СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 50


Политика , идеология и экономика - 50

Сообщений 91 страница 120 из 843

91

Роман написал(а):

А откуда вообще про какое то ДТП высосали то? Там эталонное ЕЖГ.

Я не понимаю, что она сразу им удостоверение не сунула. Это сотрудник, они с ней ничего сделать не могут по регламенту без вышестоящих товарищей. В общем как говорил все оригиналы

0

92

Шестопер написал(а):

Вот были же времена - скрепные, духовные!

А то, ещё давно умные люди про цвет штанов сказали.

0

93

Сережа написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    На видео я вижу только нападение гражданского на представителя МВД в форме.

Там все хороши, ГИБДДкам дежурные орут, что это наша девочка, те крутят как не в себе. И кто-то там говорит про злобную американскую полицию. Насколько понял нарушения ПДД там не было, она им на парковке что-то сказала.

https://www.instagram.com/reel/CZe7ykAl … =copy_link

0

94

Dobryak написал(а):

нужны результаты компетентного расследования

радует оперативность как всех троих уволили - значит обе стороны были виноваты, и смысл держать таких не адекватов в органах? тем более когда инфа качнула общественный резонанс

пысы: очередной, уже какой по счету сбился, "смелый гастер" извиняется на камеру как нашкодивший котенок:

Отредактировано ДимитриUS (2022-02-03 13:55:08)

0

95

подборка про либерастов от кота  :D  :

0

96

ДимитриUS написал(а):

подборка про либерастов от кота    :

Как это выдерживать.....не про содержание, а про подачу.

0

97

__Memento_mori__ написал(а):

Как это выдерживать.....не про содержание, а про подачу.

это сначала непривычно - но смешно и по делу кот стебется))

0

98

Сережа написал(а):

Я не понимаю, что она сразу им удостоверение не сунула. Это сотрудник, они с ней ничего сделать не могут по регламенту без вышестоящих товарищей. В общем как говорил все оригиналы

Они прекрасно знали и без ксивы с кем дело имеют. Юдина с гибоном которого она оттолкнула 5 лет на одном курсе в вышке училась. И работают в одном УМВД. Не говоря уж о том, что дежурный ОП (вообще то прямой начальник для всех нарядов на своей территории, в том числе и для этих ДЛБ) прямо говорит "это наш сотрудник" и дает ей команду войти в помещение ДЧ, чему гибоны активно противодействуют.
А началось с того что эти бараны поставили свое корыто на стоянке ОП раком, перекрыв выезд.

0

99

Сережа написал(а):

Там все хороши, ГИБДДкам дежурные орут, что это наша девочка, те крутят как не в себе. И кто-то там говорит про злобную американскую полицию. Насколько понял нарушения ПДД там не было, она им на парковке что-то сказала.

Она не показала удостоверение. До этого момента или прибытия начальства она неизвестное лицо с оружием. Обратите внимание - дежурный не взял ответственность на себя. Потому что отлично понимал что это нарушение.

Сережа написал(а):

Я не понимаю, что она сразу им удостоверение не сунула. Это сотрудник, они с ней ничего сделать не могут по регламенту без вышестоящих товарищей. В общем как говорил все оригиналы

Предъявить удостоверение - это рапорт. Что она отлично понимала. Решила что покровители разрулят.

Шестопер написал(а):

На углу кладбища Святого Иоанна д’Артаньян сбил с ног какого-то человека. Но не такое это было событие, чтобы стоило ради него останавливаться, и всадники продолжали нестись вперед, словно у лошадей выросли крылья.

Всякий проходящий перед фасадом дворца, где живет император, должен в знак почтения снимать шляпу. Когда император следует по улицам С.-Петербурга пешком, что редко случается, или верхом, или в коляске, что бывает ежедневно, то все обязаны останавливаться, снимать шляпу, снимать с себя шубу и низко кланяться, когда он проезжает мимо; те, кто едет в экипаже, обязаны выходить из него, какая бы ни была погода, и появляться перед императором без шубы.
Вот были же времена - скрепные, духовные!

Все эти тонкости феодальных отношений регламентированы и доведены к сведению. Если живем в феодальном государстве - то все должны быть извещены о нюансах сословных привилегий.

0

100

ДимитриUS написал(а):

радует оперативность как всех троих уволили - значит обе стороны были виноваты, и смысл держать таких не адекватов в органах? тем более когда инфа качнула общественный резонанс

К ГИБДДшникам, по вполне понятным "классовым" причинам, я не слишком благорасположен. Но, если вдуматься, что эти ребята нарушили? За что их уволили?
Очередная "ВезиМеняМразь" тоже никакого сочувствия не вызывает. И ее нарушения видны сразу.

0

101

Мент-криминалист написал(а):

Они прекрасно знали и без ксивы с кем дело имеют. Юдина с гибоном которого она оттолкнула 5 лет на одном курсе в вышке училась. И работают в одном УМВД. Не говоря уж о том, что дежурный ОП (вообще то прямой начальник для всех нарядов на своей территории, в том числе и для этих ДЛБ) прямо говорит "это наш сотрудник" и дает ей команду войти в помещение ДЧ, чему гибоны активно противодействуют.
А началось с того что эти бараны поставили свое корыто на стоянке ОП раком, перекрыв выезд.

То есть, любой гражданин может не предъявлять документы по требованию и общаться в духе "ВезиМеняМразь" с сотрудниками силовых органов. Нападать на них и силой отталкивать?
Я правильно понял Ваш посыл?

0

102

Милош написал(а):

То есть, любой гражданин может не предъявлять документы по требованию и общаться в духе "ВезиМеняМразь" с сотрудниками силовых органов. Нападать на них и силой отталкивать?
Я правильно понял Ваш посыл?

Вот дурака включать не надо! Я русским по белому написал, что они прекрасно знали кто такая Юдина и что она является сотрудником полиции. Вы реально верите что проучившись с человеком 5 лет, участвуя в конкурсе научных работ, а потом 1,5 года работая в одном УМВД можно не узнать человека?
Далее, их прямой начальник четко сказал что это СП. И не смотря ни на что гибоны не дают ей войти в помещение ДЧ, т.е. не исполняют указание дежурного. И ее однокурсник прямо препятствует ее звонку начальнику УР.
Просто два гоблина почувствовали себя королями дороги и потеряли берега. Не было бы перелома, все бы по тихому огребли от руководства. А так один сел, двое в нархоз...

0

103

Мент-криминалист написал(а):

Вот дурака включать не надо! Я русским по белому написал, что они прекрасно знали кто такая Юдина и что она является сотрудником полиции. Вы реально верите что проучившись с человеком 5 лет, участвуя в конкурсе научных работ, а потом 1,5 года работая в одном УМВД можно не узнать человека?
Далее, их прямой начальник четко сказал что это СП. И не смотря ни на что гибоны не дают ей войти в помещение ДЧ, т.е. не исполняют указание дежурного. И ее однокурсник прямо препятствует ее звонку начальнику УР.
Просто два гоблина почувствовали себя королями дороги и потеряли берега. Не было бы перелома, все бы по тихому огребли от руководства. А так один сел, двое в нархоз...

Нет. Это вы не включайте дурака. Вам задали прямой вопрос:
Вы считаете что любой гражданин может не предъявлять документы по требованию и общаться в духе "ВезиМеняМразь" с сотрудниками силовых органов. Нападать на них?

Да или нет?

0

104

Мент-криминалист, в общем то и она тоже хороша - дала волю эмоциям. В ПДД вроде есть пунктик о не препятствовании проезду. Если они перекрыли выезд, значит сами нарушили. Она могла спокойно написать заявление о нарушении ПДД, может даже им самим, потому что они работники полиции и должны принимать любые заявления о нарушениях.
В утробе полно роликов, где прохожие заставляют писать дэпээсников заявления на самих себя за такие нарушения.

Милош написал(а):

Вы считаете что любой гражданин может не предъявлять документы по требованию

Прежде чем писать что-то такое, лучше сперва самому законы поучить.
Чтобы потребовать предъявить доки, надо иметь основание:

Отредактировано Ганстер (2022-02-03 16:12:00)

0

105

Ганстер написал(а):

Прежде чем писать что-то такое, лучше сперва самому законы поучить.
Чтобы потребовать предъявить доки, надо иметь основание:

Это и есть правильный подход. Законы, основания, законность.

Я уже писал что дело даже не в тех трех сотрудниках. Дело в феодальной логике высшего руководства МВД. Которое даже не поняло что натворило. Настолько феодальные привычки въелись в мышление.

Они наказали сотрудников которые действовали по закону к "ВезиМеняМрази" которая откровенно нарушала закон. Тем самым сравняв их.
Что они этим хотят показать? Что подобно Юдиной может вести себя с сотрудниками силовых органов любой гражданин? И он, конечно не прав, но и тех накажут тоже, причем суровее?

Или что в стране феодальная система с сословными привилегиями, и для каждого сословия свои законы и своя применимость?
Тогда этот факт нужно широко осветить, чтобы граждане знали и холопы не покушались на права высших сословий.

Во в чем все дело.

0

106

Милош написал(а):

Они наказали сотрудников которые действовали по закону

По какому закону?
1. Их полномочия действуют на организацию дорожного движения. Кому-то давать или не давать пройти это уже как минимум превышение.
2. Им их начальник приказал пропустить, но они приказ не выполнили. Ну а если она проходила при исполнении своих обязанностей, то... это уже препятствование уже с их стороны.
Здесь же уже пытались разжевать. Надуваться можно где-то в свободное время не на службе. На службе надо всё делать строго по уставу и регламенту. В суде этим орликам объяснят. Может даже дойдёт до кого.

Отредактировано Ганстер (2022-02-03 16:58:55)

0

107

По-моему кто-то пытается судить о мвдшниках армейскими мерками))))
Они конечно тоже в погонах, но нет....

0

108

Ганстер написал(а):

По какому закону?
1. Их полномочия действуют на организацию дорожного движения. Кому-то давать или не давать пройти это уже как минимум превышение.
2. Им их начальник приказал пропустить, но они приказ не выполнили. Ну а если она проходила при исполнении своих обязанностей, то... это уже препятствование уже с их стороны.
Здесь же уже пытались разжевать. Надуваться можно где-то в свободное время не на службе. На службе надо всё делать строго по уставу и регламенту. В суде этим орликам объяснят. Может даже дойдёт до кого.

1. То есть, абсолютно любой гражданин может выйдя из машины нападать на ГИБДДшников и если те попытаются скрутить его, то их должны уволить и судить? Правильно?

2. До предъявления документов или опознания вышестоящим начальством, с составлением рапорта, она сотрудником не признается. Начальник мог спокойно выйти, предъявить свои документы на камеру и участвовать вместе с ними в составлении рапорта ( ну, и получить рапорт на себя тоже ). Но он не захотел так действовать.

Я к ГИБДДшникам по вполне понятным "классовым" мотивам, вообще, не очень. И фиг его знает что там было на улице. Но дело то не в этом. В данном случае, в том что было на камере эти два сотрудника действовали по закону.

0

109

https://vz.ru/news/2022/2/3/1141858.html

«Бред сивой кобылы. Я работал и работаю. Уволят меня, расстреляют, ничего от этого не изменится. Я считаю действия своих сотрудников правомерными», – заявил Невмержицкий «Фонтанке».

Адвокат Анатолий Кучерена в беседе с газетой ВЗГЛЯД отметил, что инспектор ДПС имел полное право настойчиво требовать документы у девушки – оперуполномоченного уголовного розыска, а также произвести ее задержание на основании буйного поведения и отказа показывать удостоверение.

0

110

Вот главное поймите. До предъявления документов Юдина обычный гражданин.
Что хотело показать руководство МВД увольнением и наказанием задержавших её?
Что абсолютно любой человек в стране может общаться с любыми сотрудниками в форме в духе "ВезиМеняМразь"? Что можно нападать на них?

Ведь законы едины и должны одинаково действовать для всех.

Или что в данном случае "это другое"? И мы живем феодальном государстве в котором разные законы для разных сословий? И есть сословные привилегии и жестоко накажут холопов что покусились на привилегии высших сословий?

И даже здесь, на форуме, появляется бывший сотрудник силовых органов, который заменяет законность понятиями кто кого знает и у кого какие телефоны в телефонной книжке. Политика , идеология и экономика - 50

Значит, феодальное мышление действительно въелось во всю структуру.

Это приговор стране.

0

111

__Memento_mori__ написал(а):

По-моему кто-то пытается судить о мвдшниках армейскими мерками))))
Они конечно тоже в погонах, но нет....

Тем, кому не нравится порядок, погоны давать вредно - пусть ищут другую работу.

0

112

Ганстер написал(а):

__Memento_mori__ написал(а):

    По-моему кто-то пытается судить о мвдшниках армейскими мерками))))
    Они конечно тоже в погонах, но нет....

Тем, кому не нравится порядок, погоны давать вредно - пусть ищут другую работу.

Вот это верно.. это как "юбка за рулем купившая права"- нарушая ПДД с мыслями в голове, я же девочка, мне надо уступать.. тут тоже, что то попутала.

0

113

Милош написал(а):

1. То есть, абсолютно любой гражданин может выйдя из машины нападать на ГИБДДшников и если те попытаются скрутить его, то их должны уволить и судить? Правильно?

Еще раз, специально для особо одаренных Милоша объясняю, она не гражданин, а сотрудник! Колесников и напарник об этом прекрасно знали.
Вот он в своем интервью сам признается: https://www.spb.kp.ru/daily/27359/45...zen.yandex.com
И ДПС никто не уполномочивал проверять служебные удостоверения и осуществлять пропускной режим в ОП.
Если бы они действительно хотели наказать Юдину за то что она их послала, то нужно было тупо написать рапорт, зарегистрировать его у дежурного, вызвать ответственного по ОП, ГИБДД, УМВД.  Но у гибонов заклинило, и началось совершенно идиотское требование ксивы, причем они явно старались спровоцировать своими действиями и поведением. Но переборщили. Теперь пару месяцев домашнего ареста, будет время подумать.
Нач.ГИБДД в первую очередь свою жопу спасает. Есть такое понятие крайние лет 10 - "братская могила", это когда за залет подчиненного увольняют и раздают взыскания всем его прямым начальникам вплоть до ГУ МВД.
Ну а кучерена тупо хайп ловит.

0

114

Москва прекратит работу Deutsche Welle в России

0

115

Ганстер написал(а):

Москва прекратит работу Deutsche Welle в России

Настоящее Время продолжает свою работу (правда у них кроме интервью с беглыми российскими оппозиционерами есть много реально хороших жизненных репортажей). Радио Свобода вроде тоже трудится. Это из тех иностранных СМИ что я помню.
Вот если бы их всех разом прикрыли. Но это вряд ли, Путин ведь сам либерал

0

116

Мент-криминалист написал(а):

Милош написал(а):
1. То есть, абсолютно любой гражданин может выйдя из машины нападать на ГИБДДшников и если те попытаются скрутить его, то их должны уволить и судить? Правильно?

Еще раз, специально для особо одаренных Милоша объясняю, она не гражданин, а сотрудник! Колесников и напарник об этом прекрасно знали.

Вы так пишите, как будто сотрудник имеет право общаться в духе "ВезиМеняМразь" и нападать на людей в форме. Ссылку на соответствующий закон, пожалуйста.

Но еще раз для особо одаренных бывших Мента-криминалиста объясняю - пока она не предъявила удостоверения - она для них сотрудником не является. Почитайте закон "О полиции".
И закон должен быть единым для всех. Есть прописанные в законе нормы и обязанности.

Её полномочия подтверждаются только после предъявления удостоверения или удостоверения личности с составлением рапорта с привлечением вышестоящего начальства. Все в законах прописано.
И эти два сотрудника ГИБДД действовали строго по закону.
Вы же пытаетесь подменить законы и законность наличием прав по праву рождения, золотых шпор или известности в "Дворянском собрании". Это и есть феодализм.

Потому что в правовом государстве даже если они трижды были в одном институте или Дворянском собрании, это не отменяет необходимости соблюдать закон.

Либо она предъявляет удостоверение и на нее пишут рапорт, либо удостоверяет ее личность начальство с составлением рапорта, либо она обычный человек с улицы.

Самое главное то во всей этой истории это не эти три сотрудника. На фоне гоняющих под 200 в регионах бухих прокуроров и отмазок от наказания совершивших преступления судей, этот случай мелочь мелкая. Самое главное - феодализированность мышления высшего руководства МВД. Которое даже искренне не понимает что сделало.

Если наказали этих ГИБДДшников, то, получается, общаться с представителями органов в стиле "ВезиМеняМразь" и нападать на них можно всем. Абсолютно всем. Ведь в правовом государстве законы и их применимость одинаковы для всех.

А если можно не всем а только кому-то, значит мы живем в феодальном государстве с разными законами для разных сословий.

А это приговор стране. Потому что потом следуют пьяные покатушки и далее-далее-далее по списку. Ведь некоторым - можно.

0

117

Платошкин рассказывает из Алтайского края как живет простой глубинный народ на местах:

0

118

Ratiborrus написал(а):

Ганстер написал(а):
    __Memento_mori__ написал(а):
        По-моему кто-то пытается судить о мвдшниках армейскими мерками))))
        Они конечно тоже в погонах, но нет....
    Тем, кому не нравится порядок, погоны давать вредно - пусть ищут другую работу.
Вот это верно.. это как "юбка за рулем купившая права"- нарушая ПДД с мыслями в голове, я же девочка, мне надо уступать.. тут тоже, что то попутала.

Ну так я сразу же сказал, что и к ней вопросик. Могла тихо, спокойно, без нервов наказать их.

0

119

Не знаю , за лет наверно пять, я не встречал служителя МВД(во основном гибдд конечно), который смог нормально подойти: выполнить приветствие, представиться, и сказать собственно причину.....почему-то для них это недостижимая высота, меня как бывшего военнослужащего это до сих пор бесит.
(особенно выполнение воинского приветствия с сигаретой, или рукой в кармане)

О каких нормах вы тут мелите, не знаю.....там по-моему все хороши.

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-02-03 20:58:29)

0

120

__Memento_mori__ написал(а):

Не знаю , за лет наверно пять, я не встречал служителя МВД(во основном гибдд конечно), который смог нормально подойти: выполнить приветствие, представиться, и сказать собственно причину.....почему-то для них это недостижимая высота, меня как бывшего военнослужащего это до сих пор бесит.
(особенно выполнение воинского приветствия с сигаретой, или рукой в кармане)

О каких нормах вы тут мелите, не знаю.....там по-моему все хороши.

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 00:58:29)

Подпись автора

    "...Одобряй. С большой буквы. Потому что это – не глагол. Это больше чем действие. Это – название эпохи. У людей был Ренес­санс. У нас был Одобрям-с. ..."(с)

В Новосибирск приезжайте, всегда подойдут, представятся, назовут причину. (при повсеместном использовании видеозаписывающих устройств.. сигареты во рту и руки в кармане- не верится)

Отредактировано Ratiborrus (2022-02-03 21:35:36)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 50