СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-256


Новороссия и Украина-256

Сообщений 121 страница 150 из 874

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

121

pink floyd написал(а):

Продвижение на территорию занятую противником- как иначе? Вспомните сирийцев. Группа в две колонны, в шахматном, каждая контролирует свою сторону. В городе - противополижную.  Може их опыт проанализировать.

103я бронетанковая бригада РГ в Дараа  весьма набралась опыту после городских боев, есл поедут добровольцы оттуда то опытом конечно поделяться

0

122

pink floyd написал(а):

Крупное скопление легко попадет под арт налет. У укропа еще есть и арта, и даже РСЗО

Потому и речь о боевых и предбоевых порядках.

0

123

Танки ДНР вошли в Мариуполь

Фото с западных окраин города

https://t.me/boris_rozhin/31393

0

124

Aleksey1977 написал(а):

Надеюсь, все гавно вылезло из человека, должно полегчать.

Ну он описал картинку которую видно не первый взгляд. Если бы все так было бы плохо то резервистов с которыми проводили сборы  не уехали бы домой а поехали на войну и подготовка резервов не протекала планово а имела вид пожарной команды. Я тоже поначалу запаниковал, но после кратких разговоров  с товарищами сравнительно успокоился.  Я переживаю за каждого но они говорят да тяжело но все нормально. Паники никакой нет. И я им верю.

0

125

Lexx написал(а):

есл поедут добровольцы оттуда то опытом конечно поделяться

Я вот очень сильно сомневаюсь о каких-то массовых добровольцах. Желающих то много, и опытных бойцов там предостаточно. Сомневаюсь я в наших. Побоятся. Привезут несколько человек, для картинки и все. Да и управлять ими сложно. Язык, менталитет, слаженость с нашими действующими там войсками, вооружение, связь, знание особенностей театра, местного населения и многое чего другого. Это все нужно делать заранее, иначе толку от них не много, при всем уважении к нашим друзьям

0

126

Aleksey1977 написал(а):

Танки ДНР вошли в Мариуполь:
https://t.me/boris_rozhin/31393

Ну конечно танки ДНР - новешие Т-72Б3 которые даже не во всех танковых бригадах есть. Z- Западный военный округ :)

Отредактировано kayman4 (2022-03-12 17:02:17)

0

127

В инстаграммах жуткий вой силиконовых блохеров по поводу закрытия помойки.  :D  "Как же так! Это моя душа, это мое все! Уже 5 лет! неужели этот планктон, все-таки, начнет заниматься чем-то полезным?

Отредактировано pink floyd (2022-03-12 17:06:42)

0

128

Aleksey1977 написал(а):

Танки ДНР вошли в Мариуполь:

Очень хочется надеяться что нашей пехоты там вокруг достаточно. Пожгут иначе. Чечня, Сирия...

0

129

Антипов написал(а):

Я вот очень сильно сомневаюсь о каких-то массовых добровольцах.

Нужна группа реальных линейных командиров в помощь нашим, типа советников.

0

130

Антипов написал(а):

, при всем уважении к нашим друзьям

Присоединяюсь!
Их опыт не будет релевантным.

0

131

Aleksey1977 написал(а):

а кто с Запада подошел к тому же Мариуполю, чтобы его блокировать, не напомните?

Отредактировано Aleksey1977 (Сегодня 20:53:05)

подразделения 58 оа
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/688/t606450.png

0

132

Антипов написал(а):

Я вот очень сильно сомневаюсь о каких-то массовых добровольцах. Желающих то много, и опытных бойцов там предостаточно. Сомневаюсь я в наших. Побоятся. Привезут несколько человек, для картинки и все. Да и управлять ими сложно. Язык, менталитет, слаженость с нашими действующими там войсками, вооружение, связь, знание особенностей театра, местного населения и многое чего другого. Это все нужно делать заранее, иначе толку от них не много, при всем уважении к нашим друзьям

Нужно привлекать наших добровольцев на краткосрочный контракт и увеличивать штатную численность задействованных подразделений - имхо.
Открыл тему: Война ZZOZZOZZ - тактика и анализ хода операций.

0

133

Арахнолог Z написал(а):

Не вижу ничего сложного в

Есть наши разработки давно. И под 57мм , А-220. И модули боевые для разных машин разработаны, тот же Байкал... Только все это в докладах. =70% КА перевооружены новым вооружением. Только где все это в реале? Тот же панцирь модернизированный  прекрасно отработал по БПЛА и в Сирии, и в Карабахе. Но театр БД укропии большой, на всех не хватает.
Будем надеятся, что потерянныя техника в этой войне будет менятся на современные вооружения.
10 раз вспомнишь ошибки начала. На два фронта (Донецк и кукуев) хватило бы плотности покрытия  повітря армейской ПВО.

Отредактировано pink floyd (2022-03-12 17:22:42)

0

134

Арахнолог Z написал(а):

Вот немецкое противодроновое оружие.

Это для тепличных условий — против одиночных дронов.
Скоординированная звездная атака пары спайкоподобных гарантированно разберет это изделие — пока будет обстреливать одного, второй долетит.

0

135

Уже не в первый раз начальник украинский пожарной части Пандази С.В. двигает по карьерной лестнице своих подчинённых. В 2014 году бросив своих пожарных в Тельманово, он обеспечил карьеру своему офицеру, который стал на его место. Спустя 8 лет история повторилась. Уже в посёлке Володарское при наступлении НМ ДНР, будучи начальником пожарной части он сбежал, бросив подчинённых и жителей посёлка на произвол судьбы. Молодой лейтенант Цыбуля Артём Сергеевич не растерялся и принял решения со своим отрядом перейти на сторону республики.

На знакомство с личным составом прибыл глава МЧС Кострубицкий Алексей Александрович.

0

136

У меня складывается ощущение, что с донбасской группировкой ВСУ случился договорняк. Примерно такого содержания: вы тут пока тихонько посидите; когда махнём рукой, пойдёте сдаваться; если чего удумаете, перемешаем с черноземом. Уж больно смело НМ ДНР двинули на Мариуполь. Не думаю, что у донецких настолько много сил, чтобы одновременно удерживать ВСУ с западного и северо-западного направлений, да ещё Мариуполь в это время штурмовать. Десятки тысяч пленных тоже представляют из себя немалую проблему. Их либо в каких-то лагерях нужно размещать с охраной и полным обеспечением, либо отпускать по домам, где они могут начать чудить. Пущай пока сидят в землянках и доедают запасы сала.

0

137

Антипов написал(а):

Я вот очень сильно сомневаюсь о каких-то массовых добровольцах. Желающих то много, и опытных бойцов там предостаточно. Сомневаюсь я в наших. Побоятся. Привезут несколько человек, для картинки и все. Да и управлять ими сложно. Язык, менталитет, слаженость с нашими действующими там войсками, вооружение, связь, знание особенностей театра, местного населения и многое чего другого. Это все нужно делать заранее, иначе толку от них не много, при всем уважении к нашим друзьям

это понятно, но если поедут то думаю самые опытные с переводчиком в качестве советников, желание помочь у них сильное, переписываюсь с ними, говорят братья спасли нас и в трудный час поможем вам..по зачистке городов думаю Хизбам, РГ САА  и ливанскому ополчению равных нет, Алеппо и Дараа  в котором они так же работали намного тяжелей по застройкам и местности тем более с тоннелями, тоже в качестве советников по крайней мере
бои там были будь здоров, бабахи намного ушлее и злее укропа,тем более со смертниками

0

138

DeadPahom написал(а):

У меня складывается ощущение, что с донбасской группировкой ВСУ случился договорняк

Хорошо если так. Только вот после всех событий и лет я с трудом поверю в договорспособность хоть кого то на Украине.

0

139

DeadPahom написал(а):

Пущай пока сидят в землянках и доедают запасы сала.

Ага, только они при этом еще и продолжают обстреливать мирняк в Донецке, Горловке ... Это догоровняк такой? Они просто боятся вылезти в стэпь со своих позиций. Ибо будут смешаны с черноземом. А вот почему до сих пор многолетние позиции ВСУ по злосчастной дуге не выносят стратеги тяжелыми БП - загадка, видимо политическая. Попытался как-то описать - снесли пост. Потому лучше молчать на 80%, чем говорить.

0

140

DeadPahom написал(а):

У меня складывается ощущение, что с донбасской группировкой ВСУ случился договорняк. Примерно такого содержания: вы тут пока тихонько посидите; когда махнём рукой, пойдёте сдаваться; если чего удумаете, перемешаем с черноземом. Уж больно смело НМ ДНР двинули на Мариуполь. Не думаю, что у донецких настолько много сил, чтобы одновременно удерживать ВСУ с западного и северо-западного направлений, да ещё Мариуполь в это время штурмовать. Десятки тысяч пленных тоже представляют из себя немалую проблему. Их либо в каких-то лагерях нужно размещать с охраной и полным обеспечением, либо отпускать по домам, где они могут начать чудить. Пущай пока сидят в землянках и доедают запасы сала.

Чушь. Будь так, то они не обстреливали Донецк и други населённые пункты.

0

141

Август88 написал(а):

Хорошо если так. Только вот после всех событий и лет я с трудом поверю в договорспособность хоть кого то на Украине.

Ну если там, как постоянно говорили, находятся самые боеспособные «пидроздилы» ВСУ, то чего они себя никак не проявляют? Удерживать эту «линию Мажино» в текущей ситуации нет никакого смысла.

0

142

madobad написал(а):

задержала бывшего мэра Мелитополя, за него вступился народ

Почему из этих никого не задерживают ?

0

143

kayman4 написал(а):

Да7 МНе всегда было интересно какую радиостанцию РЭБ не смогут подавить в силу своего ограничения? )

Станцию с импульсной передачей с временным сжатием и с  квазислучайной перестройкой частоты, чей энергетический потенциал сравним с постановщиком помех.

0

144

Lexx написал(а):

самые опытные с переводчиком в качестве советников,

  Согласен. То же написал. Обмен опытом вещь полезная и выгодная. Тут нечего стесняться. И такой союзник как Сирия еще пригодидзе.Тем более, неизвестно, во что эта война в итоге выльется. Может и в конфликт масштабов Европы. Не дай-то Бог.
==============

Арахнолог Z написал(а):

Карта магистральных оптических Линий Украины

Какая полезная карта! Всего 6 выходов и укропия будет вариться в собственном соку. Это здорово. Найти бы еще исполнителей боевого задания. Эх, жалко, я уже старый и пораненный...

Отредактировано pink floyd (2022-03-12 17:38:52)

0

145

Арахнолог Z написал(а):

Магистральных линий оптики, через которые идет 99% трафика от силы десяток, и те частично через Беларусь и РФ, где можно поставить СОРМ, резать скорость и творить что угодно.

Оставшиеся проще всего можно было выбить калибрами по зданиям Укртелекома в городах куда заходят кабеля. Позвонить туда и сказать, у вас два часа чтобы свалить из здания. Кабеля не висят в воздухе, они заходят в города, заходят в здания телекомов, где стоят магистральные коммутаторы, а потом расходятся дальше по стране. Также каждые 40-50 км сигнал нужно повторять, т.е. существуют какие-то строения по пути следования кабеля, где стоит куча дорогого магистрального оборудования. Уничтожение такого узла гарантированно выводит линию из строя на пару месяцев в текущих условиях и возможностях укропов к восстановление.

Так что решение не отключать укропов от сети абсолютно сознательное, военно-технические возможности были полностью для отключения.

Точки обмена трафиком и ключевые ЦОД нужно выносить, имхо.
Цель даже не интернет отрубить, а сойсети - это уже даст эффект.

0

146

Август88 написал(а):

Хорошо если так. Только вот после всех событий и лет я с трудом поверю в договорспособность хоть кого то на Украине.

Личные двухсторонние договоры заключать за тугрики там умеют великолепно.

0

147

DeadPahom написал(а):

Десятки тысяч пленных тоже представляют из себя немалую проблему. Их либо в каких-то лагерях нужно размещать с охраной и полным обеспечением, либо отпускать по домам, где они могут начать чудить

Из Запорожья выехала колонна для эвакуации мирных граждан Мариуполя и гуманитарная помощь

Министр Ирина Верещук заявила, что договорённость на самом высоком уровне и в этот раз должно получится.
Предыдущие разы эвакуация была сорвана, каждая сторона обвиняла друг друга.

https://t.me/legitimniy/10969

0

148

maxim написал(а):

Точки обмена трафиком и ключевые ЦОД нужно выносить, имхо.
Цель даже не интернет отрубить, а соцсети - это уже даст эффект.

Необходимо лишать население противника привычных вещей. Дело не только в обмене информацией и информационной войне. Каждая мелочь влияет на настроение большинства и дезорганизацию. Всё равно у всех ,и у них и у нас, жизнь такой как была уже не будет. Пора привыкать. От момента "Неприятия " до "Смирения" не один месяц.Элементарная психология . Раньше начнём ,быстрее наладим мир.

0

149

Арахнолог Z написал(а):

Карта магистральных оптических Линий Украины

Магистральных линий оптики, через которые идет 99% трафика от силы десяток, и те частично через Беларусь и РФ, где можно поставить СОРМ, резать скорость и творить что угодно.

Оставшиеся проще всего можно было выбить калибрами по зданиям Укртелекома в городах куда заходят кабеля. Позвонить туда и сказать, у вас два часа чтобы свалить из здания. Кабеля не висят в воздухе, они заходят в города, заходят в здания телекомов, где стоят магистральные коммутаторы, а потом расходятся дальше по стране. Также каждые 40-50 км сигнал нужно повторять, т.е. существуют какие-то строения по пути следования кабеля, где стоит куча дорогого магистрального оборудования. Уничтожение такого узла гарантированно выводит линию из строя на пару месяцев в текущих условиях и возможностях укропов к восстановление.

Так что решение не отключать укропов от сети абсолютно сознательное, военно-технические возможности были полностью для отключения.

не все так однозначно) мы тут уже рассуждали об этом, но как то в тот момет забылось что у них куча трнаспортных колец для резервирования каналов с транспортом на основе WDM плюс спутниковые стволы, где стоят узлы, громить все до последней радиолерейки тоже не понятно каким образом, УВС УИС центральные явно известны а вот где лежит оптика думаю слабо известно даже украм ибо в картах магистралей путанница такая что думаю бригады по изысканию в случае повреждения мечутся не один день, связь она и в африке связь

0

150

Антипов написал(а):

Aleksey1977 написал(а):

    Танки ДНР вошли в Мариуполь:

Очень хочется надеяться что нашей пехоты там вокруг достаточно. Пожгут иначе. Чечня, Сирия...

Подпись автора

    Всем Пока!

Почему в 2 Чечню не пожгли?  А они там были

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-256