СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ-11

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

САУ NORA B-52 M21 от Yugoimport на полигоне YPG в рамках конкурса для замены гаубицы М777 Армии США

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4809/297258.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4809/129413.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4809/491263.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4809/48791.jpg

0

212

4.5 тонны менять на это?

0

213

mr_tank написал(а):

4.5 тонны менять на это?

Почему 4,5?

0

214

Artemus написал(а):

Почему 4,5?

Так, масса трех топоров

0

215

Штепсель написал(а):

Так, масса трех топоров

Они к полю боя телепортируются, или их расчёт толкает?

0

216

Artemus написал(а):

Они к полю боя телепортируются, или их расчёт толкает?

Если М777 к месту Чинуком приволокли, то будет ли это считаться за телепортацию?)

0

217

mr_tank написал(а):

4.5 тонны менять на это?

Чему бы нет? В Армии (СВ) США три топора на вооружении в SBCT и в IBCT. В первых вполне можно заменить на нечто такое, во вторых- в зависимости от более точного назначения бригад, если уж  проводят в 2020х  частичную механизацию пехоты (легкие танки, более тяжелые транспортные бронеавтомобили, боевые  и логистические безэкипажные средства) то можно и артиллерию посадить на это. У разных "аэроштурмовиков" наверняка ничего такого не ожидается.

Отредактировано Wotan (2021-08-18 11:07:08)

0

218

Штепсель написал(а):

Если М777 к месту Чинуком приволокли, то будет ли это считаться за телепортацию?)

Прибавляйте к весу М777 вес Чинука, и можете считать чем угодно.

0

219

Для SBCT сделали конкурс-в них логично использовать орудия на колесной базе, у IBCT М777 трогать не собираються-мобильность пострадает.

0

220

Нашел тут новостишку
"Defence Blog: Русские бросили множество тяжелой техники на украинской границе"
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/608/t276996.jpg
https://topcor.ru/21512-defence-blog-ru … anice.html
Полез смотреть исходники и пытаться понять о чем речь.
Вот исходное кино.
https://t.me/Dialog_Ukraine/14660

Что я понял.
Исходя из этого:
856-й гвардейский самоходно-артиллерийский Кобринский Краснознамённый, ордена Богдана Хмельницкого полк 144-й мотострелковой дивизии (г. Почеп, Брянская область) получил 12-ть модернизированных самоходных гаубиц 2С19М1 Мста-С
https://yandex.ru/turbo/tvzvezda.ru/s/n … 0-BAL-5410
И из этого:
152-мм самоходная гаубица 2С19 "Мста-С" в Вооруженных Силах Российской Федерации. Версия 2.0
https://altyn73.livejournal.com/1382776.html

Мы видим машины 856 артполка (2с19 и 2с19м1) с закрашенными бортовыми номерами и тактическими знаками, которые притащили для отправки на ремонт.
Если не так, поправте меня.

Теперь вопрос к старослужащим. Чья сейчас формально эта техника? В/ч? Промышленности? Или вообще ничья?)
В последнем случае - чур мотолыга моя))

0

221

maxuha написал(а):

Теперь вопрос к старослужащим. Чья сейчас формально эта техника? В/ч? Промышленности? Или вообще ничья?)
В последнем случае - чур мотолыга моя))

Ну, если я вам скажу, что формально это техника ВСН, насколько у вас пригорит?

0

222

Artemus написал(а):

Ну, если я вам скажу, что формально это техника ВСН, насколько у вас пригорит?

Хорошая версия... многое объясняет.
А почему, простите, у меня должно пригореть?)

0

223

maxuha написал(а):

Теперь вопрос к старослужащим. Чья сейчас формально эта техника? В/ч? Промышленности? Или вообще ничья?)
В последнем случае - чур мотолыга моя))

а) не знаю как сейчас -- порядок мог измениться и б) безотносительно конкретного случая. Применительно к бронетанковой технике передача машин представителями части (обычно старлей-капитан) происходила уже на заводе.

0

224

maxuha написал(а):

Хорошая версия... многое объясняет.
А почему, простите, у меня должно пригореть?)

Ну, у большинства тех, кто такое слышит, обычно пригорает.

0

225

armor.kiev.ua написал(а):

а) не знаю как сейчас -- порядок мог измениться и б) безотносительно конкретного случая. Применительно к бронетанковой технике передача машин представителями части (обычно старлей-капитан) происходила уже на заводе.

Спасибо за ответ.
Вообще, вся техника, должна оставаться имуществом МО, вне зависимости от ее состояния и проводимых с ней манипуляций.
Лично сам сталкивался с передачей матчасти со склада МО на предприятие, на ответственность начальника военной приемки при предприятии.
Здесь мы имеем, замену матчасти 856 артполка и мне не понятно куда могли списать эти самоходки если их бросили в поле? Ведь кто-то подпись в акте  о приемке их поставил... а это матответственность.

0

226

maxuha написал(а):

Здесь мы имеем, замену матчасти 856 артполка и мне не понятно куда могли списать эти самоходки если их бросили в поле? Ведь кто-то подпись в акте  о приемке их поставил... а это матответственность.

Не надо нагнетать, "бросили, оставили, забыли". Техника ожидает погрузку на платформы. Принадлежит она МО, но по наряду отправлена в ремонт и на время ремонта будет мат.ответственность нести промышленность (после передачи от одного представителя-другому). Вообще всякое бывает, бывает что и завод сам едет забирать со складов технику.

0

227

Про Коалицию-СВ  новости хорошие есть?  В Гугле нахожу только старые статьи. Вроде как на учениях запад - 2021 обещали их задействовать.

0

228

Чехи вроде как собираються купить 52 Цезаря на Татровском шасси 8х8

via SH

0

229

На базе Арматы создадут новую САУ с повышенной скорострельностью
Ви таки будете смеяться, но

Также в рамках проекта рассматривается возможность реализации в новой САУ двуствольной башни, что обеспечит комплексу беспрецедентную для тяжелых артустановок скорострельность в 30 выстрелов в минуту

0

230

Исправление сердюковско-макаровского волюнтаризма с унификацией с колесным шасси, из-за чего боевой модуль облегчили за счет второго ствола. Да еще и от Т-95 отказались, на базе которого и планировалась Коалиция изначально:

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/168/t814742.jpg

Если нечто такое на базе Арматы сделают, будет просто превосходно.

0

231

Наиболее забавно будет то, как бронетанковые пропагондоны и криптополковники будут переобуваться в прыжке. Раньше ведь методичка была такая: "нужной скорострельности добились и на одном стволе, усложнение убрали, всё хорошо, прекрасная Маркиза".

Отредактировано Финикийский_торговец (2021-09-16 15:07:06)

0

232

Финикийский_торговец написал(а):

Наиболее забавно будет то, как бронетанковые пропагондоны и криптополковники будут переобуваться в прыжке. Раньше ведь методичка была такая: "нужной скорострельности добились и на одном стволе, усложнение убрали, всё хорошо, прекрасная Маркиза".

Им не привыкать. Это даже уже не смешно.

0

233

Штепсель написал(а):

Ви таки будете смеяться

8-) Вполне ожидаемо-колесная Коалиция, спс Камазу, не взлетела, смысл облегчения пропал, значит можно обратно откатываться ради повышения огневых возможностей, ограничений по массе то нет.
Еще возможно сыграл опыт примнения САУ-теперь практически во всех АБр они есть, гусятка своё преймушество опять потвердила, в отличии от теоритических колес.

зы интересно в рамках новых веяний длину ствола будут увеличивать
ззы в перспективе будет аж два вида Коалиций, на любой вкус и кошелек

Отредактировано Blitz. (2021-09-16 17:36:30)

0

234

Финикийский_торговец написал(а):

Наиболее забавно будет то, как бронетанковые пропагондоны и криптополковники будут переобуваться в прыжке. Раньше ведь методичка была такая: "нужной скорострельности добились и на одном стволе, усложнение убрали, всё хорошо, прекрасная Маркиза".

Отредактировано Финикийский_торговец (Сегодня 15:07:06)

Я лично не вижу в этом перспективы. Любой выстрел ведет потере стабилизации платформы и пока она стабилизируется произойдет перезарядка. А вообще с  учетом все более высокой точности которую дают РСЗО, ствольная артиллерия будет превращаться инструмент для поражения четко выявленных целей, а не для раборы по квадратам.

0

235

Аарон написал(а):

Я лично не вижу в этом перспективы. Любой выстрел ведет потере стабилизации платформы и пока она стабилизируется произойдет перезарядка. А вообще с  учетом все более высокой точности которую дают РСЗО, ствольная артиллерия будет превращаться инструмент для поражения четко выявленных целей, а не для раборы по квадратам.

А что быстрее долетает до цели - снаряд или ракета? Мне кажется что снаряд (если не дальнсоть "Смерча" того же с его последними ракетами). В случае контрбатарейной борьбы (с учётом последних достижений в скорости реакции) то, сколько снарядов можно отправить даже в первые 10 секунд после целеуказания, может быть очень важно.

Первые снаряды или ракеты противника ещё только летят, а позицию уже засекли контрбатарейной РЛС или другими - пассивными - средствами разведки.  Ответный огонь  может быть открыт уже буквально через секунды. Всё что нужно - получить данные о координатах цели - причём они возникнут сразу на мониторе командира батареи, так как информационное пространство боя единое. Затем он нажмет на них пальчиком (таки сенсоры всё же дойдут со временем и до РФ, с картами на них удобнее работать), через секунду САУ, если они едут, затормозят, через три - развернут башни куда надо и откроют огонь по автоматически подготовленным данным (а военная формальсности не будут подчинять себе передачу и исполнение приказа, замедляя реакцию а наоборот - соображения эффективности подчинят себе военные формальности). После первых же выстрелов своя РЛС на каждой САУ (не простой же допплеровский измеритель начальной скорости у Коалиции такой здоровый?) завяжет предполагаемую траекторию снаряда и огонь скорректируют. Ещё через пару секунд, и тоже ещё до того как снаряды достигнут цели.

Это я так - вольно фантазирую - но не вижу каких-то преград для такого сценария (кроме военной бюрократии, средства связи и автоматизации позволяют уже сейчас реагировать почти сразу, пускай и в тепличных услвоиях). Причём в такой ситуации любая несамоходная артиллерия - смертники. Причём даже всякие эрзацы-автогаубицы с расчётом орудия снующими снаружи машины (вроде сомнительной "Мальвы"). Они, может и успеют свалит не дожидаясь "ответки", но эффективность их будет так себе.

Что до потери стабильности - существуют же решения с блокируемой подвеской? Насколько быстро можно заблокировать подвеску?

Отредактировано Финикийский_торговец (2021-09-16 20:47:37)

0

236

Будем посмотреть.

0

237

Ну, и если сводить задачи САУ к производству трёх-четырёх выстрелов в минуту корректируемым или самонаводящимся снарядом, то лучше всего использовать некое идейное развитие "Пиона": электронике же без разницы в каком снаряде сидеть - 152 или 203 мм (приводы плоскостей правда будут габаритнее и дороже, но и только). А действие последнего убедительнее, дальность выше. И килотонны существенно проще упаковывать в 203 мм если захочется. Но задачи же этим не ограничиваются?

и, чтобы не флудить: почему-то САУ на "Армате" постоянно рисуют заднемоторной. По аналогии с Мстой и нынешней "Коалицией", что на агрегатах Т-90. И с оглядкой на патенты или схемы где в качестве базы выступал об. 195. Понятно, что переднее расположение МТО в случае необитаемой башни не даёт тех преимуществ и удобств что у САУ с обитаемым боевым отделением (а всех их стараются делать именно такими), и заботиться остаётся только о центре масс. Но почему бы и не переднемоторная версия Арматы? Разумеется, без лишней брони и "клюва" от Т-15. Заодно вынос пушки вперёд будет меньше. Или центр массы таки будет не там где следует, а ниша башни свесится далеко за корму? Не видел таких прикидок ни разу (кроме простого коллажа с высоченной Т-15).

Отредактировано Финикийский_торговец (2021-09-16 21:51:45)

0

238

Финикийский_торговец написал(а):

Или центр массы таки будет не там где следует, а ниша башни свесится далеко за корму?

Перегруз будет большой на задние катки КМК.

0

239

Аарон написал(а):

Я лично не вижу в этом перспективы. Любой выстрел ведет потере стабилизации платформы и пока она стабилизируется произойдет перезарядка. А вообще с  учетом все более высокой точности которую дают РСЗО, ствольная артиллерия будет превращаться инструмент для поражения четко выявленных целей, а не для раборы по квадратам.

Ну а если условно 30 в минуту и все УАС, например по колонне танков на марше, но только они прилетят ни как попало, а прям по танку.
По РСЗО, 122 мм у нас это 40 км, на Циклон-Б обещают 70 км,220 мм до сих пор не понятно,300 мм сейчас 120 км при цене снаряда 14 миллионов в 2014 году, обещают 200 км и в еще более отдаленной 300 км.
Коалиция вроде как 80 км, для 203  мм идут работы по дальности до 150-170 км.
Цена УАС где то между 122 мм и 300 мм УРС, скорей всего примерно равна 220 мм УРС, перспективы которых у нас не понятны в сети того что Ураган-1М застрял в Луге, а представители МО заявляют что армейские Ураганы хотят заменит на Торнадо-С.
Получается что место артиллерии есть и оно не сильно пересекается с РСЗО по дальности  и цене.

0

240

Иван Кольцо написал(а):

Ну а если условно 30 в минуту и все УАС, например по колонне танков на марше, но только они прилетят ни как попало, а прям по танку.

РСЗО с СПБЭ это сделают гораздо лучше.

0