СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 50


Политика , идеология и экономика - 50

Сообщений 211 страница 240 из 843

211

Аарон написал(а):

РФ просто превращают в сырьевой придаток Китая.

Увы и ах, но на сегодня США больше похожа на сырьевой придаток китайцев.

0

212

kaspi написал(а):

Увы и ах, но на сегодня США больше похожа на сырьевой придаток китайцев.

Возможно. Посмотрим через 10 лет.

0

213

Аарон написал(а):

Возможно. Посмотрим через 10 лет.

Было бы неплохо нам стать китайским "придатком" ,но Китай не очень хочет так рисковать.

0

214

kaspi написал(а):

Было бы неплохо нам стать китайским "придатком" ,но Китай не очень хочет так рисковать.

Удачи.

0

215

На следующей неделе США могут заморозить значительную часть международных резервов России объемом $643,2 млрд.

Интересно, а что случится с теми сотрудниками ЦБ, которые за два месяца до нынешних событий отправили в Англию всё золото (240 тонн), добытое в России в 2021 году?

Хотя бы премий этих сотрудников лишат?

0

216

Пятую колонну активно накачивают баблом и агитками, креаклы и либероиды готовятся ударить в спину российской армии и государству.

0

217

таки отправили или продали. я знаю что весной где-то цб начал распродавать злато, чуть ли не до нуля

0

218

✅ANNA-NEWS ⚡Специальный репортаж наших военкоров о прорыве под Волновахой!

✅Одесса

«Скажу вам честно, что уже потерял веру в то, что справедливость когда-то восторжествует. Что я когда-то снова смогу свободно говорить, о чем думаю.

И проснувшись в 6 утра от звонка мамы, что началась война, я ни на секунду не испугался и не загрустил.
Я ждал этого 8 долгих лет.

Хочется только, чтобы наша победа была как можно быстрее и она была фактической и бесповоротной! Чтобы больше нас не бросали на произвол судьбы!

Днепропетровск

«Жду с нетерпением, когда закончится этот кошмар под названием украинизация. Я полностью поддерживаю вашу операцию! Давно пора!

Я русская, у меня дед воевал. Я вижу как деградирует народ Украины. Они тотально забиты, необразованы. Не знают ни русского, ни украинского. И еще меня возмущают ваши артисты!

Собчак - это ваше позорище, как можно её показывать, а "Дождь"?! Это вообще! Хочу, чтобы мой внук учился на родном языке и ему не забивали неокрепший мозг национализмом. Не останавливайтесь на полпути, вышвырните этих нелюдей побыстрее.

Кривой Рог

«Вас очень жду 8 лет. Половина семьи упоротые. Жена хочет с сыном свалить в Болгарию, или Польшу. Надеюсь, обойдется все. Взрывов не боюсь, боюсь, что не придете».

@sashakots

0

219

Экономику надо переводить на военные рельсы и сделать это надо было ещё вчера.

0

220

Andrew_F написал(а):

Экономику надо переводить на военные рельсы и сделать это надо было ещё вчера.

что бы это перевести, это надо сначала создать

0

221

злодеище написал(а):

что бы это перевести, это надо сначала создать

И кто будет переводить то? Те же самые, кто её 20 лет ломал? Они никуда не делись, как были на своих постах, так и сидят.

Ну и так, "мелочь"

Страны Европы,  в координации с США и Канадой, решили ограничить возможности Банка России по поддержке курса рубля международными финансовыми операциями, "заморозив" его активы - Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен

А ВВП так немчиков любил... Так много для них сделал.

Ну и судя потому, как все новые и новые санкции прилетают как по нотам-это все уже давно было заготовлено и предусмотрено. Никакого экспромта и работы с колёс.

Отредактировано Роман (2022-02-27 09:09:00)

0

222

Владимир Владимирович очень хочет остаться сырьевым придатком Европы. К счастью, Запад сейчас старательно выстраивает против России блокаду (уже запрещено продавать в Россию любую авиационную технику, и это только начало процесса). Китай по всем вопросам помочь не сможет и не захочет, так что придется учиться плавать самостоятельно.

https://tass.ru/ekonomika/13844823

МОСКВА, 24 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин заверил, что Россия остается частью мировой экономики.

"Россия остается частью мировой экономики и в этой связи настолько, насколько она остается этой частью мы не собираемся наносить ущерб системе, в которой мы сами чувствуем себя частью", - заявил глава государства на встрече с представителями российских деловых кругов. "Мы не собираемся наносить ущерб системе мирового хозяйства, в которой мы сами находимся", - добавил он.

Он заострил внимание на том, что власти России готовились к происходящему с точки зрения санкционной политики. "Конечно, мы все - да и вы - понимаем, в каком мире живем, и готовились так или иначе к тому, что сейчас происходит с точки зрения рестрикций и санкционной политики", - отметил он. Путин подчеркнул, что партнеры РФ на Западе "должны понять и не ставить перед собой задачу выталкивать нас из этой системы". Тем не менее, уверен российский лидер, "эти рестрикции будут".

0

223

Честно  говоря  ,  на  месте  Путина  ,  я  бы  больше  боялся   СОБСТВЕННОЙ  " пятой  "  колонны  ,  чем  санкций  ,  бандеровцев  и  прочих  мировых  неадекватов ...
Один  чубайс  ,  принес  вреда  РОССИИ  БОЛЬШЕ  ,  ЧЕМ  СОВРЕМЕННЫЕ  САНКЦИИ  ...

0

224

powermax написал(а):

Честно  говоря  ,  на  месте  Путина  ,  я  бы  больше  боялся   СОБСТВЕННОЙ  " пятой  "  колонны  ,  чем  санкций  ,  бандеровцев  и  прочих  мировых  неадекватов

Сейчас по-хорошему нужно отменять результаты приватизации, и арестовывать олигархов по списку.
Причем это в интересах как народа (нужна мобилизация промышленности), так и в интересах безопасности Путина (переворот могут устроить).

0

225

Шестопер написал(а):

Сейчас по-хорошему нужно отменять результаты приватизации, и арестовывать олигархов по списку.
Причем это в интересах как народа (нужна мобилизация промышленности), так и в интересах безопасности Путина (переворот могут устроить).

Не знаю, у меня до сих пор ощущение, что в Кремле считают что это все не всерьез и как-нибудь само собой рассосется. А все хоть мало-мальски полезные инициативы и планы наша ожиревшая от десятилетйи безделья бюрократия и чиновники опять утопят в бесконечном море бумаг, заседаниях, комиссия и в подобном говне.

Отредактировано Роман (2022-02-27 11:58:00)

0

226

Роман написал(а):

-это все уже давно было заготовлено и предусмотрено.

так года три уже подготовка ведётся. с обеих сторон.  я в 19ом году начал странные подвижки замечать

Шестопер написал(а):

Сейчас по-хорошему нужно отменять результаты приватизации, и арестовывать олигархов по списку.

вы предлагаете им застрелиться что ли?

Шестопер написал(а):

так и в интересах безопасности Путина (переворот могут устроить).

путин по моему уже давно не самостоятельная фигура

0

227

злодеище написал(а):

с обеих сторон.

С их стороны - несомненно. С нашей? Это вопрос. Пару тройку - недель назад ВВП говорил что чуть ли не цель существования РФ - быть надежным поставщиком нефтепродуктов. Ну а как "готова и оснащена" наша армия - можно видеть в соседней теме.

И снова про продалбываемую информационную войну по всем фронтам.

Ещё одно крайне странно - ладно, ок, МО РФ забило на нормальную информационно-пропагандистскую кампанию нашей операции, этим уже никого не удивить.

Но почему экономические власти вообще с населением не работают - непонятно. Санкции вполне серьезные, последствия вообще трудно посчитать, но ясно, что будет жестко. И тут много вопросов: а мы чем можем ответить, чтобы себе не навредить и врага покарать? А что гражданам делать в долгосрочное перспективе, к чему готовиться? А вот на заморозку активов ЦБ как отвечать? Это же кубышка страны, которую хотят отнять.

То есть по всем информационным фронтам можно задать один вопрос: А что происходит? 

А в ответ просто вакуум. Это крайне тревожный знак

https://t.me/rybar/25998

Отредактировано Роман (2022-02-27 12:31:58)

0

228

Роман написал(а):

С нашей? Это вопрос.

ротация техники шла. учения по переброске войск на запад

Роман написал(а):

Ну а как "готова и оснащена" наша армия - можно видеть в соседней теме.

восьмидесятку брошенную походу с хранения взяли, даже не "крашена", и навеска под трал без оного. к гш куча вопросов

0

229

0

230

ща если они договорятся и накинут санкций - это пц какая переможная перемога будет

0

231

злодеище написал(а):

ща если они договорятся и накинут санкций - это пц какая переможная перемога будет

Куда больше?
https://www.bbc.com/russian/features-60549360?xtor=AL-73-[partner]-[zahav.ru]-[headline]-[russian]-[bizdev]-[isapi]

0

232

Аарон написал(а):

Куда больше?
https://www.bbc.com/russian/features-60 … tor=AL-73-[partner]-[zahav.ru]-[headline]-[russian]-[bizdev]-[isapi]

Всем друзьям на радость)))
Кстати радуйтесь, Израилю должно быть приятно. И оружия на Украину послать не забыть!

0

233

Comrade написал(а):

. И оружия на Украину послать не забыть!

я думаю арон давно туда его отправляет, по почте. не путайте людей с рукоразводителями

Аарон написал(а):

Куда больше?

чем больше тем лучше. хотелось бы конечно пожить сегодня в сласть, но не только лишь все могут смотреть в будущее
у нас трындят рубль с 24 продают больше сотни, как тольк опервые калибры долетели

0

234

а у Стрелкова есть партия?

Отредактировано Ratiborrus (2022-02-28 06:59:11)

0

235

говорят что типа фейк по поводу ахеджаковой - но мне почему то кажется что это вполне возможно - пусть Генпрокуратура разбирается, есть ли тут состав ст.275 УК РФ - даже если нет, все равно таскание на допрос к следователю всем мозги хорошо прочищает - вон цымбалюк да шендерович не дадут соврать, сразу сдриснули в забугорье после этого  :rolleyes: :

https://www.youtube.com/watch?v=JZy2Bj-tKok

Отредактировано ДимитриUS (2022-02-28 06:53:23)

0

236

Наконец-то. По хорошему надо было еще на прошлой неделе вводить.
ЦБ ввел запрет на продажу иностранцами купленных в России ценных бумаг
Банк России выпустил предписание, запрещающее российским брокерам продавать ценные бумаги по поручениям иностранных клиентов. Его копия была размещена в нескольких Telegram-каналах инвестиционной тематики, подлинность документа РБК подтвердили два источника на финансовом рынке.

ЦБ предписывает «профессиональным участникам рынка ценных бумаг, осуществляющим брокерскую деятельность», с 7 часов утра 28 февраля «и до отмены настоящего предписания приостановить исполнение всех поручений клиентов — иностранных юридических и физических лиц на продажу ценных бумаг», говорится в документе, подписанном зампредом регулятора Филиппом Габунией. Брокеры также должны направить ЦБ отчет о приостановке операций.

https://www.rbc.ru/finances/28/02/2022/ … 1b539c09fc

0

237

О как.
https://nep.detaly.co.il/fifa-lishila-s … t-futbola/

0

238

Navigator написал(а):

Наконец-то. По хорошему надо было еще на прошлой неделе вводить.
ЦБ ввел запрет на продажу иностранцами купленных в России ценных бумаг
Банк России выпустил предписание, запрещающее российским брокерам продавать ценные бумаги по поручениям иностранных клиентов. Его копия была размещена в нескольких Telegram-каналах инвестиционной тематики, подлинность документа РБК подтвердили два источника на финансовом рынке.

ЦБ предписывает «профессиональным участникам рынка ценных бумаг, осуществляющим брокерскую деятельность», с 7 часов утра 28 февраля «и до отмены настоящего предписания приостановить исполнение всех поручений клиентов — иностранных юридических и физических лиц на продажу ценных бумаг», говорится в документе, подписанном зампредом регулятора Филиппом Габунией. Брокеры также должны направить ЦБ отчет о приостановке операций.

https://www.rbc.ru/finances/28/02/2022/ … 1b539c09fc

хорошо, но недостаточно - надо еще наложить аресты на акции в наших фирмах европейских-американских-прочих акционеров с возможностью дальнейшей национализации + ввести фиксированный курс рубля и налог на вывод бабла забугор + перевести расчеты за наш экспорт с гейропой-пиндостаном-прочими кто против нас исключительно на русский рубль или золото - пусть они еще побегают в поисках рублей, это будет такое мощнейшее укрепление рубля и пополнением валютой-золотом нашей госказны!  :rolleyes:

С.Глазьев из телеги --->

Решение руководства ЕС об отключении российских банков от SWIFT настолько давно обсуждается, что вызывает недоумение неготовность многих наших банкиров к этому событию.

Помню, как десять лет назад при обсуждении на Национальном банковском совете доклада о рисках для российской банковской системе, я спросил у Председателя Банка России, рассматривается ли риск ее отключения от SWIFT. На что Сергей Михайлович мне ответил, что не рассматривает риск попадания атомной бомбы в здание ЦБ. Хотя в то время от этой системы был отключен уже Иран. Надо признать, что ЦБ все же принял минимально необходимые меры и создал свою информационную систему обмена электронными сообщениями между банками. Но какой-либо активности по подключению к ней российских и зарубежных банков не проявил. В результате сейчас, когда отключают SWIFT, им придется это делать в спешном порядке и некоторые международные расчеты могут приостановиться.

Вопрос с западными платежными системами остается открытым. С большим трудом несколько лет назад удалось убедить руководство Банка России в развертывании собственной платежной системы банковских карт «МИР», а также в необходимости закольцевать все внутрироссийские трансакции по картам «Виза» и «Мастер» внутри российской клиринговой системы. Посмотрим, как эти системы поведут себя дальше. Они уже отказывают российским клиентам в зарубежных трансакциях. Возникает вопрос, почему, зная об этих рисках, контролируемые нашим государством банки не позаботились предложить клиентам кобейджинговые карты с китайской системой Union Pay? Это предложение уже несколько лет выдвигается китайскими партнерами. Если бы ведущие госбанки позаботились предложить клиентам вместо подверженных санкционному давлению «Виза» или «Мастер» сопряженную с Union Pay «МИР», то нашим гражданам за рубежом не пришлось бы беспокоиться о блокировке своих карт.   
 
Санкции против ЦБ тоже не являются чем-то совсем неожиданным. Об их высокой вероятности я много писал сразу же после воссоединения с Крымом, предлагая поскорее сбросить все наши активы в долларах, евро и фунтах, заместив их золотом отечественного производства. Всем тогда был известен опыт ареста российских суверенных активов по искам фирмы Нога. Если какому-то трейдеру удавалось этого добиваться по коммерческим мотивам, то почем это не должно было случиться по политическим мотивам, тем более в условиях войны? На наших глазах Вашингтон и Лондон конфисковал валютные резервы Венесуэлы, Афганистана и Сирии. Однако, вопреки здравому смыслу, Банк России продолжал в условиях нарастающей антироссийской агрессивности Запада наращивать резервы в валютах стран НАТО и избавляться от добываемого в России золота. Последние два года из России в Лондон и другие западные столицы текла настоящая золотая река. Банк России отказывался его покупать, подталкивая золотопромышленников и коммерческие банки к его экспорту. По опубликованным данным было вывезено около 300 тонн золота, в том числе контролируемыми государством банками. И это вопреки всем прогнозам о неизбежном скором повышении цен на золото вследствие нарастания глобальной нестабильности. Зачем было менять свою суверенную твердую и дорожающую валюту (золото) на обесценивающуюся и подверженную риску конфискации валюту противника? Что это? Глупость или измена? Ответят ли банкиры за обмен российского золота на обращенные в прах валютные накопления, арестованные на Западе? 

Запрет руководства ЕС на проведение всех операций с Банком России ставит крест на нашей торговле с ЕС. Зачем нам туда продавать газ, нефть, металлы, если валютная выручка может быть немедленно конфискована? Разумным ответом на санкции против Банка России было бы прекращение поставок российского газа за евро с предложением платить за них рублями через наши платежные системы посредством упомянутой выше информационной системы Банка России. И, конечно, же нужно немедленно арестовать все активы резидентов стран-санкционеров в России, вернув под государственный контроль структурообразующие отрасли и предприятия, начиная с алюминевой промышленности и банковского сектора.

А также ввести мораторий на обслуживание долговых обязательств и возврат инвестиций резидентам стран-санкционеров.   

но для реализации всего выше перечисленного надо как минимум убрать наебулину и силуанова, эту 5ю колонну в правительстве  :mad:

0

239

Поэма. :idea:

0

240

Наконец-то стали сразу с двух сторон рубить те экономические шланги, по которым Запад 30 лет пил нашу кровь.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 50