СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-255


Новороссия и Украина-255

Сообщений 31 страница 60 из 880

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

31

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Они кстати в свое время отрабатывали применение "Пионов" при помощи БПЛА.

да будь стволов раза в 4е больше они бы всё это разметали по углам. видно что два орудия работают

Антипов написал(а):

Спровоцировать затор в узком , пристрелянном месте, а потом накрыть артиллерией

затор там сами танки организовали.

0

32

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Явно огонь артиллерии пытались корректировать с БПЛА. Опять вспоминается наш "Механический кот", который утвеждал, что этого у ВСУ нет в принципе.

там же кажись под якиевом тоже снег сейчас?

0

33

Военнослужащие Российской Федерации продолжают выявлять представителей территориальной обороны в пгт. Иванкив. В большинстве случаев ими являются наркоманы и бывшие заключенные.
Один из задержанных националистов, рассказывает о том, что украинские военные запрещают жителям покидать свои населенные пункты, даже с целью эвакуации. Мирные граждане являются настоящими заложниками в руках националистических группировок, что напрямую угрожает их безопасности.
https://t.me/boris_rozhin/30427

0

34

Navigator написал(а):

Какая то чушь это все.  Все знают, что никто не будет открыто поставлять запчасти для Боингов и Эйрбасов, ведь это значит подставлять авиакомпании уже этой страны под санкции. Поэтому такие дела осуществляют тихо и через подставные фирмы.

ясно, что никто не будет афишировать все движения по этому поводу. просто привел новость --может спецом и объявили

0

35

Донбасс. Мы держимся!   https://t.me/boris_rozhin/30428
В ВСУ огромное количество призванных  наркоманов, пьяниц,  а также лиц с тяжелыми заболеваниями, в том числе и психическими.
А про технику, если коротко - "Что стреляет, то не едет, а что едет - не стреляет".  https://t.me/boris_rozhin/30440

Без западных поставок, сами понимаете армии бы не было. Отсюда вывод - война нужна только Вашингтону и Брюсселю!

0

36

Мы можем ответить на санкции по запрету продаж в Россию микрочипов.Самые лучшие пластины - из сапфировых монокристаллов. 80% сапфировых подложек производятся в России. Они имеются почти в каждом процессоре на планете Земля. В том числе - Intel и AMD.
И это не всё. Есть спец. химия травления микросхем с помощью сверхчистых компонентов. Так вот. 100% (- сто, Карл!) мировых поставок редкоземельных элементов для этих целей - это Россия.Ответ напрашивается. Прекратить экспорт сапфировых подложек! И тогда весь мировой "полупроводник" накроется медным тазом. Такое начнется - мама не горюй!

0

37

Август88 написал(а):

Китай не будет ввязываться в санкционные разборки. Уже неоднократно говорил, что нынешний Китай отстроен благодаря Западу. Его специально не ограничивали в развитии. Зачем? Время покажет.
Россию тоже не один год вели к сегодняшним событиям.

По сути до сих пор их экономика, это придаток Запада. Там действуют большинство существующих западных корпораций, это сотни миллионов рабочих мест, кто-то всерьез верил, что режим КНР будет резать курицу несущую золотые яйца, да во имя чего? Энергоресурсы им все равно будем поставлять, лес, другое сырье, может для проверки закупят десятка полтора наших Су-57.

Они нам с большой радостью продадут нам самолеты своей разработки, вооружения, станки, лекарства и пр. Но, то что имеет китайское происхождение. Запчасти к "Эрбасам", которые у них изготавливаются они поставлять точно не будут, как и все другое с западным участием.

Но если бы украинцы им предложили военные контракты на сотни миллионов, то они одновременно бы продавали  и Украине. Помнится во время ирано-иракской войны КНР успешно сотрудничал как с Ираном, так с Ираком. Только плати. Это так любимый у нас прагматизм.

0

38

Белёк написал(а):

Я смотрю бандеровцы фразу с посылом нашего корабля прям как супер героический поступок преподносят. Какие же это ничтожества. Это просто какой-то......

Которой, по признанию самих «героически погибших», на самом деле и не было...

0

39

Непоседа13 написал(а):

Без западных поставок, сами понимаете армии бы не было. Отсюда вывод - война нужна только Вашингтону и Брюсселю!

Западные поставки бесплатные, война нужна была прежде всего киевскому режиму.

0

40

Свежий Боррель:

1. Евросоюз достиг предела своих возможностей в вопросе введения финансовых санкций против России.
2. Евросоюз не будет поставлять истребители Украине (вслед за США, ЕС также съехал с этой темы)
3. Евросоюз будет избегать сценариев, которые могут привести к Третьей мировой войне.
••••••••••••
Басурин на карте показывает текущее положение на линии фронта в ДНР.  https://t.me/Doninside/10608

0

41

Дмитрий СВ написал(а):

.Ответ напрашивается. Прекратить экспорт сапфировых подложек! И тогда весь мировой "полупроводник" накроется медным тазом. Такое начнется - мама не горюй!

Россия может отменить продажу урана в США, немедленно ввести запрет на транспортировку газа и нефти в Европу, на многое чего. Но вы в это верите, что это будет сделано? Я нет.

0

42

Ratiborrus написал(а):

там же кажись под якиевом тоже снег сейчас?

да фиг знает, это может быть старое видео.

0

43

Украинский грузовой самолет Ан-124-100 вылетел из города Текирдаг в Турции, где расположены производство и сборка БПЛА Bayraktar TB2. Транспортник направляется в польский город Жешув, расположенный недалеко от польско-украинской границы. Об этом сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель».

https://lenta.ru/news/2022/03/09/theystilltry/

0

44

По поводу гражданской авиации - тушки можно начать выпускать. Ту-204, Ту-334. Да, расход топлива у них больше, но в текущей ситуации это некритично.

Украинский  Ан-124-100 интересно над Черным морем летит? А то бы вальнуть его…

Отредактировано muhserg (2022-03-10 13:04:02)

0

45

На переговорах в Турции, договориться о прекращении огня не удалось. Операция продолжается.ъ
••••••••••
Донбасский фронт.
Подтянув тылы, союзные силы, вероятно, готовятся замкнуть кольцо окружения вокруг 53-тысячной группировки ВСУ и нацбатов в Донбассе.
Операция простой не будет:
- Местность удобна как для отхода, так и для артиллерийских/авиаприветов отступающим силам;
- В районе много дорог и населённых пунктов, вокруг проходимые для гусеничной техники поля;
- "Северной" и "Южной" группировкам союзных сил осталось перекрыть участок в 120-140 км;
- Важно не допустить прорыва сил противника с востока, а также возможного деблокирующего удара с запада — от Днепропетровска.
Донбасский котёл может быть готов к концу недели.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/843035.png

0

46

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Россия может отменить продажу урана в США, немедленно ввести запрет на транспортировку газа и нефти в Европу, на многое чего. Но вы в это верите, что это будет сделано? Я нет.

Сейчас эти санкции против ЕС и США, ударят по нам. А ничего другого мы сделать не можем. Разве что ввести свое управление активами западных фирм у нас. И то все под вопросом. Сегодня вроде как раз должны на совещание все эти вопросы решать. Вечером услышим...

0

47

muhserg написал(а):

Украинский  Ан-124-100 интересно над Череым морем летит? А то бы вальнуть его…

Его перехватить лучше...

0

48

ТАСС, [3/10/2022 14:02]
Кулеба заявил, что Киев не намерен выполнять требования, выдвинутые Россией.

0

49

https://t.me/rlz_the_kraken/48071
В боях в Изюме прихлопнули мразь, известную как Яшка Цыганков. Грузин, ярый русофоб и член «Правого сектора», который на Донбассе «прославился» отрезанием пальцев военнопленным. В свое время эти жуткие фото облетели чуть ли не весь мир, но наказан Яшка был только сейчас. На одном из последних фото он скручивается в детском саду.

ХАРЬКОВ НАШ
Ночь и утро для Харькова воплотились в ряд разрушений и продолжающиеся до сих пор залпы. Одно из наиболее обсуждаемых разрушений, ТРЦ "Никольский", нас, вот честное слово, трогает меньше всего. В одном из "трухан-каналов" его назвали не только любимым (допустим, школьникам-студентам он действительно нравился), но еще и "историческим" зданием. Это только подтверждает наше предположение о том, что "трухан-каналы" ведут не харьковчане. Исторического в Никольском - разве что сроки его постройки. Ну и наглость застройщиков, потому что строили его там со всеми возможными нарушениями, повредив при строительстве книгохранилище библиотеки Короленко. Сейчас Синегубов утверждает, что по "Никольскому" попали из "Смерча". Это странно, потому что разрушения в Никольском по сравнению с теми, которые мы видели от "Смерчей", довольно сдержанные (может, конечно, конструкция здания сыграла роль, но выглядит так, будто просто большая болванка упала сквозь купол). При этом всю ночь администрация и ее пропагандисты говорили об авиаударах; вот по всем остальным точкам русские наносили авиаудары, а по "Никольскому" решили "Смерчем" попасть? Тут одно из двух: либо не "Смерч", либо внутренний прилет.
Кроме того, ночью было горячо в области: в Чугуеве ударили по зданию, которое считают "зданием СБУ"; в Люботине накрыли батарею украинских РСЗО. К сегодняшним переговорам министров иностранных дел Харьков и область вышли из относительной тишины последних двух дней, война продолжается.

Отредактировано Волжанин (2022-03-10 13:09:58)

0

50

https://t.me/boris_rozhin/30440
Пленный артиллерист ВСУ разговорился

0

51

цитата:

"Мы дали поручение, чтобы сама авиакомпания определяла, где у нее есть возможности получить эти запчасти. Насколько я знаю, такая информация прошла, что обратились в Китай, например, - и китайцы отказали", - сказал Кудинов журналистам на конференции MRO Russia & CIS.
"Будем искать (возможности - ИФ) через другие страны. Возможно, через наших партнеров - через турок, может быть, через Индию. Каждая компания будет сама договариваться - мы (Росавиация - ИФ) просто будем помогать эти запчасти легализовать", - отметил Кудинов.

то есть неизвестно кто и с какими полномочиями обратился в Китае неизвестно к кому, а журнашлюхи тут же смастерили громкий заголовок, который мгновенно растащили по сотне пабликов. Как обычно, "ученый изнасиловал журналиста"

0

52

Рамзан Кадыров

Начальник Управления ФСВНГ РФ по Чеченской Республике, мой дорогой БРАТ Шарип Делимханов, которого бандеровские пропагандисты "похоронили", живее всех живых, в бодром расположении духа и как настоящий командир находится на передовой.

0

53

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Они нам с большой радостью продадут нам самолеты своей разработки, вооружения, станки, лекарства и пр. Но, то что имеет китайское происхождение. Запчасти к "Эрбасам", которые у них изготавливаются они поставлять точно не будут, как и все другое с западным участием.

Через подставные фирмы можно будет купить и то, что с западным участием изготавливается. Иран многие комплектующие даже чисто западного производства через Китай покупает, да и наши уже в последние годы некоторую санкционку тоже таким образом закупают. Китайские власти на это закрывают глаза, но естественно все это должно проводиться через подставные фирмы и за закрытыми дверями.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Но если бы украинцы им предложили военные контракты на сотни миллионов, то они одновременно бы продавали  и Украине. Помнится во время ирано-иракской войны КНР успешно сотрудничал как с Ираном, так с Ираком. Только плати. Это так любимый у нас прагматизм.

А вот тут можно точно сказать, что такого бы точно не было в нашем случае. По слухам украинцы у них, первоначально хотели что-то закупать военного назначения, но получили отворот по всем позициям. Связи с нами Пекину намного важнее, поэтому Киев там в плане поставок товаров военного назначения находится в "черном листе" даже еще до истории с "Мотор-Сичем".

0

54

Белёк написал(а):

Кулеба заявил, что Киев не намерен выполнять требования, выдвинутые Россией.

Лавров: Россия представила Украине на последнем раунде переговоров конкретные предложения по урегулированию, Украина взяла в проработку российский проект, даст ответ

Пустая трата времени.

0

55

madobad написал(а):

сказал Кудинов журналистам

вы бы должность Кудинова узнали --для приличия

0

56

Rust написал(а):

Новые кадры с Ми-28 и Ка-52

Видео конечно неплохое и вообще, создаётся такое впечатление, что вертолётчики тянут на себе значительную долю воздушной поддержки. Просто поражает применение НАРов среди белого дня, тут всё что угодно может прилететь в ответ, от БОПСа из танковой пушки, до н-дцать ПЗРК одновременно.
В ретроспективе можно сказать, что авиадартс не был таким уж и бесполезным состязанием.

0

57

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Россия может отменить продажу урана в США, немедленно ввести запрет на транспортировку газа и нефти в Европу, на многое чего. Но вы в это верите, что это будет сделано? Я нет.

Увы да. Нужна методичная работа. работать у нас некому. Говорить можем. Возможностей и инструментов достаточно. Людей для конкретной работы не хватает. На втором и третьем уровне почти любое правильное решение размывается , а система контроля за воплощением решений не работает вообще. Уверен , что у нас есть люди которые могут организовать всё как надо, например глава совбеза , но нужно решение первого лица.

0

58

Встреча глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы завершилась. Были даны отдельные пресс-конференции. Что сказано - главное.

Дмитрий Кулеба:
— Переговоры с Лавровым были сложными. Обсуждались вопросы открытия гуманитарных коридоров и режим прекращения огня.
— По прекращению огня стороны пока не смогли достичь решения.
— Киев не намерен выполнять требования, выдвинутые Россией.
— Формат переговоров с Россией, который прошёл 10 марта, будет продолжен.
— Предложены трёхсторонние консультации с экспертами МАГАТЭ, России и Украины по ядерной безопасности.

Сергей Лавров:
— Россия выступает за любые контакты, которые могут способствовать выходу из кризиса на Украине. Российско-украинский трек в Белоруссии по урегулированию кризиса на Украине является безальтернативным.
— Инициатива Москвы по ежедневному открытию гуманитарных коридоров на Украине остаётся в силе.
— Поставки оружия Украине из-за рубежа - опасны. Передача ПЗРК Украине создаёт угрозу гражданской авиации - непонятно, куда дальше оружие попадёт. Те, кто накачивают Украину оружием и отправляет туда наёмников, должны понимать ответственность за свои действия.
— Россия не планирует нападать на другие страны, и на Украину Россия также не нападала. Мы наблюдали за тем, как из Украины делают анти-Россию долгие, долгие годы.
https://t.me/glavpolit/11904

0

59

leonard61 написал(а):

Кулеба заявил, что Киев не намерен выполнять требования, выдвинутые Россией

не хочет стать ещё одним из мертвых негритянов

0

60

leonard61 написал(а):

вы бы должность Кудинова узнали --для приличия

должность Кудинова я знаю
Который заявляет, что он слышал, что кто то обратился к кому то в Китае
не он обращался по линии своего ведомства, и не его сотрудники, о чем он четко говорит - мы отдали это на откуп авиакомпаниям

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-255