СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НПА

Сообщений 61 страница 90 из 277

61

Для ВМФ РФ создается робот, способный имитировать любую подлодку
Роботизированный комплекс «Суррогат»: малая подводная лодка для учений флота
было бы интересно посмотреть на вариант боевого НПА, как постановщика датчиков освещения обстановки и связи, и как минного заградителя атакующих мин..
http://www.vpravda.ru/Images/Photos/636169538278253129.jpg

0

62

tramp написал(а):

было бы интересно посмотреть на вариант боевого НПА, как постановщика датчиков освещения обстановки и связи, и как минного заградителя атакующих мин.

да, размерность у него очень хорошая, правильная

0

63

mina написал(а):

да, размерность у него очень хорошая, правильная

и, что интересно, похоже совместимая со Страусом-6

0

64

Для повышения автономности малых АНПА в открытой воде предлагается для патентования и производства совмещенный энергетический модуль в виде солнечных батарей и генератора с двигателем Стирлинга.
Если это оборудование разместить в корпусе с глайдерным типом движителя, то получится неплохой навигационный буй-безответчик/ретранслятор для ПЛ и роботизированных мини-ПЛ_арсеналов ракет для теплых морей с длительным (годы?) сроком автономной работы.
Для связи пишите в ЛК, возможна встреча на Морском салоне (если договоримся).

0

65

Aviagr написал(а):

Для повышения автономности малых АНПА в открытой воде

Aviagr:28.12.2015 10:59 Под эти цели еще 20 лет назад (!) я разработал БПЛА из экструдированных панелей ПВХ с уникальным двухтактным двигателем, с г/п на полезную нагрузку 120-150кг, что может включать элементы РЭБ с целеуказанием для БПЛА-ракетоносцев, либо несколько НУР или УР С-80, либо пулеметы патрон 7,62 ТТ, либо противотанковые или "воздух-воздух" ракеты, свободно падающие бомбы, БПЛА-планер-бомба и пр.

o.O

Aviagr написал(а):

предлагается для патентования и производства

Aviagr 19.01.2016 08:38... Вот и танцуют возле меня польки-бабочки, выцыганивая идеи подводных глайдеров, роботизированных катамаранов, БПЛА из ПВХ, новых крылатых ракет с новым ПуВРД и прочих уникальных вещей. Делал доклад на Рубине, Малахиту и Крыловскому высылал описания - мало, давай еще. А как же финансирование? - мы его и сами проедим. …

:blush:

Aviagr написал(а):

совмещенный энергетический модуль в виде солнечных батарей и генератора с двигателем Стирлинга.

Aviagr 28.12.2015 13:55 Что "пихать" - уже придумано (частично), а вот планера и двигателя до сих пор нет.Нет ракет, нет пулеметов (для борьбы с чужими БПЛА и живой силой) БЕЗОТДАЧНЫХ - это тоже мои разработки.

:canthearyou:

Aviagr написал(а):

Если это оборудование разместить в корпусе с глайдерным типом движителя,

Aviagr 22.01.2016 11:58 ВМФ РФ нужны сотни тысяч подводных глайдеров и роботизированных беспилотных (безэкипажных) парусных катамаранов, …. И ракеты к ним с новым модернизированным ПуВРД: можно по бармалеям по цене 100тыс 28.01.2016 09:36 И вооружение у каждого - свое, вплоть до Калибров/Гранитов. Но мне больше нравится моя "сколопендра" с новым ПуВРД - дешевая для массовости, незаметная и беспощадная, как богомол.

:confused:

Aviagr написал(а):

Если это оборудование разместить в корпусе с глайдерным типом движителя, то

Aviagr11.02.2016 19:27 Я вообще-то могу загрузить не один вуз темами диссертаций, в т.ч. и докторскими по этому направлению,

:crazyfun:
...

Aviagr написал(а):

Для связи пишите в ЛК, возможна встреча на Морском салоне (если договоримся).

Aviagr 11.02.2016 09:25 Статьи (видео) будет размещать стратегический партнер, который вложит не менее 10млрд в разработку и изготовление данного катамарана - я не вижу смысла разбрасываться такими грандиозными изобретениями. 11.02.2016 11:27 несколько собственных жизненных примеров, когда заводики банкротились в том числе и потому, что отказывались внедрять новую продукцию на МОИХ условиях - ... мои идеи никуда не делись - хоть сейчас бери и производи. .. Я прекрасно разбираюсь в экономике своих изделий, поэтому и предлагаю занедорого пока только механизированную колокол-рынду:15.02.2016 15:03 Уже иностранные шпионы подтянулись - вопросы задают, а я не помню кому какую сумму называл за продажу "родины", и валюты у всех разные: вот кина, например - черепами или сушеными детородными органами? ... :-)

:x
:D   :D   :D

Отредактировано mina (2017-05-18 14:25:09)

0

66

mina написал(а):

...

Это п...ц, а пц, насколько я знаю, не лечится.
;)

0

67

Мда. Сурово...

0

68

LtRum написал(а):

не лечится.

лечится
к счастью (или сожалению) некоторые посты Виагры Синички успели удалить (в числе прочей его  "массовки"), там были "конкретные (и непубличные) подробности" по "некоторой новой тематике" (не ВМФ) - повезло, и Синичке, и владельцу ресурса (которого успел предупредить), ибо шансы на общение с  "коновалами" и "костоправами" из соотв. "медицинской организации" возле "Детского мира" у Синички были весьма реальные
но они бы вылечили  ;)

кстати, в Мариинский  o.O сходите   ;)  - нет для этого не нужно в него ходить, просто "ФЫдающегося актера" Кораблестроение и судоремонт  (антошиного "безопасника")  современного кораблЯстроения пригласите, он примчится обгоняя собственный визг на "белой бибике" (т.к. "примы" на метро не ездят принципиально), заряд впечатлений от его "представления" гарантирую больше чем от Мариинки, Ла-Скалы и Большого вместе взятых  :D 
ибо завтра может оказаться поздно  :'(
и отрасль потеряет "эпическую личность"  :x
как уже потеряла Жандара Бендера
Торпеды-2
:D

Отредактировано mina (2017-05-18 19:13:44)

0

69

LtRum написал(а):

Это п...ц, а пц, насколько я знаю, не лечится.
;)

Это точно: шизофрения у Климова неизлечима, так он и пользуется этим - вторую пенсию по умственной инвалидности выхлопотать хочет...
Ну и "подвиги" его донкихитские: то меня якобы должны "казнить", а дают премию; то куда-то "сослать" - а приглашают на конференцию; то "он кого-то предупредил" - а на деле оказывается мне пришлось полгода Россвязьнадзор долбить, чтобы удалили мой аккаунт - ибо владелец сайта не хотел - уж больно много мои разработки привлекают читателей (сейчас на впк.наме осталось тухлое болото из "гуманитариев")...
Хотя если он начнет приписывать себе победу в войне 1812г - я сомневаться не буду: а то еще в палате "для доказательства" пришибет Наполеона с Кутузовым - люди все-таки, хоть и больные, пусть живут - не такие буйные, как цей экземпляр...  :glasses:

0

70

Aviagr написал(а):

сейчас на впк.наме

Виагра! У меня хорошее отношение к ВПК.наме, поэтому редактора я предупредил.
Далеко не факт что я буду делать это в отношении других сайтов.
Ну и "кошка скребет на свой хребет" ;)

Ну и про свои "премии" и "конференции" ты пЫонЭркам рассказывай ;)

а то еще в палате "для доказательства" пришибет Наполеона с Кутузовым

Aviagr 11.02.2016 09:25 Статьи (видео) будет размещать стратегический партнер, который вложит не менее 10млрд в разработку и изготовление данного катамарана - я не вижу смысла разбрасываться такими грандиозными изобретениями. 11.02.2016 11:27 несколько собственных жизненных примеров, когда заводики банкротились в том числе и потому, что отказывались внедрять новую продукцию на МОИХ условиях - ... мои идеи никуда не делись - хоть сейчас бери и производи. .. Я прекрасно разбираюсь в экономике своих изделий, поэтому и предлагаю занедорого пока только механизированную колокол-рынду:15.02.2016 15:03 Уже иностранные шпионы подтянулись - вопросы задают, а я не помню кому какую сумму называл за продажу "родины", и валюты у всех разные: вот кина, например - черепами или сушеными детородными органами? ...

:D  :D  :D

Отредактировано mina (2017-05-18 20:13:40)

0

71

mina написал(а):

ВПК.наме, поэтому редактора я предупредил.

Вот-вот, "пердупердил"... А мне пришлось там свой аккаунт удалять через центральный московский офис Россвязьнадзора - местному Управлению, видимо, "отслюнавили" - и те отписку прислали: ведь мой аккаунт давал 40% иностранного трафика на сайт (отечественный тяжелее учитывать)! Сейчас локти кусает - а поезд ушел, одни мЫны с Корректорами остались малограмотные...  :)
Ну и конференции тоже не для убогих: там нужны инженерные решения, а не старческие слюни-сопли и отсканированные журналы...  :glasses:

0

72

Aviagr написал(а):

А мне пришлось там свой аккаунт удалять через центральный московский офис Россвязьнадзора

o.O
вспотел, наверно бедненький?  :D
(в своей убогой каморке)

Aviagr написал(а):

местному Управлению, видимо, "отслюнавили"

:O

Aviagr написал(а):

и те отписку прислали

:blush:

Aviagr написал(а):

мой аккаунт давал 40% иностранного трафика на сайт

:confused:

Aviagr написал(а):

Сейчас локти кусает - а поезд ушел

%-)

Aviagr написал(а):

Ну и конференции тоже не для убогих

:canthearyou:
кстати, конференци (в марте) по поводу которой ВЫ свои "хотелки" напрягали "почему-то" прекрасно обошлась без ВАС ;)

Aviagr написал(а):

нужны инженерные решения

:'(
извините, но в ВАШЕМ случае инжЫнЭр, это от слова жЫр
:D
PS иначе  как смайлами к ВАШЕМУ трешу (и содомии :) ) относится невозможно

Отредактировано mina (2017-05-19 00:50:59)

0

73

mina написал(а):

конференци (в марте) по поводу которой ВЫ свои "хотелки"

Хотелки были у Организаторов, но мой доклад о синергетическом взаимодействии лучших в мире роботизированных над/подводных аппаратов они смогут услышать только после полной оплаты проезда и проживания! Пусть копят денежки к следующему марту...  :D
Теперь вот еще уникальный Стирлинг добавился, но он, как и солнечные батареи, метео/солнцезависим. Сейчас пытаюсь усовершенствовать кинематику американского волнового преобразователя (который с Волковым на флот.ру обсуждали) - этот вариант всепогодный, хотя и не менее капризный. Так что "жЫр" работает, в отличие от каломорфной массы в чьей-то черепушке...  :glasses:

0

74

Aviagr написал(а):

Хотелки были у Организаторов

:D
с учетом того что я "слегка в курсе темы" ;) ВАШИ понты вызывают только  :D   :D   :D

Aviagr написал(а):

о синергетическом взаимодействии лучших в мире роботизированных над/подводных аппаратов они смогут услышать только после полной оплаты проезда и проживания

:blush:

Aviagr 11.02.2016 09:25 Статьи (видео) будет размещать стратегический партнер, который вложит не менее 10млрд в разработку и изготовление

Aviagr написал(а):

Теперь вот еще уникальный Стирлинг добавился

:crazyfun:

Aviagr написал(а):

как и солнечные батареи, метео/солнцезависим

:x

Aviagr написал(а):

Так что "жЫр" работае

:canthearyou:

0

75

mina написал(а):

я "слегка в курсе темы"

Зачем так скромничать - полный НОЛЬ...  :D
А вот мой волновой преобразователь - это действительно революция в НПА! Но "мартовский" доклад будет про Стирлинг и солнечные батареи - все в соответствии с суммой инвестиций в разработки, указанной моим личным секретарем и денщиком...  :glasses:
Да, сапоги плохо почищены - передраить!  :mad:

0

76

Aviagr написал(а):

А вот мой волновой преобразователь

%-)
:canthearyou:
:blush:

:D

0

77

Волновой преобразователь - генератор, использующий энергию морских волн.
Вот только закончил прикидочный расчет ВП для глайдера-навигатора/ретранслятора на 50кг (вместо донных буев-ответчиков). Ориентировался на размер волн 0,5...0,7м, можно выжать где-то до 1Вт. Пусть в среднем за год эта цифра будет 0,5Вт. С учетом периодичности апериодических ГА посылок в толщу воды времени и своих координат в районе 10-15 мин получаем накопление энергии около 300Дж. Для 5сек посылки на частотах около 1,5кГц с учетом потерь выходит мощность передатчика 40-50Вт.
Даже если половину энергии тратить на нужды радиосвязи, ЭВМ, управление глайдером, то 20-30Вт на импульсную связь при автономности, исчисляемой месяцами (надеюсь, год минимум)  позволят обеспечить качественную навигацию существующих ПЛ, а в перспективе - моих роботизированных миниатюрных подводных лодок-арсеналов ракет/торпед на широких водных просторах!
Причем, этот ВП можно дополнить небольшой солнечной ячейкой - пусть маленькая, но добавка. И при этом глайдер все так же может перемещаться, правда, скорость будет меньше - хотя бы для удержания позиции дрейфа.
ВП получился не то, чтобы сложным, скорее - изощренным в кинематическом плане: три степени свободы дают такое многопараметрическое наложение свойств, что затрудняет оптимизацию каждого элемента по отдельности - зато количество диссертаций может быть любым!  :crazyfun:
Предлагается для совместного патентования (целиком и по входящим устройствам) и производства (не забывая и об уникальном двигателе Стирлинга).

0

78

Aviagr написал(а):

Предлагается для совместного патентования (целиком и по входящим устройствам) и производства (не забывая и об уникальном двигателе Стирлинга).

начните с своей рынды  :crazyfun:
а то ее уже жалко становиться  :D

PS Виагра Синичка, ВЫ живете точно по присказке: куда идти? куда податься? кого найти? кому отдаться?
:D   :D   :D

н и по делу - мыслей не возникало что требования по энергопотреблнию определяются РЕАЛЬНЫМИ ЗАДАЧАМИ (а не "судорогами" ВАШИХ "мыслей"  :x  )

0

79

Aviagr написал(а):

Предлагается для совместного патентования (целиком и по входящим устройствам) и производства (не забывая и об уникальном двигателе Стирлинга).

начните с своей рынды  :crazyfun:
а то ее уже жалко становиться  :D

PS Виагра Синичка, ВЫ живете точно по присказке: куда идти? куда податься? кого найти? кому отдаться?
:D   :D   :D

н и по делу - мыслей не возникало что требования по энергопотреблнию определяются РЕАЛЬНЫМИ ЗАДАЧАМИ (а не "судорогами" ВАШИХ "мыслей"  :x  )

впрочем

Aviagr написал(а):

Для 5сек посылки на частотах около 1,5кГц с учетом потерь выходит мощность передатчика 40-50Вт.

:blush:
мощность конечно "скромно не упомянута" (как и полоса), но один хрен данный "перл"  o.O  относится не к гидроакустике, а медицине (скорее наркодиспансера)
:angry:

0

80

Как всегда, больше всех о позах в Камасутре рассуждают беспомощные импотенты...  :glasses:

Климушка, а ты не замечаешь, что практически потерял всех своих поддакивателей?! Что твой эГектоГат разбегается от тебя, как от чумного?! Оставшиеся скоро будут вынуждены скинуться тебе на писанную торбу и отправить тебя подальше, например в Ковров - к твоему единомышленнику, привокзальному юродивому Вове. А я буду, едучи на конференцию в Питер, тебя, как и его, угощать беляшом с пивом (раз у нас государство не заботится об умалишенных) - ты будешь запихивать его целиком в рот (чтобы не отобрали местные бомжи) и невнятно бормотать на своем чумачедчем языке про "полосы пропускания", боробздение космических кораблей и прочую свою любимую чушь...

Тебе и невдомек, что у меня множество изобретений в различных отраслях, все они опережают существующий мировой уровень, а патентовать их я прекратил еще 20 лет назад - теперь только по предоплате. И будут и рында с ее носителем - РПБК, будут и глайдеры разных типов: каждый под свои нужды; будут и мини-РПЛ-арсеналы ракет; и БПЛА с уникальным двигателем - все будет. И ты молиться на меня должен и на эти изобретения - ведь если не они, как я тебе беляш с пивом привезу? кто ж меня на конференцию пригласит без разработок (ну как тебя с твоими соплями - никуда же не приглашают?).
Так что если хочешь иметь стабильный беляшный оклад из ковровских дворняжек начинай меня восхвалять, ведь все остальные твои "Заказчики" уже отвернулись от тебя - оконфузился с моим "маяком", нарвался на большой диаметр, а с такими серьезные люди дел не ведут.
А тех данных, что я привел, для этих серьезных и УМНЫХ людей уже достаточно, чтобы оценить насколько мой ВП соответствует их задумкам и имеющемуся оборудованию: и по мощности (с выбранной ИМИ полосой пропускания - мне она в хобот не уперлась!), и по массо-габаритам, и по автономности.
Так что скачи дальше со своей пластиковой сабелькой на розовом пони по ж/д платформе г.Коврова...  :D

0

81

Aviagr написал(а):

... у меня множество изобретений в различных отраслях, все они опережают существующий мировой уровень, а патентовать их я прекратил еще 20 лет назад - теперь только по предоплате. ... А тех данных, что я привел, для этих серьезных и УМНЫХ людей уже достаточно...

Что-то мне подсказывает, что среди умных людей все ваши изобретения окажутся невостребованными.
Что делать, ну не доросли мы до ньютона, эдисона, тесла  и других обитателей в одном лице.
;)

0

82

контрукторам стали платить за ссоры ? и непримиримую вражду на форумах ?ну а если никто не платит , то зачем столько усилий ?
идите придумывайте кто что может! хватит срацца ! бабам хочется...

0

83

LtRum написал(а):

Что делать, ну не доросли мы до

Я в курсе: пример каменного топора как единственно правильного оружия на протяжении 3млн лет и распятие Христа лишь подтверждает эту закономерность малограмотности толпы и ее озлобленность перед превосходящим интеллектом...

Iskander108-77 написал(а):

контрукторам стали платить за ссоры ? и непримиримую вражду на форумах ?ну а если никто не платит

Конструктор здесь я единственный, к сожалению Остальные лишь ОБсуждатели и Осуждатели... Однако попадаются и рыскающие китайские покупа точнее халявщики - ну вот этих и будем перевоспитывать..  :longtongue:

0

84

и сколько заработали на непримиримой вражде ?
ладно ещё можно понять когда что нибудь конкретно сделанное выставляется на суд экспертного сообщества , польза от таких обсуждений есть !
если конструктор не обидчив и способен не впитывать в себя негатив , которым всегда готовы поделится перегруженные им ( негативом), как только ты появляешься на людях...
http://sd.uploads.ru/t/VpnOt.jpg
http://se.uploads.ru/t/1gk4T.jpg
 
http://forum.guns.ru/forummessage/51/1216526-41.html  - пример , такого обсуждения , в реалиях местной специфики и менталитета.
ди и конечно важен успешный на рынке производитель, а вот он уже обеспечит правильное позиционирование!
когда качественный товар ( асоциация успешный производитель - некачественный товар , исключается как невозможная в природе ), заведомо получает хитрое освещение в экспертной среде и информпространстве , приводящее к прогнозируемому высокому спросу ,
а не  пердит в воду, в надежде вместо булька услышать шелест купюр.

Отредактировано Iskander108-77 (2017-05-27 12:19:18)

0

85

К сожалению, данная диаграмма - для "идеализированного" капитализма, где спекулянт менеджеру друг, а конструктору - брат...  :D
Реальная картина совсем другая, и нижний круг "Тебе заплатят" нужно рисовать в виде дули, где крайняя, выступающая из фиги, часть большого пальца охватывает все остальные круги - вот это будет соответствием действительности!
Мыши могут сколько угодно придумывать "развешивание колокольчиков на кошек", но пока эти хотелки не будут наполнены работоспособными конструкциями - они так и останутся пузырями.
Я единственный вплотную подошел к решению данной задачи В КОМПЛЕКСЕ. И в силу последних 25-летних событий - мне теперь без разницы кто заплатит за это деньги. Именно деньги, а не форумное подначивание, развод на "слабо" - занимайтесь этим в своем детском саду.  :glasses:

0

86

Aviagr написал(а):

больше всех о позах в Камасутре рассуждают беспомощные импотенты..

Виагра, хохма в том что и  с "камасутрой", и ее реализациями (в всех смыслах) у меня все в порядке  ;)
В отличии от тебя  :D

Aviagr написал(а):

Климушка, а ты не замечаешь, что практически потерял всех своих поддакивателей?

%-)
да я как бы в них не нуждался, и не нуждаюсь   ;)

Aviagr написал(а):

я буду, едучи на конференцию в Питер

в марте ты уже "съездил"  :canthearyou:
а "как дысал, как дысал"  :D

Aviagr написал(а):

невнятно бормотать на своем чумачедчем языке про "полосы пропускания"

т.е. что такое полоса полоса пропускания инЖЫРнЭр и изЯбрУтатель Виагра Синичка не в курсе ...  :confused:

Aviagr написал(а):

у меня множество изобретений в различных отраслях, все они опережают существующий мировой уровень

Aviagr написал(а):

28.12.2015 10:5928.12.2015 13:55
Что "пихать" - уже придумано (частично), а вот планера и двигателя до сих пор нет.Нет ракет, нет пулеметов (для борьбы с чужими БПЛА и живой силой) БЕЗОТДАЧНЫХ - это тоже мои разработки.Под эти цели еще 20 лет назад (!) я разработал БПЛА из экструдированных панелей ПВХ с уникальным двухтактным двигателем, с г/п на полезную нагрузку 120-150кг, что может включать элементы РЭБ с целеуказанием для БПЛА-ракетоносцев, либо несколько НУР или УР С-80, либо пулеметы патрон 7,62 ТТ, либо противотанковые или "воздух-воздух" ракеты, свободно падающие бомбы, БПЛА-планер-бомба и пр. 14.02.2016 19:08
моя "Сколопендра" с модернизированным ПуВРД (да, дозвуковая, дальность меньше, чем у Калибра, но и стоит 200тыр в... мой катамаран (без стоимости доп.оборудования, работоспособный плавающий каркас) при массовом выпуске - около 400тыр11.02.2016 11:27несколько собственных жизненных примеров, когда [b]заводики банкротились в том числе и потому, что отказывались внедрять новую продукцию на МОИХ условиях - ... мои идеи никуда не делись - хоть сейчас бери и производи. ..

%-)  :canthearyou:  :blush:  :'(  :x
:D  :D  :D  :D

Aviagr написал(а):

а патентовать их я прекратил еще 20 лет назад - теперь только по предоплате

Aviagr написал(а):

02.02.2016 06:45
Глайдеры - это носители оружия (ракет, торпед и пр), в том числе и стационарных мин, которые никого не догоняли, но потопили массу кораблей и ПЛ. Как и с наземными, не обязательно разрывать человека на атомы, достаточно повредить ногу (50г ВВ) - и человек практически не боец. Много сможет ваш миноносец сделать с поврежденной подкильной ГАС, с уничтоженными РЛС, винторулевой колонкой? Захочет ли кто стартовать с авианосца или садиться на него, если на его палубу сыпятся периодически 80-мм ракеты? И ПЛ найдем чем удивить.... Как глайдер будет удерживаться на позиции - ответ стоит 10млрд.

o.O

Aviagr написал(а):

И будут и рында с ее носителем - РПБК, будут и глайдеры разных типов: каждый под свои нужды; будут и мини-РПЛ-арсеналы ракет; и БПЛА с уникальным двигателем - все будет. И ты молиться на меня должен и на эти изобретения

Aviagr написал(а):

22.01.2016 09:04
снабженные дешевыми "воздух-воздух" ракетами сплошной приграничный ряд в несколько эшелонов таких БПЛА сможет остановить массированный удар дозвуковыми Томагавками;
22.01.2016 11:58
ВМФ РФ нужны сотни тысяч подводных глайдеров и роботизированных беспилотных (безэкипажных) парусных катамаранов, …. И ракеты к ним с новым модернизированным ПуВРД: можно по бармалеям по цене 100тыс
28.01.2016 09:36
И вооружение у каждого - свое, вплоть до Калибров/Гранитов. Но мне больше нравится моя "сколопендра" с новым ПуВРД - дешевая для массовости, незаметная и беспощадная, как богомол.
31.01.2016 20:40
Поэтому оптимальный р-р - 30-50кг, для большинства задач. Естественно, для перевозки Калибра или Физика - нужен соответствующий р-р.
... Роботизированные парусные катамараны закрывают бОльшую часть проблем быстрой доставки глайдеров в район БД, периодической дозарядки, возврата на базу при поломках, ретрансляции важных данных на спутник, передачи координат позиционирования для глайдеров и ПЛ без их всплытия, охраны зоны БД (подача сигнала о присутствии чужаков) и мн.др. То есть - это комплексная задача, и мы знаем, как ее решать.…. а себестоимость связки глайдер-мина максимум 500тыс,
14.02.2016 19:08
моя "Сколопендра" с модернизированным ПуВРД (да, дозвуковая, дальность меньше, чем у Калибра, но и стоит 200тыр в... мой катамаран (без стоимости доп.оборудования, работоспособный плавающий каркас) при массовом выпуске - около 400тыр.
01.02.2016 08:53
Для выполнения алгоритма "уничтожать все, что движется, после команды Фас!" хватает китайской платки за 2-3 тыс. руб ….
… и не более: информация стоит очень больших денег.
Вот напр.: Замена позиционирующих донных маяков-ответчиков.
.... При разряде батареи глайдера - автоматическое возвращение на базу (подо льдами - однозначно)

%-)  :confused:  :confused:  :x
:D  :D  :D  :D

Aviagr написал(а):

А тех данных, что я привел, для этих серьезных и УМНЫХ людей уже достаточно, чтобы оценить насколько мой ВП соответствует их задумкам и имеющемуся оборудованию

Aviagr написал(а):

11.02.2016 09:25
Статьи (видео) будет размещать стратегический партнер, который вложит не менее 10млрд в разработку и изготовление данного катамарана - я не вижу смысла разбрасываться такими грандиозными изобретениями.Но пока я не нашел даже с кем механизированный колокол-рынду запатентовать - все мнят себя великими корабелами, носами вертят.
15.02.2016 09:07
Но пусть все знают - у меня есть конструкции, во много раз лучшие, чем существующие и разрабатываемые ими. Катамараны и глайдеры - лишь мизерная часть из моих разработок. Просто мне нравится решать проблемы комплексно, закрывая их практически полностью своими решениями (отсюда и "сколопендра", своя БГАС, двухствольный пулемет под патрон ТТ 7,62; самоходная мортира под 40-мм модернизированную гранату от подствольника  и мн.др.).
15.02.2016 10:17
Глайдеров моих будет пока 6 вариантов, и все они абсолютно другие, чем буржуйские и копии наших на них. Хотите подробнее - цену Вы знаете.
13.02.2016 12:53
Как уже неоднократно высказывался, парусные роботизированные катамараны и подводные глайдеры могут служить целям как постановки мин, так и их поиска (в разных модификациях, естественно). Сотни катамаранов с ГБО будут ПОСТОЯННО строить 3Д-картину дна, глайдеры-носители уничтожителей донных мин - уничтожать выявленные объекты. В то же время, глайдеры-мины могут барражировать рядом с ВМБ противника и перемещаться на рубеж по сигналу (либо активироваться в боевое положение). Здесь их будет тоже много модификаций,
15.02.2016 07:10
Их будут сопровождать воздушные беспилотники с ракетным вооружением (и как ретрансляторы передачи данных). Мой вариант БПЛА с 5-8 часами полета пока только для ближней зоны (но и самих катамаранов-то пока и нет). Расчитываю на помощь вооруженных глайдеров в дальних походах.
15.02.2016 15:03
Уже иностранные шпионы подтянулись - вопросы задают, а я не помню кому какую сумму называл за продажу "родины", и валюты у всех разные: вот кина, например - черепами или сушеными детородными органами? ... :-)

:canthearyou:

Aviagr написал(а):

с выбранной ИМИ полосой пропускания - мне она в хобот не уперлась

мда ... а можно понитересоваться - где ТАК "учат" (в кавычках)
ВЫ ЦПШ заканчивали?  ;)

Отредактировано mina (2017-05-27 16:56:00)

0

87

Iskander108-77 написал(а):

контрукторам стали платить за ссоры ? и непримиримую вражду на форумах ?

Вы конструкторов с АФЕРИСТОМ Виагрой Синичкой не путайте  ;)

Aviagr написал(а):

Конструктор здесь я единственный

ты не конструктор - а тупое ЧМО и аферист
уже говорил, повторюсь

PS1 деятельность подобных субъектов далеко не "забавна" и "безвредна" (как кто-то может подумать). Во-первых они тупо забивают своей хрень время специалистов и начальников, в во-вторых есть ненулевая вероятность (и достаточно примеров0 когда подобные субъекты "очаровывали" некоторых малограмотных начальников и в эту хрень вбухивались значительные средства и ресурсы.
Подобные шулера "сдуваются" сразу, стоит только перевести разговор от из "зайцев извлеченных из шляпы" в сторону хотя бы минимальной конкретики
http://vpk.name/news/150526_myi_stoim_n … 55#m319355
PS 2 фамилия данного субъекта - Синица Владислав Владимирович.
Ну что бы все заинтересованные лица заранее знали ... куда отправлять его очередные "нетленки"

Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.

Aviagr написал(а):

Я единственный вплотную подошел к решению данной задачи В КОМПЛЕКСЕ. И в силу последних 25-летних событий - мне теперь без разницы кто заплатит за это деньги. Именно деньги

Aviagr написал(а):

11.02.2016 09:25Статьи (видео) будет размещать стратегический партнер, который вложит не менее 10млрд в разработку и изготовление данного катамарана - я не вижу смысла разбрасываться такими грандиозными изобретениями.11.02.2016 11:27несколько собственных жизненных примеров, когда заводики банкротились в том числе и потому, что отказывались внедрять новую продукцию на МОИХ условиях - ... мои идеи никуда не делись - хоть сейчас бери и производи. ..
Я прекрасно разбираюсь в экономике своих изделий, поэтому и предлагаю занедорого пока только механизированную колокол-рынду: 11.02.2016 19:27
Опять же подледная ПЛО - с ней сложнее, ввиду (кто бы мог подумать!) - льда. Но есть и свои плюсы (о них пока умолчу) - надо пробовать, испытывать.
Я вообще-то могу загрузить не один вуз темами диссертаций, в т.ч. и докторскими по этому направлению,
30.01.2016 10:27
одна из функций моих БПЛА с ракетами с регулируемым временем подрыва, пневматической 30-мм пушкой и двухствольными пулеметами под патрон 7,62 ТТ
.. Мой катамаран имеет около 30!!! разных способов использования, в т.ч. и гражданскогопредвоенное время - пусть рыбку ловит, грузы в Крым перевозит, погоду предсказывает и пр.). ... они работают в паре с глайдерами - у тех будет вариант с мини-ракетой ПВО от вертолетов и самолетов (стартующих/садящихся на авианосец) - вот почему я говорю, что авианосец - бесполезный круизный корабль, когда мои глайдеры заполонят просторы океана (для 15.02.2016 15:03
Уже иностранные шпионы подтянулись - вопросы задают, а я не помню кому какую сумму называл за продажу "родины", и валюты у всех разные: вот кина, например - черепами или сушеными детородными органами? ... :-)  Но [b]пока я не нашел даже с кем механизированный колокол-рынду запатентовать - все мнят себя великими корабелами, носами вертят.[/b]

т.е. факт заключается в том что за свои гЫнЫальные потуги мозжечка (и сфинкера) ВЫ получили только

Aviagr написал(а):

сушеными детородными органами

;)

Отредактировано mina (2017-05-27 16:54:10)

0

88

mina написал(а):

Aviagr написал(а):

    с выбранной ИМИ полосой пропускания - мне она в хобот не уперлась

мда ... а можно понитересоваться - где ТАК "учат" (в кавычках)
ВЫ ЦПШ заканчивали?  ;)

Да пропустит моя полоса тебя, пропустит: пожует и выплюнет, да еще и опустит...
LtRum, хоть ты объясни дебилушке, что ПРОИЗВОДСТВО БЕНЗИНА совершенно не зависит ОТ ЧИСЛА КЛАПАНОВ в двигателе! Мне свое время тратить на ликбез юродивых некогда, беляш убогому еще подам - но это от воспитанной жалости и снисходительности к блаженным... Хотя климушка скорее карла струпьяная...

0

89

Aviagr написал(а):

моя полоса

ты Виагра Синичка, не скоромничай, еще раз повторю вопрос - в какой ЦПШ так  :x  "учат" (последнее в кавычках)

ВЫ Синичка в своей убогости даже на Бендера не смахиваете, так ... Киса Воробьянинов
:D

0

90

mina написал(а):

с "камасутрой", и ее реализациями (в всех смыслах) у меня все в порядке

Судя по истерической неврастении и хроническому тремору эту "камасутру" на тебе сзади и испытывают - смотри не надорвись! Не то страна потеряет единственного выпускника ЦПШ, еще помнящего их соотношение приходам!
Да, теперь я понял, почему перед тем как сделать Ку, ты цепляешь на нос кадило...

PS Модераторам: если не хотите, чтобы ветка (да и вообще Раздел) превратилась в извращенное глумление над параноиком климушкой, подтирайте его маразмы: дедушка-то совсем того...

0