СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 24


Россия - вызовы современности - 24

Сообщений 1 страница 30 из 1504

1

Продолжение темы

0

2

В кабмине не поддержали законопроект о снижении пенсионного возраста.

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности не поддержала инициативу сенатора Василия Иконникова о снижении возраста выхода на страховую пенсию по старости. Об этом говорится в проекте отрицательного заключения кабмина, с текстом которого ознакомился ТАСС.

Законопроект предусматривает снижение возраста выхода на страховую пенсию по старости для мужчин и женщин с 65 и 60 лет до 61 года и 56 лет соответственно, а также трудового стажа для досрочного выхода на пенсию с 42 и 37 лет до 38 и 33 лет соответственно. Кроме того, документ снижает требования к возрасту для получения социальной пенсии по старости с 70 и 65 лет до 66 лет и 61 года соответственно.

Как отмечает правительственная комиссия, поэтапное повышение пенсионного возраста "в долгосрочной перспективе позволит создать устойчивую финансовую основу для систематической индексации пенсий темпами, опережающими инфляцию, и обеспечить повышение уровня пенсионного обеспечения граждан с учетом адаптации пенсионной системы к складывающимся демографическим условиям".

"Необходимость внесения в пенсионное законодательство предлагаемых законопроектом изменений не подтверждается статистическими данными, полученными в ходе правоприменения, и анализом действующих правовых норм, обосновывающим их неэффективность", - говорится в проекте отзыва.

В нем указывается, что, согласно финансово-экономическому обоснованию к законопроекту, его реализация потребует дополнительных расходов из федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда России. "Однако законопроект не содержит норм, определяющих источники и порядок исполнения нового вида расходных обязательств, что не соответствует требованиям статьи 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации", - подчеркивает комиссия. "Правительство Российской Федерации не поддерживает законопроект", - резюмировали в кабмине.

В 2018 году был принят закон об изменении пенсионной системы в РФ, согласно которому пенсионный возраст был увеличен на пять лет: с 60 до 65 лет - для мужчин, с 55 до 60 лет - для женщин. Постепенное повышение пенсионного возраста началось в 2019 году. Переходный период продлится до 2028 года.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2960/t507694.jpg

https://tass.ru/obschestvo/10815531

0

3

Огурец Пупырчатый написал(а):

В кабмине не поддержали законопроект о снижении пенсионного возраста.

Референдум чинуши-дармоеды не дадут провести.

0

4

Ганстер написал(а):

Референдум чинуши-дармоеды не дадут провести.

Так провели недавно, население выразило одобрямс всем действиям правительства.

0

5

Андрей Владимирович написал(а):

Никто не может быть одинаково силен во всех вопросах. Еще в США, не переписывают конституцию,

А как же 27 поправок к Конституции?

0

6

Андрей Владимирович написал(а):

ы, на серьезных щах полагаете, что лучше меня разбираетесь за кого я голосую и почему ?

возможно вы смогли бы процитировать, где это я сообщаю вам, за кого вы голосуете?)

Андрей Владимирович написал(а):

Т.е., если верить Вам, я еще и сам этого не понял, а Вы уже в курсе !   Я признаться за свои 50 с лишним, такой дичи, не слыхал.

судя по феерическому бреду относительно того, как именно политики работают с избирателями, рискну предположить, что 50-ти лет и близко нет)

Андрей Владимирович написал(а):

Американцы, делают свой выбор, отталкиваясь от предвыборных программ кандидатов, которые затрагивают "наиболее актуальные проблемы развития страны и предлагаемые пути их решения".
Т.е., они голосуя за "респа или демка", за того или другого кандидата, выбирают наиболее верные с их т.з., пути решения имеющихся проблем.

то есть вы уже забыли, что пытались уверить, что американский президент имеет обязательства перед всеми гражданами? а гражданам, в свою очередь, всё равно кто президент, так как он отвечает перед каждым из них?)

Андрей Владимирович написал(а):

Сменяемость власти обеспечивается соблюдением закона, ответственностью и взаимоконтролем

ну как так можно?) не надо мне рассказывать, как обеспечивается сменяемость (Флорида передаёт вам пламенный привет, а Байден улыбается и машет)  - вопрос был в том, зачем нужна сменяемость)

Андрей Владимирович написал(а):

Есть такие понятия, как политическая конкуренция без которой политики деградируют и не развиваются и баланс качеств руководителей, у каждого из которых, есть свои сильные и слабые стороны. Никто не может быть одинаково силен во всех вопросах. Еще в США, не переписывают конституцию, не обнуляют президентов, не пытаются запутать окружающих вопросом, "кто если не он" на фоне 20-и летнего топтания на месте.

Франклин Делано Рузвельт вышел из чата)
сколько вам лет говорите - 50?)

Андрей Владимирович написал(а):

Разрешите откланяться и пожелать Вам здоровья

разрешаю. и вы берегите себя.

0

7

maik написал(а):

А как же 27 поправок к Конституции?

ну вот зачем вы так? человек только-только пережил тот факт, что "всенародным голосованием" у США президентами должны были стать Гор и Клинтон-ж, но "образец демократии" очень "образец" и прямо-таки "демократии")

0

8

Андрей Владимирович написал(а):

Сменяемость власти обеспечивается соблюдением закона, ответственностью и взаимоконтролем.

На соблюдение законов и ответственность американские политики открыто положили титанический болт, но еще не успели завезти для туземцев новые методички.

0

9

Андрей Владимирович написал(а):

И принята эта поправка была в 1947, после того, как Ф. Рузвельт нарушил правило 2-х сроков и, руководил страной с 1933 по 1945.

аплодисменты - как можно нарушить то, что ввели черед два года после твоей смерти? силён был наш Франклин-то Делано, а?)

Андрей Владимирович написал(а):

И главное, Рузвельт принял страну с 12.5 (15) млн безработных, напрочь разрушенной в период Великой депрессии, экономикой, ужасной коррупцией царившей в стране, а уже через 12 лет, вывел из Второй Мировой войны, в статусе Сверхдержавы с мощнейшей экономикой.

но был государственным преступником, ну раз "нарушил правило двух сроков"?

Андрей Владимирович написал(а):

Я не пытаюсь доказать, что в США все классно, хорошо, лучше всех и т.п., а в РФ все наоборот очень мрачно, серо и плохо.

дальше должно быть "но" и легендарное АвотвРоссии! :idea:
и конечно же оно есть)

Андрей Владимирович написал(а):

Но простите, между двумя конкретными поправками касающихся сроков президентства, мы видим с одной стороны, ограничения на фоне более чем успешного правления. А с другой стороны, напротив пролонгацию полномочий, после 20 лет откровенно посредственного правления.

да нам глубоко безразлично, что и как ограничивают или разрешают в САСШ - у нас своя страна и своя история, несколько подольше и по ярче, нежели у штатов
поправки приняты? да. - все недовольные идут лесом

Андрей Владимирович написал(а):

у них там негров линчуют.

не, линчуют граждан США

0

10

Андрей Владимирович написал(а):

Вы не можете знать лучше меня, за кого я и почему, голосую (если голосую). Следовательно и обсуждать нам нечего.

ну как же - вы же за кого-то голосуете и даже знаете, почему?
ну так поделитесь: за кого и почему, а читающие форум оценят успешность вашего голосования - надо же знать, кто нас жизни учит

Андрей Владимирович написал(а):

Мне больше.  К сожалению.

не убедительно, увы

Андрей Владимирович написал(а):

Я именно это и пытаюсь донести. Но Вы слышите только то, что хотите слышать.

логично - поэтому крупный предприниматель спокойно может голосовать за политика, обещающего увеличить налоги на его бизнес, а рабочий - за либертарианца - кой фиг разница-то, если

Андрей Владимирович написал(а):

что американский президент имеет обязательства перед всеми гражданами?

?

Андрей Владимирович написал(а):

Вернитесь к United States Electoral College. Почитайте и примите факт существования такого органа, как должное. Тогда и революция в голове, начнет затухать

это всё, что смоглось ответить?
в общем в следующий раз, как начнёте задавать вопрос: а кто это? и а американцы об этом знают? - подумайте, стоит ли

Андрей Владимирович написал(а):

А по сему, продолжение разговора, бессмысленно.

мы попрощались ещё в предыдущем сообщении - сколько раз вы предполагаете прощаться?

0

11

Смертность в России установила рекорд со Второй мировой войны

Ссылка

0

12

__Memento_mori__ написал(а):

Ссылка

во-первых за ссылку на финанс без предварительного указания на то, куда ведёт ссылка, надо бить подсвечниками.
во-вторых от теперь своими собственными словами попробуйте обосновать, что это именно так - так как именно вы вот это вот сюда притащили, с вас и спрос

0

13

Андрей Владимирович написал(а):

Что не понятно вот в этой фразе : Американцы, делают свой выбор, отталкиваясь от предвыборных программ кандидатов, которые затрагивают "наиболее актуальные проблемы развития страны и предлагаемые пути их решения".

У нас побеждает тот, у кого есть план путина. Предвыборные обещания некто некогда не выполняет, про наказы избирателей можно и не заикаться - депутаты принимают те законы, которые скажут мажоры.

0

14

Дудуков написал(а):

во-первых за ссылку на финанс без предварительного указания на то, куда ведёт ссылка, надо бить подсвечниками.

Там ссылка на Росстат есть, на екселевские таблицы. Цифирки верные, дальше рост замедлиться конечно, от ковида такое чувство уже большинство умерло, кому суждено, но несколько месяцев примерно такой треш будет продолжаться. Больше даже напрягает падение рождаемости на 10 процентов, это пошли уже после ковида как раз зачатые. И так была ж...а, стало ещё хуже
А вообще как уже говорил пора статистику закрывать. Есть первый канал и Россия и хватит

0

15

Сережа написал(а):

дальше рост замедлиться конечно

Российские врачи ожидают роста заболеваемости COVID-19 в середине весны
03:15 07.03.2021

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Заболеваемость коронавирусной инфекцией COVID-19 может вырасти в России в середине весны, снижение начнется в конце мая, рассказали РИА Новости опрошенные инфекционисты.

"Я считаю, что в середине весны, скорее всего, будет не снижение, а повышение заболеваемости (COVID-19 – ред.). Обусловлено это различными факторами. Тем, что иммунитет при коронавирусной инфекции у людей, которые переболели в легкой и бессимптомной форме, уже будет не на настолько выражен, также будет возможность заболеть повторно людям, которые болели год назад", - сказал главврач медцентра "Лидер медицины", врач-инфекционист Евгений Тимаков.

Многие люди, перенесшие коронавирус в легкой и бессимптомной форме, не обращались к врачам в первую волну пандемии из-за боязни уйти на самоизоляцию, поэтому прошлогодняя статистика по переболевшим может быть неточной, подчеркнул врач.

"Второй вопрос – весной обычное повышение сезонной заболеваемости, которое тоже снижает иммунитет, воздух способствует передаче коронавирусной инфекции, потому что влажность определённой температуры. Я говорю про среднюю полосу (России - ред.). И после зимы у людей это стандартно снижение иммунитета", - добавил инфекционист, подчеркнув, что снижение заболеваемости по COVID-19, скорее всего, будет в конце мая.

https://ria.ru/20210307/koronavirus-1600241223.html

0

16

Польский генерал поделился сценарием битвы за Калининград между РФ и НАТО.
Вальдемар Скшипчак в статье подробно описал, что будет в случае начала боевых действий в Калининградской области с участием войск НАТО. "От двух до четырёх суток", - отметил он.
https://smotrim.ru/article/2533126?utm_ … mpaign=r24

0

17

Дудуков написал(а):

во-первых за ссылку на финанс без предварительного указания на то, куда ведёт ссылка, надо бить подсвечниками.

+

Жду от вас список запретных ссылок.....

Во вторых меня интересовали данные росстат -овской статистики а не статья журнализда....

И да интерфакс запрещен?

Естественная убыль населения РФ в январе выросла в 2,5 раза к 2020 году

Ссылка

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-03-07 11:47:53)

0

18

__Memento_mori__ написал(а):

Естественная убыль населения РФ в январе выросла в 2,5 раза к 2020 году

Слава путину!!!
PS. Теперь его только чинуши-дармоеды и мажоры не ругают. Доправился.

0

19

Ганстер написал(а):

Слава путину!!!
PS. Теперь его только чинуши-дармоеды и мажоры не ругают. Доправился.

В 1996 году рейтинг у Ельцина был ниже плинтуса, но стал опять Президентом

0

20

Dobryak написал(а):

__Memento_mori__ написал(а):
    Смертность в России установила рекорд со Второй мировой войны
Есть же причина. Боремся.

Причина опять побеждает.
Какие борцуны, такая и борьба.

0

21

Dobryak написал(а):

Есть же причина. Боремся.

Аа, так вот значит что имеет ввиду ВВП и Ко, когда говорит про борьбу с бедностью... Логично, если бедные все вымрут, то останутся одни богатые - тут не поспоришь.

Отредактировано Роман (2021-03-07 14:45:00)

0

22

Ганстер написал(а):

Слава путину!!!

Путину слава.

Самый "лучший" президент в истории России. Что не сделал Ельцин со своей бандой доделывает Путин с членами кооператива "Озера". Все "великие" достижения "великого" стратега всех времён и народов обнулились. Ну а если глянуть в корень, то их и не было. С 2000 годов Россия планомерно движется в сторону деиндустриализации и скатыванию по уровню жизни к странам уже даже не третьего мира.

Роман написал(а):

Аа, так вот значит что имеет ввиду ВВП и Ко, когда говорит про борьбу с бедностью... Логично, если бедные все вымрут, то останутся одни богатые - тут не поспоришь.

Нет бедных - нет проблем. Не всем можно вписаться в рынок. Это круг избранных.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/815/498875.jpg

Отредактировано Andrew_F (2021-03-07 15:15:18)

0

23

Андрей Владимирович написал(а):

Как по мне, мы с 2000, идем по проторенной Леонидом Ильичом, дорожке. Застой, милитаризация, участие в локальных военных конфликтах, которые съедают не мало средств.

Ошибка, только не по проторённой дорожке, дорогим Леонидом Ильичом. Текущая элита и в подмётки не годится элите времён Леонида Ильича. А по уровню коррупции многократно превзошла тот период.
Застоя нет. Мы движемся ускоренно в обратном направлении. Это и есть падение. Если у нас был застой, то это был бы праздник. Движение вниз

Отредактировано Andrew_F (2021-03-07 15:23:27)

0

24

Главврач скорой помощи Белгородской области вывел 6,8 миллиона рублей на счёт частной авиакомпании​

феерично

Главного врача станции скорой медицинской помощи Белгородской области Александра Белоножко оштрафовали на 80 тысяч рублей за злоупотребление должностными полномочиями при попытке вывести на счёт частной авиакомпании 6,8 миллиона рублей.

В приговоре суда говорится, что станции скорой помощи выдали субсидию почти в 37 миллионов рублей на перевозку пациентов авиацией. Для перевозки Белоножко заключил договор с авиакомпанией «Скол». В декабре 2019 года он дал распоряжение «неустановленному лицу» уничтожить оригиналы отчётов о перелётах и заявки к ним. Затем «неустановленное лицо» изготовило новые заявки и подделало подписи, увеличив время полётов на 26 часов — это 6,8 миллиона рублей по контракту со «Сколом». По этим документам, бухгалтер станции перевела на счёт авиакомпании почти 7 миллионов рублей за полёты, которых никогда не существовало.

В суде Белоножко полностью признал свою вину, но сказал, что подделал документы и вывел деньги, не для того, чтобы украсть, а чтобы «приукрасить действительное положение оказанных услуг» и улучшить рейтинг станции скорой помощи и «белгородской медицины в целом».

Судя Свердловского районного суда Андрей Александров учёл глубокое раскаяние главного врача и содействие следствию, а также принял во внимание возмещение ущерба и «заглаживание причиненного вреда путем оказания посильной благотворительной помощи» и материальное положение Белоножко — предпенсионный возраст и невысокооплачиваемую работу в системе бюджетного здравоохранения.

Эти факторы, по мнению суда, оказались достаточными, чтобы не отправлять Белоножко в колонию — максимальный срок по этой статье 4 года, — а приговорить его к штрафу в 80 тысяч рублей.

После инцидента и решения суда Александр Белоножко продолжил руководить станцией скорой медицинской помощи Белгородской области

Ссылка

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-03-07 16:43:04)

0

25

Андрей Владимирович написал(а):

По остальному, очень спорно.
Коррупция тогда процветала и ей было поражено все советское общество до самых высоких чинов.

Никто не говорит, что во времена развитого социализма не было коррупции. Она была. Но, это всё детские шалости по сравнению с современной Россией. Дворец "Путина" - это апогей, превысить который будет сложно следующему поколению коррупционеров.

__Memento_mori__ написал(а):

Главврач скорой помощи Белгородской области вывел 6,8 миллиона рублей на счёт частной авиакомпании​

Просто замечательно

Отредактировано Andrew_F (2021-03-07 16:46:39)

0

26

__Memento_mori__ написал(а):

Главврач скорой помощи Белгородской области вывел 6,8 миллиона рублей на счёт частной авиакомпании​

Главврач это же обычный чинуша. И зарплата у него соответствующая. Т.е. сидит на кресле, руками водит, получает "достойно"... А потом удивляемся, что медицина больше не лечит, а оказывает услуги, а лечиться надо самостоятельно подорожником. Все доски объявлений в просьбах помочь деньгами детям на операции... А на достойные зарплаты дармоедам деньги в бюджете всегда находятся.

Отредактировано Ганстер (2021-03-07 17:05:26)

0

27

Dobryak написал(а):

с моралью у нас много печалек, придётся много работать

Угу  цифровизация наступит! :idea:

0

28

Ганстер написал(а):

Главврач это же обычный чинуша. И зарплата у него соответствующая. Т.е. сидит на кресле, руками водит, получает "достойно"... А потом удивляемся, что медицина больше не лечит, а оказывает услуги, а лечиться надо самостоятельно подорожником. Все доски объявлений в просьбах помочь деньгами детям на операции... А на достойные зарплаты дармоедам деньги в бюджете всегда находятся.

Отредактировано Ганстер (Сегодня 17:05:26)

Видимо для вас и контролёр водоканала это чиновник :rolleyes:

0

29

Facebook заблокировал посты СМИ о задержании в Воронеже сторонников украинских неонацистов
Вроде обещали блокировать и наказывать за такое. Вот и посмотрим, на что способны наши внутренние органы - действовать или обещать.
Интересно, у нас многие чинуши там зарегены?

0

30

Андрей Владимирович написал(а):

Навальный фильм про дворец снял и сам себя отравил с целью подставить самого ?

А может кто то его траванул, что б на фильм обратили внимание?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 24