СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 239


Новороссия и Украина - 239

Сообщений 1 страница 30 из 969

1

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t394150.jpg
«Порошенко объявили подозрение в государственной измене
Бывшему президенту Украины, возглавляющему ныне партию «Европейская солидарность», Петру Порошенко объявили подозрение в государственной измене.
Об этом сегодня, 20 декабря, объявил экс-глава Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов и ещё ряд соратников Порошенко.
Он заявил, что «подозрение» подписано не генеральным прокурором Ириной Венедиктовой, а её заместителем Алексеем Симоненко.
Как сообщала «Русская Весна», Порошенко спешно покинул Украину ещё в субботу и сейчас находится за пределами страны.
Произошло это после того, как ему пытались вручить повестку, связанную с «делом об угольной госизмене» — организации поставок угля с территорий ДНР и ЛНР.
По этому делу также проходит глава партии «Оппозиционная платформа — “За жизнь”» Виктор Медведчук, бывший министр энергетики Владимир Демчишин и угольный бизнесмен Сергей Кузяра»

0

2

"За год снайпера ЛДНР ликвидировали 43 бойца ВСУ. Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал сколько украинских военнослужащих было убито снайперами НМ ЛДНР на протяжении 2021 года:
«В течение этого года 43 украинских солдата убиты снайперским огнём. В чем здесь цинизм? Потому что, когда стреляет снайпер, его не слышит и не видит мониторинговая миссия — СММ ОБСЕ».

0

3

Зеленский призвал к превентивным санкциям против России http://vdmsti.ru/e5k4
Командующий ВМС ВСУ Неижпапа оценил потенциальные потери России при полномасштабном вторжении в Украину   https://sharij.news/komanduyushhij-vms- … -v-ukrainu
В парламенте Литвы правящую партию заподозрили в подготовке госпереворота в Украине  https://sharij.news/v-parlamente-litvy- … -v-ukraine

0

4

Непоседа13 написал(а):

«Порошенко объявили подозрение в государственной измене

Как же-как же... :)
Помним-помним... :)

0

5

Зеленский сообщил, что подписал с президентами Польши и Литвы совместное заявление, которое фиксирует поддержку членства Киева в ЕС и НАТО.
*********
Украина может снова попытаться провести свои корабли через Керченский пролив.
Об этом заявил сегодня командующий ВМСУ контр-адмирал Алексей Неижпапа. По его словам, сделано это может быть для передислокации полученных от США патрульных катеров на строящуюся на побережье Азовского моря военно-морскую базу.

0

6

Прокуратура Нидерландов заявила, что MH17 был сбит ЗРК "Бук"  https://ria.ru/20211220/buk-1764535467.html
Прокуратура Нидерландов заявила, что MH17 был сбит ЗРК "Бук" со стороны Первомайского (ДНР)
*********
Оружия будет достаточно, чтобы встретить Россию: Данилов анонсировал новые винтовки   https://dialog.ua/war/242624_1639990588

0

7

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t559991.jpg

0

8

Киселев предостерег Запад от повторения карибского кризиса на Украине
https://ria.ru/20211220/kiselev-1764601036.html
Состоялась передача денег из ЛНР на Украину
На мосту в Счастье через Северский Донец Луганская республика отдала Украине денежные средства за потреблённую воду (ОБСЕ).
*******
Россия даст военный ответ, если НАТО продолжит наступать на больные точки — РИА Новости со ссылкой на главу российской делегации в Вене.

0

9

Красная дырка для РФ,как символ крассной линии
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t521159.webp

0

10

Изменения в закон о гражданстве позволят Киеву легализовать присутствие на Украине иностранных наемников, которые в соответствии с Минскими соглашениями должны быть выведены с территории страны. Об этом в своем Telegram-канале заявил представитель ЛНР в рабочей группе по политическим вопросам Контактной группы Родион Мирошник.

Президент Украины Владимир Зеленский 18 декабря подписал закон, согласно которому в стране вводится упрощенный порядок приобретения гражданства отдельными категориями лиц, в том числе "иностранцами и лицами без гражданства, участвовавшими в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины".

"Хитрый Зеленский" всех обманул, теперь он может выполнять Минские соглашения в части вывода иностранных наемников с территории Украины. (Верховная) рада приняла, а он подписал изменения в закон Украины "О гражданстве". Все иностранные наемники вместо выхода с Украины теперь могут никуда не выходить, а получать украинское гражданство, не отказываясь от своего родного польского, прибалтийского, грузинского или какого-то еще. Главное, что этот наемник воевал в "АТО" (так называемой антитеррористической операции) или "ООС" (так называемой операции объединенных сил), был инструктором или оказывал другую неоценимую помощь украинскому режиму", - рассказал Мирошник.

Он не исключил, что "теперь всем инструкторам НАТО прям при въезде на Украину будут вручаться украинские паспорта, и они из Николлосов и Петерсов будут становиться Мыколами и Петрами, а вечно врущий (министр иностранных дел Украины Дмитрий) Кулеба на запросы о наличии на Украине иностранных военных спецов и военных баз будет выкатывать глаза и заявлять: "Не знаем мы никаких иностранных, у нас все украинские отечественные".

0

11

0

12

Насколько я знаю,акредитацию и приглашение от Кремля не получил ни один журналист из ЛДНР.
Путин учел прошлую ошибку,когда ему приходилось ворочать нос и старатся даже в сторону не смотреть в сектор,где находился представитель от Донбасса.
Это при том,что все задаваемые вопросы ему журналистами зараннее оговорены ,поданы прессекретарю и у него уже все с расшифровкой его ответа..
Показуха.
Отсюда и такие порой откровенно нелепые ему задаваемые вопросы.
Цимбалюк-же для кремлевских свой.В отличие от донбасских.Вспомните,как мгновенно  Захарова взяла его под свою защиту.Кого из россиян Донбасса она так- же рьяно и когда защищала?
Никого!И никогда!

0

13

"Россия за спиной.".ПВО на передовой.Если стрелять по цели нужно ниже-бойцу подпрыгивать??Пространства мало,назад особо не отойдешь.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t977507.jpg
Мне кажется или здесь пулемет неправильно закреплен?
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/162027.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/832483.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/621040.jpg

0

14

Сирия и ДНР подписали соглашение о сотрудничестве
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t468212.jpg
Oбщecтвeннoe движeниe «Дoнeцкaя Рecпубликa» и Пaртия aрaбcкoгo coциaлиcтичecкoгo вoзрoждeния («БAAC») пoдпиcaли ceгoдня в Дaмacкe coглaшeниe o взaимoдeйcтвии и coтрудничecтвe. Oб этoм ДAH cooбщили в прecc-cлужбe миниcтeрcтвa инocтрaнных дeл ДHР.
«Пoдпиcaниe Coглaшeния o взaимoдeйcтвии и coтрудничecтвe c caмoй влиятeльнoй в Cирии пoлитичecкoй cилoй, лидeрoм кoтoрoй являeтcя дeйcтвующий Прeзидeнт Бaшaр Acaд, – этo пeрвый в cвoeм рoдe и крaйнe знaчимый шaг нa пути cближeния двух Рecпублик», – пoдчeркнули в дипвeдoмcтвe.
Пoдпиcи пoд coглaшeниeм пocтaвили рукoвoдитeль цeнтрaльнoгo иcпoлкoмa OД «ДР» Aлeкceй Мурaтoв и зaмecтитeль гeнeрaльнoгo ceкрeтaря «БAAC» Хиляль aль-Хиляль.
«В рaмкaх дaннoгo coглaшeния cтoрoны зaкрeпили дoвeритeльнoe пaртнeрcтвo, a тaкжe гoтoвнocть к рaзвитию взaимoдeйcтвия пo цeлoму ряду нaпрaвлeний: инфoрмaциoннoму, экoнoмичecкoму, культурнoму, прocвeтитeльcкoму, гумaнитaрнoму и в других cфeрaх, прeдcтaвляющих взaимный интeрec. Крoмe тoгo, пoдпиcaнный ceгoдня дoкумeнт oткрoeт нoвыe вoзмoжнocти к укрeплeнию мeжпaртийных cвязeй, oбмeну oпытoм в зaкoнoтвoрчecкoй дeятeльнocти и в oблacти пaртийнoгo cтрoитeльcтвa», - oтмeтили в прecc-cлужбe.
Ha цeрeмoнии oт ДHР тaкжe приcутcтвoвaли пeрвый зaмecтитeль рукoвoдитeля Aдминиcтрaции Глaвы ДHР Гeннaдий Лeбeдь, пeрвый зaмecтитeль миниcтрa инocтрaнных дeл Ceргeй Пeрecaдa, coвeтник Глaвы ДHР Aндрeй Крaмaр. В кaчecтвe пoчeтных гocтeй в цeрeмoнии учacтвoвaли дeпутaты Гocудaрcтвeннoй думы Дмитрий Caблин и Aлeкcaндр Бoрoдaй.

0

15

Сотрудники полиции Кировского городского отдела задержали на улице 35-летнюю женщину, которая распивала пиво в одном из дворов города. Во время личного досмотра у нее обнаружили металлический предмет, являющийся гранатометным выстрелом #ВОГ-25П. Женщина рассказала, что нашла боеприпас в одной из лесопосадок города и хотела оставить себе в качестве сувенира.
По результатам экспертизы выяснилось, что боеприпас пригоден к использованию по назначению.
Женщине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет и штраф до 80 000 рублей.

0

16

В ДНР поступила новая спецтехника

Два экскаватора-погрузчика белорусского производства.
Техника будет задействована для выполнения аварийных работ на сетях водоснабжения и водоотведения, рытья котлованов и траншей.
Одну машину передадут предприятию «Вода Донбасса», вторую – в Енакиево.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t458596.jpg

0

17

Жители Мариуполя начали получать воду из Старокрымского водохранилища, их переключили на другую линию.
«На данный момент жители Мариуполя получают воду из заповедного Старокрымского водохранилища. Причина – неприятный запах, исходящий от воды из Северского Донца», — рассказал мэр Мариуполя Михаил Когут.

0

18

Непоседа13 написал(а):

Жители Мариуполя начали получать воду из Старокрымского водохранилища, их переключили на другую линию.

Интересно, а водовод на украинской стороне на какой стадии...
Если достройка близко, то ДФС вскоре могут "грохнуть".

0

19

Prinz Eugen написал(а):

Если достройка близко, то ДФС вскоре могут "грохнуть".

К этому все и идет.Только и РФ может краник им перекрыть..

0

20

Игорь Стрелков
ЦИМБАЛЮК ПРОХОДИТ, КАК ХОЗЯИН...  https://putnik1.livejournal.com/8869616 … ium=social
А чо такого-то? "Петр Кровавый", вон, вообще Нашим Уникальным Преимуществом "целовался" по телефону. И Клоун был уважаемым партнером до недавнего времени (и еще имеет все шансы им снова стать, если немножко поумерит риторику)... И певицу ртом Максакову - после всех её... э-э-э... "неприятных" публичных высказываний в адрес РФ и т.п. - приняли обратно с распростертыми объятиями. Подобные случаи можно перечислять и перечислять - их множество. Почему к Цымбалюку так несправедливы? Что он такого сделал? Называл россиян "орками"? - Так это буквально ВСЕ уважаемые партнеры Владимира Владимировича делали и делают.
Поэтому я полагаю, что осуждать россиянские власти за благосклонность к Цымбалюку - это оголтелая ксенофобия, опасный экстремизм и преследуемое законом оскорбление права личности на свободу слова. Кто против Цымбалюка - тот против свободы слова. А что сам Цымбалюк - гнусный нацист и дерьмо - так его, допустим, не на пресс-конференцию ветеранов ополчения ДНР приглашают, а к Нашему Уникальному Преимуществу. Каково Преимущество - таковы и приглашенные партнеры. И нечего брюзжать! Лучше радуйтесь ,что вас на такие мероприятия не приглашают... - а то потом до конца жизни (и, особенно, после оной) стыда не оберётесь!

0

21


0

22

Доцент Воробьев- история предательства

0

23

Непоседа13 написал(а):

Только и РФ может краник им перекрыть..

Вы в это верите?
За 8 лет не перекрыли, а тут вдруг возьмут и перекроют.

0

24

Prinz Eugen написал(а):

Вы в это верите?
За 8 лет не перекрыли, а тут вдруг возьмут и перекроют.

Я уже писал:я уже больше ни во что не верю...Эта тема- тому подтверждение.
********
В очередной раз Украина потребовала от РФ передать контроль над границей с Донбассом
*****
В Госдепе не увидели признаков деэскалации ситуации на границе РФ и Украины   http://amp.gs/jtgW8

0

25

Небольшая группа специалистов Минобороны США побывала на Украине, чтобы оценить потребности Киева в средствах противовоздушной обороны.
******
Госдепартамент США ввёл максимальный (четвёртый) уровень угрозы для Украины с рекомендацией для американских граждан воздержаться от посещения этой страны.Причины: распространение COVID-19 и "российская угроза".
*****
Интересные помехи обнаруженные спутником Sentinel-1 SAR над Донбассом.
Предполагается, что помехи связаны с работой радаров российских систем ПВО Южного Военного Округа.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t503762.png

0

26


0

27

Петра Порошенко, которого подозревают в госизмене и содействии терроризму, повторно вызывают в ГБР, сообщил замначальника департамента по надзору за органами госбезопасности Офиса генпрокурора Иван Кисилевич на брифинге.

"Поскольку бывший президент Украины, сегодня не прибыл по вызову, мы направили повторный вызов на четверг 23 декабря 2021 года на 10 часов", - сообщил он.

Он сообщил, что 23 декабря будет решаться вопрос вручения Порошенко ходатайства об избрании меры пресечения. Отметим, что если Порошенко не явится повторно, то его согласно устоявшейся практике, должны объявить в розыск.

Адвокат Порошенко (см. видео) дал понять, что беглый экс-президент Порошенко не вернется на Украину раньше окончания новогодних праздников, таким образом ждём новостей об объявлении майданного президента Порошенко в розыск после неявки 23 декабря.

Злая ирония тут, друзья, заключается в том, что Порошенко "пожал то, что посеял". Именно Порошенко и Ко разжигали ненависть на Украине против ДНР и ЛНР, вешая на них ярлык "террористы", а сами покупали у Республик уголь и теперь Порошенко будут судить за "финансирование терроризма" и госизмену. Жри, Петя, не обляпайся!

0

28

Украина может начать наступление на Приднестровье — политик

Бывший парламентарий Приднестровской Молдавской Республики Дмитрий Соин выразил мнение, что Киев может попытаться оказать давление на Москву, начав атаку на Тирасполь.

Дмитрий Соин считает, что Киев захочет оказать давление на Москву, начав наступление на ПМР. Парламентарий обратил внимание на то, что географические условия будут способствовать наступлению Вооружённых сил Украины, а к конфликту может присоединиться Молдавия. Об этом он рассказал в интервью ИА Regnum.

Однако политик отметил, что в этой ситуации всё будет зависеть от скорости реакции России. Соин полагает, что Москва не останется в стороне в данной ситуации и примет максимально жёсткие меры по принуждению Украины к миру.

"Россия не сможет не отреагировать на агрессию в адрес Приднестровья и не сможет смотреть спокойно на избиение своих граждан и своей собственной военной группировки", — констатировал политик.

0

29

Президент Украины заявил, что, если начнётся полномасштабное военное противостояние, это повлечёт за собой огромное количество жертв для обеих сторон.

Такое заявление украинский лидер сделал в ходе переговоров с генеральным секретарём Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом.
При этом Владимир Зеленский согласился с тезисом, что украинская армия значительно уступает российской и что в случае начала войны это может привести к многомиллионным жертвам.
"Мы этого не хотим, как и любой цивилизованный человек", — подчеркнул президент.

0

30

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t114899.png

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 239