СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-256


Новороссия и Украина-256

Сообщений 61 страница 90 из 874

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

61

Волжанин написал(а):

Байрактар приземленный
https://t.me/topwar_ru/30793

Похоже гомодрилы уже вторую поставку от турок потеряли. Говорят, что часть по тех. причинам и нарушению правил экстплуатации.
Вообще - приземление БПЛА это работа  прежде всего радиоразведки. В назеином ПУ торчит до неба антенна, обеспечивающая управление БПЛА. Понятно, что направленная, понятно, что следящая, но есть же всякие боковые лепестки диаграммы и пр. связь... Найти наземный ПУ - работа для а-50. Снесем ПУ , и не полетаешь никак. Вещь дорогая, думаю их не много в укропии.

0

62

Алексей Михайлович написал(а):

Да, левитировать. Небольшие разведывательные БПЛА. Даже если они не заметят врага - их заметит враг. Начнет нервничать: обнаружена засада, или нет? Может, квадрик просто так завис над нашей позицией, а может - к нам уже летит 152 мм?
В этих условиях требования к маскировке и выбору позиций, учитывая угрозу с воздуха - станут куда жестче. Просто так в придорожной канаве уже не посидишь, стремно. А значит мест, пригодных для организации засад, станет меньше, а риск быть обнаруженным и уничтоженным - значительно выше (что сразу отсеет изрядную часть желающих партизанить).

1. В ВС нет этого. (поэтому разговор НИ О ЧЕМ)
2. А кто этим будет управлять, если это будут операторы в тылу то им нужно а)охранение б) дальность и рельеф ,  будет уже ограничивать возможности
Следовательно они должны быть вместе с колонной а следовательно колонна станет больше на N кол-во машин.

Да уж "план надежный как швейцарские часы"

0

63

https://www.youtube.com/watch?v=2goeMGhm5oE

0

64

pink floyd написал(а):

Похоже гомодрилы уже вторую поставку от турок потеряли. Говорят, что часть по тех. причинам и нарушению правил экстплуатации.
Вообще - приземление БПЛА это работа  прежде всего радиоразведки. В назеином ПУ торчит до неба антенна, обеспечивающая управление БПЛА. Понятно, что направленная, понятно, что следящая, но есть же всякие боковые лепестки диаграммы и пр. связь... Снесем ПУ , и не полетаешь никак. Вещь дорогая, думаю их не много в укропии.

0

65

Lexx написал(а):

вот пожалуйста, доказательство того что люди понемного отошли от шока и хотели бы выразить свою радость но еще пока боятся, поэтому разговор о солнышке о весне о ценах, очень осторожно с нескрываемым оптимизмом

Красивый приморский городок. Когда-то милые, добрые люди. Моя малая Родина.

0

66

pink floyd написал(а):

Нет, война есть война. Он с оружием убивает людей, значит и законы военные.

ты наших пленных бойцов тоже похоронить решил?

Wladim753 написал(а):

Вы для меня ни кто...и ваше мнение мне не интересно.

ты это в обчестве-то поаккуратнее, а то плечё потяжелеет

Отредактировано злодеище (2022-03-12 15:10:21)

0

67

kayman4 написал(а):

Поэтому в колонах тупо нет даже машин РЭБ.

Угу Борисоглебск, Инфауну, Свирель я видел на укроп. видео

0

68

__Memento_mori__ написал(а):

Следовательно они должны быть вместе с колонной а следовательно колонна станет больше на N кол-во машин.

Всего на две  -1 в голове колоны вторая в хвосте. Это уже давно продумано, отработано.

0

69

kayman4 написал(а):

Всего на две  -1 в голове колоны вторая в хвосте. Это уже давно продумано, отработано.

Да покажите, где это в войсках?

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-03-12 15:13:13)

0

70

Дмитрий СВ написал(а):

С одной стороны город контролируется российскими военными

да ничего там ни кто не контролирует

0

71

__Memento_mori__ написал(а):

kayman4 написал(а):

    Поэтому в колонах тупо нет даже машин РЭБ.

Угу Борисоглебск, Инфауну, Свирель я видел на укроп. видео

Подпись автора

    "...Одобряй. С большой буквы. Потому что это – не глагол. Это больше чем действие. Это – название эпохи. У людей был Ренес­санс. У нас был Одобрям-с. ..."(с)

Я про Леер например

0

72

Разбор по поводу погоды и ее влиянии на БД.

0

73

Дмитрий СВ написал(а):

"Странная ситуация сложилась в Херсоне. С одной стороны город контролируется российскими военными, а с другой стороны украинский мэр Игорь Колыхаев, великодушно оставленный на своём посту, ведёт против российских войск и населения Херсона подрывную деятельность"......

Все-таки я не понимаю, что происходит. Ведь намеренно оставили местные власти. Не пара дней прошло, а уже пара недель. В чем смысл этого всего тогда? Конечная цель какая?

0

74

__Memento_mori__ написал(а):

kayman4 написал(а):

    Всего на две  -1 в голове колоны вторая в хвосте. Это уже давно продумано, отработано.

Да покажите, где это в войсках?

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 20:13:13)

Подпись автора

    "...Одобряй. С большой буквы. Потому что это – не глагол. Это больше чем действие. Это – название эпохи. У людей был Ренес­санс. У нас был Одобрям-с. ..."(с)

Я что должен Вас пригласить приехать к себе привести в какую нибудь бригаду и ткнуть пальцем вот оно? Оно есть я точно знаю, видел как это работает. До дня Ч вся мобильная связь у л/с на полигонах глушилось очень плотно. ПРи желании электроника просто выжигается. ПОчему это не делается я не знаю.  Наверно желеют гражданское насления не хотят наносит ущерб имуществуи при подходе к насленным пунктам отрубают.

0

75

kayman4 написал(а):

Я про Леер например

А он на ходу работает?

0

76

злодеище написал(а):

ты наших пленных бойцов тоже похоронить решил?

читать умееите? Речь про фашистов.

0

77

pink floyd написал(а):

Речь про фашистов.

а наши исключительно не к фашистам попадают? они там одного поля ягоды. что всу что всякие нацгады. по донецку всу долбило

0

78

kayman4 написал(а):

Поэтому в колонах тупо нет даже машин РЭБ. Другими словами нанесет ущерб гражданскому населению.

Комплекс РЭР/РЭП "Инфауна" в каждой колонне.

0

79

__Memento_mori__ написал(а):

А он на ходу работает?

Есть система пелена, мобильная. Есть ситема подавление радиоуправляемых мин для подвижных машин.
Наконец Ссылка
Да, есть оптическая система с лазером как пехотные, так и для танков или бронеиашин.
Много чего народ понастроил. Сделать военного исполненияи,мобильные, требуемой мощности не сложно. Копеечное устройство сбережет много людей и техники. Народ уже книжки пишет! Ссылка А воз и ныне...
Тут просто нужно переформатировать мЫшлиние МО.

злодеище написал(а):

злодеище

Так, все, "в списках не значишься".

Отредактировано pink floyd (2022-03-12 15:40:10)

0

80

Антипов написал(а):

Эх насуют вам полную панамку сейчас. И правильно сделают

Это не засада. Это та же колонна, что ехала и заехала в Скибин, встала там табором и попала под арту и огонь пары танков на отходе - вчерашнее видео:
https://www.youtube.com/watch?v=icSJPqkzupI

"Засада" тут:
https://yandex.ru/maps/?l=sat,skl&ll=30.862258,50.615250&source=wizgeo&z=18

Накрытие артой тут:
https://yandex.ru/maps/?l=sat,skl&ll=30.838395,50.584943&source=wizgeo&z=16

Засаживающие конечно самоубийцы с такого расстояния по такой сильной колонне...
Ничуть не менее самоубийцы чем командир БТГр который мало того что по шоссе заехал в застройку, очевидным образом контролирующуюся противником, да еще и встал там табором, но проделал это после того, как попал в засаду тремя километрами ранее. То что техника от туда вообще вышла, да еще почти вся - дикое везение.

По ним на отходе пара танков отработала - первые кадры вчерашнего видео.
А могли бы кассетным накрыть, из птуров на шоссе пострелять - много что могли бы сделать после чего парой танков и бэтером потери бы не ограничились.

Пасли их и с коптера, и, очевидно, с высоток вот тут:
https://yandex.ru/maps/?l=sat,skl&ll=30.823021,50.561535&source=wizgeo&z=16
с которых "avenue of approach" просматривался на многие километры...

Вообще картина там была более сложная. Там во вчерашнем видео, на последних кадрах, наша броня полями сматывает из Дымерки в сторону Е95, примерно в направлении места этой вот "засады". То есть наши там еще и в Дымерку видимо зашли - или частью этой колонноы или другой, другим маршрутом. Вобщем там было что-то крупное и бестолковое.

ИМХО: застройка очевидным образом контролировалась противником, заходить в нее нужно было не по шоссе,  с незачищенными флангами, а со стороны Красиловки и Требухова, в развернутом боевом порядке с большим числом пехоты, произведя инженерную разведку местности с низколетящего коптера на предмет признаков постановки МВЗ. Причем желательно утром, в утренних сумерках, когда всякие теплаки на птрк плохо кажут. Естественно после разведки и всего положенного.

0

81

kayman4 написал(а):

Я что должен Вас пригласить приехать к себе привести в какую нибудь бригаду и ткнуть пальцем вот оно? Оно есть я точно знаю, видел как это работает. До дня Ч вся мобильная связь у л/с на полигонах глушилось очень плотно. ПРи желании электроника просто выжигается. ПОчему это не делается я не знаю.  Наверно желеют гражданское насления не хотят наносит ущерб имуществуи при подходе к насленным пунктам отрубают.

Ох уже эти басни...про РЭБ.
Сколько я их слышал. Ну спасибо "звезде".

0

82

Волжанин написал(а):

Граждане Ливана выразили готовность принять участие в специальной операции России против националистических батальонов на Украине.
https://t.me/topwar_ru/30811

Хезболла? :blush:

0

83

maxim написал(а):

Ничуть не менее самоубийцы чем командир БТГр который мало того что по шоссе заехал в застройку, очевидным образом контролирующуюся противником,

Такое уже несколько раз было, в Харькове, например.  Ква-ква-квалификация ком. состава...

Алексей Михайлович написал(а):

Ключевое, КМК. Банально не хватает пехоты.

Прежде всего не хватает разведки надлежащей. У милиции ЛДНР постой коптер за 30 000 рублей со смартфоном. И работают.
Вообще не понятно простому разуму, КАК идти вперед без разведки? Без подавления выявленных позиций противника?
Конечно, наши суждения далеко не адекватны. информация кусками, без начала и конца, к тому же сильно отредактированная врагом. 
Наверное нужно спокойней реагировать на имеющуюся в сети информацию. Реальное положение вещей сильно другое.

Отредактировано pink floyd (2022-03-12 15:52:21)

0

84

Wladim753 написал(а):

Уже сейчас нашим властям надо формировать кадровый резерв из управленцев  России для работы в администрациях на территории 404. Необходимо уже сейчас создавать параллельные местным структуры управления.С тем же Крымом аналогий и рядом нет, т.к. нет лояльности.

Мы же не оккупируем территорию Украины.Забыли? А смена администрации , что как не оккупация? Совсем другое дело ЛДНР. Они никому ничего не обещали и имеют полное право поступать именно так. А именно: заменять на своих администрацию, срывать украинский флаг , втаптывая ногами в грязь и подымать флаги ЛДНР. Наводить порядок жестко, по законам военного времени и ничуть не церемонится с хохлопатриотами . Они на войне , а не интеллигенты в состоянии гуманитарной дискуссии. И всё встанет на свои места.

0

85

Дмитрий СВ написал(а):

Мы же не оккупируем территорию Украины.Забыли?

А кто сказал, что жители Донбасса это не они самые? Они и будут тем самым кадровым резервом.
И вообще нужно сделать столицами Луганск и Донецк. В Донецке будет исполнительная, в Луганске законодательная власть.
Киев будет областным центром.

Это так.... грубые мазки сумасшедшего.

Отредактировано Силос и смелос (2022-03-12 15:52:27)

0

86

володарское, бывшее никольское
https://zen.yandex.ru/wargonzoya?lang=ru#video
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/164/t483603.jpg

Отредактировано злодеище (2022-03-12 16:03:40)

0

87

Москвич написал(а):

Разве Ополченцы воюют в Запорожье,

В Мелитополе их нет?

0

88

maxim написал(а):

Это не засада. Это та же колонна, что ехала и заехала в Скибин, встала там табором и попала под арту и огонь пары танков на отходе - вчерашнее видео:

maxim
Снимаю шляпу. Все верно. Более того, местность, погодные условия о дорожная сеть вполне позволяют и разделить группу на три параллельных колонны, или выделить БПЗ. Тем более впереди довольно крупная развязка дорог, которую ВСУ или будут оборонять, или вероятнее всего устроят какую нибудь подлянку. Конечно задним умом мы все полководцы.  Но все же... В свое время и я и ещё один товарищ писали тут что американцы осваивали и активно применяли в Ираке марши в боевых и предбоевых порядках. На десятки километров. Вс РФ на некоторых учениях отрабатывали этот приём. Лично я водил роту,танковую, в боевых порядках. Скромнее правда, 5-6 км. Справедливости ради пока погода на украине не очень этому способствует, сыро, увязнут. Но двигаться по параллельным маршрутам, где это возможно, необходимо. Так у командира появится и время на реагирование, и возможность маневра и подразделение будет рассредоточено, не накроет артиллерией все сразу.
Что касается засады, не было там никаких умных треног. Первый Выстрел NLAW,видно по белому разрыву и улетающему дальше двигательному отсеку ракеты, второй в лоб танку,  чем то нашим, типа РПГ-7, или чем то одноразовым. Дым, чёрный, характерный для наших гранат. Насчёт действий л.с. все правильно в данной обстановки. По радио подали команду, ну типа "Засада слева, на 2 часа, 200 метров" По этой команды легкобронироавнная техника в протиположную сторону, на максималке, с открытием огня из всего, танки наоборот лбом в сторону атакующий. Действия обработаны или в крайнем случае оговорены

0

89

pink floyd написал(а):

Это потому, что городок под раздачу не попал.
)

сспасибо за ответ но речь шла конкретно о таких городах

0

90

Алексей Михайлович написал(а):

Там же не виденное мною прежде видео с БПЛА в Мариуполе.

оно на трубе у варгонзы вроде есть. тут выкладывали

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-256