СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Промышленность, народное хозяйство в годы ВОВ

Промышленность, народное хозяйство в годы ВОВ

Сообщений 331 страница 334 из 334

331

отрохов написал(а):

В техникуме с 65 года, при 6 дневной рабочей неделе, с понедельника по пятницу на заводе работали с 7.00 до 15.00 часов, занятия в техникуме с 17.00 до 21.00 часов. По субботам работали с 7.00 до 13.00, занятия с 15.00 до 19.00. Воскресенье-выходной. И при таком режиме ещё с девицами успевали встречаться.

4 часа для техникума возможно нормально но вуз не вмещается в 6 часовую программу, особенно военный. Да ещё со временем сна питания и дорогой .... я к 9 на работу встаю 6-30. Возможно за 15 лет до меня были богатыри, но я после 9 часов работы учебу не потяну от слова совсем, а через Погода я сдохну от переутомления, если учиться конечно. Результатов не будет от слова совсем.  У меня 2 высших очных и одно заочное есть что сравнить.....

Отредактировано Lexus (2018-10-20 09:50:13)

332

Lexus написал(а):

4 часа для техникума возможно нормально но вуз не вмещается в 6 часовую программу, особенно военный

а вуз и не вмещался никак

333

Думаю это сюда. Даже в осажденном городе смогли.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2189/t125997.jpg

334

zamok написал(а):

На этот вопрос, мне и моим сокурсникам, ответил преподаватель физики доцент Салунский, в 1976 г., на вводной лекции по физике. Сказал он примерно следующее - вам, командирам-танкистам, физика, как таковая, не нужна. Но, она необходима для расширения вашего кругозора. Для понятия сложных вещей, которые вы, как будущие руководители, понимать обязаны. Это нечто вроде спорта, только, с помощью науки, вы тренируете мозг, а не мышцы. Сослался он и на более конкретные исследования, согласно которым, в интеллектуальном плане, выпускник высшего училища, значительно превосходил выпускника среднего. Правда, это сказывалось не сразу, а по мере служебного роста.

Именно.
И еще, жизнь человека не сводится только к профессиональной деятельности
Например, у нас в РБ недавно запустили АЭС. По ее поводу у части населения ходят самые безумные домыслы. Дикие люди не понимают, как АЭС работает, и верят любым сказкам. А такие сказки могут целенаправленно придумываться как противниками ядерной энергетики, так и политическими противниками страны.
Другой пример. История. Очень часто мерзавцы разжигают войны под лозунгом «300 лет назад злые соседи съели наше сало». Чтобы противостоять таким манипуляциям, нужно знать, что действительно происходило 300 лет назад.

О важности широкого кругозора пел даже кто Базилио: на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь — и делай с ним, что хошь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Промышленность, народное хозяйство в годы ВОВ