СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-257


Новороссия и Украина-257

Сообщений 1 страница 30 из 881

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

2

https://t.me/ChDambiev/13994 Американец на Донбассе поддерживает Россию

0

3

⚡️По предварительным данным, в центре Донецка, на месте падения обломков ракеты ТРК "Точка-У", 20 погибших и 9 раненных — штаб терробороны ДНР

Inside⚒Donetsk

0

4

шарий без кондомачехла -

" Вы где нацистов в Украине увидели , животные ? ? ? Это старики , беременные женщины и дети в подвалах нацисты ? ? ? Покажите мне хоть одного убитого нациста ! Брат Карася нацист ? Не знаю никакого брата Карася ! Русские разбомбили " Азов " ? Покажите мне хоть одного убитого бойца " Азова " ! Больше верьте российским фейкам ! Нет желания спорить с ботами , идите в бан ! "

Отредактировано losharic (2022-03-14 12:23:28)

0

5

С учетом погибших в машине и автобусе, погибших в Донецке явно будет больше 8.  Строго 18+
https://t.me/smotri_media/9746

0

6

"Гауляйтер оставшихся под украинской оккупацией территорий Луганской Народной Республики отдал приказ запретить вывоз с оккупированной территории ЛНР бензина.
Раз до этого дошло, значит с запасами ГСМ уже совсем туго. Ранее уже писал, что со второй половины марта кризис ГСМ будет обостряться. Вот еще один характерный признак."

0

7

Непоседа13 написал(а):

С учетом погибших в машине и автобусе, погибших в Донецке явно будет больше 8.  Строго 18+
https://t.me/smotri_media/9746

Я вот всё хочу увидеть тех «наших» на Украине, которые мирное население, братья и просто боятся.

Нигде массово их нет, кроме Донбасса, что кстати и объясняет почему именно Донбасс и не стал жить под бандеровцами.

Это к слову, что если у России есть какие то военные задачи на Украине, то нужно их решить максимально удобно для себя, без кучи «нельзя там мирные».

Эти мирные, будь у них реальная военная сила, вырезали бы пол России, и глазом не моргнули, без оглядки на возраст, пол и тд.

0

8

Под Киевом продолжается огневое поражение укреп. района ВСУ. Ирония истории в том, что сейчас киевский режим использует советскую инженерную инфраструктуру, ЗКП, которые строились для отражения атаки НАТО, теперь цели ВС РФ, а советские инженеры строили на совесть. Приходится ковырять всем, что есть.

В нас еще продолжает лететь.  Артиллерия противника работает по всей  ЛБС. Особенно достается десантникам в Гостомеле и российским соединениям, что находятся на рубежах у трассы Киев-Житомир. Но тут, как в старой истории:
⁃ Командир, по мне работают.
⁃ Окопайся.

Те российские части, личный состав которых не имел подобного опыта интенсивных боевых действий, пришли в себя. Как всегда война вытащила дерзких и решительных вперед. Опыт приходит ускоренными темпами. После разберем все примеры героизма и профессионализма с фамилиями. Сейчас не время.

Ночью над нами проходили самолеты. На разных высотах. ВКС РФ разбирает военную инфраструктуру противника методично и на переднем крае и в тылу.

Киевский режим мечтает хотя бы об одном примере тактического успеха под Киевом. Для этого ВСУ пытается силами ротных тактических групп организовать локальные контрнаступательные действия. Но безуспешно, конечно. Это проходит в категории - недоразумения, но на нервы действует. На фоне скорого падения Мариуполя у пропагандистов режима заканчиваются «дрова». Врать можно бесконечно, но эффективность сказок сильно падает.

Местное население, которое было буквально загипнотизировано украинской пропагандой, теперь приходит в себя. Говорят, что готовились получить пулю, а получили сух. пайки и лекарства. Абстиненция после пропаганды жесткая. В глазах растерянность и тоска. Их столько лет учили ненавидеть русских, а пришли нормальные мужики, жесткие, но добрые, которые, если с ними по-человечески, последнюю рубашку отдадут, потому что считают своими.

До Киева 10 км с северо-запада. Насколько знаю, соседняя группировка, которая наступает на восточном берегу Днепра закрепилась у Бровар. Огневой демонтаж столичных укреп. районов займет какое - то время. И люди, что живут в украинской столице могут провести это время с пользой: осознать, что их обманывали много лет, понять, где чужие, где свои и начать борьбу с военными преступниками на Банковой и в генштабе ВСУ.

понедельник, 14 марта 2022 года. Бабинцы.

@epoddubny

0

9

Роман написал(а):

По предварительным данным, в центре Донецка, на месте падения обломков ракеты ТРК "Точка-У", 20 погибших и 9 раненных — штаб терробороны ДНР

К началу "Операции Z", по идее, разведка должна была располагать координатами большинства комплексов "Точка-У", особенно, вблизи границ России и ЛДНР. И вынос ОТРК должен был быть одной из первейших задач операции. Но, в итоге, чуть ли не через 2-3 дня приходят сообщения о сбитых (или не очень) Точках-У.

0

10

Для этого нужно нормальные самолёты ДРЛОиУ в нормальном количестве и постоянно дежурящие звенья ИБА с нормальным управляемым ракетный оружием

0

11

Я так понимаю, что в Донецк прилетает с Авдеевки?
И мирняк там скорей всего.
Ответку не послать, так? Да и пусковые Точка-У тоже на месте не стоят

Отредактировано Biglom (2022-03-14 13:14:19)

0

12

Следы зенитных ракет над Киевом.
https://t.me/boris_rozhin/32291

Это ПЗРК? Кто-то может определить по фото?
Непонятно по чему могли так массово пускать ПЗРК. На малоразмерные БЛА ПЗРК не наведется.

0

13

18 пострадавших от взрыва украинской ракеты "Точка-У" над центром Донецка, доставлены в городские больницы.
Сообщает Минздрав ДНР.
(Похоже, ее не сбили, а она просто разорвалась в воздухе, это кассетная, а не фугасная боеголовка была.Но признать,что Донецк (раннее Луганск) не приккрыт системой ПВО..)
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t52303.jpg

0

14

Летчик штурмовика Су-25 сумел посадить самолет после попадания в него ракеты ПЗРК

0

15

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2423/t40374.jpg
Китайский  художник-иллюстратор под ником JeffHoly нарисовал высадку десанта ВДВ России в Гостомеле.

0

16

И заметьте - в этой теме нет ни слова соболезнования и сочувствия по поводу гибели людей!Это маркер..

0

17

Антипов написал(а):

Для этого нужно нормальные самолёты ДРЛОиУ в нормальном количестве и постоянно дежурящие звенья ИБА с нормальным управляемым ракетный оружием

Да. И БПЛА, и самолеты радиотехнической разведки Ту-214Р, ведущие разведку наземных целей.
Тогда будут шансы уничтожать ПУ Точек до запуска ракет.
А если все же запустят — ракету смогут сбить в воздухе.

Вообще российские ВВС, хоть и играют важную роль в этой войне, и поразили множество целей — но действуют против укров зачастую как против тапочников. Полноценной круглосуточной работы смешанных групп самолетов и БПЛА разведывательных, ударных, постановки помех, освещения воздушной обстановки и управления, перехвата — не ведется.
А ведь это уникальный шанс отработать такую сложную работу в относительно простых условиях, против относительно слабого противника.
Если наши летуны будут и против группировки ВВС стран НАТО воевать так же, как сейчас (шанс такого столкновения ненулевой) — с такой организацией процесса нас больно побьют.

0

18

Четвертый раунд российско-украинских переговоров вряд ли пройдет успешно из-за взрыва снаряда в Донецке. Такой прогноз дал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, его слова приводит News.ru.

По его словам, член российской делегации, глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что многие обсуждаемые на переговорах вопросы уже близки к подписанию.

«Но я не знаю, о чем речь идет. Если о капитуляции, это одно, а если о затягивании операции, то наши не пойдут на это. Тем более что взрыв в Донецке произошёл, погибло больше 20 человек. Ну какие переговоры на фоне такого варварского удара по мирному городу?», — усомнился Джабаров.

0

19

Biglom написал(а):

Я так понимаю, что в Донецк прилетает с Авдеевки?

Подоляка вангует скорый прорыв в Покровск мимо Авдеевки - не порядок, что уже 3я неделя, а до сих пор не отодвинули укропов за пределы досягаемости стрельбы их артой-РСЗО, да не добавили ЗРК для прикрытия Донецка от Точек-У:

радует, что МО наконец стало видео в качестве выкладывать по событиям с мест и мотивационные тоже:





Отредактировано ДимитриUS (2022-03-14 13:43:05)

0

20

Непоседа13
Зря Вы так. Конечно все очень соболезнуют.  Зло к этим уродам просто кипит. Следует ли именно здесь выражать соболезнования? Лучше сделать что нибудь

0

21

Непоседа13 написал(а):

И заметьте - в этой теме нет ни слова соболезнования и сочувствия по поводу гибели людей!Это маркер..

Все всё понимают и переживают.

И хотят максимально быстро решить проблему. Под Донецком низкая плотность населения, мирняк давно ушел, доты, блиндажи за 8 лет все известны.

Поднять тушки и выдолбить все ОДАБами и бетонобойными. Если даже будет не очень результативно, психологический эффект будет достигнут.

0

22

Непоседа13 написал(а):

И заметьте - в этой теме нет ни слова соболезнования и сочувствия по поводу гибели людей!Это маркер..

Маркер чего? Равнодушия? Вряд ли. На форуме нет родных, близких погибших, иначе был бы вал постов сочувствия им, а в очередной критиковать подготовку к Операции Z и очевидные ошибки, как и желать душегубам кары небесной уже эмоций нет, во всяком случае, у меня.

Может, после произошедшего, в армию ДНР придут массово записываться местные добровольцы, а всех "бравых" украинских минометчиков, артиллеристов и ракетчиков просто расстреляют. Или это пустые надежды?

0

23

muhserg написал(а):

Под Донецком низкая плотность населения, мирняк давно ушел, доты, блиндажи за 8 лет все известны.

Поднять тушки и выдолбить все ОДАБами и бетонобойными. Если даже будет не очень результативно, психологический эффект будет достигнут.

полностью поддерживаю! - и потом показывать по всем каналам в руине и интернете в качестве 4К/1080р с десятков камер что мы делаем с укронациками!

Отредактировано ДимитриUS (2022-03-14 13:45:08)

0

24

losharic написал(а):

шарий

сам нацик латентный.

Отредактировано злодеище (2022-03-14 13:55:07)

0

25

muhserg написал(а):

Поднять тушки и выдолбить все ОДАБами и бетонобойными. Если даже будет не очень результативно, психологический эффект будет достигнут.

Сейчас предатели, временщики, любители полумер и западного образа жизни заняты совсем иным - переговорами с уважаемыми киевскими партнерами. Поэтому уже почти три недели и интернет, и связь есть на подконтрольной Киеву территории, а 405 млрд долларов "прощены" уважаемыми западными партнерами, как и 400 млрд рублей, выданных Чубайсу.

С-400 должны были уже 3 недели назад развернуть в ЛНР и ДНР под прикрытием Панцирей, а Краснополями вынести большинство арты, градов, ОТРК. Это некомпетентность, а не обстоятельства непреодолимой силы, к сожалению.
Погибшим - царства Небесного и более гармоничных следующих воплощений!

Отредактировано Tabib (2022-03-14 13:51:27)

0

26

А с этой ракетой-то похоже все еще хуже.
Ссылка

0

27

Штепсель написал(а):

Сегодня 13:54:06

Подтвердилось. Женщин, у которых мобилизовали мужчин, пытались собрать под ОГА к 12.00. Украинская Точка У прилетела бы прямо по ним. Группа, кстати, тоже странная.
Скрин я сделала только что. Группа тут.
Есть ещё скрины из чата в Телеграм, но там, похоже, сам пост удален.
Ещё раз. Женщин, у которых мобилизовали их мужчин, пытались собрать прямо под удар смертельного оружия.
Я до последнего сомневалась, если честно.
Запредельное что-то.

Пушилин заявил, что на сегодня над ДНР сбито уже 15 ракет "Точка-У".

0

28

Шестопер написал(а):

Если наши летуны будут и против группировки ВВС стран НАТО воевать так же, как сейчас (шанс такого столкновения ненулевой) — с такой организацией процесса нас больно побьют.

Я примерно тоже самое писал 2 недели назад, после чего сразу несколько человек в Теме обсуждения стали рвать на себе десантный тельник. А также моментально появился "танкист", который решил унизить знаниями стабилизаторов вооружения.   :rofl:

Отредактировано Дедушка Хо (2022-03-14 14:05:17)

0

29

Tabib написал(а):

С-400 должны были уже 3 недели назад развернуть в ЛНР и ДНР под прикрытием Панцирей, а Краснополями вынести большинство арты, градов, ОТРК. Это некомпетентность, а не обстоятельства непреодолимой силы, к сожалению.

Так это очевидно уже не только слепому, но и глухому.
Пушилина на кол!

Отредактировано Biglom (2022-03-14 14:00:17)

0

30

20 человек погибли, девять ранены из-за атаки украинских войск по Донецку с использованием ракеты "Точка-У" — штаб ДНР
   
=========================================================================================

19 бригада ВСУ успешно нарабатывает себе на отсутствие раненых при задержании убитых

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-257