СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ-11

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Шестопер написал(а):

Хотя бы Мсты клепали в серьезном количестве, хотя я бы предпочел Гермесы (именно в замещение ствольных).

Отредактировано Шестопер (Сегодня 20:05:12)

Да вроде увз все свои предприятия насколько мог, раскочегарил

0

662

User.27 написал(а):

Да вроде увз все свои предприятия насколько мог, раскочегарил

А как с производством стволов на Мотовилихинских заводах в условиях банкротства?

0

663

Шестопер написал(а):

А как с производством стволов на Мотовилихинских заводах в условиях банкротства?

Производство БМП/БМД в свое время банкротство не остановило. Или я ошибаюсь?

0

664

hrenius написал(а):

, но уверен что изрытые поля Донбасса не идут ни в какое сравнение с изрытыми полями под Верденом

https://sun9-88.userapi.com/impg/xP8poeOVm9DJjKy-yYbyDnfPIZ4574lWfncdGQ/tF5lQOM6Jek.jpg?size=2047x1177&quality=95&sign=9dde9c505d33c005999bfae96ec479eb&type=album

0

665

Шестопер написал(а):

Мотовилихинских заводах в условиях банкротства?

так вроде же банкротство отменили

0

666

Штепсель написал(а):

Писали, емнип, что ги в 2022, планировали где-то осенью закончить, еще год на бюрократию и производство, так что пока можно не ждать.

ну бюрократию думаю в текущей ситуации сократят до минимума

0

667

EDDISON написал(а):

ну бюрократию думаю в текущей ситуации сократят до минимума

Это при условии, что ги таки прошли успешно. А вот про это никто ничего не писал.

0

668

EDDISON написал(а):

бюрократию думаю в текущей ситуации сократят до минимума

Судя по пикировке Путина и Мантурова этих как раз сократить никак не получается.  Причём дело совсем в Мантурове, а в МФ и ЦБ , а они священные коровы Путина , их трогать нельзя

0

669

Перспективная 155-мм дальнобойная самоходная гаубица Rheinmetall на колёсном шасси

Дальность 82 км будет достигнута с использованием снаряда V-LAP, который, как понимает EDR, является новой разработкой на основе имеющихся в настоящее время снарядов, который сохранит те же внешние габариты и вес 43,5 кг для совместимости с JMOU, но будет усилен, чтобы использоваться с более высоким давлением в стволе.
«V-LAP несет около 4 кг взрывчатого вещества, однако мы работаем над конструкцией с готовыми осколками, которые повысят поражающую способность», — добавил он.
https://bmpd.livejournal.com/4644110.html

пысы: хмм, ну не знаю, а может для дальностей более 30-40км, чтоб не строить монстров со стволами орудий по 60-80 калибров и спецснаряды с минимумом ВВ, таки использовать малогабаритные ракеты земля-земля, типа Гермеса да GlSDB:rolleyes:

для примера тот же Гермес имея дальность 100км и БЧ в 28-30кг весит всего в ТПК 130кг, при этом средняя скорость полета его гораздо выше чем 155мм снарядов, соответственно и время на поражение дальней цели тоже в разы меньше !

монструозные САУ весят под 40-50-60тн - сколько можно в эту массу впихнуть тех же ТПК Гермес?  :P  - ясен пень, нет смысла лепошить такую здоровенную гусеничную или 10-осную колесную САУ , не способную съехать с твердой дороги - хватит и обычной мотолыги или обычного тентованного Камаза-Урала, чтобы таскать на загривке ПУ на 12-24 ракеток :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2023-01-17 07:22:35)

0

670

ДимитриUS написал(а):

пысы: хмм, ну не знаю, а может для дальностей более 30-40км

для этого есть хаймарсы и млрс. Но классическая артиллерия имеет смысл в плане сложностей перехвата. Тыловые объекты могут быть прикрыты хорошим зонтиком ПВО.

0

671

Что известно о "кассетном артиллерийском снаряде с СПБЭ типа Сайгак", УАС "Аврора-1-2-3", "Алтай", "Зорька"? Некоторые уже 10+ лет на слуху, а где вот это все?

0

672

NoName написал(а):

Что известно о "кассетном артиллерийском снаряде с СПБЭ типа Сайгак", УАС "Аврора-1-2-3", "Алтай", "Зорька"? Некоторые уже 10+ лет на слуху, а где вот это все?

Там же где и насадка ОУ-122 для ракет Града и многие другие изобретения

0

673


интересно -155-мм управляемый артснаряд К155М2 повышенного боевого могущества с ЛПГС и системой наведения ГЛОНАСС-GPS.
Характеристики
155
Калибр снаряда, мм
20-25
Дальность стрельбы, км
Длина снаряда, мм
1300
Масса снаряда, кг
54
Масса боевой части, кг
11
Тип боевой части
Осколочно-фугасная
Метод наведения
Полуактивное самонаведение
Способ поражения цели
Сверху, по взлетно-пикирующей траектории
про 152 думаю тоже самое

0

674

Хоста в зоне СВО

0

675

Штепсель написал(а):

Хоста в зоне СВО

Их всего было 50 штук выпущено. Сколько, интересно, осталось ?

0

676

Oniks написал(а):

Их всего было 50 штук выпущено. Сколько, интересно, осталось ?

Штуки 4 уже потеряли, вроде. Интересно, будут ли в итоге дальше акации переделывать или же все-таки ставка на флокс?

0

677

Штепсель написал(а):

Хоста в зоне СВО

0

678

0

679

МНО Польши заказало 48 дополнительных 155-мм САУ «Краб» https://armstrade.org/includes/periodic … tail.shtml

0

680

Иван Кольцо написал(а):

МНО Польши заказало 48 дополнительных 155-мм САУ «Краб»

у ВС Польши три модели 120мм танков и две модели 155 мм САУ. А еще  смеялись над разномастным  танковым парком СССР

0

681

Wotan написал(а):

у ВС Польши три модели 120мм танков и две модели 155 мм САУ. А еще  смеялись над разномастным  танковым парком СССР

Видимо, хотят косплеить Грецию.

0

682

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2371/619637.jpg

БК для Мста(наверное)

0

683

Штепсель написал(а):

Видимо, хотят косплеить Грецию.

Или Турцию.

0

684

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Штепсель написал(а):

    Видимо, хотят косплеить Грецию.

Или Турцию.

Не, именно Греция, та самая, в которой есть все.

0

685

В Турции САУ: M52T, М44, Т-155, М107, М110.

0

686

Разведка с помощью дальномера вычисляет точное расстояние до опорника, передает инфу
экипажу С60, те выставляют взрыватель на такую дистанцию, что все 4 снаряда из
кассеты взрываются ровно над головой противника, засыпая осколками окопы.


0

687

Таблицы стрельбы к изделию 2С34 "Хоста"

0

688

Интересно, что про Коалицию нет никаких упоминаний. Она будто вообще исчезла из информационного пространства.
В начале войны думалось, что Коалиции испытываются на фронте в обстановке секретности. Но за это время на фронте засветилось всё что возможно, включая секретное, а Коалиции вообще нигде нет.
Странно. Это ведь война артиллерии. От Коалиции на фронте толку должно быть намного больше, чем от Армат, Бумерангов и Курганцев вместе взятых

0

689

Livsi написал(а):

Интересно, что про Коалицию нет никаких упоминаний

как и по всяким бумерангам  пр

0

690

Livsi написал(а):

Интересно, что про Коалицию нет никаких упоминаний. Она будто вообще исчезла из информационного пространства.
В начале войны думалось, что Коалиции испытываются на фронте в обстановке секретности. Но за это время на фронте засветилось всё что возможно, включая секретное, а Коалиции вообще нигде нет.
Странно. Это ведь война артиллерии. От Коалиции на фронте толку должно быть намного больше, чем от Армат, Бумерангов и Курганцев вместе взятых

У меня тоже вызывает недоумение данный факт

0