СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РЭБ

Сообщений 421 страница 433 из 433

421

причем тут зубы? за уралом - это на запад.

0

422

Шестопер написал(а):

Герань имеет дальность 2000 км с ПН 25% стартовой массы.
Достижение таких параметров обусловило применение в конструкции планера для достижения требуемого массового совершенства определенных материалов и технологий, а так же авиационного движка с рекордными удельными параметрами.
Если снизить дальность до 500-1000 км — планер и движок могут быть значительно кондовее, тяжелее и дешевле.

Давайте будем реалистами, практически все БПЛА и КР  союзники Израиля перещёлкали как семечки ,через ПВО и ПРО прошли только БР.
При чем сбивали даже пушечным огнем с самолетов.
В общем если на месте современные ЗРК и современная истребительная авиация ,то тихоходные БПЛА просто дичь.
Допиленная до ума Деривация,будет тратить на такой БПЛА 2-3 снаряда.

0

423

злодеище написал(а):

причем тут зубы? за уралом - это на запад.

Я просто говорю что в Китае все дешевле и да забудьте что все китайское это плохое качество  - времена изменились.

PS  Правда они сами считают что у них бензин жуть дорогой.

Отредактировано kayman4 (2024-05-02 17:09:05)

0

424

Иван Кольцо написал(а):

Допиленная до ума Деривация,будет тратить на такой БПЛА 2-3 снаряда.

Хочу добавить  - находясь в едином информационном пространстве ПВО. Надо сказать оно сейчас в ВС РФ передовая как никогда.

Отредактировано kayman4 (2024-05-02 17:11:57)

0

425

kayman4 написал(а):

что все китайское это плохое качество  - времена изменились.

Знакомая купила Changan CS55 Plus,до этого ездила на фольцваген тигуан, говорит китаец лучше,правда всего полгода эксплуатируют.
Еще один знакомый пересел с Форда -экоспорт,на чери тиго 7про,2 года юзают,довольны.
Третий пересел тоже с Тигуана,на Джили Атлас,доволен.

0

426

kayman4 написал(а):

Хочу добавить  - находясь в едином информационном пространстве ПВО.

Безусловно.

0

427

Иван Кольцо написал(а):

Знакомая купила Changan CS55 Plus,до этого ездила на фольцваген тигуан, говорит китаец лучше,правда всего полгода эксплуатируют.
Еще один знакомый пересел с Форда -экоспорт,на чери тиго 7про,2 года юзают,довольны.
Третий пересел тоже с Тигуана,на Джили Атлас,доволен.

как недавно сказл один человек - в плане комфорта китайцы просто - мвааа - самвчерапятьскушал, но пока дело не дошло до ремонта

Отредактировано злодеище (2024-05-02 17:29:24)

0

428

Иван Кольцо написал(а):

Я не увидел сколько приходится на з/п, соц.пакет, налоги.
Или что в ВПК з/п не платят ,налоги тоже?

у меня нет структуры себестоимости Гераньки по позициям - если движок 13 килобаксов, допустим Комета и прочая электроника столько же + остаток на планер, БЧ, зп-налоги прочее (для этого хорошо бы еще занть трудоемкость/человекочасы потребные для изготовления дроникадзе)

0

429

ДимитриUS написал(а):

у меня нет структуры себестоимости Гераньки по позициям - если движок 13 килобаксов, допустим Комета и прочая электроника столько же + остаток на планер, БЧ, зп-налоги прочее (для этого хорошо бы еще занть трудоемкость/человекочасы потребные для изготовления дроникадзе)

Ну вот про то и речь.
Может там и правда 30-50 в наших реалиях,а может и 200-300.

0

430

kayman4 написал(а):

Я просто говорю что в Китае все дешевле и да забудьте что все китайское это плохое качество  - времена изменились.

PS  Правда они сами считают что у них бензин жуть дорогой.

Отредактировано kayman4 (Сегодня 17:09:05)

не сочиняйте сказки - сами то были в  Китае? - я вот помница был на Хайнане в 2018г - и уже тогда меня неприятно поразили высокие цены почти на всё, даже с учетом что это курорт

вы посмотрите блогеров, послушайте сколько получают китайцы в городах, сколько стоит метр квадратный в крупных и не очень мегаполисах, и какие у них расходы на жизнь, обучение детей (ага, за них тоже надобно платить, такой вот китайский социализм)

понятно что при больших объемах китайцы могут снижать себестоимость - но если 20-30 лет назад китаец был рад вкалывать за миску риса, образно говоря - то щас ему подавай зарплату 1-2килобакса, последний айфон, современные электромобили, недорогое кофе по 5 баксов за чашку ;) , и жилье желательно в передовых мегаполисах типа Шеньженя, где цены побольше московских будут:


вот он дает расклад по жизни на 1 человека:
аренда квартиры = 5000 юаней
еда = 3000ю
метро, транспорт, коммуналка, связь = 3000ю
прочее = 1000-3000ю
----------
для Шеньженя надо получать 13-15 тыс.юаней в месяц, или 165-190труб/месяц (в китайской провинции можно дешевле раза в 1,5-2 проживать наверное)  ----> сравните в зарплатами-уровнем жизни в провинциальной РФ, где много заводов ВПК - а также с США ;)

пысы: пиндосы и прочие буржуины это уже просекли - и в том числе  поэтому стали активно выводить свои заводы-активы из китая в более дешевые азиатские страны!

Отредактировано ДимитриUS (2024-05-02 17:52:54)

0

431

злодеище написал(а):

но пока дело не дошло до ремонта

А ремонт сейчас и с европецами-японцами-корейцами ж*па.Если оригинал ,то з/ч идут долго ,так что приходится или на авторазборе или китайских контрафакт.
ИМХО,если китайцы займутся сервисом, а они займутся, то проблем не будет.
К примеру все электроника(компы,телефоны ,прочее) сейчас ремонтируется из з/ч маде ин Чина и ни чего,приходят быстро.

0

432

ДимитриUS написал(а):

у меня нет структуры себестоимости Гераньки по позициям - если движок 13 килобаксов, допустим Комета и прочая электроника столько же + остаток на планер, БЧ, зп-налоги прочее (для этого хорошо бы еще занть трудоемкость/человекочасы потребные для изготовления дроникадзе)

Вообще интересная тема - помниться вонкоры про дроны вопили  - НАС ОБМАНЫВАЮТ - ВЫПАРИВАЮТ ДЕРЬМО с АЛИЭКСПРЕС ПО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ. Покупайте у волонтеров там все дешевле но как коснулось реальности и начали расписывать затраты - включая аренду помещений электроэнергию, сборщиков, тестеровщиков, транспортные расходы, обслуживание,  брак -цена неизбежно поползла вверх и уже сильно отличалось от начальной.

При этом надо сказать части (или хотябы некоторым) начинаний помогают официально или полуофициально или вовсе неофициально. Я сталкивался с мужиками   - просили макеты БП и много интересного узнал.

0

433

ДимитриUS написал(а):

не сочиняйте сказки - сами то были в  Китае? - я вот помница был на Хайнане в 2018г - и уже тогда меня неприятно поразили высокие цены почти на всё, даже с учетом что это курорт

Мы так далеко не ездим- Манджурия, Северный Китай.

Давайте по ценам в Сочи судить по всей России? Я думаю если бы Вы рванули на Желтое море Вы бы были приятно удивлены.

0