СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 231


Новороссия и Украина - 231

Сообщений 1 страница 30 из 897

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

2

Alex_Flanker написал(а):

Да новых систем ПВО нет. Да там одно старьё, но и в РФ те системы, что должны это ПВО сносить, не все современные. Плюс вызывает сомнение подготовка ВКС к таким задачам(это моё имхо. Если есть какая инфа поделитесь)
Лучше противника переоценитьи подготовиться лучше.

Они проводят восстановительный ремонт комплексов, в том числ ракет. В каком объеме неизвестно. Проблема конфликта с Украиной в том, что мы сними сотрудничали в военной сфере по всем направлениям и они в курсе многого, что у нас в войсках.

0

3

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Проблема конфликта с Украиной в том, что мы сними сотрудничали в военной сфере по всем направлениям и они в курсе многого, что у нас в войсках.

Объем этих сведений нам неизвестен.
Точно известно, что все параметры их систем ПВО нам известны и они физически есть у нас.
Я больше переживаю за подготовку наших ВКС к таким прорывам. И все еще большой процент старой техники в ВКС. Причем я про объективный процент, а не тот что для галочки пишут.

0

4

Alex_Flanker написал(а):

Я больше переживаю за подготовку наших ВКС к таким прорывам.

Американцы и израильтяне хорошо поднаторели в таких прорывах. Именно для этого они и делали такой упор на высокоточное авиационное оружие

0

5

hrenius написал(а):

Американцы и израильтяне хорошо поднаторели в таких прорывах. Именно для этого они и делали такой упор на высокоточное авиационное оружие

Согласен. И учения у них, имхо, поинтереснее будут.

0

6

Alex_Flanker написал(а):

Объем этих сведений нам неизвестен.
Точно известно, что все параметры их систем ПВО нам известны и они физически есть у нас.
Я больше переживаю за подготовку наших ВКС к таким прорывам. И все еще большой процент старой техники в ВКС. Причем я про объективный процент, а не тот что для галочки пишут.

Вряд ли большой проблемой является уничтожение РЛС украинских комплексов ПВО. Имеющихся Х-31П/Х-31ПД/Х-31ПМ должно хватить для последовательного уничтожения радаров. Достаточно даже просто ослепить ПВО, не уничтожая сами ПУ с ракетами. Те, что развернуты на Донбассе рядом с Донецком частично можно уничтожить запусками ПРР из воздушного пространства России. Весь вопрос, что решит Кремль.

Отредактировано Tabib (2021-04-11 13:20:36)

0

7

Tabib написал(а):

Вряд ли большой проблемой является уничтожение РЛС украинских комплексов ПВО. Имеющихся Х-31П/Х-31ПД/Х-31ПМ

В первых волнах мб и выбьют ПРР почти всё, но те же СОУ БУКов могут из засад работать потом. Крови попортить могут.

0

8


Видимо, кто-то на украине начинает что-то подозревать

0

9

Alex_Flanker написал(а):

В первых волнах мб и выбьют ПРР почти всё, но те же СОУ БУКов могут из засад работать потом. Крови попортить могут.

У них разве много работающих Буков ,уж что-что ,а где стоят Буки и С-300 известно навернека?

Отредактировано Антон Белоусов (2021-04-11 15:20:41)

0

10

Alex_Flanker написал(а):

В первых волнах мб и выбьют ПРР почти всё, но те же СОУ БУКов могут из засад работать потом. Крови попортить могут.

Полагаю, определение координат украинских комплексов ПВО является одной из первостепенных задач российской радиотехнической и космической разведок. В открытой печати не встречал сведений о работе Ту-214Р в этом году, но она, скорее всего, просто не афишируется.

0

11

MIKEINSIDE написал(а):

они могут зависнуть на расстоянии 70км от фронта

по слухам РТР умеет выявлять ЦУ полетом пепелацев со всеми вытекающими  :idea:

0

12

MIKEINSIDE написал(а):

Это же элементарно , они могут зависнуть на расстоянии 70км от фронта и давать целеуказание или запускать ракеты и Бук м1-м2 ничего не смогут поделать , ибо их средства поражения не достают до них

Ага. Одинокий зависший Брайкатар против одинокого Бука. А вы прикиньте,  АФАР  ТУ-214Р имеет дальность наземной разведки 250 км. и он вообще неузвим априори следуя вашей странной логике . Короче, заканчивайте бред нести.

0

13

К фронту едут "Малки"

Свернутый текст

https://poster4.radikal.ru/2104/23/60c2dcb7f17f.jpg

0

14

MIKEINSIDE написал(а):

К фронту едут "Малки"

а пионы вообще в учения РФ принимают участие? а то давно их не видел в деле.

0

15

sylar написал(а):

а пионы вообще в учения РФ принимают участие? а то давно их не видел в деле.


Бригады тяжелой артиллерии СВ имеют в своем составе иТюльпаны и Пионы.

Отредактировано Механический кот (2021-04-11 18:26:06)

0

16

0

17

Бывший представитель НАТО в России Гарри Табах порассуждал о том, как Украина могла бы «вернуть Крым» в свой состав.
В беседе с «Обозревателем» он выразил мнение, что для этого нужно дождаться, пока «Россия сама развалится».

«Россия может завтра развалиться, что было бы неплохо и для самих россиян, и Крым может стать или независимым государством, дружелюбным к Украине, а может быть, вернётся как часть Украины», — сказал Табах.

Он добавил, что «пока Россия занимает агрессивную позу, то ситуация сложная и опасная», отметив, что Европа и Америка общаются с Россией в «мягких перчатках».

0

18

LenivetZ написал(а):

Даже зарегистрировался что бы опровергнуть

Вы хоть ТТХ Байрактаров изучите - дальность пуска ракеты не более 8 километров

Это в пределах работы любого Бука или Тора

Тем более на таком расстоянии как 70км слежение за объектами, и тем более целеуказание, будет очень условным

Отредактировано LenivetZ (Сегодня 17:28:05)

Дальность пуска новых БП у него 15 км, а это больше дальности пуска Тора

0

19

Comrade написал(а):

Дальность пуска новых БП у него 15 км, а это больше дальности пуска Тора

А дальность  Р-37М под 300 км. И СУ-35 его увидит Брайкатар за пару сотен км. И т.д. и т.п. Хватит уже тему захламлять.

Отредактировано Механический кот (2021-04-11 20:37:28)

0

20

Механический кот написал(а):

А дальность пуска Р-37М под 300 км. И СУ-35 его увидит Брайкатар за пару сотен км. И т.д. и т.п. Хватит уже тему захламлять.

По моему захламляете тему сейчас вы. Ей богу как в детском саду - а у меня больше/сильнее/выше...
Было утверждение о дальности пуска, я поправил. А вот ваш комментарий явно не в тему.(извините что мешаю вашему уряпатриотизьму чувствовать себя хорошо).

0

21

Comrade написал(а):

Дальность пуска новых БП у него 15 км, а это больше дальности пуска Тора

Дальность Тор-М2 - 16 км. Панцирь - 20 км. Панцирь-СМ - 40 км.

А что за новые БП? Украине они поставлялись? Сомневаюсь.

0

22

Объект 195 написал(а):

А что за новые БП? Украине они поставлялись? Сомневаюсь.

"прилетит вдруг волшебник"  :(  Стингер тоже секретным былЪ :(

0

23

Comrade написал(а):

По моему захламляете тему сейчас вы. Ей богу как в детском саду - а у меня больше/сильнее/выше...
Было утверждение о дальности пуска, я поправил. А вот ваш комментарий явно не в тему.(извините что мешаю вашему уряпатриотизьму чувствовать себя хорошо).

Это не ура-патриотизм. Это значит, смотреть на вещи в целом и объективно оценивать мощь вооруженных сил своей страны. Если прочитаете мои сообщения то критики там более чем достаточно.   И да, заявленная дальность последних модификаций Тора 15-16 км по разным источникам. И это всего лишь один из элементов системы.

0

24

leonard61 написал(а):

"прилетит вдруг волшебник"    Стингер тоже секретным былЪ

Дело не столько в секретности, сколько в доведённости и серийности.

Так понимаю, речь идёт об увеличении дальности MAM-L с 8 до 14 км. Википедия ссылается на интервью, где это вскользь упоминается. Мутная тема, эта бомбочка с попутным ветром едва на 8 км летала. Во всех азерских роликах, насколько можно судить, она чуть-ли не над головами сбрасывалась.

0

25

Механический кот написал(а):

Это не ура-патриотизм. Это значит, смотреть на вещи в целом и объективно оценивать мощь вооруженных сил своей страны. Если прочитаете мои сообщения то критики там более чем достаточно.   И да, заявленная дальность последних модификаций Тора 15-16 км по разным источникам. И это всего лишь один из элементов системы.

Последних модификаций Тор не так много в войсках однако. А если объективно оценивать то уж про Р-37М не надо говорить как о массовом явлении в ВКС РФ(само по себе на мой взгляд смешное название - прям про папусов сразу вспоминается с их ВПП и диспетчерскими вышками из пальм и камней). А вот частенько ваши сообщения читаю и там в основном шапки летят на гиперзвуке.

0

26

Объект 195 написал(а):

Во всех азерских роликах, насколько можно судить, она чуть-ли не над головами сбрасывалась.

мы видели то что нам решили показать

Объект 195 написал(а):

Дело не столько в секретности, сколько в доведённости и серийности.

могут и на практике малыми сериями проверить
Еще с афгана запомнил, как только появлялась мысль, "что нам сделают эти мужики в широких штанах"(с) на практике получались грабли

Отредактировано leonard61 (2021-04-11 21:18:58)

0

27

https://pbs.twimg.com/media/EytvmvuXIAY70pG?format=jpg&name=large

Записки охотника
@galandecZP
·
1 мин
Корабли Каспийской флотилии завершают переход с Каспийского в Азовское/Чёрное моря в рамках ежегодных учений. Сегодня они были замечены на подходе к Ростову-на-Дону.

0

28

что то подозрительно тихо стало на Донбассе. укроп завял?

0

29

leonard61 написал(а):

что то подозрительно тихо стало на Донбассе. укроп завял?

Минируют танкоопасные направления и окапываются.

0

30

leonard61 написал(а):

что то подозрительно тихо стало на Донбассе. укроп завял?

В свете крайних событий связанных с заявлениями укропов о "мирном урегулировании" пишут.

На линии разграничения с ЛНР активизировались обессешники.Ездят ни как раньше, по 2 машины,а по 4,6 колоннами.

Так понимаю - пришло время тихонько замолчать вопрос возникший с подтягиванием техники.Но не решать его.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 231