-за чего может сбиваться КАЗ.

40 км. это конечно хорошо, но пехоте нужен девайс, который уработает работающий по ним танк, выехавший из х...р знает откуда... А танк, который за 40 км стоит, хоть с БПЛА бомбами гаси, хоть с вертолёта, хоть с РСЗО.

Отредактировано NRpTY (2022-03-15 22:56:49)

0

756

Милош написал(а):

Вообще, Херсон довольно тихо себя ведет. А ведь предполагался одним из самых проблемных на Юго-Востоке.
В общем, еще одно подтверждение что организованность важнее настроения региона.

Я в самом начале писал. Херсон - один из самых потерявших от евромайдана региона. Резкое засаливание почв и падение урожайности от перекрытия канала, потеря Крыма как рынка, хамские татары-мигранты и скандалы с ними, общая заброшенность региона, в который куев вообще ничего не вкладывает. И огромный интерес к российскому рынку у местных сельхозбаронов. Да и вообще - огромный регион с населением менее 1 млн. В самом Херсоне есть отмороженные, а в редких полузаброшенных деревнях вообще нациков нет.

В этой связи самым проблемным регионом будет Одесса. Могу сразу ванговать. Хотя наверно некоторые думают, что нас там ждут прямо. На самом деле один из самых разжиревших от евромайдана регионов с огромным числом отморозков. Даже не будут перечислять почему и как. Но там будет крайне тяжело. Если только эмигрантов в массе вернуть назад, плюс на постой пару батальонов ВСН со злыми шахтерами.

0

757

Непоседа13 написал(а):

Как вы думаете, это для чего они изготавливают и отправляют в подразделения??

Надо при фильтрации "беженцев" заставлять их штаны снимать.

Непоседа13 написал(а):

Прочтите внимательно на фото..

Вот пусть гомодрилы и примерят на себя.

Отредактировано pink floyd (2022-03-15 22:59:38)

0

758

pink floyd написал(а):

Надо при фильтрации "беженцев" заставлять их штаны снимать.

Прочтите внимательно на фото..Фашисты звезды выжигали у пленных,эти дальше решили пойти.У него на канале есть его портрэт,надо сохранить для идентификации..

0

759

pink floyd написал(а):

Вот так. !

так там насрать всем было на "гуманитарные коридоры", кто не спрятался - я не виноват

0

760

Непоседа13 написал(а):

Прочтите внимательно на фото..

да понятно - оккупантив клеймить ...

0

761

Старшина ПВ написал(а):

Я в самом начале писал. Херсон - один из самых потерявших от евромайдана региона. Резкое засаливание почв и падение урожайности от перекрытия канала, потеря Крыма как рынка, хамские татары-мигранты и скандалы с ними, общая заброшенность региона, в который куев вообще ничего не вкладывает. И огромный интерес к российскому рынку у местных сельхозбаронов. Да и вообще - огромный регион с населением менее 1 млн. В самом Херсоне есть отмороженные, а в редких полузаброшенных деревнях вообще нациков нет.

В этой связи самым проблемным регионом будет Одесса. Могу сразу ванговать. Хотя наверно некоторые думают, что нас там ждут прямо. На самом деле один из самых разжиревших от евромайдана регионов с огромным числом отморозков. Даже не будут перечислять почему и как. Но там будет крайне тяжело. Если только эмигрантов в массе вернуть назад, плюс на постой пару батальонов ВСН со злыми шахтерами.

Вы конечно правы, но это больше касается нынешнего поколения, мы каждый день созваниваемся с тетей(53 года) , и её мнение однозначно, и говорит что подвал давно готов, лишь бы с это кончилось, молчу про то что боятся чихнуть.. хотел бы напомнить про 46 заживо соженных людей..

Отредактировано Ярослав Майоров (2022-03-15 23:06:35)

0

762

Старшина ПВ написал(а):

так там насрать всем было на "гуманитарные коридоры", кто не спрятался - я не виноват

Немцы вывели мирняк по морю перед штурмом в Пруссию. На заводе в Марике практически нет мирняка. Неужели сохраняют собственность Ахметова? Ценой жизни наших солдат.

Отредактировано pink floyd (2022-03-15 23:12:21)

0

763

видео с якобы подрывом нашего танка на мине пре переправе посмотрите внимательнее, есть признаки комп графики: дым ненатуральный, обломки не сразу оставляют следы на снегу и пролетают сквозь подлесок не шелохнув его

если кому то интересно - могу выложить, погибших там не видно

0

764

pink floyd написал(а):

Неужели сохраняют собственность Ахметова?

ну так пусть он и набирает отряды для взятия свооей собственности :mad:

0

765

pink floyd написал(а):

Простому разуму не понятно, почему не разровнять завод тяжелыми БП? Там мирняка практичесик нет, если и есть, все-равно с высокой вероятностью погибнет. Зачем штурмовать? Терять людей? Отвести наших и несколько тяжелых БП. Похоронить максимум, пусть гибнут под завалами.
"там ротами пропадают...." УЖОС! ЗАЧЕМ ?!

Может неким уважаемым людям нужен целый завод?
Тут кстати уже высказывалась мысль, что инфраструктуру гражданской связи тоже не разрушали по тем же причинам.
Надеюсь, это все неправда.

0

766

Lexx написал(а):

pink floyd написал(а):
Простому разуму не понятно, почему не разровнять завод тяжелыми БП? Там мирняка практичесик нет, если и есть, все-равно с высокой вероятностью погибнет. Зачем штурмовать? Терять людей? Отвести наших и несколько тяжелых БП. Похоронить максимум, пусть гибнут под завалами.
"там ротами пропадают...." УЖОС! ЗАЧЕМ ?!

скажу, потом не буду ибо зб..у меня эссэ..по какому херу не выбамбливают бомжезбройную группировку упырей с ракетами, укрпрайоны известны, места сосредоточения тоже..ну и равняй их..че еще надо, срать на эту политику уже и так ничего не сдерживает, отбомбил их сутки ОДАБами и сдадутся сами, просто..тупо сдадутся побросав весь хабар..Мариупольских гомосекторов и правопи..ров в местах их сосредочтоения как фабрика, как промзоны, так же накрыть, потом дозачистить, кто выжил -дочистить..почему опять не так? Я хз..короче как то так

Во первых писали что туда до 10000 тысяч мирных собрали
Во вторых любой завод спроектированный при СССР имеет бомбоубежище и другие элементы ГО и там зело все продумано.
В третьих для жб каркаса одабы вообще не представляют угрозы слетят плиты покрытия и панели стен, а каркас будет стоять причем сто процентов там еще и подвалы есть и кабель каналы и прочая ересь
в идеале найти персонал ответственный за эксплуатацию отрезать все сети и выявить бомбоубежища, параллельно уничтожая дизель генераторы если они есть и заходить уже после того как у них сядут аккумуляторы на всяких ништяках

0

767

В Макеевке в результате падения обломков сбитой украинской ракеты "Точка-У" ранения и травмы получили 4 человека, из них один ребенок.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t473409.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t835758.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t360671.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t601992.jpg
Из 4-х пострадавших 2 ребёнка:
- девочка 10 лет с непроникающей (тупой) травмой глаза;
- мальчик 16 лет с множественными осколочными ранами на лице.
Минздрав ДНР

0

768

- Почему ваш начальник убежал?
- На этот вопрос я не могу ответить.
О том, как проходит переход бывших украинских МЧС-ников на службу Донецкой Народной Республике.
https://t.me/WarDonbass/50176?single

0

769

Михаил1985 написал(а):

Во первых писали что туда до 10000 тысяч мирных собрали

Юрунда. 100 000 там просто не поместятся. Есть БП, специально предназначенные для разрушения тяжелых укреплений и убежищь. Их можно было наблюдать в Сирии. Есть объемно-детанирующие. Завалит выходы не повоюешь, не говоря ужое о моральном воздействии. Завод, он хоть и крепкий, но не фортификация. А Кенигсберг- именно фортификация.
  А про генераторы- смешно. Маленькая носимая Хонда. Топлива не жрет, стоит в уголочке и заряжает ништяки. ))) Мда...

Отредактировано pink floyd (2022-03-15 23:22:47)

0

770

Journeyman написал(а):

Это югославская Zastava M53.

Итальянец

0

771

Lexx написал(а):

скажу, потом не буду ибо зб..у меня эссэ..по какому херу не выбамбливают бомжезбройную группировку упырей с ракетами, укрпрайоны известны, места сосредоточения тоже..ну и равняй их..че еще надо, срать на эту политику уже и так ничего не сдерживает, отбомбил их сутки ОДАБами и сдадутся сами, просто..тупо сдадутся побросав весь хабар..Мариупольских гомосекторов и правопи..ров в местах их сосредочтоения как фабрика, как промзоны, так же накрыть, потом дозачистить, кто выжил -дочистить..почему опять не так? Я хз..короче как то так

Не так просто это. Организованную оборону при наличии времени на фортификацию очень тяжело ковырять. Тут даже ударные БЛА особо не помогут если грамотно позиции готовили.

Lexx написал(а):

ФАБ-3000.
Фугасная авиационная бомба. Универсальная, то есть заходит по любым целям.
Воздействие фугасное и слегка осколочное.
Площадь поражения около 3000 квадратных метров, но не сплошное.

0,003 км2. Против бетонированных целей еще на порядок меньше.
А площадь укрепрайона с батареями около 6000 км2

А Точки вообще из глубокого тыла могут работать.

Только орды развед БЛА. Чтобы каждое движение замечать.

0

772

Непоседа13 написал(а):

В Макеевке в результате падения обломков сбитой украинской ракеты "Точка-У" ранения и травмы получили 4 человека, из них один ребенок.

это можно

а вот тут видите ли -

" погиб мущина "

главное ни криков, ни крови, ни спасателей! Одни лишь репортёры и блогеры! Как на контрасте вчера в Донецке удар по городу, почему Дмитрий о нем не говорит!

============================================================================

поддерживаю, 14.03. 20 человек погибло но почему-то Украина их за людей не считает, а тут такой взрыв и 2 человека что-то не сходится

============================================================================

Потому что этот дом полностью заняли войска ВСУ, вокруг на поле было 20 танков. Ходит показывает, ни одного трупа, одну ненормальную бабулю под одеялком, видео фейк.

============================================================================

Угомонись.. Я живу на соседней улице. Из этого дома сотрудники всу выгнали всех жильцов и организовали там место где перекантовывались. Вокруг этого поля стояло около 20 бтров всу.

============================================================================

2:00 как то странно что после взрыва кровать идеально заправлена и только окна упали

============================================================================

Сегодня утром артиллерийский снаряд прилетел в жилой дом в киевской Оболони. Традиционно обвинили во всём Россию.

Но дело в том, что во второй подъезд жилого дома по адресу ул. Богатырская д.20 прилетело по прямой с севера — со стороны Вышгорода и водохранилища. Снаряд попал почти точно в козырек подъезда, выбиты окна с северной стороны, во дворе окна целые.

В Вышгороде российских подразделений нет. И едва ли кто-то стал бы стрелять одиночным реактивным снарядом из условного РСЗО — выпускали бы пакет.

Кадры разрушений на последствия удара «Калибром» тоже не похожи — скорее всего, прилетело из какой-нибудь Д-30 осколочно-фугасным снарядом, а потом сдетонировал газ.

К северу от Оболони пустырей хватает, где могут вольготно расположиться батареи ВСУ.

Отредактировано losharic (2022-03-15 23:34:45)

0

773

Rick005 написал(а):

Итальянец

Да, странный надульник. Он, похоже, и под патрон НАТы.

Отредактировано pink floyd (2022-03-15 23:32:50)

0

774

pink floyd написал(а):

Немцы вывели мирняк по морю перед штурмом в Пруссию. На заводе в Марике практически нет мирняка. Неужели сохраняют собственность Ахметова? Ценой жизни наших солдат.

Еще неделю назад были сообщения, что часть персонала согнали в цехах и не выпускают - это раз. Два - про потенциальную экологическую катастрофу при разрушении завода впервые слышите? Три - чем потом город будет жить после войны, если градообразующее предприятие превратиться в щебень?

Lexx написал(а):

скажу, потом не буду ибо зб..у меня эссэ..по какому херу не выбамбливают бомжезбройную группировку упырей с ракетами, укрпрайоны известны, места сосредоточения тоже..ну и равняй их..че еще надо, срать на эту политику уже и так ничего не сдерживает, отбомбил их сутки ОДАБами и сдадутся сами, просто..тупо сдадутся побросав весь хабар..Мариупольских гомосекторов и правопи..ров в местах их сосредочтоения как фабрика, как промзоны, так же накрыть, потом дозачистить, кто выжил -дочистить..почему опять не так? Я хз..короче как то так

Можно вспомнить Крабахскую войну, где Азербайджан месяц с лишним страдал от ударов по городам пока не удалось уничтожить армянские РСЗО дальнобойные и это при полном господстве в воздухе, Байрактарах всесущих и т.д...
А под ДНР и ЛНР, сдается мне, не только сухопутные укрепления, но и эшелонированный район ПВО, который авиации работать не дает и даже разведке воздушной сильно мешает. Поэтому и остается лишь пощипывать по краям авиации пока основная часть комплексов ПВО средней и большой дальности не подавлена. А работа на малых и сверхмалых высотах делает авиацию уязвимой для ПЗРК, которых там как грязи....

0

775

losharic написал(а):

а вот тут видите ли -

Очень хорошо! Пусть побудут в состоянии Донбаса.

0

776

NRpTY написал(а):

40 км. это конечно хорошо, но пехоте нужен девайс, который уработает работающий по ним танк, выехавший из х...р знает откуда... А танк, который за 40 км стоит, хоть с БПЛА бомбами гаси, хоть с вертолёта, хоть с РСЗО.

Нужен и есть. Вампир тот же же.

А вот танк, выехавший из х...р знает откуда - это уже просер. Танковые атаки должны засекаться разведкой а засадные танки - пехотой.

Хотя реальная война это всегда череда просеров всех сторон. Вопрос только в том, с чьей стороны их меньше.

0

777

это грёбаная ловушка - https://t.me/boris_rozhin/32907

0

778

Старшина ПВ написал(а):

В этой связи самым проблемным регионом будет Одесса. Могу сразу ванговать. Хотя наверно некоторые думают, что нас там ждут прямо. На самом деле один из самых разжиревших от евромайдана регионов с огромным числом отморозков. Даже не будут перечислять почему и как. Но там будет крайне тяжело. Если только эмигрантов в массе вернуть назад, плюс на постой пару батальонов ВСН со злыми шахтерами.

Насчет Одессы согласен. Много факторов там. Хотя, пророссийский актив остался. Может хоть разведданными поможет.

0

779

pink floyd написал(а):

Юрунда. 100 000 там просто не поместятся. Есть БП, специально предназначенные для разрушения тяжелых укреплений и убежищь. Их можно было наблюдать в Сирии. Есть объемно-детанирующие. Завалит выходы не повоюешь, не говоря ужое о моральном воздействии. Завод, он хоть и крепкий, но не фортификация. А Кенигсберг- именно фортификация.
  А про генераторы- смешно. Маленькая носимая Хонда. Топлива не жрет, стоит в уголочке и заряжает ништяки. ))) Мда...

Отредактировано pink floyd (Сегодня 23:22:47)

По нормативу убежище обеспечивает укрытие работающий смены от поражающих факторов в том числе и ОМП оборудуется аварийными выходами вент шахтами и в том числе автономными источниками питания скорее всего там все разграблено но могли и подготовиться,  в любом случае  без воды и электричества в темноте и с температурой около нуля обороняться такое себе удовольствие но проблему это не решает там 8 км2 территории и 2,5 км периметра вдоль жилой застройки и 5 км по реке найти там 200-300 человек задача не тривиальная  переоденутся и разбегутся как крысы

0

780

zamsheliy написал(а):

Два - про потенциальную экологическую катастрофу

Сталелетейный завод и катастрофа ? Это с какого перепугу? Вы представляете домну?
Скорей всего они уже итак кончились. ИХ НЕЛЬЗЯ просто так останавливать. Остановка и запуск домны долгий и затратный процесс и заниает пару недель. Есть конверторы и прокатный стан. Какая экология? Мда...  Какого градообразующего? Кому?
Ради этого ложить наших солдат? Сколько лет кормили укропию? Дешевым газом и кредитами, и.... И что, теперь будем наших парней класть, чтобы им не нужно восстанавливать инфраструктуру? А они будут еще кричать, что русские все разрушили, теперь нехай восстанавливают. Не слишком ли жирно будет? Пипецц.

Отредактировано pink floyd (2022-03-16 00:03:28)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-257