СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости 2.

Сообщений 691 страница 720 из 929

691

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это не будет расстреляно, это утилизируется. Уже сейчас.

И правильно, а не то будет очередной "фейерверк" (с выбитыми стеклами по всему городу).

0

692

Путин пообещал поставить Чавесу 35 танков

В ближайшее время Россия поставит Венесуэле около 35 танков, передает агентство ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил в пятницу премьер-министр России Владимир Путин в ходе встречи с венесуэльским президентом Уго Чавесом.

http://lenta.ru/news/2010/10/15/newtanks/

0

693

В Перу начались испытания обновленного Т-55

Перуанская компания DISCA совместно с Харьковским конструкторским бюро по машиностроению имени Морозова начали испытания нового танка Tifon-2, созданного на базе советского Т-55АГМ, сообщает Defense Aerospace. Различия между базовой моделью и Tifon-2 заключаются в силовой установке, вооружении и некоторых бортовых системах.
Tifon-2 оснащается двигателем 5ТДФМА мощностью 1050 лошадиных сил, который позволяет танку развивать скорость до 55 километров в час. Танк будет вооружен 125-миллиметровой пушкой КБМ-1М с системой автоматического заряжания и оснащенной компьютеризированной системой управления огнем. Последняя оснащена тепловизионным прицелом наводчика. Боекомплект танка составит 31 выстрел, включая 18 выстрелов в автомате заряжания.

В настоящее время на вооружении Перу стоят 300 танков Т-55, которые министерство обороны страны намерено заменить новыми Tifon-2. Для этого, после завершения испытаний, у Украины планируется закупить соответствующее количество комплектов модернизации, которые будут устанавливаться на танки компанией DISCA.

http://www.lenta.ru/news/2010/10/18/tifon/

0

694

Израиль модернизирует азербайджанские танки Т-72

Израильская компания Elbit Systems займется модернизацией азербайджанских танков Т-72, сообщает АПА. Министерство обороны Азербайджана и израильская компания уже заключили соответствующее соглашение, стоимость которого не уточняется. Выбор в пользу Elbit Systems был сделан по итогам тендера, в котором, помимо израильской компании, принимала участие турецкая Aselsan.
В рамках тендера Elbit Systems устанавливала на азербайджанские танки новые системы управления огнем и броню. Аналогичную модернизацию проводила и турецкая компания. В чем будет заключаться модернизация азербайджанских танков, предусмотренная контрактом с Elbit Systems, пока неизвестно.

В середине марта 2010 года Elbit Systems объявила, что компания заключила контракт с азиатским государством на модернизацию танков. Сумма сделки составила 56 миллионов долларов. Название страны-заказчика не уточнялось. По данным израильской компании, модернизированные танки получат новые системы управления боем и системы наблюдения.

В сентябре 2009 года стало известно, что министерство обороны Азербайджана начало переговоры с турецкими и израильскими компаниями о создании на базе танков Т-54 и Т-55 гусеничной боевой техники, танковых мостоукладчиков и военной-грузовой техники. Для модификации будут использоваться бронемашины, изъятые из арсенала армии Азербайджана.

По данным на середину 2009 года, на вооружении армии Азербайджана состояли 182 танка Т-72, 62 из которых были получены из России в прошлом году, сто Т-54 и Т-55.
http://www.lenta.ru/news/2010/10/18/t72/

0

695

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Израиль модернизирует азербайджанские танки Т-72

так давно ж не новость, фото год или 2 уже по инету бродят, модификация аналогичная грузинским SIM, дешево и сердито дешево.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/30/Viggenblog12.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2010-10-18 23:33:44)

0

696

Wiedzmin написал(а):

модификация аналогичная грузинским SIM, дешево и сердито дешево

Насколько я знаю, Израиль грузинские танки напрямую не модернизировал...

0

697

majera написал(а):

Насколько я знаю, Израиль грузинские танки напрямую не модернизировал...

А как? В кривую? Тото они так навоевали....

0

698

Злобный Полкан написал(а):

А как? В кривую? Тото они так навоевали....

Там интересная заморочка с украинцами... сборная солянка, "с миру по нитке". Но наши там участвовали. Из-за кулис...

0

699

majera написал(а):

Там интересная заморочка с украинцами...

а тут без них наверно тоже не обошлось

0

700

majera написал(а):

Там интересная заморочка с украинцами... сборная солянка, "с миру по нитке". Но наши там участвовали. Из-за кулис...

Оооо, страшный ZOG из секретного бункера :rofl:

Учитывая что у танка вполне кошерное название - SIM1, что какбы намикает на Симан Эхад, рискну предположить что участвовали напрямую. Насколько знаю прицэл наводчика, радиооборудование и приметивный ТИУС.

0

701

Еще одна новость в тему:

Компания "Элбит системз" получила контракт стоимостью более 50 млн дол на модернизацию танка одной из азиатских стран.
Как сообщает ASDNews, пакет модернизации включает оснащение танка системой управления полем боя, а также самыми совершенными системами наблюдения и разведки. Работа должна быть выполнена в течение двух лет. По словам президента и генерального директора "Элбит системз" Иосифа Аккермана, в работе по модернизации будут задействованы оба отделения компании - "Тадиран", связанное с наземными системами и системами C4I, и "ЭлОп", занятое в разработке и производстве электрооптических систем.

Это интересно

0

702

Кстати, обратите внимание на ВСУ.

Что касается Т-72БА, то там капитальный ремонт с элементами модернизации.

0

703

Василий Фофанов написал(а):

По крайней мере по объему работ Т-72БА глядя на нее плачет горькими слезами.

Ну что сказать... просераем рынок модернизации и в первую очередь в том заслуга родного тагильского КБ, которое нихера не чешется и чесаться не хотит. Им выгодней очередного "белого слона" изобретать и государство под  это доить.

0

704

Василий Фофанов написал(а):

Очень боюсь что так.

А они всегда так относились к такой работе. Не барское дело с модернизациями ковыряться. :idea:

0

705

В добавок еще виновато МО РФ. Зарубили "Рогатку", упор на "примитивный" Т-72БА, который на мировом рынке имеет практически нулевые шансы.

0

706

Мне вот интересно что модернизировал Тагил в Алжире? Ведь сообщали, что там что-то проводилось. А, что...Тайна сия велика.

0

707

Василий Фофанов написал(а):

поэтому часом не выглядит ли это вот так?

А есть более крупные фото вот этого? Особено плакатиков. Там я так понял TISAS, ВСУ(чей, неужели наш?), KOMPAS(название могу путать но это та самая "система управления полем боя") и магаханутая броня, а также радиооборудование Тадирана.

А нащёт модернезацый - TISAS уже в тысячах экземпляров стоит на бронитехнике, и даже поучаствовал в боях. Система управления полем боя таже что используеться для модернезации Меркав 2/3. Какбы системы провереные и использующиеся страной производителем, что какбы внущает доверие продукту. Зато как стрёмно брать СУО "Рамка" если его даже в стране производителе на вооружении и нет.

П.С. А что такого комплексного нашли в модернезацыии до SIM-1? Там делов то радиооборудование, прицэл и СУПБ(в сильно урезаном варианте).

Отредактировано Злобный Полкан (2010-10-19 15:23:21)

0

708

Василий Фофанов написал(а):

"Рамка" - БМПТ а не СУО. Вы о "Сосна-У" говорите?

Я переодически натыкаюсь на подобное. СУО "Рамка" мелькает как СУО "Бахчи-У", БМПТ и Т-90М.

БМПТ обладает современной развитой автоматической системой управления огнем(СУО) «Рамка».

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_tech/4353/БМПТ

http://ru.wikipedia.org/wiki/Боевая_маш … жки_танков

Так что там за СУО у "Бахчи-У" и БМПТ?

Отредактировано Злобный Полкан (2010-10-19 16:25:36)

0

709

Злобный Полкан написал(а):

Я переодически натыкаюсь на подобное. СУО "Рамка" мелькает как СУО "Бахчи-У", БМПТ и Т-90М.

На Бахче-У и на БМПТ с Т-90М стоят разные СУО.

0

710

Злобный Полкан написал(а):

Так что там за СУО у "Бахчи-У"

"Редут" разработки КБП. Для БМПТ СУО создавали белорусы из "Пеленга".

0

711

Новости от сайта УВЗ:

"Непросто будет складываться в 2011 году ситуация в цехах  механосборочного производства. Несмотря на предпринимаемые руководством корпорации меры в следующем году возможно сокращение объема гособоронзаказа. Для сохранения компетентных специалистов принято решение о формировании кадрового ядра из высококвалифицированных рабочих и служащих. Отбор будет осуществляться специально созданной рабочей группой, в которую войдут как представители администрации завода, так и представители коллективов цехов механосборочного производства. Остальным будет предложено перейти на новые места работы – в вагоносборочное и металлургическое производства. Люди смогут за счет УВЗ переучиться или получить смежную специальность, повысить разряд.

Кроме того, рассматривается возможность переориентации отдельных цехов с производства спецтехники на гражданскую, в том числе и железнодорожную, продукцию. Предпринятые меры позволят, во-первых, сохранить кадровый потенциал акционерного общества, во-вторых, не утратить технологию, в-третьих, избежать простоя оборудования."

Мой комментарий: оставляется мизерное количество работников, ни о каком сохранении технологии речи быть не может. При отсутствии заказов основные рабочие-сдельщики уйдут сами, те денежные крохи которые обещают вошедшим в ядро ничего не решат.

0

712

Ох уж эти Поповкины-Сердюковы. А потом будут ныть, что нечем и некому делать перспективную технику.

0

713

Василий Фофанов написал(а):

Во-первых, насколько могу судить на фото в основном обычный Т-72АВ, явно модернизация менее глубокая чем T-72SIM1.

SIM это и есть А\М1 с ДЗ + антенна GPS и тепловизоры мехвода и наводчика, и еще что то

Василий Фофанов написал(а):

Гм. В отличие от Т-72БА?

на БА и брони больше, и датчик ветра какой никакой, и баллистический вычислитель, и еще всякого разного, всякого лучше чем пляски с М1/АВ

Василий Фофанов написал(а):

поэтому часом не выглядит ли это вот так?

ну может и так если деньги нашли, а оно сильно лучше ? в плане защиты вроде не лучше SIM'а, если не хуже, ибо ДЗ нету нигде, а "нашлепки" на башню ну возможно от РПГ-7 и будут в лоб спасать, а толку если весь корпус голый ? TISAS насколько знаю тоже далеко не лучший тепловизор, у командира смотровой прибор старый.

0

714

Wiedzmin написал(а):

TISAS насколько знаю тоже далеко не лучший тепловизор, у командира смотровой прибор старый.

Источник?

0

715

Wiedzmin написал(а):

TISAS насколько знаю тоже далеко не лучший тепловизор, у командира смотровой прибор старый.

Но такого нет на БА. Там вообще ЭОП первого поколения.

Wiedzmin написал(а):

на БА и брони больше, и датчик ветра какой никакой, и баллистический вычислитель, и еще всякого разного, всякого лучше чем пляски с М1/АВ

А Вы думаете на СИМе нет автоматизированной СУО?

0

716

Злобный Полкан написал(а):

Источник?

Нормальный тепловизор второго поколения.

0

717

Злобный Полкан написал(а):

Источник?

про TISAS или про командирский ?

http://www.kotsch88.de/al_milex2005.htm#TISAS

про тисас здесь, я так понял на нем нет независимой стабилизации (Unabhängige Stabilisierung Visierlinie ?) и дальномерного канала( он есть только на Сосна-У видимо)

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Но такого нет на БА. Там вообще ЭОП первого поколения.

сильно грузинам тепловизоры помогли в летней войне ? я конечно не спорю что с тепловизором куда лучше чем без него.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А Вы думаете на СИМе нет автоматизированной СУО?

которая учитывает  боковой ветер, крен, угловую скорость цели, индивидуальные углы вылета и отклонения начальной скорости снарядов, есть ?

Отредактировано Wiedzmin (2010-10-19 21:12:08)

0

718

См:

0

719

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

сильно грузинам тепловизоры помогли в летней войне ? я конечно не спорю что с тепловизором куда лучше чем без него.

Приведи мне фото хоть одного подбитого Т-72СИМ. Горели одни Т-72Б, АВ.

0

720

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Приведи мне фото хоть одного подбитого Т-72СИМ. Горели одни Т-72Б, АВ.

видимо надежность SIM'ов была столь высока что до поля боя мужественные грузины докатить уже не успели  :rofl:

и чет не очень понимаю причем тут неподбитие симов ? Т-62 в безвозрватах вроде тоже не было и что ? они лучше Т-72Б выходит ?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

См:

у вас кстати нету плакатов по остальным пеленговским прицелам ?

Отредактировано Wiedzmin (2010-10-19 21:33:26)

0