СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-255


Новороссия и Украина-255

Сообщений 1 страница 30 из 880

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

2

🇷🇺🇺🇦 Украинские ресурсы публикуют видео с «уничтожением российской колонны» к востоку от Киева. На кадрах запечатлены удары по бронетехнике в момент прохождения через населенный пункт в Броварском районе.

Однако при просмотре ролика до конца можно заметить, что после обстрела в населенном пункте поражены лишь две единицы техники. Еще две горят на марше.

Остальные несколько десятков танков и бронемашин остались на ходу и продолжили продвижение к Киеву.
#Киев #Россия #Украина
@rybar

0

3

Прилет по харьковскому фольксштурму   https://t.me/boris_rozhin/30419
Украинские источники сообщают, что ликвидирован бывший командир карательного батальона "Киев-1" Евгений Дейдей. Сам Дейдей - уголовник и бывший депутат Верховной Рады.  https://t.me/boris_rozhin/30423

0

4

Новые кадры с Ми-28 и Ка-52

0

5

ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК, [3/10/2022 13:11]
Китай не будет сотрудничать с РФ в поставе запчастей для гражданских самолётов - Росавиация

Предложения о сотрудничестве в авиационной промышленности направлены Турции и Индии.

0

6

Ratiborrus написал(а):

Сегодня 12:16:05

озвучка там явно укропская , кмк

=====================================================================================

хохлородильное

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1706/261014.jpg

Сегодня мы получили неоспоримые подтверждения постановки «кадров с беременными», за которую отвечают украинские пропагандисты и их польские медиаинструкторы, о которых мы писали ранее. Украинцы использовали для самых громких кадров (всего их три) модель Марианну из Мариуполя. Любопытно, что она играет сразу двух разных беременных: ей пришлось даже переодеться и перекраситься, что, впрочем, не удивсительно: ведь на самом деле Марианна известный в регионе бьюти-блогер. Хотим отметить, что девушка действительно беременна, но только в роддоме находиться никак не могла: учреждение уже несколько дней использовалось боевиками "Азова" как укрепленный объект, не функционирующий как медучреждение. Слава уже нашла героиню данной постановки: в ее инстаграме под последним постом уже больше 500 комментариев от реальных пользователей, осуждающих девушку за участие в грязных информационных вбросах.

Отредактировано losharic (2022-03-10 12:28:51)

0

7

Лукашенко заявил, что Украина практически прекратила охрану своей государственной границы с Белоруссией.

0

8

Роман написал(а):

‼️Русофобия на марше.
    Немецкая клиника отказалась оказывать медпомощь «без каких-либо исключений» пациентам с русским и белорусским гражданством. Даже если будет требоваться неотложная помощь.

    Если это не фашизм, то что?

https://t.me/karaulny/363066

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/6/t845783.jpg

Разборки ещё идут, но скорее всего, кроме репутационных потерь, данная частная клиника никаких финансовых потерь не понесёт. Может быть будут юридические разборки.
Я уже настолько офигел от всего происходящего, что не успеваю разфигевать. Цены на горючее — астрономические, 2,32 евро за литр бензина, печное топливо вчера 1,94 евро и это ещё при том, что РФ далее поставляет нефть и газ в ЕС, но уже отдельные члены Бундестага призывают закрыть СП-1 (!!!). Санкции ударят по фирме, где я работаю, в значительной мере. Наша фирма ещё в январе нынешнего года рассчитывала выйти на уровень 2019 года в 2023/24 году, теперь об этом можно забыть. Ожидается повальное обнищание населения и все с ним связанные последствия. Тут уже можно ожидать всё что угодно, такое ощущение, что обе стороны конфликта пошли ва-банкЪ.
Я абсолютно не понимаю, на что рассчитывал ГШ ВС РФ, когда запустил данную "спецоперацию", ведь есть же сирийский опыт, где все возможные страны поставляли запрещённым через турецкую границу всё возможное. Почему тогда не направили все силы на отрезание западной границы Украины с другими странами? То что Путин предупреждал, что вмешательство извне будет червато, то на это очевидно положили болт, ибо никаких видимых последствий, кроме очередных озабоченный сообщений Захаровы, нет (могу сильно ошибаться, ибо не могу следить за всеми новостями).
Пропаганда, медийное сопровождение, отсутствует как класс. Я был недавно в Польше на пару дней, обратил внимания на то, как задаётся картинка конфликта – информационная обработка просто офигительная, для молодых людей в мобильных приложений идут соответствующие видео, для девушек видео с маленькими детьми, матерями, которые страдают, для мальчиков соответственно видео с посланиями типа "Путин ПНХ". Для более старшего поколения соответственно картинку задают телевизор и церковь. И всё это в режиме 24/7. В Германии собственно аналогично всё происходит.
К технике и тактике ЛС ВС РФ большое количество вопросов, будет интересно посмотреть, какие выводы будут сделаны.
Сообщение о перехвате Точки Панцирем, на мой взгляд наверняка преувеличение, ибо даже 5В21 не всегда эффективно работала по 8К14.

0

9

leonard61 написал(а):

ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК, [3/10/2022 13:11]
Китай не будет сотрудничать с РФ в поставе запчастей для гражданских самолётов - Росавиация

Предложения о сотрудничестве в авиационной промышленности направлены Турции и Индии.

Ну, друзья познаются в беде. Китай нам никогда другом то не был. Они до недавнего сотрудничали с Украиной. И плевать им было, что там нацисты. Просто укры, поддались нажиму США и кинули Пекин. А так сотрудничество процветало.

Мы просто для КНР страна, поставщик энергоресурсов и территория для сбыта товаров. Я думаю, что китайские коммунисты преподнесут нам еще массу сюрпризов.

0

10

leonard61 написал(а):

ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК, [3/10/2022 13:11]
Китай не будет сотрудничать с РФ в поставе запчастей для гражданских самолётов - Росавиация

Предложения о сотрудничестве в авиационной промышленности направлены Турции и Индии.

Нигде этого нет. Только  В российский реестр перевели около 180 самолетов

0

11

Ratiborrus написал(а):

Украинские ресурсы публикуют видео с «уничтожением российской колонны» к востоку от Киева. На кадрах запечатлены удары по бронетехнике в момент прохождения через населенный пункт в Броварском районе.

Явно огонь артиллерии пытались корректировать с БПЛА. Опять вспоминается наш "Механический кот", который утвеждал, что этого у ВСУ нет в принципе.

0

12

Белёк написал(а):

Страшно предстать, что должно произойти чтобы нынешнее впр РФ наконец поняло, что нужно развивать свою промышленность и экономику.

Все страшное уже происходит. Хуже только полномасштабный конфликт с НАТО. Но, там обязательно все закончится обменом ядерными ударами.

0

13

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Явно огонь артиллерии пытались корректировать с БПЛА. Опять вспоминается наш "Механический кот", который утвеждал, что этого у ВСУ нет в принципе.

Часто на этой войне эффективно работает артиллерия, наносит большие потери (и у нас, и у укров). И это при морально устаревших средствах целеуказания и боеприпасах.
Все больше целей поражается дистанционно.
C более новой техникой это будет еще заметнее.

Отредактировано Шестопер (2022-03-10 12:33:32)

0

14

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

китайские коммунисты преподнесут нам еще массу сюрпризов

ну как бы обезьяна с дерева , наблюдая схватку тигров , не свалилась прямо между ихъ

ведь всё может быть ...

0

15

Волжанин написал(а):

Нигде этого нет.

Kotsnews, [3/10/2022 12:56]
Китай отказал авиакомпаниям России в поставках авиазапчастей — Росавиация

@sashakots

🇷🇺 Майор и Генерал 🌍, [3/10/2022 13:28]
[ Фотография ]
Появилось имя "источника в Росавиации", заявившего (https://t.me/mig41/14554) об "отказе КНР предоставлять запчасти для самолетов".

Истину выясним. Напишем.

Отредактировано leonard61 (2022-03-10 12:36:02)

0

16

leonard61 написал(а):

Китай не будет сотрудничать с РФ в поставе запчастей для гражданских самолётов - Росавиация

Предложения о сотрудничестве в авиационной промышленности направлены Турции и Индии.

Откуда дровишки? Об этой перемоге только на хохлоресурсах.

0

17

Journeyman написал(а):

Я тоже искал - не нашёл. Нигде нет, а тут есть и уже во всю обсуждается ↑

И есть такое..
ИА SakhaNews. "Правительство Китая примет решительные меры в случае оказания западными странами давления на китайские компании из-за введенных в отношении РФ санкций", - заявил Лицзянь.

"Размахивание санкционной дубиной не принесет нам мира и безопасности. Это только приведет к серьезным проблемам для экономики и качества жизни в соответствующих странах. При таком сценарии проиграют все. Санкции только усилят разобщение и конфронтацию", - добавил дипломат.

0

18

Китай пока еще очень зависим от готовой продукции в авиапроме. Ссориться по этой теме с "большой двойкой" он не будет. Следовательно никаких официальных заявлений про-российских на этой почве не могло быть.

0

19

Береговой написал(а):

Там не все так однозначно. Во первых очевидно, что без нас на винтики будут разбирать Китай и опять же без нас он вряд ли выдержит.

США считают, что КНР в основном соблюдает санкции Запада против России

В свою очередь, США не намерены ничего предлагать РФ, связанного с введенными против нее санкциями из-за ситуации на Украине, за содействие в деле восстановления СВПД

На регулярном брифинге ее спросили, считают ли США, что есть "способы убедить Китай сыграть эффективную роль" в урегулировании ситуации вокруг Украины. "К настоящему моменту мы видели со стороны Китая <...> комментарий на Мюнхенской конференции по безопасности <...> о территориальной целостности и суверенитете Украины. Мы видели, как они воздерживались при голосовании в СБ ООН. Мы видели, как они в основном соблюдают введенные санкции. Наша оценка на данный момент сводится к тому, что они соблюдают установленные требования, но мы продолжим призывать все страны думать о том, <...> какую роль они хотят сыграть в истории", - ответила Псаки.

"Однако я хочу отметить, что, если какая-то страна будет пытаться уклониться или обойти наши экономические меры, она столкнется с последствиями", - предупредила представитель Белого дома.

Ссылка

0

20

Какой-то треш с нашей танковой колонной под Броварами.
они в мишени решили поиграть,

Ratiborrus написал(а):

Остальные несколько десятков танков и бронемашин остались на ходу и продолжили продвижение к Киеву.

это им просто повезло. ударное суперпостроение - куча

losharic написал(а):

хохлородильное

так было жа

Белёк написал(а):

Закрашенные звезды прекрасны.....

что бы никто не догадался.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я думаю, что китайские коммунисты преподнесут нам еще массу сюрпризов.

кончились там коммунисты - только обертка осталась и то рваная

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

этого у ВСУ нет в принципе.

зато есть на алике и они этим не брезгуют и поуху им на импортную компоненту

Береговой написал(а):

Во первых очевидно, что без нас на винтики будут разбирать Китай и опять же без нас он вряд ли выдержит. Во вторых для Китая это возможности перекроить минимум часть мира под себя, цель к которой в последнее время, он не скрываемо стремится.

ничего он не перекроит сидя жопой на всех стульях сразу, ни кому не удавалось и они не исключение. их история походу так же ничему не учит.

Отредактировано злодеище (2022-03-10 12:40:06)

0

21

Белёк написал(а):

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

    leonard61 написал(а):

        ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК, [3/10/2022 13:11]
        Китай не будет сотрудничать с РФ в поставе запчастей для гражданских самолётов - Росавиация

        Предложения о сотрудничестве в авиационной промышленности направлены Турции и Индии.

    Ну, друзья познаются в беде. Китай нам никогда другом то не был. Они до недавнего сотрудничали с Украиной. И плевать им было, что там нацисты. Просто укры, поддались нажиму США и кинули Пекин. А так сотрудничество процветало.

    Мы просто для КНР страна, поставщик энергоресурсов и территория для сбыта товаров. Я думаю, что китайские коммунисты преподнесут нам еще массу сюрпризов.

    Подпись автора

        ВозмеZдие пришло

Страшно предстать, что должно произойти чтобы нынешнее впр РФ наконец поняло, что нужно развивать свою промышленность и экономику. ;)

Что-то большое сдохнет в лесу!! Уже 15 лет работаю конструктором машиностроителем, у нас уже поколение дефективных менеджеров из юристов и экономистов, которые не понимают что, зачем и почему, отчетик наверх накарябали, что все замечательно, КиПиАй выставили побольше, чтобы премию получить, а что в реальности, да трава не расти.

0

22

Волжанин написал(а):

ИА SakhaNews. "Правительство Китая примет решительные меры в случае оказания западными странами давления на китайские компании из-за введенных в отношении РФ санкций", - заявил Лицзянь.

"Размахивание санкционной дубиной не принесет нам мира и безопасности. Это только приведет к серьезным проблемам для экономики и качества жизни в соответствующих странах. При таком сценарии проиграют все. Санкции только усилят разобщение и конфронтацию", - добавил дипломат.

Китай будет делать то, что им выгодно. Они пальцем не пошевелят, если это как-то ударит по их карману. Не надо обольщаться. Они нам не союзники и не друзья.

0

23

Китай не будет ввязываться в санкционные разборки. Уже неоднократно говорил, что нынешний Китай отстроен благодаря Западу. Его специально не ограничивали в развитии. Зачем? Время покажет.
Россию тоже не один год вели к сегодняшним событиям.

0

24

Белёк написал(а):

Достаточно посмотреть товарооборот между КНР и условным Западом

в китае уже давненько избытык долларовой массы.

0

25

Серьга написал(а):

Откуда дровишки? Об этой перемоге только на хохлоресурсах.

тоже хохлоресурс РИА Новости, [3/10/2022 13:34]
Китай отказал российским авиакомпаниям в поставках запчастей для самолетов, перевозчики будут искать их через другие страны, заявили в Росавиации  https://t.me/rian_ru/152490

0

26

злодеище написал(а):

это им просто повезло. ударное суперпостроение - куча

Да, до эффективно азербайджанской армии украм еще далеко. Они кстати в свое время отрабатывали применение "Пионов" при помощи БПЛА.

0

27

Ratiborrus написал(а):

видео с «уничтожением российской колонны» к востоку от Киева.

Классика. Спровоцировать затор в узком , пристрелянном месте, а потом накрыть артиллерией

0

28

leonard61 написал(а):

ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК, [3/10/2022 13:11]
Китай не будет сотрудничать с РФ в поставе запчастей для гражданских самолётов - Росавиация
Предложения о сотрудничестве в авиационной промышленности направлены Турции и Индии.

Какая то чушь это все.  Все знают, что никто не будет открыто поставлять запчасти для Боингов и Эйрбасов, ведь это значит подставлять авиакомпании уже этой страны под санкции. Поэтому такие дела осуществляют тихо и через подставные фирмы.

0

29

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Хуже только полномасштабный конфликт с НАТО. Но, там обязательно все закончится обменом ядерными ударами.

Вся эта накачка Украины ручным и противотанковым оружием – задел на будущее, когда ВСУ прекратит своё существование и начнётся партизанская война. Одних ПЗРК наверное больше поставили чем моджахедам в Афганистане и тапочникам в Сирии вместе взятым.
И вот тут я уже даже не исключаю вмешательство НАТО, под предлогом защиты мирняка, устроить небольшое показательное сражение с широким медийном освещением, например сбить пару самолётов ВКС, нанести пару воздушных ударов издалека по наземным войскам. Расчет элементарный, если РФ не бомбила Турцию, когда она сбила Су-24 в Сирии, то с большой долей вероятности, она не будет и бомбить другие страны НАТО.

0

30

Китай отказал российским авиакомпаниям в поставках запчастей для самолетов, перевозчики будут искать их через другие страны, заявили в Росавиации
https://t.me/rian_ru/152490
Появилось сообщение и у нас.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-255