СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -253


Новороссия и Украина -253

Сообщений 1 страница 30 из 906

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

0

2

Власти Николаева готовят провокацию с гибелью мирного населения

После сообщения о том, что силы ВС РФ будут наносить удары по объектам военной промышленности, как по волшебству на Николаевском бронетанковом заводе появилось сообщение, что нужны ремонтные бригады.
На заводе занимаются ремонтом, модернизацией боевых бронированных машин (БТР, БРДМ, БМП, МТЛБ и тому подобное).
Само предприятие небольшое, работают там в основном гражданские. Более-менее завод стал только после 2014 года.
Сложность в том, что завод расположен в жилой застройке, а вокруг частный сектор — в основном, одноэтажные глинобитные дома очень старой постройки-конца 19 и начала 20 века.
И судя по всему, Николаев — это не единственный город, где готовятся использовать гражданских в качестве живого щита для устраивания провокаций.
Это всё, что нужно знать о методах противодействия ВС РФ со стороны легитимных властей Украины.

0

3

Подполье Одессы выступает против украинских нацистов
https://t.me/russkiye_vpered/73881

0

4

ВКС России работают по объектам противника в районе н.п. Краматорск, где располагался  штаб т.н. ООС ВСУ в Донбассе.
@voenkorKotenok
*********
Задачка со звездочкой - почему не бомбят военные объекты в Днепропетровске?🇮🇱🇮🇱🇮🇱🇮🇱
*********
Не знаем кто этот Мужик, но подписываемся под каждым словом.  https://t.me/militarymaps/23621

0

5

https://t.me/s/swodki
Последние новости с ресурса. Началось интенсивно в Харькове.
Возможно опять белый шум?

Отредактировано Перец (2022-03-07 01:35:49)

0

6

Дедушка Хо написал(а):

Я вам тоже один видосик в личку отправил, так как не уверен, что не постановка

Примитивная постановка. Это не спецназ, а цирк какой. Филиал "Квартала-95". Какой президент - клоун, такой и "спецназ". Выкормыши авакова и пендосов.

0

7

Источники в Харькове сообщают о звуках интенсивной стрельбы из районов Алексеевка, Салтовка, ХТЗ, Новые дома, Холодная Гора, Залютино, Бавария, аэропорт и Одесская. Идут сообщения о канонаде со всех сторон, которой не было со времени начала операции по денацификации Украины.
Снова высказывается предположение о наступательных действиях российских войск. Местных жителей просят не покидать убежищ.
@voenkorKotenok
*******
Харьков, идёт обмен артиллерийскими ударами, очень интенсивный. Оставайтесь в укрытиях.
*******
ВКС России работают по объектам противника в районе н.п. Краматорск, где располагался  штаб т.н. ООС ВСУ в Донбассе

0

8

Рыбарь похоже укр переодетый, не советую больше брать у него инфу, говненосец

0

9

БМД Николаев

https://fraza.com/analytics/258023-kryl … oj-brigady

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5279/t657958.jpg

Статья про 25 Бригаду, у трех машин номера совпадают 732, 734, 739, статья от 17 года камуфляж думаю поменяли.

Отредактировано Михаил1985 (2022-03-07 01:43:40)

0

10

Lexx написал(а):

Рыбарь похоже укр переодетый, не советую больше брать у него инфу, говненосец

он объективист, и вашим и нашим

0

11

Михаил1985 написал(а):

БМД Николаев

У наших БМД сейчас как правило вместо ИК-осведителей лазерные. На том видео, ссылку на которую мне дали, старые машины без лазерных прожекторов, так что большая вероятность, что в самом деле ВСУ.

0

12

Сообщаем нашим читателям, что в информационно-психологических акциях могут происходить изменения. Для этого поводится анализ и оценка обстановки. Например, когда начались военные действия в Нагорном Карабахе, и Россия отправила туда миротворческие войска, 72-й ЦИПсО приостановил операции "Ласковый Марбас", "Калькулятор" и "Печальная судьба". И сосредоточился на операциях "Рупор" и "Тамерлан".

А сейчас офицеры 72-го Центра запугивают простых россиян и заставляют их выйти на митинги против войны. А нас, украинцев, запугивают расправой со стороны националистов. Мы прекрасно видим это из тех документов, которые попадают к нам. И в подтверждение видим это в новостях. Кстати, лозунг "НетВойне" придумали сотрудники центров информационно-психологических операций ССО Украины.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t770506.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t774806.jpg

0

13

ХАРЬКОВ НАШ
Страшно даже писать "притихло", потому что опять же начнется. А как бы мы ни желали, чтобы эта тянучка, наконец, закончилась, но мы хорошо знаем, сколько еще людей на той же Алексеевке или в Пятихатках остаются в своих квартирах, а не в убежище. И если к ним в дом что-то прилетит, мало будет утешения в том, что оно прилетит на самом деле к снайперу этажом выше или вообще к минометчикам на крыше.
Только что был, пожалуй, самый громкий эпизод с момента начала военных действий. Алексеевка, Салтовка, ХТЗ, Новые дома, Холодная Гора, Залютино, Бавария, аэропорт и Одесская - везде интенсивная стрельба, канонада со всех сторон. Похоже, что российские силы…
А по поводу "пошли в наступление" все совсем не так однозначно. Вообще непонятно, стрелял ли кто с условной российской стороны. Или всю адскую дискотеку обеспечивала артиллерия из внутренних районов и РСЗО из пригородов?..

0

14

Работа авиаразведки, получил СМС из города Мариуполя, апокалиптические виды города, "Оленивка" вместо "Еленовки", порожняк про минометы на крышах, медаль "За чистое небо Донбасса" из крышечки от кефира, "оборону города начали ломать" и многое другое в репортаже + снимки которых ни у кого нет.
https://www.kp.ru/daily/27373/4555133/

0

15

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

У наших БМД сейчас как правило вместо ИК-осведителей лазерные. На том видео, ссылку на которую мне дали, старые машины без лазерных прожекторов, так что большая вероятность, что в самом деле ВСУ.

учитыва что наши двигают к днепру а укры пытаются создать подобие фронта то нахождение нашими ВКС откатывающихся бригад по полям в попытке развернутся вполне логично, то что это укры это уже стопроцентно, тут прослеживается уже опытная рука летунов, успеть ударить до занятия позиций

0

16

Онкологический нацизм Европы

Помните знаменитое западное "это другое"? Мол, созданное через бомбёжки Сербии и НАТОвскую оккупацию Косово – это хорошо и правильно, а воссоединённый с Россией волей его народа Крым – плохо и недопустимо. Потому что "это же другое!". Вот то же самое сегодня демонстрирует Запад при подходе к сегодняшним событиям на Украине. И не только к ним, но и ко всему.

Кто-то забыл, как в Донбассе после первых авианалётов показывали убитых женщин и грудных детей? Что тогда говорили "свидомые"? Говорили, что нечего тех детей жалеть, ибо они – "личинки колорадов". В Донецке есть такая "Аллея ангелов" (https://t.me/boris_rozhin/25621). Не захоронка мифической "Небесной сотни", доселе непонятно кем убитой, а вполне реальный памятник убитым при обстрелах Донбасса детям. Их там полторы сотни, нескольким самым младшим не было ещё и года… А ведь с тех пор, как поставили памятник, ещё многих убили – их просто на гранит занести не успели.

Но ни одна гадина из тех, кто периодически появляется на наших площадях с плакатиками "нет войне!" все последние 7-8 лет, пока этих детей и их родителей убивали с использованием всех доступных ВСУ видов вооружений, даже не пискнула по поводу того, что убивать гражданских, и детей – особенно, это плохо. Это же "другое" – "личинки колорадов" – что их жалеть?!

А теперь – нечто свежее. Есть такая международная сеть онкологов OncoAlert. Так вот, в связи с санкциями и ситуацией на Украине она заявила о прекращении сотрудничества (https://t.me/mediamedics/3911) с российскими онкологами. Мол, конечно, OncoAlert аполитична, но уж больно хочется ей "высказаться против агрессии в отношении украинских друзей и коллег". Да, OncoAlert – не непосредственно занимающаяся лечением организация (https://t.me/warfakes/558), а научный посредник в мировом сообществе онкологов. И в принципе наши врачи вполне могут обойти её через личные связи. Но тут важно другое: медики, дававшие клятву Гиппократа, предпринимают шаги, препятствующие лечению больных онкологией детей. Только потому, что это русские дети. А это, уж простите, называется "обыкновенный фашизм".

И начался он не с Гитлера даже, а гораздо раньше – с середины "просвещённого" 19 века. И охватывал всё европейское общество, независимо от различия в политических взглядах. Те же "интернационалисты" Маркс и Энгельс, как следует из ряда их писаний, не просто считали славян недочеловеками, не способными без немецкой палки даже на государственность, но и призывали в ходе грядущей Мировой революции "революционные" народы (немцев, мадьяр и "правильных славян" поляков) к уничтожению народов "контрреволюционных", к коим относили всех прочих славян, а русских и сербов – в первую очередь.

Не потому, что были "классики марксизма" какими-то особыми русофобами – они просто соответствовали общеевропейскому дискурсу того времени. И когда сегодня некоторые пытаются представить Гитлера и компанию каким-то уродливым исключением из Европейского (и шире – Западного) культурно-исторического типа – это ложь: Адольф Алоизович был естественным и логичным его продолжением. Не случайно же вся почти Европа задрала перед ним лапки и дружно поддерживала "дранг нах Остен".

Так что не надо себя обманывать: и отказ помогать "неправильным" русским больным онкологией, и убийство детей с "Аллеи ангелов", и Гитлер с его концлагерями и газовыми камерами – всё это для Европы (Запада) – отнюдь не "другое". Это проявление её духа и сущности. Нам придётся это, наконец, осознать и научиться с этим жить.

АВТОР: 🔹 Владимир ХОМЯКОВ

0

17

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к Владимиру Зеленскому.

Зеленский, если ты уйдешь в сторону Польши, то тебя ждет участь Саакашвили, которого подставили и в конце концов вернули на свою родину на скамью подсудимых.

Если же ты доверишься России и готов будешь к диалогу, то я готов пойти тебе навстречу и лично просить Президента России В.Путина, чтобы тебе дали убежище и спасли твое лицо. Все это будет возможно, если ты прямо сейчас послушаешь меня и воспользуешься своим единственным шансом. Бежать некуда. Обрати внимание, что творят бандеровцы и Европа. Они не помогут и не спасут.

Свяжись со мной, и я гарантирую, что найду для тебя общий язык с Владимиром Путиным, устрою встречу, а ты передашь полномочия законному президенту - Януковичу. Да, ты талантливый человек, хороший актёр, но не политик. И сейчас на тебя лёг груз проблем, которые ты не в состоянии решить. Выходи на меня, пока не поздно, и мы поговорим о твоем будущем.

Это я говорю от себя лично. Пока от себя. Принимай решение как можно скорее.

0

18

Кадыров обратил внимание на то, насколько по-разному относятся к пленным  военные России и Украины:

«За эти дни стало очевидно, что мы имеем дело не просто с бандеровцами, а с безжалостными убийцами, которые не брезгуют никакими методами. Они и их фанатики погрузили всю Украину в полный мрак.

События перешли все рамки морали. Везде сплошной бандеровский цинизм и безбожные методы в тщетных попытках удержаться при власти. Сравните, как достойно к таким же пленным относятся наши бойцы.

Это я имел ввиду вчера, когда говорил о несправедливости. Конечно, теперь у каждого из нас не осталось ни доли сомнения в том, что националисты на Украине действительно готовились к агрессии против России».

0

19

Украинец воровал в Питере лекарства для антивоенного митинга

Сообщается, что фельдшер скорой помощи, выходец из Украины, воровал медикаменты из медицинского учреждения якобы для нужд участников планируемых несанкционированных митингов в поддержку украинских националистов.

«Молодой человек пояснил, что делал это по просьбе третьих лиц, которые обратились к нему с этой просьбой. В квартире были найдены сотни ампул с препаратами и шприцы», — сообщили силовики.

0

20

А заметили? Когда шла "российско-украинская война", Зеленский со свитой частенько бывал "на фронте".

Бесконечные "селфи с передка", "забота о личном составе"...

Подметил Юрий Шевченко, бывший командира бригады "Призрак" Алексея Мозгового, 4-й бригады НМ ЛНР.

"Как только началась Z-операция - как ветром сдуло. Ни единого "выезда". Калачом не заманишь. Ужасающе мелок. Ужасающе", - подводит итог офицер.

0

21

Опять на глаза попалось видео, на котором маленькая девочка лет десяти заявляет на камеру, что она против войны. И это хорошо, потому что маленькая девочка должна быть против войны и за мир во всём Мире. Это естественно. Странно было бы, если девочка в розовом платьице, с бантиком в кудряшках сказала: «надо эту Украину расх@рачить к е@еням».
В этом смысле хочется заступиться за галкиных, познеров, кацев, шацев и т.п. Приглядитесь – они девочки. У них девичьи мозги и детская психология. Их нельзя обижать.

Роман Дубовик

0

22

Подробности о видео боев в Мариуполе. (Наши в полную силу не развернулись а у петушар азОвцев и их побратимов ВСУк потери)

Оказалось, что на видео зафиксирован обстрел боевиками неонацистского полка петушар колонны 36-й бригады морской чихоты шароварных, отступающей из Сартаны в Мариуполь в начале марта.

Перепуганные нацики приняли своих побратимов за передовые подразделения республиканских сил и устроили на них засаду. (но ой, пириодити оказались не пириодити, а свои, хотя им не в первой своих е.ашить)

Результаты взаимного самоуничтожения неизвестны. Единственные, кого жаль, это мирные жители, которые снимали всё происходящее.

0

23

Приходько РИК:
В результате вечернего обстрела Горловки с позиций ВФУ "Точкой-У" по улице Львовской, 38 ранения разной степени тяжести получили двое граждан: женщина 1946 г. р. и мужчина 1966 г. р. Пострадавшим была оказана медицинская помощь.
******
За 18 дней боевых действий погибли 26 мирных жителей ДНР, еще 133 получили ранения различной степени тяжести — СЦКК
К сожалению в этой страшной статистике есть и дети….

0

24

Сотрудники УФСБ России по Ростовской области 4 марта задержали гражданина Украины, подозреваемого в участии в боевых действиях в составе националистических батальонов Украины.

По данным силовиков, в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям «Участие в незаконном вооруженном формировании» и «Организация деятельности экстремистской организации». Бывшему боевику нацбата грозит до 15 лет лишения свободы.

"В ходе обысков по месту жительства подозреваемого обнаружены и изъяты предметы, указывающие на его участие в боевых действиях в составе незаконного вооруженного формирования", - уточнили в ФСБ.

0

25

СТАЛО ИЗВЕСТНО О ПЛАНЕ США НА СЛУЧАЙ ИЗГНАНИЯ ЗЕЛЕНСКОГО    https://korrespondents.ru/stalo-izvestn … elenskogo/
*****
Боец "Азова" сдал места дислокации своих сослуживцев в Мариуполе.  https://donbasstoday.ru/boecz-azova-sda … mariupole/

0

26

Профессиональный телеукраинец Ковтун задержан в Подмосковье   https://inforuss.info/professionalnyj-t … odmoskove/
*****
Минобороны России раскрыло тайну Z. Конспирологи были не правы: разгадка оказалась проще, чем все думают   https://inforuss.info/minoborony-rossii … e-dumayut/

0

27

Видео с белорусскими неонацистами, воюющими за Украину    https://vk.com/wall-190150319_677464
Из-за мобилизации украинки вывозят своих мужей в багажниках   https://donbasstoday.ru/iz-za-mobilizac … gazhnikah/

0

28

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал кадры сегодняшнего строевого смотра СОБРа "Ахмат" в Грозном, бойцы которого находятся в готовности отправиться на Украину.   https://vk.com/wall-112496564_341234

0

29

Первые дни после освобождения они молчали… Но потом их прорвало

Жители освобожденных сел и городов Донбасса, видимо, не верили, что угроза для их жизни миновала. Лишь несколько дней спустя они начали рассказывать о разнузданности и подлости укронацистов.

Неужели кто-то думает, что те чудовищные преступления, которые были совершены после государственного переворота по имени Евромайдан, остались в прошлом? Что нацисты, совершавшие эти преступления, исчезли, «как утренний туман»? Никуда они не исчезли – как были нелюдью, так ею и остались. Они крепко держат Украину в своих руках, и именно с ними, а не с Украиной, ведут борьбу наши бойцы. Пожелаем им победы!
https://vk.com/wall-78469226_1508410

0

30

Жуткие кадры уничтоженной колонны ВСУ в Херсонской области 🔥

Появились новые кадры украинской военной колонны, которая была обнаружена и сожжена авиацией у рынка вдоль трассы Тарасовка-Брылевка (Херсонская область), кадры сняты 24.02.22.

https://t.me/Rvvoenkor

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -253