СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-256


Новороссия и Украина-256

Сообщений 241 страница 270 из 874

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

241

Дедушка Хо написал(а):

Нет, бетон относительно свежий.

Да, я видео не посмотрел.

Дедушка Хо написал(а):

Почему их не задерживают?

Я тоже не понимаю. Бандеры должны
бояться. А пока местные бояться их.

Серьга написал(а):

массовых митингах протеста в Мелитополе речь не идёт

Если две роты идут со столовой стадом, они выглядят более многочисленными.

0

242

kayman4 написал(а):

Боже спаси тот батальон где рулил НШ -такое врагу не пожелаешь .

Какая разница ? Чем НШ отличается от других офицеров ? Сегодня начштаб , завтра комбат или комдив. Сегодня командир роты, завтра  НШ.

0

243

kayman4 написал(а):

Да и грунтозацепы у РМШ

а вы точно технарь?

kayman4 написал(а):

при перекрытии грязью выхлопухи  - повышается вероятность выхода турбины из строя.

да ладно, там напор газов всю грязь выдувает нахер. грунтозацепы вообще роли не играют когда лента замыливается

Отредактировано злодеище (2022-03-12 20:17:47)

0

244

Арахнолог Z написал(а):

Вот немецкое противодроновое оружие.

Не вижу ничего сложного в модернизации существующих систем, тот же Панцирь требует по сути размещение электромагнитного задатчика времени подрыва на стволах, мизерной модернизации электроники и специальных боеприпасов. При желании можно опытные образцы через пару недель получить. Был бы Берия вместо кое-кого, через две недели в мелкую серию бы уже пошло, при современных-то возможностях, станках и количестве оборонных предприятий.

Рейнметаловское решение хорошее но дорогое и долго доводили. Можно сделать быстрее и проще и гораздо дешевле. Эффективность немногим ниже будет.

Отредактировано Милош (2022-03-12 20:35:16)

0

245

Портфель Генштаба | Война Донбасс Украина
20 минут назад
#Минобороны_РФ:

За день авиацией и #ПВО #ВКС России сбиты в воздухе: один вертолет Ми-24 украинских военно-воздушных сил и три беспилотных летательных аппарата, в том числе один – «Байрактар ТБ-2».

Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены 79 объектов военной инфраструктуры Украины, в том числе: четыре пункта управления и узла связи, два зенитных ракетных комплекса, три установки РСЗО, одна станция РЭБ, шесть складов боеприпасов и ГСМ и 54 мест скопления боевой техники.

0

246

kayman4 написал(а):

как ты думашь что бы с Абриком было в этой ситуации?

Если ты внимательно перечитаешь тот мой пост про Абрамс, вернее дополнение,я не утверждал, что Абрамс лучше ведет себя в грязи,  чем отечественные Т шки. Я написал, что "Абрамс тоже может" (иногда), типа не надо его сбрасывать со счетов. Он может удивить.
Я понимаю, что американская машина более тяжелая, что крутящий момент у дизельного двигателя луше чем у Газотурбинного, особенно когда дизель низкооборотный. Я также слышал, что из всех Тешек, Шисятчетверка самая проходимая из за самоочищающихся гусениц.

kayman4 написал(а):

Кстати вопрос про СТВ остался в силе.

Я не разбираюсь в Стабилизаторах Вооружения. Уже ответил, что не танкист.  Но я знаю основные функции танкового стабилизатора и его пользу. Этого достаточно. Тыкать знанием узкопрофильных  аббревиатур человеку, который не занимается этим профессионально, ну такое себе.

0

247

DeadPahom написал(а):

У меня складывается ощущение, что с донбасской группировкой ВСУ случился договорняк.

Нет там договорняка. Может, с одним-другим подразделением гдн и договорились локально, но в целом договорняка там и близко нет.

0

248

kulikov написал(а):

хохлушка 447 в этой стихии лучше всех

ХЧ 64 лучше самоочищается. Маленький стальной каток с ВА еще на тяжах КЗ применяли, а ВА вообще немчура придумала. Но высокие изгибающие нагрузки на твердых камнях, гнут пальцы и разваливают шарниры.
Ограничения по проходимоти по слабым черноземам встречаются редко, а требования к плавности хода, для стрельбы с ходу - постоянно. Любая конструкция - компромисс. Весь вопрос в какую сторону.

Отредактировано pink floyd (2022-03-12 20:25:07)

0

249

Олег 1981 написал(а):

kayman4 написал(а):

    Боже спаси тот батальон где рулил НШ -такое врагу не пожелаешь .

Какая разница ? Чем НШ отличается от других офицеров ? Сегодня начштаб , завтра комбат или комдив. Сегодня командир роты, завтра  НШ.

В мышлении - приказ, 3 см с правой стороны, рапорт не по форме, бирки не установленного образца. Мне через 8 часов отправлять технику а я должен бегать переделывать приказ о вскрытии склада и собирать полдписи или мне нужны люди что бы подготовить и обслужить технику, а они на занятиях по Уставам и ОГП. После НШ 18:00 мужественно стучит каблучками и домой а мы херачим в парке зато занятия проведены. Он утром приходит и орет контракнику почему тот не побрит и ему пофигу что человек до 2-3 ночи фигачил.   

Он приказ издал и ему насрать что дальше и как. Нормальный зам (как наш по вооружению) обеспечить людям работающим на морозе и внеурочно и обогрев и еду и горячий чай. А НШ дорвавшись до власти выговорами и лишениями ЗП.

Отредактировано kayman4 (2022-03-12 20:25:04)

0

250

Антипов написал(а):

Вполне можно обмениваться графической или шиврованной информацией,  раз уж терминалы ЕСУ ТЗ никак не сподобятся поставить в войска в достаточном количестве и инет работает. Больше не надо, а в местности где абонентов таких вагон, 6-8 активных симок внимания противника не особо привлекут. Тем более что их менять можно хоть по 5 раз в день

Здесь вы ошибаетесь. Сим карта передаёт в том числе и IMEI оборудования, выявить подозрительный IMEI как 2 пальца об асфальт, а уж определить местоположение если он в сети так ещё проще. Независимо от того какая там симка.

0

251

Дедушка Хо написал(а):

Шисятчетверка самая проходимая из за самоочищающихся гусениц.

Не знаю но у меня было видео когда наша Т-80БВ не могла из ямы выехать а рядом демонстративно БТС-4 протащил на буксире Т-72. Так что насчет гусениц не знаю.

0

252

Олег 1981 написал(а):

Мне кажется это старое советское бомбоубежище обустроенное хохлами

Нет. Там безграмотно с фортификационной точки зрения сделано. Явно не советских времен.

0

253

kayman4 написал(а):

Он утром приходит и орет контракнику почему тот не побрит и ему пофигу что человек до 2-3 ночи фигачил.

Обнять и плакать)))) Вам же порусски написали, буковками,  прежде чем стать НШ, он был ротным, а потом, после академии, или даже без неё, станет комбатом. НШ не рождаются,  ими становятся))))) или вы думаете, где то есть школа для мальчиков в которую набирают исключительно идиотов,  ну таких примерно, как вы и выращивают их кончеными чудаками с буквы м, чтобы потом отдать их в специальные военные училища дебильного профиля которые готовят исключительно НШ? Вам, старичек, просто не повезло, и вам попался какой-то глупыш НШ, и теперь вы экстраполируете свое лишение невинности со страшной бабой свой негативный опыт на всех женщин начальников штабов
Блин, меня опять забанят из-за очередного мчудака...

0

254

kayman4 написал(а):

А НШ дорвавшись до власти выговорами и лишениями ЗП.

Шо сказати. Не повезло вам с НШ. В ПВО технарь, могущий найтить неисправность и починить - на весзолота. Ком. дивизионов иногда передают спеца в командировку из одного дивизиона в другой. Дабы поддерживать БГ всей бригады. )) А вашего НШ надо заставить поучаствовать в замене мотора на 188. За ночь. На морозе. Может тогда поймет, что к чему.
И что самое противное, что работу НШ- технари сделают. Может не так быстро, а на вторые сутки уже и нормально, и даже лучше. А вот работу технаря т.н. штабисты - НИКОГДА не осилят. Мозгов просто не хватит. Вот и жмутся к штабам, потому, что бездарные а жить хочется в тепле и кучеряво. Постите, так, из жизненного опыта. :'(

Антипов написал(а):

Блин, меня опять забанят из-за очередного мчудака...

Не сердитесь. Как видно не у одного человека неположительный опыт общения со штабами.
Разные люди есть. Правильный ком бат, или НШ бережет технарей, потому, что они ему боеспособность обеспечивают.
А дешевый пантовик, он в технику строить не способен, потому и жмется к штабу.

Отредактировано pink floyd (2022-03-12 20:40:19)

0

255

Антипов написал(а):

Вам, старичек, просто не повезло, и вам попался какой-то глупый человек НШ,

И так 28 лет подряд. :) Разные части, разное время :) Сколько же их было их НШ даже  уже не вспомню. Одно я был спокоен -такой командир в парк не ногой :)

Отредактировано kayman4 (2022-03-12 20:40:09)

0

256

жутчайший оффтоп попёр

0

257

pink floyd написал(а):

Может не так быстро, а на вторые сутки уже и нормально, и даже лучше. А вот работу технаря т.н. штабисты - НИКОГДА не осилят.

ВОт и я об этом. А так как они нас понять не могу то и марш им кажется простым движением СОГЛАСНО приказа из точки А в точку Б. Отсюда все беды.

Отредактировано kayman4 (2022-03-12 20:43:59)

0

258


новости из баварии в конце особенно прекрасны

Отредактировано злодеище (2022-03-12 20:42:56)

0

259

Brian написал(а):

германской армии традиционно было принято так, что двумя взводами роты командуют унтерофицеры,

В РБ в 2000-х ст.прапорщик командир взвода обычное явление ,  в отдельных батальонах и на штабных должностях много было.  Типо начальник  автомобильной службы-начальник склада ГСМ такой-то

0

260

Антипов написал(а):

Блин, меня опять забанят

Не забанят. Вы один из самых полезных на форуме.. Еще бы Старика с WOL сюда позвать.. Есть там человечек - гражданин Израиля, который всегда за Россию и русских, а его на WOLе чмырят.
Кстати, а куда Литовец Мескиакус пропал? Как началась Военная операция, вообще испарился с форума. Им там в Литве вообще поддерживать Россию запрещено, поэтому пасует? :D

0

261

slayer_tmb написал(а):

жутчайший оффтоп попёр

Завязывайте. После этого сообщения все что не по теме будут удалять.

0

262

злодеище написал(а):

там вроде за это статья, как и в чехии

Ого, спасибо.

0

263

https://t.me/omonby/28089
Зам. командира Азова из Мариуполя. Положение тяжёлое.
  Вообще, хохлы в Мариуполе это террористы. Не хотелось бы , чтобы их  выпускали по коридору или даже в плен брали

0

264

Арахнолог Z написал(а):

(отключили бы интернет и перебили укроп-тв-геббельсов) - 50% минимум даже без контрпропаганды.

Так может на то и рачсчет что бы из Донбасса пробивались в "свободный" Харьков. Выходя из укрепов и насленых пунктов.

0

265

У Джамбиева его занкомцы перевели и выложили руководство по Джаве

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/688/t579743.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/688/t90097.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/688/t221368.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/688/t582734.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/688/t405121.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/688/t634097.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/688/t292688.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/688/t747914.jpg

0

266

В боях под Киевом ликвидирован офицер 79-й десантной штурмовой бригады Тимофей Рудяк, известный фразой "пиво в Москве будет стоить 6 гривен". Не дожил... Земля ему стеловатой...

0

267

Арахнолог Z написал(а):

Вангую "За" в Херсоне 15%.

(отключили бы интернет и перебили укроп-тв-геббельсов) - 50% минимум даже без контрпропаганды.

Отредактировано Арахнолог Z (Сегодня 20:55:05)

Какая разница сколько за?
Судя по всему, на данном этапе важно собрать депутатов заксобрания местного, что не успели свалить и выдать что-то, что позволит реанимировать местные властные структуры в нужном ключе с набором милиций под местной маркой , тем самым легитимизировать войска ДНР/ЛНР/РФ на этих территориях, выборы не раньше осени будут, там много воды утечет...
Пс: ветиеватый путь, на мой взгляд, но, судя по Крыму и "карте Лукашенко" так и будет

0

268

Дедушка Хо написал(а):

Можно колонной по Донецку пропустить в кандалах,  а потом на урановые рудники.

Да нет, просто видео останков имело бы хорошее воздействие . Ну и скорбно заявить , что не один из боевиков азова и морпехов в плен не сдался.
Но это конечно мои фантазии не здоровые.

kayman4 написал(а):

коридор гражданским не не "оккупированую" территорию.

Гражданских нельзя хохлам отдавать ,  не понимаю почему из Чернигова и Сум в хохляндию вывозят . Там могут быть и лояльные к России .

0

269

Comrade написал(а):

Сим карта передаёт в том числе и IMEI оборудования,

IMEI оборудования можно поменять, Лично переделал модем в смартфон, чтобы пользоваться смартфонным тарифом на интернет в автомобиле (модем+ рутер+ WIFI). Наш Мегафон - просто БАНДИТСКАЯ компания.  Причем народ уже смостырил проги, предотвращающие возврат к заводу при откате модема. Вот так. Повторюсь. Способов организовать снятие информации о разведке, местоположении противника...., мелкопакостных блохеров и пр.  пр. на сегодняшний день - ПОЛНО. Вроде , КГБ создано даже пидразделение в МО по этому направлению. Вот , только где оно, когда петух клюнул?

0

270

Хоть что-то нормальное . Адекватная женщина. https://t.me/boris_rozhin/31549

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-256