СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 237


Новороссия и Украина - 237

Сообщений 1 страница 30 из 1021

1

«Украинские территории начнут разваливаться на глазах после удара по ЛДНР»

Если Украина пойдет в наступление на ЛДНР, то Россия обязательно встанет на защиту своих граждан.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил сенатор Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков.
Лондонпариж: города объединятся в единые туристические маршруты
«Если кто-то в Киеве рассуждает о возможном «нападении России», всем нужно представлять, что в случае военной агрессии против территории, где живут сотни тысяч граждан с паспортами Российской Федерации, наша страна просто обязана будет сделать все для защиты этих своих граждан. И если вдруг Киев всерьез решит напасть на Донецк и Луганск, то их нынешние украинские территории просто начнут разваливаться на глазах», – ссказал политик «Комсомольской правде».
При этом он полагает, что даже при внешней поддержке со стороны Запада никаких шансов у киевского режима для возвращения Донбасса в состав Украины военной силой нет.
«А есть у них один путь — выполнение Минских соглашений. Все остальное, все те провокации и чрезмерная самонадеянность некоторых представителей высших политических и военных сил Украины — это все пустое», – подчеркнул Цеков".

0

2

Ссылка

Карта. К вопросу о стягивании масс БТТ ВСУ к рубежам ЛДНР. Расстояния крошечные здесь. Если решатся и закроют глаза на потери, то наверняка пробьют фронт внезапным ударом  и катком прокатятся до границы с РФ. Крупные города обойдут, свяжут боем по окраинам. Впрягаться придётся России по полной. Недаром в последние дни такая повышенная разведактивность у границ.

А если ультиматум РФ выкатят? Не вмешиваться.

Отредактировано Konkista (2021-11-13 22:42:03)

0

3

«Военкор: Украина стягивает на подступы к ЛДНР сотни единиц техники
Украина наращивает группировку войск на границе с Донбассом, готовясь к войне. Об этом в эфире интернет-канала «Соловьев Live» заявил военный журналист Андрей Руденко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По словам Руденко, главной ошибкой было то, что в 2014-м году армиям республик не дали продолжать наступление, а согласились на Минские соглашения, что предоставило возможность Украине усилить свою армию.
«Наша вина в том, что мы смогли в свое время не закончить ее, когда это было возможно в 14-м году, когда это возможно было на начальном этапе. На сегодняшний день мы дали возможность западным партнерам вырастить целую нацию, которая ненавидит Россию, которая ненавидит Донбасс.
И мы получим здесь, на территории, серьезное кровопролитие, если не будем вмешиваться, в будущем эта война может перекинуться и на наши границы, потому что Донбасс сам, как военнизированное подразделение, устоять не сможет под натиском Вооруженных сил Украины…
Сотни единиц техники идут сюда. Причем, идет тяжелая артиллерия, идут танки. Это к тому, что уже весной сюда было стянуто огромное количество техники любых калибров. А на сегодняшний день еще подтягивается.
Для чего они это делают? Плюс усиление обстрелов. Скорее всего, у них не остается никаких методов удержать страну, кроме как начать здесь войну», – заявил Руденко».

0

4

«Незалежная» Украина уже потеряла 10 миллионов населения и убила промышленность – доктор Комаровский
Украинское государство берет на себя такие функции, которых люди не делегировали ему, ограничивая их право использовать родной язык.
Об этом в беседе с Дмитрием Гордоном заявил популярный педиатр Евгений Комаровский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Для чего государство существует? Мы делегировали государству функции – охрана, защита, образование. Все, точка. А кто из нас делегировал государству полномочия замерять процент языков в эфире телеканалов частных? Кто из нас эти полномочия делегировал? Вам не кажется, что это странно? Чего государство лезет в это?
Более того, оказывается, на нашу с тобой зарплату мы содержим человека, который рассказывает, что если мне что-то не нравится, то я должен отсюда уезжать, а он останется. Ну почему я должен уезжать? Уезжать хочется, может, но мне всегда хочется возвращаться – это моя страна.
Давайте определимся, кто такой украинец. Я считаю, что украинец – это тот, чьи мысли, деньги, люди, эмоции связаны с этой страной, который думает об этой стране, живет в этой стране, платит налоги в этой стране. То есть, с которой будущее свое связывает – только с этой страной. Вот это украинец. Я люблю эту страну не меньше, чем и ребята, которые на фронте говорят по-русски, любят.
Мы все выбрали некий путь, при этом, в этом пути, по которому Украина пошла, этот путь привел к тому, что мы потеряли более 10 миллионов населения – раз. Мы пришли к тому, что чуть ли не треть бюджета – это украинцы, которые работают за пределами страны, в страну присылают.
Мы пришли к тому, что убили собственную промышленность, стали полностью зависимы от наших заморских друзей, и под разговоры о независимости перессорили людей по всем параметрам, начиная от НАТО, от похода в Европу», – резюмировал Евгений Комаровский»

0

5

«Украинский генерал Романенко призвал готовиться к «народной войне» с Россией
Украина должна быть готовой к народной войне и проводить перевооружение армии современной техникой, чтобы противостоять ЛДНР и России.
Об этом в эфире интернет-канала «Исландия» заявил бывший замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По словам генерала, в противном случае Украина не сможет противостоять России с ее потенциалом.
«Каким образом мы можем противостоять? Во-первых, чтобы изменять наличие вооружения и техники в Вооруженных силах Украины на современное, XXI столетия. И второе направление – поднимать уровень выучки, натренированности наших воруженных сил, делать их эффективными. И отвечать асимметрично – если это современное оружие, они были не готовы. Как армяне Нагорного Карабаха были не готовы, потому что там остались советские подходы, техника, вооружение и так далее. А Азербайджан – это современное, натовское вооружение, турецкое, израильское, но XXI столетия. В этом противостоянии, в этой войне победил современный подход», – сказал генерал.
«Хотя мы не можем сравнить эти войны, если мы широкомасштабно начнем воевать с русским, потому что там потенциал более-менее одинаковый, хотя современный и за счет этого азербайджанцы реализовали этот потенциал по вооружению и технике. У нас таких возможностей нет, потому это применение говорит о том, что нам как можно быстрее нужно перевооружаться современной техникой, вооружением, поднимать уровень выучки и быть готовым к тому, чтобы все это применять. И быть готовым к народной войне», – заявил Романенко».

0

6

ВКС РФ сопроводили разведывательные самолеты НАТО над Черным морем   https://dnr-news.com/dnr/58416-vks-rf-s … morem.html
На Украине озвучили хитрый план, который "разорвет Россию изнутри"   https://dnr-news.com/dnr/58409-na-ukrai … nutri.html

0

7

Непоседа13 написал(а):

заявил сенатор Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков.

отважные крымские ковитиди с жовто-блакитным флагом под подушкой, ага.

0

8

Konkista написал(а):

А если ультиматум РФ выкатят? Не вмешиваться.

Его уже выкатили.

0

9

Роман написал(а):

отважные крымские ковитиди с жовто-блакитным флагом под подушкой, ага.

Не догоняет,чем это потом обернётся для Крыма..А может и так.

0

10

На Украине отключились почти все энергоблоки государственных ТЭС.  https://strana.news/news/362005-nekhvat … nerho.html
Результаты голосования ООН по резолюции против героизации нацизма.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/282591.jpg

0

11

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/977704.jpg

0

12

АВВА новый альбом представила публике.
1. Abba – Bumblebee
2. Abba - Don't Shut Me Down
3. Abba - I Can Be That Woman
4. Abba - I Still Have Faith In You
5. Abba - Just A Notion
6. Abba - Keep An Eye On Dan
7. Abba - Little Things
8. Abba - No Doubt About It
9. Abba - Ode To Freedom
10. Abba - When You Danced With Me

0

13

Польская полиция задержала двоих украинцев и поляка.  https://ukraina.ru/news/20211113/1032656103.html
Три человека были арестованы польской полицией по обвинению в перевозке в страну двадцати нелегальных мигрантов. Об этом сообщила польская полиция 13 ноября
По словам правоохранителей Подляского воеводства, граничащего с Белоруссией и Литвой,  задержанные — двое граждан Украины и гражданин Польши.
«Они перевезли 20 человек, незаконно пересекших границу», — говорится в сообщении полиции.

0

14

Неменский: России нужно заменить дружбу с украинством на поддержку русских в стране. 
Вся политика России до последнего времени исходила из того, что на Украине когда-нибудь появится адекватная власть. Однако представить себе её приход невозможно, нужны иные подходы, рассказал в интервью Украина.ру политолог Олег Неменский
Эксперт призвал к пересмотру отношений с Украиной, так как эта страна исповедует идеологию «анти-России».
Читать далее: https://ukraina.ru/news/20211113/1032656037.html

0

15

Ходаковский раскрыл, в чем ВСУ копируют немецко-фашистские войска
Новейший тип вооружения ВСУ - турецкие беспилотники Bayraktar, являются не только эффективным оружием, но и представляют собой психологическую угрозу. О том, как украинские военные используют Байрактары для устрашения, рассказал в интервью Украина.ру командир бригады «Восток» Александр Ходаковский
Эксперт отметил, что Байрактар может оставаться не замеченным, так как использует малошумный двигатель внутреннего сгорания. Это, по словам Ходаковского, представляет определенную психологическую угрозу для боевого состава ДНР.
Читать далее: https://ukraina.ru/news/20211113/1032655623.html

0

16

Командир бригады «Восток» рассказал, почему ДНР не отвечает на провокации Украины
Указания на неприменение огня и военная бюрократия мешает бойцам Донбасса адекватно отвечать на украинскую агрессию, рассказал в интервью Украина.ру командир бригады «Восток» Александр Ходаковский
Ранее сообщалось, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный разрешил украинским военным в зоне конфликта в Донбассе открывать ответный огонь по противнику без согласования с высшим руководством. В то же время, военнослужащие ДНР не имеют такого права.
Читать далее: https://ukraina.ru/news/20211113/1032655392.html

0

17

Олейник рассказал, воспользуются ли Разумков, Порошенко и Тимошенко тайной прихода Зеленского к власти
И если Петр Порошенко пришел к власти в результате переворота и расстрелов на Майдане, то Владимир Зеленский — путем мошенничества и фальсификаций. Конкуренты Зеленского могли бы использовать эту информацию, но на них тоже много компромата. Об этом рассказал экс-депутат Верховной Рады и юрист Владимир Олейник в интервью изданию Украина.ру
Читать далее: https://ukraina.ru/news/20211113/1032630828.html
********

0

18

Фронт необъявленной войны. Опасен ли Зеленский для России? 
В России принято недооценивать Владимира Зеленского как политика, серьезного противника, волевую личность. Ему охотно припоминают артистическое прошлое, нередко называют клоуном — но почему же «клоун» в кратчайший срок сконцентрировал в своих руках почти диктаторскую власть и продолжает успешно «разделять и властвовать»?
Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20211113/1032650662.html

0

19

Хроники безнадеги:






0

20

Konkista написал(а):

Карта. К вопросу о стягивании масс БТТ ВСУ к рубежам ЛДНР. Расстояния крошечные здесь. Если решатся и закроют глаза на потери, то наверняка пробьют фронт внезапным ударом  и катком прокатятся до границы с РФ. Крупные города обойдут, свяжут боем по окраинам. Впрягаться придётся России по полной. Недаром в последние дни такая повышенная разведактивность у границ.

В прошлой теме я уже писал, что ребята, которые сейчас в запасе/резерве, имеют мнение, что неизвестно, кто куда доберётся раньше: они на сборные пункты или укры до границы с РФ...

0

21

Непоседа13 написал(а):

И если Петр Порошенко пришел к власти в результате переворота и расстрелов на Майдане, то Владимир Зеленский — путем мошенничества и фальсификаций. Конкуренты Зеленского могли бы использовать эту информацию

Возможно Зеленский чтото смошенничал,
но всем понятно, ежу понятно, даже Шарий топил за Зелеского. Все русские думали Зеленский хз то, вроде норм,  вместо Порошенки.

когда выбор был между Порошенко и Веселым комиком "я ваш приговор" - абсолютно все выбрали Зеленского.

Правда потом... чтото пошло не так

0

22

0

23

Valera38 написал(а):

абсолютно все выбрали Зеленского.
Правда потом... чтото пошло не так

"Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь,
А все другие остальные такое дерьмо,
А все другие враги такие дураки"..
Все идёт о плану!

0

24

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t589878.jpg
"Гвардейцы короля",млять!!🤕Наполеоовская армия!

0

25

В Великобритании заявили о готовности перебросить сотни спецназовцев на Украину
The Mirror: Британия готова направить 600 спецназовцев на Украину из-за России
https://lenta.ru/news/2021/11/14/special_forces/
В ЛНР и ДНР сообщили о случаях нарушения перемирия в Донбассе
https://ria.ru/20211114/donbass-1758968838.html

0

26

Ведущая российская радиостанция «Русское радио» начала вещание на территории Луганской Народной Республики
********
Высотный разведывательный самолёт Lockheed U-2S Dragon Lady ВВС США с авиабазы "Акротири" на Кипре около 5 часов вел наблюдение за активностью ВС РФ из воздушного пространства Украины и акватории Черного моря.
В этот день, по данным Минобороны России над Черноморским регионом были замечены 5 самолетов-разведчиков стран НАТО.
********
Над Докучаевском заметили странный объект, предположительно управляемый, от которого "отделялись" непонятные вспышки.
https://t.me/new_militarycolumnist/65091
Возможно, речь идёт о применении ударного БПЛА Bayraktar TB2 украинскими военными.

0

27

Непоседа13 написал(а):

Ведущая российская радиостанция «Русское радио» начала вещание на территории Луганской Народной Республики

Камрад, в что под этим подразумевается?
Открыта студия?

0

28

Prinz Eugen написал(а):

Камрад, в что под этим подразумевается?
Открыта студия?

По моему главное в этой новости не открытие студии, а то что не прошло и десяти лет как уважаемая радиостанция задумалась о вещании на жителей Донбасса. Типа а там ведь наши люди оказывается, надо повещать.
Интересно когда почтенный Сбербанк начнет задумываться над этим вопросом?

0

29

hrenius написал(а):

По моему главное в этой новости не открытие студии, а то что не прошло и десяти лет как уважаемая радиостанция задумалась о вещании на жителей Донбасса.

Тут как посмотреть.
Например "Вести-ФМ" у нас вещают года эдак с 16-го. На выделенной частоте.
Но в каком статусе - непонятно.

hrenius написал(а):

Интересно когда почтенный Сбербанк начнет задумываться над этим вопросом?

После Крыма, неверно. :)

0

30

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t176323.jpg
Запорожье..
Конечно,в штаны...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 237