СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 14


Боевое применение техники - 14

Сообщений 31 страница 60 из 956

31

pink floyd написал(а):

Мда уж, икспэрды у вас тут.  
БМП-1 еще в Ираке разбиралась Бушем легко. И война с Брэдли была полностью проиграна. Машина 1965 года! С явно слабым бронированием и вооружением на сегодняшний день.
На хохлядском чуду-юде, которое проектировалось под стандарты НАТО, но до них так и не дотянуло, стоит какая пушка? Правильно - российская 2А72. И год выхода - 2008.
Сравнивать его нужно с БТР 2009 года. Пушка такая-же. КУВ то же примерно равный. Вот теперь- результат боя будет зависеть только от квалификации экипажа.
Про встречу с чем-то долее современным типа К-17 с 2А42 и Корнетом, современным комплексов управления вооружением можно промолчать.
  По характеру применения, заметно, что старые БМПэхи используют в основном как автобусы, приехали до места, спешились и просто бросили. Ибо нет смысла в ней сидеть, толком не поможешь пехоте, а машину расстреляют все-равно. Как и в этом ролике, экипажа в ней нет. Сидеть в машине бессмысленно. НО!  Выбитая сейчас старая техника в КА заменится на новую, а укропия просто перестанет существовать, вместе с останками военной промышленности.

Отредактировано pink floyd (Сегодня 14:21:00)

И где К-17?где Курганцы?где Арматы? Обещали серийное производство в 2015 году и где оно сейчас.А в войска гонят БТР-82А который ничем не лучше БТР-4 да и БМП-1АМ(с башней от БТР-82А)теперь хотят закупать,БМП-2М и БМП-3 не так уж и много,хотя было время подготовиться

0

32

Рыболов написал(а):

Обещали серийное производство в 2015 году и где оно сейчас.

Кто обещал? Сердюков и Макаров?
Сразу говорили , что сроки не реальные.
А так можно было брать хотя бы БТР-90.

0

33

Иван Кольцо написал(а):

А так можно было брать хотя бы БТР-90.

А с хренали? Производитель 90 Бумеранга один и тот же. И

Реверсивная КПП автоматическая гидромеханическая. Для разворота используется гидрообъёмная передача.

это откуда брать?
Кстати, как и 2В-06

Отредактировано mr_tank (2022-03-15 17:33:37)

0

34

mr_tank написал(а):

Для разворота используется гидрообъёмная передача.

то вы из гусеничной техники взяли. ))) Бумер колесный и поворот у него кинематический.
Что касается ГОП для российской техники, куплены линии компаний "зауер" и "Либхер". Новое производство трансмиссий в Кургане и Тагиле.
  Отечественные были и вна укропии,на Малышева. Они утеряны. 
  Война должна ускорить процессы разработки и принятия. Повторюсь- тут главное поменять т.н. манагеров. Деньги есть, "рукковводители" тормозят своей коррупцией.

0

35

mr_tank написал(а):

А с хренали? Производитель 90 Бумеранга один и тот же. И

это откуда брать?

Это на АМЗ все делали. Напоминаю что у 90-ого бортовая схема использовалась. А БТР-90 нужно было выпускать, до Бумерангов нам еще "точить" прибор и точить, а ездить на древних 80-ках уже ну трешак. Виталий Иванович так же поддерживал выпуск БТР-90, ибо пока его завернули в 2010ом (или 2008) мы просрали кучу времени. А машина была замечательная построенная с учетом Афганской войны, а эти выходы с кормы... идиотизм. В ситуациях где нет четкой линии фронта бортовой выход пехоты куда лучше, ибо если идет обстрел с одной стороны, можно выйти с безопасной стороны под прикрытие брони. Далее мысли остальные мне до одного влажного места ;-)
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1179/913607.jpg

0

36

Neurotransmitter написал(а):

Это на АМЗ все делали. Напоминаю что у 90-ого бортовая схема использовалась. А БТР-90 нужно было выпускать, до Бумерангов нам еще "точить" прибор и точить, а ездить на древних 80-ках уже ну трешак.

При этом я правильно понимаю что БТР-90 был свой, а по Бумеру выяснилось что он импортный и стали переделывать под свое и все еще переделываем.

0

37

Иван Кольцо написал(а):

При этом я правильно понимаю что БТР-90 был свой, а по Бумеру выяснилось что он импортный и стали переделывать под свое и все еще переделываем.

90-ый свой, все свое от и до. Бумеранг тоже свой. Вот камазы Тайфуны - импорта куча. Импортозаместился полностью Урал Тайфун-У - ходовка МЗКТ. Продукция РБ оборонная в РФ считается своей.

0

38

Подрыв танка на СВУ (или мине).

https://t.me/nexta_live/21865

0

39

Maelstrom2010 написал(а):

Подрыв танка на СВУ (или мине).

https://t.me/nexta_live/21865

Увы это война. Правда начало ее мне напомнило кое что из 94-95 гг.

0

40

z

Отредактировано Серьга (2022-03-30 06:35:26)

0

41

Серьга написал(а):

Это война. А что осталось от 24-й омехбр ВСУ?

Просимо пояснить что же с ней осталось и как так получается что по харьковской области грады укровские в сторону Белгорода катаются?

0

42

z

Отредактировано Серьга (2022-03-30 06:34:57)

0

43

Серьга написал(а):

Так докатались, нет их уже.

Это понятно) Так а как так получается я понять не могу что у нас вроде ТК ..зда гнала что РЭБ, дроны, все видеть должны были, а тут херак НЕ ДРГ а ГРАДЫ считай на подконтрольной территории.
Идем далее, хреначат по ДНР и ЛНР до сих пор... Я видел сегодня обстрелы Северодонецка и как танк работает по дому в Марике и Волновахе, и есть такая идея, не уверен конечно, но тем не менее.. Донецк обстреливать продолжают потому что в случае попадания с нашей стороны по мирняку мы покажем Точку-У которая должна была быть выпилена еще давно хреначит по городу. И все ок!

0

44

Если честно. Вот эти бесконечные обстрелы ЛДНР с 2014 до сих пор.... какая то странная хрень. не понятно. Тут показывают наши в Херсоне, епа, так они там были неделю назад, отошли и вернулись? Там же кретинов в капусту нарезали которые с зажигалками стояли в лесополосе у дороги... и тут мы опять "взяли" Херсон и область вроде как.
Какая то странная тактика

0

45

z

Отредактировано Серьга (2022-03-30 06:34:28)

0

46

Neurotransmitter написал(а):

Если честно. Вот эти бесконечные обстрелы ЛДНР с 2014 до сих пор.... какая то странная хрень. не понятно. Тут показывают наши в Херсоне, епа, так они там были неделю назад, отошли и вернулись? Там же кретинов в капусту нарезали которые с зажигалками стояли в лесополосе у дороги... и тут мы опять "взяли" Херсон и область вроде как.
Какая то странная тактика

Войск мало, чтобы наступать по всем правилам по всему фронту. Сосредоточить превосходящую группировку получается только на отдельных участках, как сейчас под Мариуполем.
Плюс превосходство в воздухе сильно нам помогает.
Но качественный уровень нашей воздушной и наземной техники не настолько превосходит украинский уровень, чтобы обеспечить быстрый разгром противника при имеющемся количественном соотношении.
Будь у нас несколько тысяч ударных БПЛА — за три недели можно было бы показательно растерзать ВСУ, продемонстрировать войну будущего.

0

47

Рыболов написал(а):

И где К-17?где Курганцы?где Арматы? Обещали серийное производство в 2015 году и где оно сейчас.А в войска гонят

А вы вспомните в каких обстоятельствах эти программы задумывались, какой тогда армия мыслилась... Ведь эти программы после 080808 родились, когда НАТО было на минимуме своих военных возможностей, а Украина была нейтральной. И угрозы тогда были какие?
Потенциальным противником мыслился мировой терроризм и некоторые режимы, которые могут на нас окрыситься на Юге... Для парирования этого и придумали некоторое количество бригад постоянной готовности вооруженных вундерввафлями следующего поколения + аэромобильные силы и ВКС.
А для сдерживания НАТО считалось достаточным стратегических ядерных сил. А что бы нату не тревожить приняли решение максимально проредить сухопутные войска на западном направлении + затеять совместные оружейные проекты со странами НАТО, что бы "баблом зло победить", закупив у иностранцев них корабли, беспилотники, рыси и т.д. и т.п.... При этом все это опиралось на радужные прогнозы роста экономики от вхождения в ВТО, Европу от Лиссабона и до самых до окраин и т.п...
А потом случился 2014-й и силы НАТО стали расти, по экономике и совместным проектам нанесли санкционный удар и, главное, перед границами появились злобные ВСУ и ко угрозу от которых надо было чем-то парировать.
В итоге потребность в сухопутных войсках выросла в разы, а экономические возможности по сравнению с плановыми сильно снизились. В итоге и появилась вилка:
1. либо вводим новые системы сухопутного вооружения, но денег хватит что бы оснастить максимум каждое третье-четвертое соединение (все УГП и УКП, ЕМНИП раза в 2-4 дороже своих аналогов прошлого поколения), а остальные пойдут в бой на технике с баз хранения без модернизации. Вариант обойтись только элитными дивизиями на новой технике - вообще не вариант, как мы видим итак войск еле-еле хватает.
2. либо стараемся модернизировать старое и закупить модернизированную технику текущего поколения по максимуму, а УГП и УКП используем только в опытной эксплуатации и на парадах, оставляя перевооружение на "светлое будущее". Вот это мы и имеем в реальности.

Отредактировано zamsheliy (2022-03-15 21:39:56)

0

48

Шестопер написал(а):

Войск мало, чтобы наступать по всем правилам по всему фронту. Сосредоточить превосходящую группировку получается только на отдельных участках, как сейчас под Мариуполем.
Плюс превосходство в воздухе сильно нам помогает.
Но качественный уровень нашей воздушной и наземной техники не настолько превосходит украинский уровень, чтобы обеспечить быстрый разгром противника при имеющемся количественном соотношении.
Будь у нас несколько тысяч ударных БПЛА — за три недели можно было бы показательно растерзать ВСУ, продемонстрировать войну будущего.

Согласен, мало наличных средств это видно.

А касательно обстрелов точками-у, на мой взгляд это результат ошибочной ставки на ПВО в ущерб ВВС.....

0

49

__Memento_mori__ написал(а):

А касательно обстрелов точками-у, на мой взгляд это результат ошибочной ставки на ПВО в ущерб ВВС....

По поводу перехвата ОТР я уже тут писал: Новороссия и Украина-257
Янки после своего опыта перехватов доисторических Скадов, смастеренные из говна и палок того что было под рукой Махмуда и Ахмета, быстро состряпали PAC-3, вопрос в том, почему ещё ничего неизвестно о применении С-300В. Охота ВВС на ПУ в пустыни была не очень успешная, при этом янки имели полное господство в воздухе. Тут на мой взгляд нужна специальная часть с РСЗО и средствами РТР, которые в кратчайшие сроки после выявления примерного района пуска ОТР, накрывают его кассетами и дистанционными минными полями. Вероятность успеха на мой взгляд выше, чем охота с помощью ВВС.

0

50

Серьга написал(а):

Сейчас тактика работы авиации рождается заново. С нуля. В огне. Академики и профессора этой войны сейчас сидят в боевых самолётах, часто с погонами старлеев.

- Вьетнам? Ближний Восток? Буря в пустыне? Не, не слышал!
Если наших летунов действительно не учили давить ПВО - это повод расстрелять весь преподавательский персонал летных училищ.

0

51

zamsheliy написал(а):

А вы вспомните в каких обстоятельствах эти программы задумывались, какой тогда армия мыслилась... Ведь эти программы после 080808 родились, когда НАТО было на минимуме своих военных возможностей, а Украина была нейтральной. И угрозы тогда были какие?
Потенциальным противником мыслился мировой терроризм и некоторые режимы, которые могут на нас окрыситься на Юге... Для парирования этого и придумали некоторое количество бригад постоянной готовности вооруженных вундерввафлями следующего поколения + аэромобильные силы и ВКС.
А для сдерживания НАТО считалось достаточным стратегических ядерных сил. А что бы нату не тревожить приняли решение максимально проредить сухопутные войска на западном направлении + затеять совместные оружейные проекты со странами НАТО, что бы "баблом зло победить", закупив у иностранцев них корабли, беспилотники, рыси и т.д. и т.п.... При этом все это опиралось на радужные прогнозы роста экономики от вхождения в ВТО, Европу от Лиссабона и до самых до окраин и т.п...
А потом случился 2014-й и силы НАТО стали расти, по экономике и совместным проектам нанесли санкционный удар и, главное, перед границами появились злобные ВСУ и ко угрозу от которых надо было чем-то парировать.
В итоге потребность в сухопутных войсках выросла в разы, а экономические возможности по сравнению с плановыми сильно снизились. В итоге и появилась вилка:
1. либо вводим новые системы сухопутного вооружения, но денег хватит что бы оснастить максимум каждое третье-четвертое соединение (все УГП и УКП, ЕМНИП раза в 2-4 дороже своих аналогов прошлого поколения), а остальные пойдут в бой на технике с баз хранения без модернизации. Вариант обойтись только элитными дивизиями на новой технике - вообще не вариант, как мы видим итак войск еле-еле хватает.
2. либо стараемся модернизировать старое и закупить модернизированную технику текущего поколения по максимуму, а УГП и УКП используем только в опытной эксплуатации и на парадах, оставляя перевооружение на "светлое будущее". Вот это мы и имеем в реальности.

Надо же, как супостаты внезапно подкрались, какие коварные!

Кто читает форум с 2009 - могут вспомнить, что я со своего экспертного дивана Сердюковскую реформу  еще 13 лет назад  называл преступлением, поскольку она затачивала армию сугубо под микроскопические конфликты.
И я тогда писал, что активизация России по защите своих государственных интересов неизбежно  вызовет лютое сопротивление Запада.
Что России необходима большая армия, перевооруженная современным оружием.
А технологии и средства для этого может создать только плановая экономика.
Некоторые тут  записали меня тогда в маньяки, готовящиеся к Третьей мировой. Рад буду сегодня снова послушать их зубоскальство.

Отредактировано Шестопер (2022-03-16 00:52:46)

0

52

Enzian написал(а):

вопрос в том, почему ещё ничего неизвестно о применении С-300В.

Скорей всего перехваты Точки над территорией ЛДНР как раз осуществляют С-300В или Бук-М3,размещенные в ЛДНР.
Дальность работы С-300ПМ2/400 по БР 30-40 км, этого не достаточно чтоб работать с территорий России эффективно.

0

53

Enzian написал(а):

Тут на мой взгляд нужна специальная часть с РСЗО и средствами РТР, которые в кратчайшие сроки после выявления примерного района пуска ОТР, накрывают его кассетами и дистанционными минными полями. Вероятность успеха на мой взгляд выше, чем охота с помощью ВВС.

Янки вроде для этого использовали спутники, потом отправляли в район авиацию с касетами,но не всегда получалось.
По нашим опытам есть сведение что на учениях я 1991 году использовали ЗГРЛС Дуга , с передачей данных потом на КП и потом работали ЗРК.

0

54

Витязь ДТ-30 (мож 10ка). Было или нет? возле Харькова
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1179/851126.png

Укроп покзаыает свой же 64бв выбитый и вот витязь

Отредактировано Neurotransmitter (2022-03-16 08:10:10)

0

55

Что там за херня в Харькове? Просто читать в "Новом вермени" там все не поймать. То блин грады катаются слава Богу выпилили, то какой то пиздюк на видео Витязь наш показывает, лично бы ему глаза вырезал и сделал себе бусы. Какие то перемещения странные, туда, сюда, обратно о боже как неприятно... Давно пора уже мелкими группами действовать как в Чечне или том же ЛДНР, отдельно от своих сил вылавливать таких "грімов" и яйца с глазами отрезать. В плен уже нет никого брать смысла это понятно давно, нахер "гуманность".
Еще вопрос, а боевые действия кадыровцев были на видео зафиксованы или они просто снимают себя там где уже основные силы прошли?

0

56

Neurotransmitter написал(а):

Еще вопрос, а боевые действия кадыровцев были на видео зафиксованы или они просто снимают себя там где уже основные силы прошли?

Стрелков вчера написал в своей телеге, что в Мариуполе чехи пока только пиарятся, а работу делает ополчение ДНР.
В городские бои с высокими потерями они не рвутся, а приказать им не могут, или не хотят.

0

57

Шестопер написал(а):

....или не хотят.

К Стрелкову меня отношение так себе конечно. А вот это ваш вариант я больше поддерживаю. Только пиар и все. А работают там ребята с Донецка которые и рвут всю эту шваль бандеровску.
Как гриться поддтверждение того кто в Марике реально


Так им всем блять!!! В молчанку играли 8 лет, а сейчас - грошей немає світла немає стекол немає як жити???

Отредактировано Neurotransmitter (2022-03-16 08:51:23)

0

58

Neurotransmitter написал(а):

К Стрелкову меня отношение так себе конечно. А вот это ваш вариант я больше поддерживаю. Только пиар и все.

Пару дней назад показывали ролик с  командирами чеченов в Мариуполе. Так я обратил внимание, что у многих шикарные окладистые бороды. Хорошо ухоженные — чистые, расчесанные. Когда человек не вылезает из боев на переднем крае — борода не может так выглядеть, скорее всего эту мешающую мочалку просто сбреют.

И форма на том видео у всех, как из прачечной.

Отредактировано Шестопер (2022-03-16 09:01:35)

0

59

Шестопер написал(а):

- Вьетнам? Ближний Восток? Буря в пустыне? Не, не слышал!
Если наших летунов действительно не учили давить ПВО - это повод расстрелять весь преподавательский персонал летных училищ.

Ну херню откровенную писать то не надо. ПВО как система подавлена-выбиты РЛС, С-300 так же молчат, а было их там несколько десятков комплексов, то что работает войсковое ПВО-так оно и будет работать до конца-Стрел, Ос, Торов и Буков, и тем более ПЗРК там как грязи.

0

60

Вот так надо с ними а не печенки давать!!! А дед вообще молодец!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 14