СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FIELD MANUAL

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поглядел я fm3-06.11 COMBINED ARMS OPERATIONS IN URBAN TERRAIN
документ на 644 страницах, с описанием в мелких подробностях до уровня отдельного солдата.

А какой документ ему соответствует в РА?

0

2

mr_tank написал(а):

Поглядел я fm3-06.11 COMBINED ARMS OPERATIONS IN URBAN TERRAIN
документ на 644 страницах, с описанием в мелких подробностях до уровня отдельного солдата.

А какой документ ему соответствует в РА?

БУСВ всех уровней. Может быть  не так подробно. Проблема в том, что при наступлении  например десантников в Буче были проигнорированы все требования БУСВ по бою в городе - результат известен. Думаю, что нужно воздерживаться от негативных комментариев до конца операции.

Отредактировано Механический кот (2022-03-12 22:03:28)

0

3

Механический кот написал(а):

БУСВ всех уровней. Может быть  не так подробно.

там как то совсем не подробно. Потому и вопрос. Может, в этом корень проблем?

0

4

А какой слой в ниших ВС мог бы быть основным реципиентом информации такого подробного полевого наставления? такое чувство что даже  более общий БУСВдалеко  не все усваивают.

0

5

mr_tank написал(а):

там как то совсем не подробно. Потому и вопрос. Может, в этом корень проблем?

Корень проблем в огромной линии фронта на приблизительно 200 тыс войск вторжения. В этом корень проблем. Вопрос дискуссионный, нужно ли было одновременно наступать по всем направлениям широким фронтом . Очевидно, что и удары Байрактарами при в сущности отличной ПВО и куча потеряшек - следствие именно этой проблемы. Это неимоверно растянутая линия фронта.  Ближайший аналог можно искать только в Гражданской войне.
Как только остановился зерг раш - войска начали работать как их учили .

А так в БУСВ есть все. В том числе и то, что батальон в авангаде-передовом отряде движется по возможности в предбоевых порядках. А это ротные колонны как минимум на фронте 1-2 км в боевом порядке каком угодно. Углом вперед, взад, уступом.. Так же и в городе впереди штурмомая пехота вдоль зданий с обеих сторон, далее техника вдоль зданий с обеих сторон. По роте на улицу рассредоточяено.В Буче я этого не увидел.

Отредактировано Механический кот (2022-03-13 15:27:08)

0

6

field manual-82-151 URBAN COMBAT SKILLS comment  https://disk.yandex.ru/i/trOIlgLOslWcbg
Раздел  с автопереводом в виде прикрепленного комментария. Его видно если документ открыть в AR. Т.е. при нужде все могут уточниться насколько адекватно перевелось.
Переводчик DeepL

0