СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

НПА

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Для ВМФ РФ создается робот, способный имитировать любую подлодку
Роботизированный комплекс «Суррогат»: малая подводная лодка для учений флота
было бы интересно посмотреть на вариант боевого НПА, как постановщика датчиков освещения обстановки и связи, и как минного заградителя атакующих мин..
http://www.vpravda.ru/Images/Photos/636169538278253129.jpg

62

tramp написал(а):

было бы интересно посмотреть на вариант боевого НПА, как постановщика датчиков освещения обстановки и связи, и как минного заградителя атакующих мин.

да, размерность у него очень хорошая, правильная

63

mina написал(а):

да, размерность у него очень хорошая, правильная

и, что интересно, похоже совместимая со Страусом-6

64

Для повышения автономности малых АНПА в открытой воде предлагается для патентования и производства совмещенный энергетический модуль в виде солнечных батарей и генератора с двигателем Стирлинга.
Если это оборудование разместить в корпусе с глайдерным типом движителя, то получится неплохой навигационный буй-безответчик/ретранслятор для ПЛ и роботизированных мини-ПЛ_арсеналов ракет для теплых морей с длительным (годы?) сроком автономной работы.
Для связи пишите в ЛК, возможна встреча на Морском салоне (если договоримся).

65

Aviagr написал(а):

Для повышения автономности малых АНПА в открытой воде

Aviagr:28.12.2015 10:59 Под эти цели еще 20 лет назад (!) я разработал БПЛА из экструдированных панелей ПВХ с уникальным двухтактным двигателем, с г/п на полезную нагрузку 120-150кг, что может включать элементы РЭБ с целеуказанием для БПЛА-ракетоносцев, либо несколько НУР или УР С-80, либо пулеметы патрон 7,62 ТТ, либо противотанковые или "воздух-воздух" ракеты, свободно падающие бомбы, БПЛА-планер-бомба и пр.

o.O

Aviagr написал(а):

предлагается для патентования и производства

Aviagr 19.01.2016 08:38... Вот и танцуют возле меня польки-бабочки, выцыганивая идеи подводных глайдеров, роботизированных катамаранов, БПЛА из ПВХ, новых крылатых ракет с новым ПуВРД и прочих уникальных вещей. Делал доклад на Рубине, Малахиту и Крыловскому высылал описания - мало, давай еще. А как же финансирование? - мы его и сами проедим. …

:blush:

Aviagr написал(а):

совмещенный энергетический модуль в виде солнечных батарей и генератора с двигателем Стирлинга.

Aviagr 28.12.2015 13:55 Что "пихать" - уже придумано (частично), а вот планера и двигателя до сих пор нет.Нет ракет, нет пулеметов (для борьбы с чужими БПЛА и живой силой) БЕЗОТДАЧНЫХ - это тоже мои разработки.

:canthearyou:

Aviagr написал(а):

Если это оборудование разместить в корпусе с глайдерным типом движителя,

Aviagr 22.01.2016 11:58 ВМФ РФ нужны сотни тысяч подводных глайдеров и роботизированных беспилотных (безэкипажных) парусных катамаранов, …. И ракеты к ним с новым модернизированным ПуВРД: можно по бармалеям по цене 100тыс 28.01.2016 09:36 И вооружение у каждого - свое, вплоть до Калибров/Гранитов. Но мне больше нравится моя "сколопендра" с новым ПуВРД - дешевая для массовости, незаметная и беспощадная, как богомол.

:confused:

Aviagr написал(а):

Если это оборудование разместить в корпусе с глайдерным типом движителя, то

Aviagr11.02.2016 19:27 Я вообще-то могу загрузить не один вуз темами диссертаций, в т.ч. и докторскими по этому направлению,

:crazyfun:
...

Aviagr написал(а):

Для связи пишите в ЛК, возможна встреча на Морском салоне (если договоримся).

Aviagr 11.02.2016 09:25 Статьи (видео) будет размещать стратегический партнер, который вложит не менее 10млрд в разработку и изготовление данного катамарана - я не вижу смысла разбрасываться такими грандиозными изобретениями. 11.02.2016 11:27 несколько собственных жизненных примеров, когда заводики банкротились в том числе и потому, что отказывались внедрять новую продукцию на МОИХ условиях - ... мои идеи никуда не делись - хоть сейчас бери и производи. .. Я прекрасно разбираюсь в экономике своих изделий, поэтому и предлагаю занедорого пока только механизированную колокол-рынду:15.02.2016 15:03 Уже иностранные шпионы подтянулись - вопросы задают, а я не помню кому какую сумму называл за продажу "родины", и валюты у всех разные: вот кина, например - черепами или сушеными детородными органами? ... :-)

:x
:D   :D   :D

Отредактировано mina (2017-05-18 14:25:09)

66

mina написал(а):

...

Это п...ц, а пц, насколько я знаю, не лечится.
;)

67

Мда. Сурово...

68

LtRum написал(а):

не лечится.

лечится
к счастью (или сожалению) некоторые посты Виагры Синички успели удалить (в числе прочей его  "массовки"), там были "конкретные (и непубличные) подробности" по "некоторой новой тематике" (не ВМФ) - повезло, и Синичке, и владельцу ресурса (которого успел предупредить), ибо шансы на общение с  "коновалами" и "костоправами" из соотв. "медицинской организации" возле "Детского мира" у Синички были весьма реальные
но они бы вылечили  ;)

кстати, в Мариинский  o.O сходите   ;)  - нет для этого не нужно в него ходить, просто "ФЫдающегося актера" Кораблестроение и судоремонт  (антошиного "безопасника")  современного кораблЯстроения пригласите, он примчится обгоняя собственный визг на "белой бибике" (т.к. "примы" на метро не ездят принципиально), заряд впечатлений от его "представления" гарантирую больше чем от Мариинки, Ла-Скалы и Большого вместе взятых  :D 
ибо завтра может оказаться поздно  :'(
и отрасль потеряет "эпическую личность"  :x
как уже потеряла Жандара Бендера
Торпеды-2
:D

Отредактировано mina (2017-05-18 19:13:44)

69

LtRum написал(а):

Это п...ц, а пц, насколько я знаю, не лечится.
;)

Это точно: шизофрения у Климова неизлечима, так он и пользуется этим - вторую пенсию по умственной инвалидности выхлопотать хочет...
Ну и "подвиги" его донкихитские: то меня якобы должны "казнить", а дают премию; то куда-то "сослать" - а приглашают на конференцию; то "он кого-то предупредил" - а на деле оказывается мне пришлось полгода Россвязьнадзор долбить, чтобы удалили мой аккаунт - ибо владелец сайта не хотел - уж больно много мои разработки привлекают читателей (сейчас на впк.наме осталось тухлое болото из "гуманитариев")...
Хотя если он начнет приписывать себе победу в войне 1812г - я сомневаться не буду: а то еще в палате "для доказательства" пришибет Наполеона с Кутузовым - люди все-таки, хоть и больные, пусть живут - не такие буйные, как цей экземпляр...  :glasses:

70

Aviagr написал(а):

сейчас на впк.наме

Виагра! У меня хорошее отношение к ВПК.наме, поэтому редактора я предупредил.
Далеко не факт что я буду делать это в отношении других сайтов.
Ну и "кошка скребет на свой хребет" ;)

Ну и про свои "премии" и "конференции" ты пЫонЭркам рассказывай ;)

а то еще в палате "для доказательства" пришибет Наполеона с Кутузовым

Aviagr 11.02.2016 09:25 Статьи (видео) будет размещать стратегический партнер, который вложит не менее 10млрд в разработку и изготовление данного катамарана - я не вижу смысла разбрасываться такими грандиозными изобретениями. 11.02.2016 11:27 несколько собственных жизненных примеров, когда заводики банкротились в том числе и потому, что отказывались внедрять новую продукцию на МОИХ условиях - ... мои идеи никуда не делись - хоть сейчас бери и производи. .. Я прекрасно разбираюсь в экономике своих изделий, поэтому и предлагаю занедорого пока только механизированную колокол-рынду:15.02.2016 15:03 Уже иностранные шпионы подтянулись - вопросы задают, а я не помню кому какую сумму называл за продажу "родины", и валюты у всех разные: вот кина, например - черепами или сушеными детородными органами? ...

:D  :D  :D

Отредактировано mina (2017-05-18 20:13:40)

71

mina написал(а):

ВПК.наме, поэтому редактора я предупредил.

Вот-вот, "пердупердил"... А мне пришлось там свой аккаунт удалять через центральный московский офис Россвязьнадзора - местному Управлению, видимо, "отслюнавили" - и те отписку прислали: ведь мой аккаунт давал 40% иностранного трафика на сайт (отечественный тяжелее учитывать)! Сейчас локти кусает - а поезд ушел, одни мЫны с Корректорами остались малограмотные...  :)
Ну и конференции тоже не для убогих: там нужны инженерные решения, а не старческие слюни-сопли и отсканированные журналы...  :glasses:

72

Aviagr написал(а):

А мне пришлось там свой аккаунт удалять через центральный московский офис Россвязьнадзора

o.O
вспотел, наверно бедненький?  :D
(в своей убогой каморке)

Aviagr написал(а):

местному Управлению, видимо, "отслюнавили"

:O

Aviagr написал(а):

и те отписку прислали

Aviagr написал(а):

мой аккаунт давал 40% иностранного трафика на сайт

:confused:

Aviagr написал(а):

Сейчас локти кусает - а поезд ушел

%-)

Aviagr написал(а):

Ну и конференции тоже не для убогих

кстати, конференци (в марте) по поводу которой ВЫ свои "хотелки" напрягали "почему-то" прекрасно обошлась без ВАС ;)

Aviagr написал(а):

нужны инженерные решения

:'(
извините, но в ВАШЕМ случае инжЫнЭр, это от слова жЫр
PS иначе  как смайлами к ВАШЕМУ трешу (и содомии :) ) относится невозможно

Отредактировано mina (2017-05-19 00:50:59)

73

mina написал(а):

конференци (в марте) по поводу которой ВЫ свои "хотелки"

Хотелки были у Организаторов, но мой доклад о синергетическом взаимодействии лучших в мире роботизированных над/подводных аппаратов они смогут услышать только после полной оплаты проезда и проживания! Пусть копят денежки к следующему марту...  :D
Теперь вот еще уникальный Стирлинг добавился, но он, как и солнечные батареи, метео/солнцезависим. Сейчас пытаюсь усовершенствовать кинематику американского волнового преобразователя (который с Волковым на флот.ру обсуждали) - этот вариант всепогодный, хотя и не менее капризный. Так что "жЫр" работает, в отличие от каломорфной массы в чьей-то черепушке...  :glasses:

74

Aviagr написал(а):

Хотелки были у Организаторов

с учетом того что я "слегка в курсе темы" ;) ВАШИ понты вызывают только  :D   :D   :D

Aviagr написал(а):

о синергетическом взаимодействии лучших в мире роботизированных над/подводных аппаратов они смогут услышать только после полной оплаты проезда и проживания

Aviagr 11.02.2016 09:25 Статьи (видео) будет размещать стратегический партнер, который вложит не менее 10млрд в разработку и изготовление

Aviagr написал(а):

Теперь вот еще уникальный Стирлинг добавился

:crazyfun:

Aviagr написал(а):

как и солнечные батареи, метео/солнцезависим

:x

Aviagr написал(а):

Так что "жЫр" работае

75

mina написал(а):

я "слегка в курсе темы"

Зачем так скромничать - полный НОЛЬ...  :D
А вот мой волновой преобразователь - это действительно революция в НПА! Но "мартовский" доклад будет про Стирлинг и солнечные батареи - все в соответствии с суммой инвестиций в разработки, указанной моим личным секретарем и денщиком...  :glasses:
Да, сапоги плохо почищены - передраить!  :mad:

76

Aviagr написал(а):

А вот мой волновой преобразователь

%-)