СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 24


Россия - вызовы современности - 24

Сообщений 1261 страница 1290 из 1504

1261

Экс-замглавы Минпросвещения Марина Ракова могла скрыться от следствия на территории Украины.

Путинские "управленцы" начали потихоньку с чемоданами кэша покидать кормовую базу.

0

1262

Роман написал(а):

Путинские "управленцы" начали потихоньку с чемоданами кэша покидать кормовую базу.

Люди не вечны. Будет глобальный передел собственности. Самые умные из  наследников эксплуататоров бывшей народной собственности, пожалуй, уже сейчас бы сдали новым людям 3/4 капитила в обмен на спокойную жизнь в Италии. Но проблема в том что никто не знает- кто и когда  будет устраивать передел, откуда придут эти новые люди.  Что будет после питерских.

0

1263

Wotan написал(а):

Люди не вечны. Будет глобальный передел собственности. Самые умные из  наследников эксплуататоров бывшей народной собственности, пожалуй, уже сейчас бы сдали новым людям 3/4 капитила в обмен на спокойную жизнь в Италии. Но проблема в том что никто не знает- кто и когда  будет устраивать передел, откуда придут эти новые люди.  Что будет после питерских.

Тывинские или чеченские?

0

1264

Аарон написал(а):

Тывинские или чеченские?

Последние точно нет. Они, как и татарские  и азербайджанские свою часть пирога уже  имеют и дальше на ней просидят. Их просто не тронут. Вот "московские" ("сибирские") могут выдвинуться. ИМХО

0

1265

Я тут такое сейчас прочитал. o.O
https://meduza.io/news/2021/10/01/fsb-u … ym-agentom
Что же можно обсуждать теперь?

0

1266

Аарон написал(а):

Что же можно обсуждать теперь?

0

1267

Аарон написал(а):

Я тут такое сейчас прочитал. 
https://meduza.io/news/2021/10/01/fsb-u … ym-agentom
Что же можно обсуждать теперь?

Только то, как "жить стало лучше, жить стало веселее". А вообще все скатывается в маразматичный полный совок.  Кончится все так же, только времени на это меньше понадобится.

0

1268

Роман написал(а):

А вообще все скатывается в маразматичный полный совок. 

Тогда где я могу получить мою бесплатную квартиру?

А по иноагентам — конечно, посадить миллионы любителей военного дела у МВД не хватит пропускной способности.
Но будет дополнительный повод, когда будут брать неугодных, не подбрасывая им наркотики или патроны.

0

1269

Роман написал(а):

Только то, как "жить стало лучше, жить стало веселее". А вообще все скатывается в маразматичный полный совок.  Кончится все так же, только времени на это меньше понадобится.

Все эти супер запреты это от бессилия

0

1270

Шестопер написал(а):

Тогда где я могу получить мою бесплатную квартиру?

А по иноагентам — конечно, посадить миллионы любителей военного дела у МВД не хватит пропускной способности.
Но будет дополнительный повод, когда будут брать неугодных, не подбрасывая им наркотики или патроны.

Так на это и расчёт - сведения как утекали, так и будут утекать, причём с самого верха, но под этот список, а точнее под его расширительное толкование - можно будет подтянуть любого, кто интересуется хоть чем то ещё, кроме пиваса, Малахова и новостями Кисель-Тв.

Написал на форуме - "у меня сын в армии, рассказал что у них на обед было" - готово дело, собирал сведения о боеготовности.

Отредактировано Роман (2021-10-01 16:48:05)

0

1271

Шестопер написал(а):

Тогда где я могу получить мою бесплатную квартиру?

А какой у тебя "горячий стаж". У нас на мартене можно было получить квартиру от завода отработав непрерывно 15 лет по горячей сетке. На блюме тоже. А вот мой отец(ז.ל) получил 3 комнатную квартиру на 6 человек в 40 лет, хотя он считался  работником тыла с 43 года, а мой прадед который жил с нами, как участник Сталинградского ополчения был полноценный участник ВОВ, награжденный медалями "За оборону Сталинграда" и "За победу над Германией". Так что квартира это  не сразу и не всем.

0

1272

Роман написал(а):

Так на это и расчёт - сведения как утекали, так и будут утекать, причём с самого верха, но под этот список, а точнее под его расширительное толкование - можно будет подтянуть любого, кто интересуется хоть чем то ещё, кроме пиваса, Малахова и новостями Кисель-Тв.

Написал на форуме - "у меня сын в армии, рассказал что у них на обед было" - готово дело, собирал сведения о боеготовности.

Отредактировано Роман (Сегодня 16:48:05)

А как теперь будут работать форумы, этот или паралай и другие, ну очень интересно ...

0

1273

А на минском заводе Интеграл отдельную квартиру молодой специалист с высшим образованием железно получал за два года, а толковые, в виде поощрения, за год. Завод делал очень нужные электронные штучки.
Так что да, было по-разному.
Но законодательно закрепленное всеобщее  право на жилье (если не отдельная квартира — то в коммуналке или общаге) — этого сейчас нигде нет, насколько я знаю. Много где есть социальное жилье — но для определенных групп населения, в которые можно и не попасть.

Отредактировано Шестопер (2021-10-01 17:05:26)

0

1274

Аарон написал(а):

А какой у тебя "горячий стаж". У нас на мартене можно было получить квартиру от завода отработав непрерывно 15 лет по горячей сетке. На блюме тоже. А вот мой отец(ז.ל) получил 3 комнатную квартиру на 6 человек в 40 лет, хотя он считался  работником тыла с 43 года, а мой прадед который жил с нами, как участник Сталинградского ополчения был полноценный участник ВОВ, награжденный медалями "За оборону Сталинграда" и "За победу над Германией". Так что квартира это  не сразу и не всем.

Тут на кого нарвешся из чинуш, да и в Волгограде наверное таких в то время было много кому срочно жильё нужно было.

Вот моему деду, как работавшему во время войны будучи не совершенно летнем, квартиру 2-х комнатную дали без очереди, а потом за то что он отработал на той же электростанции 35 лет.и став почетным энергетиком, отменили платежи за электричество и воду.

0

1275

Шестопер написал(а):

А на минском заводе Интеграл отдельную квартиру молодой специалист с высшим образованием железно получал за два года, а толковые, в виде поощрения, за год. Завод делал очень нужные электронные штучки.
Так что да, было по-разному.
Но законодательно закрепленное всеобщее  право на жилье (если не отдельная квартира — то в коммуналке или общаге) — этого сейчас нигде нет, насколько я знаю. Много где есть социальное жилье — но для определенных групп населения, в которые можно и не попасть.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 17:05:26)

В Европе это сейчас есть, а мы все это про...ли :(

0

1276

БОМЖ написал(а):

А как теперь будут работать форумы, этот или паралай и другие, ну очень интересно ...

Не только форумы, все печатные издания на военную тематику, журналы для моделистов и т. д. - все это тоже попадает под все эти пункты.

0

1277

БОМЖ написал(а):

А как теперь будут работать форумы, этот или паралай и другие, ну очень интересно ...

На существование благонадежных форумов Фемида закроет глазки. Как она их закрывает на ЧВК Вагнер — без закона о ЧВК  это формально незаконное вооруженное формирования.
У менее благонадежныз форумов возможны проблемы различного калибра.

0

1278

Роман написал(а):

Не только форумы, все печатные издания на военную тематику, журналы для моделистов и т. д. - все это тоже попадает под все эти пункты.

О да, на форумах моделистов такое порой пишут, а ещё и эмблемы запрещённые на модельках используют.

0

1279

Шестопер написал(а):

На существование благонадежных форумов Фемида закроет глазки. Как она их закрывает на ЧВК Вагнер — без закона о ЧВК  это формально незаконное вооруженное формирования.
У менее благонадежныз форумов возможны проблемы различного калибра.

Так ,а как угадать где оно можное, а где нет, власть то на всех ругают ...

0

1280

БОМЖ написал(а):

О да, на форумах моделистов такое порой пишут, а ещё и эмблемы запрещённые на модельках используют.

Кстати, маразм с тотальным запретом нацистской символики, когда людей уже судили даже за антифашистский плакат (где есть свастика) — это хорошая иллюстрация, что начнется вокруг нового закона.

0

1281

БОМЖ написал(а):

Так ,а как угадать где оно можное, а где нет, власть то на всех ругают ...

А никак. В том и прелесть — почти любой становится преступником. И если нужно, его можно будет в любой момент взять за шкирку строго по закону.
Там такие условия, что сложно найти человека, который за жизнь ни разу ничего подобного не нарушал.
Пусть даже закон обратной силы не имеет — но в будущем нереально годами так жестко фильтровать базар, чтобы не нарушить, если только не прекратить говорить обо всем, кроме светских сплетен.

0

1282

Шестопер написал(а):

А никак. В том и прелесть — почти любой становится преступником. И если нужно, его можно будет в любой момент взять за шкирку строго по закону.
Там такие условия, что сложно найти человека, который за жизнь ни разу ничего подобного не нарушал.
Пусть даже закон обратной силы не имеет — но в будущем нереально годами так жестко фильтровать базар, чтобы не нарушить, если только не прекратить говорить обо всем, кроме светских сплетен.

Говорю же, это от бессильной злобы

0

1283

https://www.google.com/amp/s/m.lenta.ru … noffs/amp/

Венчание Гоги Мухосранского, пардон, наследника династии Романовых

0

1284

Чистая прибыль Роскосмоса за 2020 год упала по сравнению с 19 годом более чем в 40 раз и составила почти 300 млн рублей. Менеджеры Роскосмоса бодро сообщают, что падение "бумажное", и связано с переоценками, плюс пандемийный год - сами понимаете, но при этом треть госпрограмм провалена. По сути, если бы не водка "Поехали" и не сувениры под гжель, то корпорация вообще сработала бы в убыток. Кстати, а почему бы и нет - нужно заниматься тем, что получается.

Зарплата Рогозина при этом выросла в два раза и составила примерно 80 млн в год. По сути, Роскосмос может потянуть трех Рогозиных и на этом всё.

В основном, конечно, нынешний российский космос - это пиар, пиар и еще раз пиар. Шойгу указал верное направление, рисуя лубочные картинки сначала в МЧС, а теперь и в армии. Причем это работает: никому не важно, что там на самом деле, когда что ни день - то биатлон, то дартс, то спортивный праздник, а в промежутках - мультфильмы про несокрушимую мощь. Если можно в одной отрасли, то почему бы не попробовать в другой?

Наверное, поэтому Маск, Безос и Бренсон проигнорировали приглашение Рогозина посетить запуск корабля со съемочной группой, которая будет на орбите снимать художественный фильм про что-то там такое. Они делом заняты, а такая фигня - это для Рогозина. Им просто жаль времени

0

1285

Ситуация похожа на конец 80-х. Когда народ искусственно доводили до белого коленья, вот и сейчас все очень похоже, сначала злость, потом безразличие, потом отрицанее, и массовое не подчинение, и как итог смерть государства. Вопрос кто сейчас это делает, и зачем ?

0

1286

Dobryak написал(а):

Ниоткуда не придут, тут в другой плоскости надо смотреть, это будут те же средние и мелкие управленцы, которые сейчас с утра до вечера копаются в бумагах в тревоге перед начальством, они не воруют, они всё знают и всё умеют, собственно они и есть государство, эти люди будут объединены передовой цифроизационной системой в огромную администрацию, где подконтролен каждый шуруп, рубль и миллиметр пыли.

Да...

БОМЖ написал(а):

Ситуация похожа на конец 80-х. Когда народ искусственно доводили до белого коленья, вот и сейчас все очень похоже, сначала злость, потом безразличие, потом отрицанее, и массовое не подчинение, и как итог смерть государства. Вопрос кто сейчас это делает, и зачем ?

Нисколько. Сегодня власть сама себе могилу роет.

0

1287

Впечатляет.
https://news.mail.ru/politics/48189010/

0

1288

Ну что, можно сказать новые господа прибыли. Кто хотел юнкеров и хруста французской булки могут радоваться возрождению "той России которую они потеряли"

0

1289

Вот Поклонская порадуется то!

0

1290

Хоть бы для приличия на русской женился бы, расстарался. Итак, седьмая вода на киселе, русского всё меньше и меньше. Если не сказать, что исчезающе мало.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 24