СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-256


Новороссия и Украина-256

Сообщений 91 страница 120 из 874

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

91

__Memento_mori__ написал(а):

Ох уже эти басни...про РЭБ.

Я верю своим сослуживцам а не звезде. Я верю тому что мы не могли дозвониться ни  до кого кто был на тех учениях. (и на предыдущих тоже).

Сами Рэбовцы говорят  -раньше тюльпан нужно было выкладывать из станций на нескольких машинах)-сейчас достаточно  -1 станции (1 машина) Раньше вертолет нужен был для работы по СС -сейчас достаточно БПЛА иметь.

Отредактировано kayman4 (2022-03-12 16:09:56)

0

92

https://twitter.com/clashreport
С БПЛА на западном направлении до сих пор справится не получается. ИМХО, НАТО старается обкатать большинство видов БПЛА, а не только пресловутые Байкатары, ими прикрываются в информационной войне.(те которые удалось перекинуть на западную часть Украины).

0

93

ИВАНОВ написал(а):

С БПЛА на западном направлении до сих пор справится не получается. ИМХО, НАТО старается обкатать большинство видов БПЛА, а не только пресловутые Байкатары, ими прикрываются в информационной войне.(те которые удалось перекинуть на западную часть Украины).

Твитер не работает.
Комментируете  коротко ,что там на видео или в ссылке

0

94

ИВАНОВ написал(а):

https://twitter.com/clashreport
С БПЛА на западном направлении до сих пор справится не получается. ИМХО, НАТО старается обкатать большинство видов БПЛА, а не только пресловутые Байкатары, ими прикрываются в информационной войне.(те которые удалось перекинуть на западную часть Украины).

Возможности есть  - вопрос почему не врубают.?

Да кстати сколько роликов с мобильников мы имеем с линии Доонецк-Луганск? Не видело военкоров а именно роликов?

Отредактировано kayman4 (2022-03-12 16:12:22)

0

95

kayman4 написал(а):

Я верю своим сослуживцам а не звезде. Я верю тому что мы не могли дозвониться ни  до кого кто был на тех учениях. (и на предыдущих тоже)

Дорогой мой, я не сомневаюсь в возможностях РЭБ. НО имея опыт службы, я знаю и ограничения применения. 

kayman4 написал(а):

что мы не могли дозвониться

Р-330ж работал.

0

96

Антипов написал(а):

Что касается засады, не было там никаких умных треног. Первый Выстрел NLAW,видно по белому разрыву и улетающему дальше двигательному отсеку ракеты, второй в лоб танку,  чем то нашим, типа РПГ-7, или чем то одноразовым. Дым, чёрный, характерный для наших гранат. Насчёт действий л.с. все правильно в данной обстановки. По радио подали команду, ну типа "Засада слева, на 2 часа, 200 метров" По этой команды легкобронироавнная техника в протиположную сторону, на максималке, с открытием огня из всего, танки наоборот лбом в сторону атакующий. Действия обработаны или в крайнем случае оговорены

Конечно, первое что приходит на ум  NLAW, но не верится в смертников и все тут. Глупо. Я бы недооценивал противника. Хотя, если не умножать сущности.... И главный вопрос, что с дозором? Забили на него из-за низкой скорости движения?

Отредактировано ИВАНОВ (2022-03-12 16:17:11)

0

97

maxim написал(а):

Антипов написал(а):

    Эх насуют вам полную панамку сейчас. И правильно сделают

Это не засада. Это та же колонна, что ехала и заехала в Скибин, встала там табором и попала под арту и огонь пары танков на отходе - вчерашнее видео:
https://www.youtube.com/watch?v=icSJPqkzupI

Скорей минометы -и да результат по скоплению более чем скромный.

0

98

ИВАНОВ написал(а):

И главный вопрос, что с дозором? Забили на него из-за низкой скорости движения?

Да хрен его знает.  Мы видим только то, что на видео.

0

99

maxim написал(а):

встала там табором и попала под арту и огонь пары танков на отходе - вчерашнее видео:

как тут уже говорил кто то, каждое боевое крещение начинается с 0..как будто нет богатейшего опыта оставленного в книгах и руководствах по тактике..пожелтели страницы чеуж

0

100

Антипов написал(а):

По радио подали команду, ну типа "Засада слева, на 2 часа, 200 метров" По этой команды легкобронироавнная техника в протиположную сторону, на максималке, с открытием огня из всего, танки наоборот лбом в сторону атакующий. Действия обработаны или в крайнем случае оговорены

Это хорошо, что это было отработано.
Нужно какую-то отдельную тему создать для анализа действий войск, без огульной критики - это сейчас не конструктив.
Просто анализ что получается, что нет и как было бы лучше...

0

101

Кадыровцы и работа наших САУ.
https://t.me/topwar_ru/30848

"Слава Ухани» и "Президент Кевенский".
Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси перепутала китайский мегаполис с Украиной и неправильно назвала фамилию Зеленского.
"Мои первые комментарии сегодня были вот о чём: «Слава Ухани». Это центральная вещь в том, о чём мы говорим. Люди умирают. Я провела 50 минут в беседе с президентом Кевенским накануне" — заявила Пелоси🤦🏻‍♂️
https://t.me/topwar_ru/30852

Отредактировано Волжанин (2022-03-12 16:27:22)

0

102

ИВАНОВ написал(а):

. И главный вопрос, что с дозором? Забили на него из-за низкой скорости движения?

Рядом деревенька стоит мужеченка по гражданке с лопатой -наверно дозор долже его пристрелитьт -дозор проехал кинул лопату достал из травы тубу. Отстреляться и свалил в деревеньку.

0

103

Wladim753 написал(а):

Уже сейчас нашим властям надо формировать кадровый резерв из управленцев  России для работы в администрациях на территории 404. Необходимо уже сейчас создавать параллельные местным структуры управления.

На самом деле - стране давно нужна академия комендантской службы, где офицеры Росгвардии могли бы получать вторую специальность "Организация военно-гражданских администраций", с защитой дипломных проектов по военно-гражданскому управлению любыми конкретными регионами мира, где может потребоваться денацификация и демилитаризация. Если за каждый теоретически освоенный регион офицеры будут получать прибавку к жалованию - таких как сейчас проблем с управлением территориями Финляндии, Польши или Германии у РФ в будущем не возникнет.

0

104

maxim написал(а):

Нужно какую-то отдельную тему создать для анализа действий войск, без огульной критики - это сейчас не конструктив.
Просто анализ что получается, что нет и как было бы лучше...

Много раз пробовали когда-то.  Материала маловато. А вообще есть смысл там сейчас иметь у командиров рот планшет с симкой местных операторов.  Вполне можно обмениваться графической или шиврованной информацией,  раз уж терминалы ЕСУ ТЗ никак не сподобятся поставить в войска в достаточном количестве и инет работает. Больше не надо, а в местности где абонентов таких вагон, 6-8 активных симок внимания противника не особо привлекут. Тем более что их менять можно хоть по 5 раз в день

0

105

Волжанин написал(а):

Кадыровцы и работа наших САУ.
https://t.me/topwar_ru/30848

Подпись автора

    "После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её" И.В. Сталин
    Сталин ушёл не в прошлое, он растворился в нашем будущем

команда 333 очень популярна

0

106

Корсары средиземного моря.

Итальянские власти арестовали в крупнейший в мире мотосейлер «А» стоимостью 563 млн евро, принадлежащий российскому предпринимателю Андрею Мельниченко

0

107

Иван Кольцо написал(а):

Твитер не работает.
Комментируете  коротко ,что там на видео или в ссылке

(Провайдер Билайн, хромовское  прокси расширение-твиттер сегодня заработал)

5-6 видео,(добавляются) за последние дни,часы: Киевское направление, съемки с БПЛА, удары по нашим РСЗО(ураган вроде), КШМ или РЭБ, грузовикам стоящим отдельно в лесу и в колоннах(лесистая местность)

0

108

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t607429.jpg

0

109

zz177 написал(а):

таких как сейчас проблем с управлением территориями Финляндии, Польши или Германии у РФ в будущем не возникнет.

Не плохой замах... :D

Западные партнеры снова кинули украинцев
Испанская помощь оказалась учебной. Первые партия прибывших на Украину гранатометов Instalaza C-90 и Alcotаn-100 состояла из учебных пособий, фактически муляжей. В ситуации, как говорят, сейчас разбирается министр иностранных дел Украины Кулеба. Но пока испанская сторона объяснений не дала.
В других обстоятельствах это было бы даже смешно. Напомним, что в настоящее время западными странами организован круглосуточный воздушный коридор по доставке оружия и бойцов ЧВК на Украину через Польшу и Румынию

https://t.me/readovkanews/28088

Отредактировано Волжанин (2022-03-12 16:35:15)

0

110

__Memento_mori__ написал(а):

Дорогой мой, я не сомневаюсь в возможностях РЭБ. НО имея опыт службы, я знаю и ограничения применения.

Да7 МНе всегда было интересно какую радиостанцию РЭБ не смогут подавить в силу своего ограничения? И кто еще слышал про комплекс периметр (не путать с мертвой рукой) - Аналог которой штаты пытались слабать (вулфнет)

0

111

Антипов написал(а):

активно применяли в Ираке марши в боевых и предбоевых порядках.

  Продвижение на территорию занятую противником- как иначе? Вспомните сирийцев. Группа в две колонны, в шахматном, каждая контролирует свою сторону. В городе - противополижную.  Може их опыт проанализировать.
На танковые сражения и общевойскивые бои укроп не пойдет.  И большое скопления техники недопустимо. Потому и будем воевать тактическими группами.

0

112

Волжанин написал(а):

заявила Пелоси

Нэ́нси Патри́сия Д’Алеса́ндро Пело́си (англ. Nancy Patricia D'Alesandro Pelosi, урожденная Д’Алесандро; род. 26 марта 1940

бабуля таблетки забыла

0

113

pink floyd написал(а):

Продвижение на территорию занятую противником- как иначе? Вспомните сирийцев. Группа в две колонны, в шахматном, каждая контролирует свою сторону. В городе - противополижную.  Може их опыт проанализировать.

Я имел в виду крупные подразделения. От батальона и выше. В Сирии были роты максимум. Ну то что я видел

0

114

Кстати а почему МВД не поделиться дирижаблями с камерами по типу https://sgpress.ru/news/325303 это более простой вариант чем стратегический беспилотник а камеры там дай боже он с 5 км номер читает причем онлайн, в небе обнаружить практически невозможно такая эрзац замена на время

0

115

Волжанин написал(а):

Байрактар приземленный
https://t.me/topwar_ru/30793

Фотка из Карабаха. Единственный точно сбитый, говорят Тор-ом. Второй почти целый приземлился и его на части разобрали, опубликовав что за конструктор - тогда и канадцы как минимум публично перестали продавать туркам оптику для байрактаров.
Других фоток оттуда нет. На Украине пока что 0 фоток, хотя по сводкам уже 20+ сбили (до начала БД у них должно было быть 12, 2 или 3 раза транспортники тащили в Польшу новые)

0

116

Москвич написал(а):

ЛНР и ДНР освобождают свою территорию. поэтому и срывают флаг Украины.
Разве Ополченцы воюют в Запорожье, Херсоне?

Если ты не идиот то читай внимательнее и включай голову.

Отредактировано Дмитрий СВ (2022-03-12 16:50:21)

0

117

Антипов написал(а):

Я имел в виду крупные подразделения.

pink floyd написал(а):

И большое скопления техники недопустимо. Потому и будем воевать тактическими группами.

Крупное скопление легко попадет под арт налет. У укропа еще есть и арта, и даже РСЗО. Очевидно с крышебойными кассетами. Опасно, однако.

0

118

pink floyd написал(а):

Вспомните сирийцев. Группа в две колонны, в шахматном, каждая контролирует свою сторону.

Ну да и стреляю по всему, что стреляет. А что за спиной стрелка было? Какие то домики -вероятность что 125 мм  или 30 мм прилетит по стрелку в кусах а не по домикам?

0

119

pink floyd написал(а):

Антипов написал(а):

    Я имел в виду крупные подразделения.

pink floyd написал(а):

    И большое скопления техники недопустимо. Потому и будем воевать тактическими группами.

Крупное скопление легко попадет под арт налет.

Вообще сложилось впечатление что колона проскочила рубеж развертывания и поняв это начало разворачиваться. Этот момент и запечетлен.

0

120

kayman4 написал(а):

что 125 мм  или 30 мм прилетит по стрелку в кусах а не по домикам?

В данном случае - ХЭ с ними, с домиками. На совести гомодрилов.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-256