СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 15


Война между Азербайджаном и Арменией - 15

Сообщений 151 страница 180 из 962

1

Тема для разбора военнополитической обстановки в регионе.
Анализ боевого применения вооружения и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать!
Редакция сайта "Отвага 2004" соблюдает нейтралитет и желает всем народам мира,добра и благополучия.

Карабах-2020. Военно-аналитический разбор

Илья Топчий

50 тезисов о войне Азербайджана и Армении. Почему пала оборона Карабаха

Ожесточенные сражения в Нагорном Карабахе с 27 сентября по 10 ноября 2020 года стали одним из самых масштабных военных столкновений на постсоветском пространстве по количеству понесенных сторонами потерь (порядка 10 тыс. убитых, включая гражданских лиц, за 44 дня боев) и по интенсивности потерь — среднесуточному количеству убитых и по наряду задействованных сил: до 200 тыс. штыков в совокупности к исходу конфликта.

Ссылка

0

151

инженер написал(а):

И что там?

перебрали на ночь или как?

0

152

https://poster3.radikal.ru/2011/14/103f44929809.jpg
привал в горах ВС АРаз место время неизвестно

0

153

leonard61 написал(а):

привал в горах ВС АРаз

музыку сам подбирал ? :crazyfun:

0

154

Игорь Стрелков
Путин: окончательный статус Карабаха предстоит урегулировать в будущем
https://www.kommersant.ru/doc/4575511?utm_source=yxne..
Конечно, придется в будущем. Много что придется в будущем урегулировать после того, как Наше Уникальное Стратегическое Преимущество нас покинет, оставив с необъятной горой проблем, в течение 20 лет старательно и неизменно "заметавшихся под ковер".
Что-же касается всего остального, то турецкий парламент одобрил ввод вооруженных сил Турции в Азербайджан (при полной поддержке Алиева). И Уникальное может "дуть щеки" сколько угодно - всем на его мнение в данном вопросе наплевать. Судьбу Карабаха будут определять без кремлевских гномов, предоставив тем, впрочем, возможность "послужить прокладкой" между Баку и армянским населением Карабаха/Арцаха ровно до того момента, когда данная прокладка будет выкинута за ненадобностью. И случится это, на мой взгляд, гораздо раньше, чем через 5 лет.

0

155

losharic написал(а):

музыку сам подбирал ?

мин.пропаганды уже подключилось  :rolleyes:

0

156

Турция предлагает сирийским боевикам поселиться в Азербайджане.  https://infoteka24.ru/2020/11/18/75408/

0

157

leonard61 написал(а):

перебрали на ночь или как?

Ну человек инженер.Не все имели дело с техникой.Свой "клюв" совать не буду.Объясните человеку.

0

158

Александрович написал(а):

.Объясните человеку.

так ссылку и привел для этого, там есть описание машины с подробным обьяснением --- реакция была "гениальной " -

0

159

leonard61 написал(а):

перебрали на ночь или как?

Я действительно не знаю что там за архиважная хрень на БРМ которую никак нельзя закрывать бревном. Без которой БРМ превращается в тыкву БМП.

Отредактировано инженер (2020-11-19 02:00:19)

0

160

инженер написал(а):

Я действительно не знаю что там за архиважная хрень на БРМ которую никак нельзя закрывать бревном.

вы спросили, я вам привел ссылку где изложено описание машины, но вам видно интереснее переливать из пустого в порожнее.офф закончил

0

161

leonard61 написал(а):

вы спросили, я вам привел ссылку где изложено описание машины, но вам видно интереснее переливать из пустого в порожнее.офф закончил

Ссылку прочел, не нашел ничего важного. Впрочем если это великая тайна можете не заморачиваться из-за бревна.

0

162

инженер написал(а):

Ссылку прочел, не нашел ничего важного. Впрочем если это великая тайна можете не заморачиваться из-за бревна.

кроме ссылки, специально для новичков фото было кормы нормальной БРМ

0

163

https://poster3.radikal.ru/2011/e8/e142cf431155.jpg
мародер типичный, ВС Аз

Отредактировано leonard61 (2020-11-19 02:27:34)

0

164

вести с полей

http://c.radikal.ru/c09/2011/de/70954bdba2fa.jpg

фото гимнастов и текст от полковника

Сенат Франции принял решение вынести на голосование резолюцию о признание независимости Карабаха.
Ранее, соответствующую бумагу подготовила группа французским сенаторов, которые проталкивали ее через бюрократические дебри.
Теперь вопрос согласован и в ближайшее время будет проголосован. Вероятность принятия резолюции весьма высока, учитывая текущие отношения Франции и Турции. Ранее, городской совет Парижа уже принял решение о признании независимости Карабаха.
Кроме того, легализация Карабаха Францией, может открыть дорогу для его признания и рядом других стран Запада, хотя конечно немного смешно, что сама Армения до сих пор Карабах не признала, но хочет, чтобы это сделали другие, а она уже как-нибудь после них.
Разумеется, Анкару и Баку такое решение вряд ли обрадует, но с другой стороны, после размещения миротворцев, текущий огрызок Карабаха продолжит существовать, в том числе и в формате частичного признания, если таковое последует. В этом плане, можно ожидать, что отношения Франции с Турцией продолжат осложняться, что уже само по себе замечательно, учитывая, что они являются "союзниками" по НАТО.

Для ЕС это решение может стать попыткой вернуть себе хоть какую-то роль в Карабахском конфликте, где Россия сохраняет за собой главный арбитраж, а Турция де-факто говорит за Азербайджан. Роль США и ЕС в этой истории оказалась посредственной. Собственно, вчера глава СВР Нарышкин прямым текстом заявил, что США и ЕС недовольны тем, как все закончилось и пытаются с помощью армянских и азербайджанских националистов разгонять зраду, чтобы сорвать соглашения и возобновить войну, по результатам которой войска РФ встали в Карабахе, а Турция расширила свои позиции в Азербайджане.

Отредактировано losharic (2020-11-19 03:25:06)

0

165

Непоседа13 написал(а):

Игорь Стрелков

Блин, Стрелеову надо что то делать со своей манерой излогать материал. Такое ощущение что читаешь старшекласницу у которой парня увели, и теперь она всячески помоит свою обидчицу и бывшего парня. Еще чуток и сорвется на истерику. Армия неумехи, миротворцы прокладка, в кремле лошок и т.д.
Вот серьезно, кто то может представить какого-нибудь революционера, ну там Ленина, Кастро, Мао, с такой подачей и всеми этими кремлевскими карликами, наногениями и прочим льющимся гов-ом. Ну можно клеймить врага, но точно не таким девчачим образом.
Ну а дальше - где хоть какая-то фактура? Посмотрите того же Семина, у него там куча информации на тему в роликах, а у Стрелкова одни предсказания на уровне (и даже хуже местами) украинских экспертов по крымскому мосту.
На кого расчитаны все его высказывания? На борцунян уровня навальнят, только с правым уклоном? Ну так и им надо бы нормальную критику давать, а не обидами и желчью растекаться!

0

166

Comrade написал(а):

Ну то есть "серые волки" и ваши друзья ВБОН это по сути одна компашка?

Вообще никакой связи."Серые волки" на полит. уровне в Азербайджане не представлены. И, кстати, демонизировать их не стоит. Они не чуть не хуже правых Марии Ле Пен.
А ВБОН- просто пацаны с улицы на чужбине решили соорганизоваться по нац. признаку. Идея была хорошей, реализация подвела )

0

167

Comrade написал(а):

Ну то есть фактов нет. Активные рейсы не пришивайте к своим догадкам. Там как никак наша военная база. И в её усилении на случай разрастания конфликта на территорию ОДКБ еет ничего удивительного.

а доки насчёт сирийских боевиков в Азербайджане есть? Ну вот- из той же серии )

0

168

Ну и погода

0

169

elvis22 написал(а):

как расшатывают? )) Интересно просто, как турки-суниты могут расшатывать ламповую светскость шиитского Азербайджана? ) Общетюркская солидарность играет гораздо бОльшую роль, чем религиозные вопросы. И в Турции и в Азербайджане религия больше показная традиция, чем настоящая серьёзная вера ) Какой процент населения посещают там мечети? Я вам больше скажу, армяне и грузины гораздо более религиознее, чем азербайджанцы.

кто сказал что Азербайджан шиитский, вы не сранивайте провинцию Ирана))) в Азербайджане шиитов много меньше чем сунни.Не я начал про конфессиональную составляющую, они больше светские с оттенками традиционного суннизма,нет там придерживания каких то канонов что бы это влияло на социум,поэтому лепи как нужно,агитируй неофитов призывая к корням, только вот это делают протурки..аварцы,цахуры,лезгины,дегестанцы там все сунниты напрочь..

0

170

Карабах|Война|Новости, [19.11.20 10:03]
Ссылка
❗️там воевали африканцы, индусы, террористы, я сам не видел но мне говорили ...
🇦🇲 Армянские парни рассказывают как держали оборону под Мартакертом
@karabah_news

0

171

leonard61 написал(а):

мародер типичный, ВС Аз

Отредактировано leonard61 (Сегодня 06:27:34)

ну такое мы уже видели, только ушлепки не понимают что сейчас они копируют действия небезизвестных упырей в Сирии,соответственно демонизируют и дискредитируют усы Алиева

0

172

Lexx написал(а):

ну такое мы уже видели, только ушлепки не понимают что сейчас они копируют действия небезизвестных упырей в Сирии,соответственно демонизируют и дискредитируют усы Алиева

судя по всему это вторая волна мародеров с женским(имхо) ранцем за плечами, сливки сняты--а так конечно публиковать такое редкостная дурость, азер. контрики мышей не ловят

0

173

https://images.vfl.ru/ii/1605767092/d03102b2/32358000.jpg

Город Ханкенди\Степанакерт с азербайджанской позиции в горах.

0

174

Sputnik Армения, [19.11.20 10:40]
❗️ Парламентская оппозиция в Армении вновь требует внеочередного заседания
Фракции "Процветающая Армения" и "Просвещенная Армения" в четверг вновь обратятся к руководству парламента с требованием созвать внеочередное заседание и отменить режим военного положения, заявила представитель ППА Шаке Исаян.
Повестка оппозиции в вопросе отставки премьера остается неизменной. Другой депутат от фракции – Микаел Мелкумян заявил, что вся эта история показала – войну можно было остановить и через неделю, и спустя 15 дней.
Он подчеркнул, что больше половины передаваемых противнику территорий сдаются ему без боевых действий.
@SputnikArmenia

явно кукуха в отпуску

0

175

Firral написал(а):

Блин, Стрелеову надо что то делать со своей манерой излогать материал.

Там ответка за его язык уже  готовится физическая от Ольхона за высказывания в адрес ополченцев=-ветеранов. https://m.vk.com/id143259979

Меня уже второй день хотят "упечь в кутузку" и грозят держать там до моего "осознания всей степени моей вины" перед "илитным и статусным уибаном" .
Глупые люди не понимают , что хоть нахождение в камере СИЗО или ИВС это "#неестьмоямечта", но так как у меня "сложная биография", то нашли чем меня удивить....

0

176

elvis22 написал(а):

Армения получала мир и открытие границ,

Кто им границу открыл? С Ираном и так была открыта.

0

177

Lexx написал(а):

кто сказал что Азербайджан шиитский, вы не сранивайте провинцию Ирана))) в Азербайджане шиитов много меньше чем сунни.Не я начал про конфессиональную составляющую, они больше светские с оттенками традиционного суннизма,нет там придерживания каких то канонов что бы это влияло на социум,поэтому лепи как нужно,агитируй неофитов призывая к корням, только вот это делают протурки..аварцы,цахуры,лезгины,дегестанцы там все сунниты напрочь..

уж вы мне будете говорить, кто как у меня в стране молится или забил на это дело ) Лезгины да авары- 5% от населения. Цахур вообще пару тысяч ) Почти весь Баку, центральная зона Аранская низменность, юг Ленкорань- шииты. Незначительные вкрапления сунитов среди азербайджанцев на севере страны. Если говорить о фанатиках, то есть 2 фланга исламского движения. Несколько тысяч вахаббитов, которых власть последние годы усиленно прессовала, с одной стороны, и проиранские шииты- центр базирования посёлок Нардаран в Баку и талыши на юге страны, с другой. А основная масса действительно вспоминает о религии по праздникам и на поминках. Турки не аппелирует к мусульманской составляющей в Азербайджане ( этим больше занимались люди Гюлена, которых разгромили), здесь во главу угла ставят общетюркские корни. То есть религия на 2-м месте. И опять же, по-моей версии, почему тюркские народы не очень набожны- потому что бывшим кочевникам всё равно какому богу молиться, сегодня они кочуют в одном месте, завтра в другом, образ жизни не способствовал фанатичному исповеданию религии, глубокому внедрению идеологии в сознание.

0

178

elvis22 написал(а):

Вообще никакой связи."Серые волки" на полит. уровне в Азербайджане не представлены. И, кстати, демонизировать их не стоит. Они не чуть не хуже правых Марии Ле Пен.

Ну бойцов с символикой "волков" в Карабахе на форуме уже были. Да не стоит демонизировать, хватит и их действий в Сирии и в еще - правые Ле Пен не уезжают головы резать в других странах.

elvis22 написал(а):

А ВБОН- просто пацаны с улицы на чужбине решили соорганизоваться по нац. признаку. Идея была хорошей, реализация подвела )

Такие организации по нац признаку лучше пусть организовываются не на чужбине, а на родине и носа оттуда не показывают.

0

179

Сарбаз написал(а):

Кто им границу открыл? С Ираном и так была открыта

Имелось в виду, что после мирного договора откроются границы с Турцией и Азербайджаном.

0

180

elvis22 написал(а):

а доки насчёт сирийских боевиков в Азербайджане есть? Ну вот- из той же серии )

Я за сирийских боевиков не утверждал. И может уже хватит со своими агитками?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 15