СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 231


Новороссия и Украина - 231

Сообщений 631 страница 660 из 897

1

Закреплю сообщение.

ЗАЩИТНИК НОВОРОССИИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ!

Здравствуйте! Меня зовут Олег Кристич, позывной "Чех". В мае 14 года я приехал на войну в Славянск. До этого я работал в газетах Украины и России(фотограф). Сам родом из Чехии г. Брно. Когда в 14 году начался государственный переворот в Украине я, как сын советского офицера(мой отец майор инженерных войск ЦГВ) не мог остаться в стороне, началось все с анитимайдана, потом была Одесса, и два ареста СБУ, после второго ареста я окончательно решил бороться с тем, что пришло к власти в Украине, и в мае месяце 14 года уже был в Славянске, на передовой Русского мира. Потом было отступление, Карловка, Марьинка, Иловайск и Дебальцево.

В марте 16 года я уволился из вооруженных сил и, так как возврата на "ту сторону" мне не было, по мере сил и возможностей занялся общественно полезной деятельностью, организовывал литературники, творческие вечера и прочее. Для того чтобы что-то заработать занялся покупкой и продажей б/у техники, помимо этого выяснилось что за время войны я в окопах нажил туберкулёз, который безуспешно лечу до сих пор. В мае 18 года ко мне обратился знакомый, с просьбой помочь ему продать технику, а именно два телефона, планшет и ноутбук, как впоследствии оказалось, эти вещи были ворованные. Меня арестовали и хоть у меня было алиби, да и человек этот сразу сказал что я ни при чем, тем не менее продержали под стражей вот уже почти три года, несмотря на полнейшее отсутствие доказательств вины, и кучу доказательств моей невиновности, меня признали виновным и назначили срок 3 года. Конец срока в июле, но прокуратура подала на апелляцию и отмену приговора, я же не стал апеллировать(банально устал), так как это не суд а клоунада, теперь отмена приговора снова грозит годами неизвестности.

Так получилось что родители похоронены в Чехии, у меня нет никого, кто бы мог мне чем-либо помочь, кроме редких выживших сослуживцев. Поэтому прошу Вашей помощи, если есть возможность помочь хоть чем- либо, буду Вам искренне признателен.

Карта сбербанка России: 4276 3000 2205 6769 Елена Ивановна Полянская(это мать моего друга)

Давайте для понимания разместим здесь что представляют из себя ВСУ сейчас. Своего рода досье. Чтобы всегда было пред глазами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t968887.jpg


Танковые бригады ( соединения)

1-я отдельная танковая Северская бригада А1815, пгт. Гончаровское Черниговской области
   
3-я отдельная танковая бригада А2573, пгт. Ярмолинцы Хмельницкой области

4-я отдельная танковая бригада

5-я отдельная танковая бригада

14-я отдельная танковая бригада
   
17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко А3283, г. Кривой Рог

300-й учебный танковый полк А1414

Батальоны

   1-й отдельный танковый батальон
   2-й отдельный танковый батальон в/ч (2014 на базе 1 ОТБр) в октябре 2016 г. стал линейным в 53 ОМБр
   3-й отдельный танковый батальон «Зверобой» (2014 на базе 300 НТП) в октябре 2016 г. стал линейным в 54 ОМБр
   4-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   5-й отдельный танковый батальон (2014 на базе 17 ОТБр)
   9-й отдельный танковый батальон (Гончаровское, 3 ОТБр)
   10-й отдельный танковый батальон (Белая церковь, 3 ОТБр)
   11-й отдельный танковый батальон (Новоград-Волынский, 3 ОТБр)
   12-й отдельный танковый батальон (А0932, пгт. Гончаровское)[
   23-й отдельный танковый батальон (А0229, с. Великий Кобилин Житомирской области - ДШВ)
3/1 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    2/17 танковый батальон выведен из бригады летом 2015 г., на его месте создан свежий линейный
    ~ 11 линейных танковых батальонов в механизированных бригадах
    2 танковых батальона морской пехоты

Роты

    ~ 6 танковых рот в составе бригад Десантно-штурмовых войск

Механизированные бригады

  10-я отдельная горно-штурмовая бригада
   
11-я отдельная мотопехотная бригада
 
14-я отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого, в/ч А1008, г. Владимир-Волынский Волынской области

  15-я отдельная механизированная бригада

   24-я отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, в/ч А0998, г. Яворов Львовской области

   28-я отдельная механизированная бригада имени рыцарей Зимнего похода, в/ч А0666, пгт. Черноморское Одесской области

   30-я отдельная механизированная бригада имени князя Константина Острожского, в/ч А0409, г. Новоград-Волынский Житомирской области

   33-я отдельная механизированная бригада

    53-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0536 (В0927), г. Северодонецк, г. Лисичанск Луганской области

   54-я отдельная механизированная бригада, в/ч А0693 (В2970), г. Бахмут Донецкой области

   56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада, в/ч А0989 (В2095), г. Мариуполь Донецкой области

    57-я отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Костя Гордиенко, в/ч А1736 (В4533), г. Новая Каховка Херсонской области

   58-я отдельная мотопехотная бригада имени гетмана Ивана Выговского, в/ч А1376 (В0425), г. Конотоп Сумской области

     59-я отдельная мотопехотная бригада, в/ч А1619 (В4050), г. Гайсин Винницкой области

     60-я отдельная механизированная бригада

     61-я отдельная пехотная егерская бригада г. Чернигов Черниговской области

     62-я отдельная механизированная бригада

   63-я отдельная механизированная бригада г.Староконстантинов Хмельницкой области

    66-я отдельная механизированная бригада (кадра)

     72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев А2167, г. Белая Церковь Киевской области

   92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко, в/ч А0501, с. Клугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области

    93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр», в/ч А1302, пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области

Полки

    354-й учебный механизированный полк, в/ч А1048
 
  355-й учебный механизированный полк, в/ч А3211

7 артиллерийских бригад (1 большой мощности), 2 реактивные артиллерийские бригады, 1 реактивный артиллерийский полк, 1 ракетная бригада

Ракетные

    19-я отдельная ракетная бригада — Хмельницкий, город, непосредственного подчинения Командованию СВ

Реактивные

    27-я отдельная реактивная артиллерийская Сумская бригада — Сумы, непосредственного подчинения Командованию СВ
    107-я Реактивная артиллерийская бригада — Кременчуг, непосредственного подчинения Командованию СВ

Большой мощности

    43-я отдельная артиллерийская бригада большой мощности — Девички (Киевская область) Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, непосредственного подчинения Командованию СВ

Прочие

    26-я отдельная артиллерийская бригада имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича — Бердичев, ОК «Север»
    38-я отдельная артиллерийская бригада[4] — Попельня
    40-я отдельная артиллерийская бригада — Первомайск Николаевской области, ОК «Юг»
    44-я отдельная артиллерийская бригада — Тернополь, ОК «Запад»
    45-я отдельная артиллерийская бригада[5][6] Яворов
    55-я отдельная артиллерийская бригада «Запорожская Сечь» — Запорожье, ОК «Восток»

Полки

    15-й реактивный артиллерийский Киевский полк — Дрогобыч, непосредственного подчинения Командованию СВ
    356-й Учебный артиллерийский полк — Старичи

Бригадные артиллерийские группы

    53-я бригадная артиллерийская группа 24-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 28-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 30-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 53-й отдельной механизированной бригады
    55-я бригадная артиллерийская группа 72-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 92-й отдельной механизированной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 93-й отдельной механизированной бригады
    17-бригадная артиллерийская группа 128-й отдельной горно-пехотной бригады
    Бригадная артиллерийская группа 1-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 17-й отдельной танковой бригады
    Бригадная артиллерийская группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Артиллерия ВМС

    406-я отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова г. Николаев
    32-й реактивный артиллерийский полк c. Алтестовое

Десантно-штурмовые войска Украины

25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
   
45-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Болград;
   
46-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Полтава;
   
79-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Николаев;
   
80-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Львов, г. Черновцы;
   
81-я отдельная аэромобильная бригада — г. Константиновка, Донецкая обл.;
   
95-я отдельная десантно-штурмовая бригада — г. Житомир;
   
148-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион — г. Житомир;
   
102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества — г. Житомир;
   
199-й учебный центр Десантно-штурмовых войск — с. Тетеревка, Житомирская обл.

Состав морской пехоты

36-я бригада морской пехоты (г. Николаев)

1-й отдельный Феодосийский батальйон морской пехоты (Николаев)
   
501-й отдельный батальон морской пехоты (Бердянск)

503-й отдельный батальон морской пехоты (Мариуполь)

35-я бригада морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

137-й отдельный батальон морской пехоты (пгт Дачное, Одесская область)

32-й отдельный реактивно-артиллерийский полк (с. Алтестово, Одесская область)

406-я отдельная артиллерийская бригада (г. Николаев, Очаков, Белгород-Днестровский, пгт Дачное)

Части специального назначения

3-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0680, г. Кропивницкий)
8-й отдельный полк специального назначения (в/ч А0553, г. Хмельницкий)[8]
73-й морской центр специальных операций (в/ч А1594, г. Очаков, Николаевская область)
  140-й центр специального назначения (в/ч А0661, г. Хмельницкий)

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

По его оценке, силы ДНР/ЛНР разделены на два армейских корпуса (по одному на каждую из республик), созданных на основе разрозненных отрядов ополчения образца лета 2014 года. Как отмечает эксперт, два корпуса состоят их семи отдельных мотострелковых бригад, девяти отдельных батальонов территориальной обороны и трех отдельных полков.

Также каждый корпус имеет в своём составе по два отдельных танковых батальона и артиллерийской бригаде. Кроме этих сил, в ДНР/ЛНР действуют отдельные батальоны особого назначения.

Таким образом, отмечает автор, численный состав войск ДНР оценивается примерно в 20 тысяч человек, а ЛНР - в 15 тысяч. При этом эти цифры могут отличаться от действительной численности, как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку с одной стороны многие части страдают от не укомплектованности, а с другой - могут за короткий срок мобилизовать резервы.

По оценке Жирохова, общее количество танков у двух республик составляет 340 машин. Автор прямо заявляет, что танки Т-64, которые используются в войсках ДНР/ЛНР якобы поставлены из России, игнорируя тот факт, что сотни этих машин были в своё время брошены украинскими войсками. Впрочем, автор отмечает, что подготовка танкистов в республиках находится на высоком уровне, и постоянно совершенствуется на учениях.

Автор даёт оценку артиллерии противника: 1-й корпус ДНР - 100 самоходных артиллерийских установок (САУ), 80 пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и 155 единиц буксируемой артиллерии.

Ссылка

Второй корпус ЛНР: 70 САУ, 70 пусковых машин РСЗО и 100 буксируемых гаубиц и пушек.

0

631

Раньше всех. Ну почти., [17.04.21 17:49]
⚡️Макрон в ближайшее время намерен провести переговоры с Путиным — Елисейский дворец

:rolleyes:

0

632

ВСУ накануне обстреляли монастырь, кладбище и жилой массив рядом с ДАП

0

633

sds555 написал(а):

ВСУ накануне обстреляли монастырь, кладбище и жилой массив рядом с ДАП

А ополченцы хоть отвечают?

0

634

hrenius написал(а):

А ополченцы хоть отвечают?

По идее да,та сторона тоже пишет о прилетах,кстати на Цензоре хохлы кирпичи кладут по поводу прохода через Босфор наших БДК с Северного флота"Александр Отраковский" и "Кондопога"и  еще  три БДК Балтийского флота- Минск,Калининград и Королев сейчас остановились в Тартусе(ждут своей очереди)

Отредактировано sds555 (2021-04-17 18:10:08)

0

635

Алексей Михайлович написал(а):

Интересно, какие глубины озёр, отделяющих Крым от материка. Какие там грунты. Танк проехать по их дну, может?

  Сиваш  -  глубина  1  метр  -  полтора  метра  ,  отдельные  ямы  до  10  метров .  НО  грунт  для  техники  не  проходной  ,  только  вплавь .

0

636

powermax написал(а):

Сиваш  -  глубина  1  метр  -  полтора  метра  ,  отдельные  ямы  до  10  метров .  НО  грунт  для  техники  не  проходной  ,  только  вплавь .

Можно расстелить гибкое дорожное покрытие со специальных укладчиков.

0

637

Аарон написал(а):

Если отбросить шапкозакидательство, то ВСУ не мальчик для битья.
https://m.lenta.ru/news/2021/04/10/war/amp/
Предположим, что эти цифры являются минимумом и то при наличии хорошо мотивированой пехоты , которая насыщена ПТРК этой техники вполне хватит для оборонительной войны. Особенно дл б/д опирающихся на зеленку и застройку.

Да какое шапкозакидательство? Мотивированная пехота, говорите? Наркоманы, алкоголики, 50 летние заробитчане на войне ( ну а что там в позиционке в малоинтенсивных действиях). Кроме этого, за тот же период Вооруженные силы Украины понесли следующие небоевые потери: 1142 погибшими и 2316 – ранены. Экс-главный военный прокурор Украины Матиос в декабре 2018 года заявил, что «за 4,5 года военных действий уже более 10 тысяч небоевых потерь», а ранее он сообщал, что в период с 2014 по 2018 год почти 900 украинских военных погибло в результате самоубийств и умышленных убийств. Большинство этих небоевых потерь связано с алкоголизмом, пьяными разборками с поножовщиной, убийствами и самоубийствами.
Минобороны Украины также подтвердило, что «за время проведения АТО по состоянию на ноябрь 2017 года боевые безвозвратные потери составляют 2 335 погибших военнослужащих Вооруженных сил Украины, небоевые безвозвратные потери составляют 2 023 военнослужащих».
Вследствие боевых действий на Донбассе с начала 2020 года 46 военных погибли, и еще 318 – были ранены. Небоевые потери с начала года составили 53 погибший, 61 ранены
Вы не понимаете, что та война которая есть для ВСУ - разложение.
Из украинской армии за полгода уволились 11 тысяч офицеров, планируют уйти еще 18 тысяч. А это - более 10 процентов от общего количества военнослужащих и вдвое больше, чем погибло в ходе гражданской войны на Востоке страны. Причина - низкие зарплаты, которых не хватает даже на очень скромную жизнь
Из Вооруженных сил Украины (ВСУ) массово увольняются офицеры и контрактники — сержанты и рядовые. В набат забил министр обороны Степан Полторак, который обрисовал ситуацию в письме премьер-министру Владимиру Гройсману. Главной причиной Полторак назвал низкое денежное обеспечение военнослужащих.
На своей странице в Facebook Алексей Журавко, проработавший в V и VI созывах украинского парламента, опубликовал письмо врио начальника Главного управления персонала — заместителя начальника Генштаба ВСУ генерал-майора Николая Думенко начальнику Генштаба, главнокомандующему ВСУ, генералу армии Украины Виктору Муженко, написанное 6 мая этого года.

В этом письме говорится об оттоке военнослужащих по контракту с военной службы в ВСУ. Думенко сообщает, что с начала 2019 года в ВСУ уволено с военной службы 9386 военнослужащих по контракту рядового, сержантского и старшинского состава. В частности, 6227 военнослужащих по контракту уволились из сухопутных войск, 1049 контрактников ушли из Воздушных сил, 630 человек — из Военно-морских сил, 522 военнослужащих — из десантно-штурмовых войск, 147 контрактников — из Сил специальных операций и 811 человек уволились из других подразделений ВСУ. При этом Думенко сообщает, что 7570 или 81% уволившихся украинских военнослужащих «не изъявили желания заключать следующий контракт и освободились после окончания контракта».

«Объемы увольнения военнослужащих по сравнению с аналогичным периодом прошлого года остаются высокими. За аналогичный период 2018 года уволено 6316 человек, в том числе в связи с истечением срока контракта — 4289 человек (67,9%)», — говорится в письме на имя Муженко.
Там же отмечается, что самый большой отток контрактников наблюдается в боевых частях, которые «полностью вовлекаются в операции объединенных сил» в Донбассе.
Это мотивированная армия? Мотивированная армия только в украинском заповеднике гоблинов на ВОЛе.

Мотивированная армия была в 2014. Армия мирного времени, контрактная, молодая и агрессивная. На этих без слез и не глянешь. Для нынешних - средство заработка в командировке на Донбассе, где есть какие то риски но небольшие.  Я об общей массе.

По поводу ПТРК прослезился. В 2008 и 2014 много настреляли?

0

638

Возможно и так. Будем посмотреть.

0

639

0

640

Механический кот написал(а):

Да какое шапкозакидательство? Мотивированная пехота, говорите? Наркоманы, алкоголики, 50 летние заробитчане на войне ( ну а что там в позиционке в малоинтенсивных действиях).
По поводу ПТРК прослезился. В 2008 и 2014 много настреляли?

То ли дело в ЛДНР. Вот это я понимаю недооценка противника :D Вы правда верите в такую слабость ВСУ или целенаправленно занимаетесь вредительством?

в 2014 как таковой армии НЕ БЫЛО, всё было развалено. Войну вытянули на своих плечах добровольцы, без них ещё пару областей подыхали бы и гнили сейчас так же как и ЛДНР. Грубо, но как есть. Это 250 тысячная быстро вооружающаяся и уже прилично укомплектованная армия, имеющая боевой опыт и постоянно проводящая обкатку своих сил в зоне АТО. Это не считая тысячи добровольцев, которые пойдут на фронт, в 2014 г. было много, сейчас их будет ещё больше, будут и лучше вооружены и мотивированы, чувствуя силу государства, а не так как это было в 2014 году. Меня крайне удивляет, когда пишут: да там солдаты без мотивации, не понимают за что им нужно умирать и тд. Для кого пишут это бред? Нравится или нет, солдаты кладут головы за территориальную целостность своего государства, на их землю, международно признанную, в том числе и Россией, пришли захватчики. Или по вашему, если Китай атакует Дальний Восток, у русских не будет мотивации? разницы ведь вообще никакой.

Да в нынешних масштабах эти ПТРК будут сотнями летать. Армения уже жила с выигранной войной прошлого, итог мы видела, но выводы видимо не сделаны, раз ссылаетесь на победы 2008 и 2014 года. 2008 году ВС России несли потери, а вы представьте что будет в войне со страной, в котором население в 10 раз больше, вообще всего кратно больше.

А вообще,сугубо моё личное мнение, уверен, что ВСУ не будут в ближайшие году наступать. Им нужно тупо ждать и наращивать свою мощь. Население в ЛДНР УЖЕ переформатировано благодаря СМИ и тд, поэтому спешить ВСУ вообще не куда, с каждым годом ЛДНР будет слабее и слабее, трудоспособное население всё больше и больше будет оттуда уезжать, всё больше будет разочаровываться, хоть и кажется куда уж больше. А потом, спустя N количество лет будет то, что сделал Азербайджан. А пока что только укрепление и подготовка к обороне, на тот случай, если вдруг кое кто обезумит и решит подуть северным ветром.

0

641

sylar написал(а):

в 2014 как таковой армии НЕ БЫЛО, всё было развалено. Войну вытянули на своих плечах добровольцы, без них ещё пару областей подыхали бы и гнили сейчас так же как и ЛДНР. Грубо, но как есть.

В каком то уж очень подозрительном тоне вы пишите. Очень. Если бы в 2014 году проявили политическую волю и добили бы украинскую армию, заставив киевский режим капитулировать, то никто бы не гнил и не подыхал. Тяжелое положение в ЛНДР потому, что там 7 лет идет война.

0

642

Россия высылает украинского консула, задержанного в Санкт-Петербурге
Дипломат должен покинуть страну до 22 апреля.  https://tass.ru/politika/11177833?follo … n=push_all
Согласно международным нормам, дипломаты обладают неприкосновенностью в стране, где они работают, но их можно лишить права пребывания в случае враждебных действий или нарушения закона. Как следует из Венской конвенции, государство пребывания может в любое время уведомить аккредитующее государство, что глава представительства или другой дипломатический работник является персоной нон грата и что его пребывание в стране неприемлемо.

0

643

sylar написал(а):

А вообще,сугубо моё личное мнение, уверен, что ВСУ не будут в ближайшие году наступать. Им нужно тупо ждать и наращивать свою мощь. Население в ЛДНР УЖЕ переформатировано благодаря СМИ и тд, поэтому спешить ВСУ вообще не куда, с каждым годом ЛДНР будет слабее и слабее, трудоспособное население всё больше и больше будет оттуда уезжать, всё больше будет разочаровываться, хоть и кажется куда уж больше. А потом, спустя N количество лет будет то, что сделал Азербайджан. А пока что только укрепление и подготовка к обороне, на тот случай, если вдруг кое кто обезумит и решит подуть северным ветром.

Даже если в ЛДНР останется небольшая часть первоначального населения это не гарантия того что Украина сможет победить. Пока будет поддержка России оружием и людьми никакой победы не будет. Сравнение с Арменией и Карабахом все же некорректно. Вы лучше сравнили бы с Грузией которая так и не смогла взять под контроль Абхазию и Юж Осетию. Да и фактор российских доброводьцев никто не отменял. А это может дать в случае большого наступления Украины приличное число мотивированных людей (население как никак 145 млн), готовых убивать и умирать.
Пока есть выход к российской границе республики Донбасса будут защищаться. Не забывайте что в Сирии боевики оппозиции воевали в Дамаске и Хомсе по несколько лет будучи в полном окружении

Отредактировано hrenius (2021-04-17 19:08:24)

0

644

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В каком то уж очень подозрительном тоне вы пишите. Очень

А это не 64-й часом??

0

645

Механический кот написал(а):

Да какое шапкозакидательство? Мотивированная пехота, говорите? Наркоманы, алкоголики, 50 летние заробитчане на войне ( ну а что там в позиционке в малоинтенсивных действиях).

В ЛНДР тоже самое, просто зеркальное отражение. Хватит уж заниматься тупой пропагандой. Достали уже.

0

646

Непоседа13 написал(а):

А это не 64-й часом??

Нет. Но, "большой друг" России.

0

647

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Нет. Но, "большой друг" России.

Просто по IP выпало совпадение,думаю уточню.. :rolleyes:

0

648

МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА, [17.04.21, 15:58]
Украинская армия несколько раз обстреляла беспилотники ОБСЕ в Донбассе и нарушила их прием GPS. Дрон пропал.
https://www.osce.org/special-monitoring … ine/483785

На основании информации , полученной от мониторинга групп по состоянию на 19.30 15 апреля 2021 года . Время указано по летнему восточноевропейскому времени.

Резюме

В Донецкой области СММ зафиксировала 1591 нарушение режима прекращения огня, 1528 из которых были расценены как вероятные учения с боевой стрельбой на неподконтрольной правительству территории возле Донецкой фильтровальной станции. В предыдущем отчетном периоде в регионе было зафиксировано 118 нарушений режима прекращения огня.
В Луганской области Миссия зафиксировала 51 нарушение режима прекращения огня. В предыдущем отчетном периоде было зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня в регионе.
По оценке, огонь из стрелкового оружия был направлен по беспилотным мини-машинам (БПЛА) СММ возле подконтрольных правительству Победы и Марьинки Донецкой области. СММ потеряла контроль над своим мини-БПЛА в подконтрольном правительству Красногоровке Донецкой области.
СММ продолжала наблюдение за участками разведения в районе Станицы Луганской, Золотого и Петровского.
СММ способствовала соблюдению режима прекращения огня и контролировала его соблюдение, чтобы обеспечить техническое обслуживание и эксплуатацию критически важной гражданской инфраструктуры.
Миссия продолжала отслеживать положение мирных жителей, в том числе на четырех блокпостах въезда-выезда и четырех соответствующих блокпостах вооруженных формирований в Донецкой и Луганской областях.
Миссия видела, как грузовики и автомобили с логотипами международных гуманитарных организаций пересекли линию соприкосновения и направились в неподконтрольные правительству районы в районе Новотроицкого и Оленевки Донецкой области и в районе Счастья Луганской области.
Свобода передвижения СММ по-прежнему ограничивалась. Его БПЛА снова испытали несколько случаев помех сигнала GPS, которые были оценены как вызванные вероятными помехами, а его дальний полет БПЛА снова был отменен из-за помех двойного сигнала GPS, которые, по оценке, были вызваны помехами *.  Ссылка

0

649

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В каком то уж очень подозрительном тоне вы пишите. Очень. Если бы в 2014 году проявили политическую волю и добили бы украинскую армию, заставив киевский режим капитулировать, то никто бы не гнил и не подыхал. Тяжелое положение в ЛНДР потому, что там 7 лет идет война.

Это моё личное мнение. У меня полная лояльность к жителям ЛДНР, но "Непоседа" уже не раз писал о том как там живётся и иными словами к сожалению писать то, что происходит не получается, да и то что там 7 лет идёт война, разве могло бы быть иначе? Поклонская не плохо высказалась за, что её полили грязью, но я рад, что до неё дошло, что происходит.В прочем к чему вспоминать прошлое, имеем то, что имеем. в 2014 году могли, без сомнения, а сейчас без тяжелейших последствий это невозможно.
Да, я совсем иного мнения, которое отличается от 90% участников форума, но по вашему требования, я стараюсь не писать больше дозволенного, хоть и тонный мыслей и слов рвутся из меня. Много лет читаю форум и хотелось бы читать его дальше. Интересна лишь военная составляющая конфликта так как иное (политику) здесь невозможно обсуждать. Но когда некоторые форумчане считают поход на Киев лёгкой прогулкой, меня просто до безумия удивляет и я просто не могу не высказаться на этот счёт. Так, что простите, если наговорил лишнего.

0

650

sylar написал(а):

Это моё личное мнение.

Насколько я понял,вы из Грузии?

0

651

Эксперт объяснил, почему Зеленский не решился тайком договариваться с Москвой по Донбассу.  https://ukraina.ru/amp/news/20210417/1031164575.html
Президент Украины Владимир Зеленский с точки зрения объективных политических реалий лишен возможности изменить внутреннюю и внешнюю политику страны. Об этом рассказал директор украинского информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков в интервью изданию Украина.ру.

0

652

США заявили о готовности защищать Японию с помощью ядерного оружия https://ruposters.ru/news/17-04-2021/za … o-oruzhiya
От Годзилы??На них уже напали или на войну с РФ толкают?Или как в 1945?

0

653

hrenius написал(а):

Даже если в ЛДНР останется небольшая часть первоначального населения это не гарантия того что Украина сможет победить. Пока будет поддержка России оружием и людьми никакой победы не будет. Сравнение с Арменией и Карабахом все же некорректно. Вы лучше сравнили бы с Грузией которая так и не смогла взять под контроль Абхазию и Юж Осетию. Да и фактор российских доброводьцев никто не отменял. А это может дать в случае большого наступления Украины приличное число мотивированных людей (население как никак 145 млн), готовых убивать и умирать.
Пока есть выход к российской границе республики Донбасса будут защищаться. Не забывайте что в Сирии боевики оппозиции воевали в Дамаске и Хомсе по несколько лет будучи в полном окружении

Отредактировано hrenius (Сегодня 19:08:24)

У Грузии шансов не было при открытой войне с Россией. Я думаю в Украине больше найдётся мотивированных людей, так как по факту это их война, на их земле (признанное в том числе и Россией), они видят горе войны вживую, у них умирают друзья и родня на фронте и тд.. Выход к границе да, но учитывая размер и ресурсы Украины,с годами, перевес может стать на столько критическим, что без прямых военных действий со стороны РФ, ЛДНР ничего не сможет. В Грузии этого достичь в принципе было невозможно, поэтому сравнивать думаю будет некорректно. Сирийские боевики чокнутые фанатики, которых после смерти "ждут" 72 деевственницы или сколько там. Может я не в курсе, но я не припомню что бы современное более менее здравомыслящее население воевало годами бегая по лесам и тд. Этого нет  и не было, ни в Грузии, ни в Украине, ни в Карабахе, да и на неподконтрольных территориях областей не бегают представители ЛДНР по лесам против ВСУ.

0

654

11:50 мск.
Самолёт радиоэлектронной разведки,  Ильюшин Ил-20М, ВКС-РФ бортовой номер 90924, позывной 11708, в акватории Чёрного моря.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t116608.jpg

0

655

MilitaryMaps, [17.04.21 19:24]
[ Photo ]
#Горловка | #ДНР ★ 16:53 - н.п. Майорск – н.п. Горловка (пос. ш-ты 6/7): выпущено 23 мины калибром 120 мм ⇢ https://t.me/marochkolive/12060

@militarymaps:
📌 militarymaps.info/mark/id524167
🌐 https://militarymaps.info?lat=48.3786129&lng=37.9567295&z=14&t=3

0

656

sds555 написал(а):

Насколько я понял,вы из Грузии?

г. Гали, но живу в России с лет 6 примерно.

0

657

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t918129.jpg
Посол России в ФРГ призвал Запад отказаться от дезинформации по кризису в Донбассе:
http://go.tass.ru/6mIn
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t434088.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t674394.jpg

0

658

sylar написал(а):

Выход к границе да, но учитывая размер и ресурсы Украины,с годами, перевес может стать на столько критическим, что без прямых военных действий со стороны РФ, ЛДНР ничего не сможет

Вот поэтому России нельзя затягивать с решением "украинского вопроса"а то потом подталкиваемые США замахнуться на Крым,как Грузия в 2008,без поддержки США грузины даже косо не посмели бы взглянуть на Россию

Отредактировано sds555 (2021-04-17 19:44:04)

0

659

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t746634.jpg
Говорят очередь по записи расписана..Панину не говорите.

0

660

sylar написал(а):

Но когда некоторые форумчане считают поход на Киев лёгкой прогулкой, меня просто до безумия удивляет и я просто не могу не высказаться на этот счёт.

Да, не будет похода на Киев. Это из области фантастики. И просто прогулки даже в помощь ЛДНР не будет.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 231