СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 231


Новороссия и Украина - 231

Сообщений 91 страница 120 из 897

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

91

Военный обозреватель, [13.04.21 12:05]
Американский телеканал CNN выдал украинские танки на украинском вокзале за "подготовку России к войне".
/официальный представитель МИД России Мария Захарова/
#Донбасс
@new_militarycolumnist

0

92

РИА Новости, [13.04.21 13:00]
❗️МИД: ответственность за возможное обострение между Россией и Украиной будет полностью на Киеве и его кураторах на Западе
РИА Новости, [13.04.21 13:00]
МИД: США и НАТО превращают Украину в пороховую бочку

РИА Новости, [13.04.21 13:07]
Заявление G7 по России и Украине не добавляет конструктива в ситуацию вокруг Донбасса, заявил РИА Новости замглавы МИД.
Главы МИД стран G7 и глава дипломатии ЕС в своем вечернем заявлении выразили обеспокоенность передвижением российских войск у границы с Украиной и в Крыму и призвали Россию к деэскалации.

0

93

Рябков назвал заход кораблей США в Черное море попыткой играть на нервах у России
Москва призывает Вашингтон держаться подальше от Крыма и черноморского побережья РФ, заявил замглавы МИД.
МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. США осуществляют провокацию, направляя свои военные корабли в Черное море. Об этом заявил во вторник журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков, назвав такие действия попыткой играть на нервах у России, которая не принесет результатов.

"Американским военным кораблям поблизости от наших берегов делать совершенно нечего. Это сугубо провокационные мероприятия, которые они осуществляют, провокационные в прямом смысле слова. Они испытывают нас на прочность, играют на нервах. У них ничего не получится", - подчеркнул Рябков.

Он отметил, что маневры американского флота за тысячи километров от пунктов базирования всегда являются инструментом геополитики.

"США, видимо, чувствуя себя внутри владыкой морей, в этом плане наследуя Великобритании из другой эпохи, должны все-таки понимать, что риски тех или иных инцидентов очень высоки. Мы уже в этом году наблюдали нечто подобное совершенно в другой акватории", - заключил замминистра.

Москва призывает Вашингтон держаться подальше от Крыма и черноморского побережья России для его же блага, добавил замглавы МИД.

"Мы предупреждаем США, что им лучше держаться подальше от Крыма, от нашего черноморского побережья. Это для их же блага будет", - отметил Рябков.

https://tass.ru/politika/11130973
Ставки повышаются, резкое заявление.

Отредактировано Серьга (2021-04-13 12:24:02)

0

94

ТАСС, [13.04.21]
❗️НАТО считает необоснованной переброску РФ военных к границе с Украиной, заявил Столтенберг. Он также сообщил, что НАТО полностью поддерживает Украину, ее суверенитет и территориальную целостность.

РИА Новости, [13.04.21 13:19]
НАТО заявила, что она на стороне Украины: союзники оказывают поддержку, чтобы Украина могла сама обеспечить свою безопасность

ТАСС, [13.04.21 13:20]
ТАСС, [13.04.21 13:23]
⚡️Украина не хочет войны и не планирует никаких наступательных действий, заявил глава МИД Украины.

Раньше всех. Ну почти., [13.04.21 13:24]
❗️Украина привержена решать ситуацию в Донбассе дипломатическим путем — МИД Украины

Отредактировано leonard61 (2021-04-13 12:28:24)

0

95

ТАСС, [13.04.21 13:28]
❗️НАТО на деле поддерживает Украину, альянс в прошлом уже ввел санкции и разместил свои войска у границ с РФ, сообщил Столтенберг.

ТАСС, [13.04.21 13:31]
Кремль в последние дни не получал запросов от Офиса президента Украины на телефонный разговор, заявил Песков.

ТАСС, [13.04.21 13:32]
Звучащие на российском ТВ радикальные точки зрения по Украине не имеют отношения к официальной позиции РФ, сообщил Песков.

Отредактировано leonard61 (2021-04-13 12:34:15)

0

96

Интересно, что в последнее время всу почти ежедневно заявляет 200-х. То ли действительно отвечать начали, то ли активно разведку переднего края ведут и в прицел чаще попадают, то ли это свидетельство информационной подготовки к эскалации БД. Не понятно..

0

97

leonard61 написал(а):

МИД: ответственность за возможное обострение между Россией и Украиной будет полностью на Киеве и его кураторах на Западе
РИА Новости, [13.04.21 13:00]
МИД: США и НАТО превращают Украину в пороховую бочку

Это уже очень серьёзная риторика, практически предвоенная, не какая-то "озабоченность"

0

98

Жованка (часть пгт Зацево), под контролем ВСУ.
ПОМ-2
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t700657.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t965870.jpg
https://www.facebook.com/evgeny.kaplin/ … 5407311824

0

99

Да уж. Русский богатырь перед поединком с Тугариным-змеем подарит ему коня, копье, доспех, даст время потренироваться, и только потом- "иду на Вы"...

Отредактировано Wotan (2021-04-13 13:31:30)

0

100

Wotan написал(а):

Русский богатырь

Не русский, а русскоговорящий! А то это самое - "махровый национализм".

0

101

Как недавно где то прочел- "Про русский народ вспомнят не раньше, чем государство вплотную встанет на пороге гибели".

Я бы добавил - если успеют вспомнить.

Отредактировано Роман (2021-04-13 13:38:52)

0

102

Адептам "ща достроим СП-2 и как вдарим!"

❗️Глава Минобороны ФРГ о "Северном потоке 2": необходимо увязать вопрос объема транспортировки газа по трубопроводу с "поведением России"

0

103

H-44 написал(а):

Интересно, что в последнее время всу почти ежедневно заявляет 200-х. То ли действительно отвечать начали, то ли активно разведку переднего края ведут и в прицел чаще попадают, то ли это свидетельство информационной подготовки к эскалации БД. Не понятно..

В результате осколочного ранения от сброшенной враждебным беспилотником противопехотной мины погиб Алексей МАМЧИЙ из Черновцов.

Старший солдат Алексей Мамчий проходил военную службу в должности старшего водителя зенитно-ракетного отделения в десятой горно-штурмовой бригаде «Эдельвейс».

0

104

Роман написал(а):

Адептам "ща достроим СП-2 и как вдарим!"

Да СП2 станет таким де зарыванием денег в землю как и ЮП.

Просто либерало демократы рыночники не смогли даже трубу в Европу протянуть.

А вот неэффективные совки не смотря на берлинскую стену, санкции и «железный» занавес и газопровод в Европу протянули и нефтепровод.

Сравнение на деле, а не на словах и мэмасиках.

0

105

Август88 написал(а):

Да СП2 станет таким де зарыванием денег в землю как и ЮП.

Просто либерало демократы рыночники не смогли даже трубу в Европу протянуть.

А вот неэффективные совки не смотря на берлинскую стену, санкции и «железный» занавес и газопровод в Европу протянули и нефтепровод.

Сравнение на деле, а не на словах и мэмасиках.

ЮП стал ТП. В этом году Турецкий Поток загружен на полную.

Уренгой-Помары-Ужгород когда строили, США тоже палки в колёса вставляли. Обложили санкциями европейских поставщиков оборудования. По проекту, он в два раза мощнее должен был быть, еще одну трубу отменили из-за давления США на Европу.

0

106

О ситуации с Украиной. Наша верхушка мировоззренчески и на практике – купцы и спецслужбисты, а не воины. Даже Крым-2014 был спец-, а не военной операцией. Война в Чечне начиналась со спецопераций, а закончилась купеческим миром. Донбасс был спецоперацией. Вояки из МО иногда выходили из берегов и пытались действовать, как на войне (Чечня 1999-2003, Иловайск-2014, Дебальцево-2015), но их быстро осаживали спецслужбисты.

Верхушка России – люди выросшие во время страха перед войной (брежневское «Лишь бы не было войны!»). И гипотетической ядерной, и реальной горячей в Афгане. У номенклатуры в 1979-1989 была одна мысль: как бы меня туда самого не послали или моего сынулю.

Плюс война – это героизация МО, вознесение военных на политический Олимп. А у гражданской и особенно спецслужбистской номенклатуры всегда был страх перед политизацией армии. Началось с дела Тухачевского, потом было дело о «бонапартизме» Жукова. Уже в наше время довольно быстро расправились с героизацией генералов Лебедя и Рохлина.
Недаром все последние министры обороны – не кадровые военные. Чекист Иванов, мебельщик Сердюков, строитель Шойгу.

Так что исходя из такой исторической колеи и нынешнее противостояние Россия/Украина должно проходить как спецоперация и купеческий торг (включая PR и GR), а не как горячая война. Если нет – то это будет значить, что Россия вылезла из исторической колеи, и это будет чёткий сигнал: «Скоро перемены».

https://t.me/tolk_tolk/8456

Отредактировано Роман (2021-04-13 14:48:27)

0

107

Механический кот написал(а):

В результате осколочного ранения от сброшенной враждебным беспилотником противопехотной мины погиб Алексей МАМЧИЙ из Черновцов.

не ожидал таких постов от вас.

как то диссонирует с вашими привычными тысяча зарядов тысяча целей,у нас это не как у армян криворуких.
и так далее тому подобное.

буки там, рэб не имеющие аналогов.

такие новости явно не вписываются в ваше видение. или потихоньку глаза открываються?

Отредактировано esperro (2021-04-13 15:05:38)

0

108

esperro написал(а):

буки там, рэб не имеющие аналогов.

Так новость простая - укроп уничтожен якобы с беспилотника.
Другое дело что любые  бесплиотники почти бесполезны в общевойсковых боях. Вот связка БЛА+РСЗО и САУ, как имело место у Азербаджана- имеют значение.

Отредактировано Wotan (2021-04-13 15:08:24)

0

109

Wotan написал(а):

Так новость простая - укроп уничтожен якобы с беспилотника.

типа новость от хохлов?

в принципе недавно ребенка хоронили от удара украинского беспилотника.
новость прошла обыкновенным фоном.

Отредактировано esperro (2021-04-13 15:08:57)

0

110

RT на русском, [13.04.21 16:06]
США и НАТО перебрасывают войска к границам европейской России, основной боевой потенциал в Причерноморье и на Балтике, заявил Шойгу

Раньше всех. Ну почти., [13.04.21 16:06]
Рядом с РФ будет сосредоточено 40 тысяч военнослужащих и 15 тысяч единиц вооружения и техники США и НАТО, включая стратегическую авиацию — Шойгу

Отредактировано leonard61 (2021-04-13 15:09:01)

0

111

Еще бы понять что Шойгу имел в виду.

0

112

Wotan написал(а):

Еще бы понять что Шойгу имел в виду.

Да у них там какие то масштабные учения грядут скоро, наверно про это.

0

113

Wotan написал(а):

укроп уничтожен якобы с беспилотника.

Или при снаряжении своего беспилотника, что вероятней - кустарно доработанные ВОГи - опасная штука..

0

114

Раньше всех. Ну почти., [13.04.21 16:01]
❗️На западные рубежи России переброшены две армии и три соединения ВДВ для выполнения учебно-боевых задач в рамках проверки боеготовности — Шойгу

0

115

В Кремле уже есть понимание что отключение от SWIFT  реальность сегодняшнего дня.

еще пару лет назад считалось что это будет коллапсом для экономики.

веселые времена наступают. из серии день простоять да ночь продержаться)

короче живы будем не умрем.

0

116

https://pbs.twimg.com/media/Ey2mZXOW8AAweZJ?format=jpg&name=large
ДТП с участием РСЗО "Ураган" ВСУ на трассе Одесса - Мариуполь - Новоазовск https://lostarmour.info/offtopic/war/

0

117

США являются нашим противником, делают всё для того, чтобы подорвать позиции России на международной арене, других элементов в их подходе к нам мы не видим.
/заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков/

Из Телеграммов...

0

118

esperro написал(а):

В Кремле уже есть понимание что отключение от SWIFT  реальность сегодняшнего дня.

еще пару лет назад считалось что это будет коллапсом для экономики.

веселые времена наступают. из серии день простоять да ночь продержаться)

короче живы будем не умрем.

Условные пару лет назад у нас не было национальной платежной системы. МИР стартанул в 2015, в 2017-2018 на нее перевели госсектор, в 2020 завершили перевод пенсий на МИР. Сейчас уже выпущено 90 миллионов банковских карт.
В общем, коллапса не будет, как если бы отрубили СВФИТ в 2014 году. Но определенные неудобства возникнут.

0

119

esperro написал(а):

не ожидал таких постов от вас.

как то диссонирует с вашими привычными тысяча зарядов тысяча целей,у нас это не как у армян криворуких.
и так далее тому подобное.

буки там, рэб не имеющие аналогов.

такие новости явно не вписываются в ваше видение. или потихоньку глаза открываються?

Отредактировано esperro (Сегодня 15:05:38)

Хрень не несите. Это просто новость об очередной потере ВСУ.

0

120

Wotan написал(а):

Еще бы понять что Шойгу имел в виду.

«DEFENDER Europe-21». Центром впервые станет южный, балкано-черноморский фланг соприкосновения России и НАТО.

31 тыс. военнослужащих, число стран: 26, включая и не членов Альянса. Если они состоятся в запланированном объеме, то станут самыми крупными в Европе за тридцать лет.
В этом году ключевыми странами названы Болгария и Румыния. Таким образом, вооруженные силы НАТО будут отрабатывать переброску подкреплений к границам Украины и в Черноморский регион в целом

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 231