СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 15


Война между Азербайджаном и Арменией - 15

Сообщений 1 страница 30 из 962

1

Тема для разбора военнополитической обстановки в регионе.
Анализ боевого применения вооружения и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать!
Редакция сайта "Отвага 2004" соблюдает нейтралитет и желает всем народам мира,добра и благополучия.

Карабах-2020. Военно-аналитический разбор

Илья Топчий

50 тезисов о войне Азербайджана и Армении. Почему пала оборона Карабаха

Ожесточенные сражения в Нагорном Карабахе с 27 сентября по 10 ноября 2020 года стали одним из самых масштабных военных столкновений на постсоветском пространстве по количеству понесенных сторонами потерь (порядка 10 тыс. убитых, включая гражданских лиц, за 44 дня боев) и по интенсивности потерь — среднесуточному количеству убитых и по наряду задействованных сил: до 200 тыс. штыков в совокупности к исходу конфликта.

Ссылка

0

2

вроде было, но наверное так лучше понимаешь ситуацию
https://poster3.radikal.ru/2011/73/d99544e6ca8a.jpg

Arevord ֍, [17.11.20 16:54]
Очень правильно говорят - "Время все расставит по своим местам"
Удивительно, но человек считавшийся все это время предателем по итогу оказался самым дальновидным и мудрым политиком.   Ссылка

надо было захлебнутся кровью, чтобы понять Тер-Петросяна(первый президент Армении)

0

3

https://colonelcassad.livejournal.com/6334859.html

Российское ТВ возобновит вещание в Армении

0

4

https://twitter.com/i/status/1328820638954496000  Козлы законченные

0

5

https://a.radikal.ru/a17/2011/7a/26aad5ea2be9.jpg

https://a.radikal.ru/a31/2011/ee/af2ef39bdc6b.jpg

Отредактировано Атабек (2020-11-18 03:58:45)

0

6

leonard61 написал(а):

надо было захлебнутся кровью, чтобы понять Тер-Петросяна(первый президент Армении)

Часть общества до настоящего времени  не понимает))

0

7

leonard61 написал(а):

вроде было, но наверное так лучше понимаешь ситуацию

надо было захлебнутся кровью, чтобы понять Тер-Петросяна(первый президент Армении)

что тут мудрого? "главное - разрушили империю, получили свободу совести" и бла-бла-бла обычного советского либраста конца 80-х. Сейчас в результате вообще стоит вопрос о существовании самой Армении.

0

8

sds555 написал(а):

https://twitter.com/i/status/1328820638954496000  Козлы законченные

ну вроде вежливо ведут куда-то, поддерживают за руки, ничего страшного не вижу

0

9

Старшина ПВ написал(а):

ну вроде вежливо ведут куда-то, поддерживают за руки, ничего страшного не вижу

пинают сзади

0

10

Mic29 написал(а):

пинают сзади

ага - а вдруг это типа снайпер-стрелок, который только что кого из них загасил? - тогда не сильно пинают, не??

0

11

Вчера слушал ВВП и понял, что меня в нем раздражает последнее время. Он как бы говорит с высоты Бога - раскладывает логически по разным корзинкам.  Я бы просто предпочел, чтобы президент России был за наших, без всяких попыток быть над ситуацией. За наших даже если они лоханулись. Этак на следующей итерации в такую логику попадет и сама Россия ("с точки зрения международного права") и мистер God пропишет ей морг из самых высших соображений.

Армян можно много пинать и над ними смеяться, выглядят они действительно глупо. Но все таки это наши союзники, а союзник - это наши. А если не наши, то надо разорвать договор и тогда рассуждать и смеяться сколько влезет.

Вообще лично к нему (мистеру God) у меня много вопросов. Скажем, как так получилось, что армия нашего союзника вообще ничего не умеет и вооружена как попало? Если у нас позиция "сами, все сами", то нафига нам вообще "союзники"? Мне, допустим не нравится абсолютно индифферентная позиция "будем работать с тем. кого выберет народ". Почему бы не называть вещи своими именами и доводить их до населения союзника. Ну например "Пашинян - козлина и избрание его нанесет непоправимый вред российско-армянских отношениям". Это сразу перебрасывает мяч на сторону армянского народа. Если наши отношения им пофиг, а николка важнее, ну значит так тому и быть. Вот сейчас в Киргизии какой-то зк рвется к власти, наши заявляют "будем работать с любым", горячией привет унионистке в Молдавии послали (а можно было бы и промолчать или вообще выпустить заявление, что мы соажлеем о выборе молдавского народа). Но нет, нам надо обязательно играть в God. Вот я прямо так и вижу, как наш Бог рассуждает про международное право и впихивает ЛДНР обратно в 404. Отсюда и раздражение у меня: все вокруг топят откровенно и без стыда за свой интерес и четко его озвучивают "Ларису Ивановну хАчу!" и не кривляется. Одни мы изображаем всемирного исусика. Как я уже устал более 30 лет слушать про "общечеловеческие ценности", все тот же горбачевский вирус в другой упаковке! Хочется увидеть во главе страны простого и ясного мужика с улицы, который назовет козлов козлами и будет проводить простую и ясную политику.

Отредактировано Старшина ПВ (2020-11-18 10:00:02)

0

12

Старшина ПВ написал(а):

Вчера слушал ВВП и понял, что меня в нем раздражает последнее время. Он как бы говорит с высоты Бога - раскладывает логически по разным корзинкам.  Я бы просто предпочел, чтобы президент России был за наших, без всяких попыток быть над ситуацией. За наших даже если они лоханулись. Этак на следующей итерации в такую логику попадет и сама Россия ("с точки зрения международного права") и мистер God пропишет ей морг из самых высших соображений.

Армян можно много пинать и над ними смеяться, выглядят они действительно глупо. Но все таки это наши союзники, а союзник - это наши. А если не наши, то надо разорвать договор и тогда рассуждать и смеяться сколько влезет.

Вообще лично к нему (мистеру God) у меня много вопросов. Скажем, как так получилось, что армия нашего союзника вообще ничего не умеет и вооружена как попало? Если у нас позиция "сами, все сами", то нафига нам вообще "союзники"? Мне, допустим не нравится абсолютно индифферентная позиция "будем работать с тем. кого выберет народ". Почему бы не называть вещи своими именами и доводить их до населения союзника. Ну например "Пашинян - козлина и избрание его нанесет непоправимый вред российско-армянских отношениям". Это сразу перебрасывает мяч на сторону армянского народа. Если наши отношения им пофиг, а николка важнее, ну значит так тому и быть. Вот сейчас в Киргизии какой-то зк рвется к власти, наши заявляют "будем работать с любым", горячией привет унионистке в Молдавии послали (а можно было бы и промолчать или вообще выпустить заявление, что мы соажлеем о выборе молдавского народа). Но нет, нам надо обязательно играть в God. Вот я прямо так и вижу, как наш Бог рассуждает про международное право и впихивает ЛДНР обратно в 404. Отсюда и раздражение у меня: все вокруг топят откровенно и без стыда за свой интерес и никто, четко его озвучивают "Ларису Ивановну хАчу!" и не кривляется. Одни мы изображаем всемирного исусика. Как я уже устал более 30 лет слушать про "общечеловеческие ценности", все тот же горбачевский вирус в другой упаковке! Хочется увидеть во главе страны простого и ясного мужика с улицы, который назовет козлов козлами и будет проводить простую и ясную политику.

полностью согласен - хочется увидеть снова того, молодого и злого,  кто сказал во всеуслышание "будем мочить в сортире" - а не этого уставшего от жизни, потому что уже все получил что хотел, всем довольного и сытого, говорящего на птичьем языке дипломатии  :mad:

как раз и видео в тему подоспело:

Отредактировано ДимитриUS (2020-11-18 10:05:49)

0

13

Старшина ПВ написал(а):

Хочется увидеть во главе страны простого и ясного мужика с улицы, который назовет козлов козлами и будет проводить простую и ясную политику

Так вот-же оно!Пацанское!

Послушайте внимательно про степень угрозы,..
Как была,так и осталась-на том-же уровне..

0

14

Старшина ПВ написал(а):

Вчера слушал ВВП и понял, что меня в нем раздражает последнее время. Он как бы говорит с высоты Бога - раскладывает логически по разным корзинкам.  Я бы просто предпочел, чтобы президент России был за наших, без всяких попыток быть над ситуацией. За наших даже если они лоханулись. Этак на следующей итерации в такую логику попадет и сама Россия ("с точки зрения международного права") и мистер God пропишет ей морг из самых высших соображений.

Армян можно много пинать и над ними смеяться, выглядят они действительно глупо. Но все таки это наши союзники, а союзник - это наши. А если не наши, то надо разорвать договор и тогда рассуждать и смеяться сколько влезет.

Вообще лично к нему (мистеру God) у меня много вопросов. Скажем, как так получилось, что армия нашего союзника вообще ничего не умеет и вооружена как попало? Если у нас позиция "сами, все сами", то нафига нам вообще "союзники"? Мне, допустим не нравится абсолютно индифферентная позиция "будем работать с тем. кого выберет народ". Почему бы не называть вещи своими именами и доводить их до населения союзника. Ну например "Пашинян - козлина и избрание его нанесет непоправимый вред российско-армянских отношениям". Это сразу перебрасывает мяч на сторону армянского народа. Если наши отношения им пофиг, а николка важнее, ну значит так тому и быть. Вот сейчас в Киргизии какой-то зк рвется к власти, наши заявляют "будем работать с любым", горячией привет унионистке в Молдавии послали (а можно было бы и промолчать или вообще выпустить заявление, что мы соажлеем о выборе молдавского народа). Но нет, нам надо обязательно играть в God. Вот я прямо так и вижу, как наш Бог рассуждает про международное право и впихивает ЛДНР обратно в 404. Отсюда и раздражение у меня: все вокруг топят откровенно и без стыда за свой интерес и четко его озвучивают "Ларису Ивановну хАчу!" и не кривляется. Одни мы изображаем всемирного исусика. Как я уже устал более 30 лет слушать про "общечеловеческие ценности", все тот же горбачевский вирус в другой упаковке! Хочется увидеть во главе страны простого и ясного мужика с улицы, который назовет козлов козлами и будет проводить простую и ясную политику.

Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 10:00:02)

Вот подпишусь под каждым словом! Задолбала ассиметричность и многовекторность. "Партнеры" уж и не знают как еще нам в рожу плюнуть, что бы хоть какую-то реакцию вызвать.

0

15

отрохов написал(а):

А вообще зачем нам такие страны-союзники, народ которых выбирает себе явно враждебных РФ руководителей? Ради баз на территории этих "союзничков"?

А может здесь ответ прост- все ищут себе сильного союзника,способного к решительным действиям при необходимости и надежного партнера?

0

16

ДимитриUS написал(а):

ага - а вдруг это типа снайпер-стрелок, который только что кого из них загасил? - тогда не сильно пинают, не??

Я думаю тогда бы его никто никуда не вел. А вот видео с растрелом, учитывая пристрастие к такому жанру у азербайджанцев, мы вполне могли бы увидеть.
Думаю корень такого отношения к армянским старикам в том, что 70 летний старик в 1992 году был мужиком среднего возраста, который с большой вероятностью участвовал в первой войне, а значит связан с выселением азербайджанцев. Сыновья мстят обидчикам их отцов.

0

17

Атабек написал(а):

Отредактировано Атабек (Сегодня 03:58:45)

Это для чего ему такой длинный штык (кинжал,) нужен?
Наверно консервы открывать?
Для чего он его демонстрирует,что этим хочет показать?
Я увидел это:
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t677604.jpg

0

18

maxuha написал(а):

Вот подпишусь под каждым словом! Задолбала ассиметричность и многовекторность.

Тьфу на вас! Это слово - многовекторность - можно только про Лукашенко.

0

19

KD написал(а):

Тьфу на вас! Это слово - многовекторность - можно только про Лукашенко.

Наш этим тоже грешен. И нашим, но больше вашим за три рубля спляшем.
Поддерживаю Старшину. Теперь у него пожизненная функция Бога.

0

20

ДимитриUS написал(а):

полностью согласен - хочется увидеть снова того, молодого и злого,  кто сказал во всеуслышание "будем мочить в сортире" - а не этого уставшего от жизни, потому что уже все получил что хотел, всем довольного и сытого, говорящего на птичьем языке дипломатии  
Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 07:05:49)

Он не просто сытый, он очень сытый. И ему теперь в случае более решительной политики много придется терять лично. Хотя внешне мы этого не заметим, все его потери будут числится потерями виолончелиста Ралдугина или подрядчика Ротенберга. Обуржуазился он в доску. Хотя эта трансформация с ним еще при Собчаке произошла, а с 2000 года просто была забетонирована окончательно

Отредактировано hrenius (2020-11-18 11:50:33)

0

21

Andrew_F написал(а):

Наш этим тоже грешен. И нашим, но больше вашим за три рубля спляшем.
Поддерживаю Старшину. Теперь у него пожизненная функция Бога.

IDDQD - так в законе и прописывают...

0

22

Старшина ПВ написал(а):

Мне, допустим не нравится абсолютно индифферентная позиция "будем работать с тем. кого выберет народ"

0

23

Путин призвал США и Францию "не надувать губы" из-за Карабаха  https://ruposters.ru/news/18-11-2020/gubi-karabaha
Турецкие роботы натравливают армян на русских https://vz.ru/politics/2020/
Совфед получил обращение Путина об использовании миротворцев в Карабахе.  https://ria.ru/20201118/karabakh-1585114583.html

0

24

Старшина ПВ написал(а):

что тут мудрого? "главное - разрушили империю, получили свободу совести" и бла-бла-бла обычного советского либраста конца 80-х. Сейчас в результате вообще стоит вопрос о существовании самой Армении.

вы бы чутка разобрались :rolleyes:

0

25

Andrew_F написал(а):

Наш этим тоже грешен. И нашим, но больше вашим за три рубля спляшем.
Поддерживаю Старшину. Теперь у него пожизненная функция Бога.

Дык вся внещняя политика заточена под послание западу "Давайте договоримся и так переделим мир, чтобы и нам чуток досталось".  Проблема в том что никто не хочет ничего переделить, и так шарика уже на всех не хватает. Но наша элита никак не уйдет от илюзии и надежды что договорятся и их пустят в золотой миллиард. Оттого эта абсолютно беззубая риторика - это призыв к договору.

Отредактировано Firral (2020-11-18 12:31:46)

0

26

Непоседа13 написал(а):

А может здесь ответ прост- все ищут себе сильного союзника,способного к решительным действиям при необходимости и надежного партнера?

именно так. все тянуться туда где считают лучше.

чем сочинять самим себе байки про то что Путин не хочет или не проявляет что то там особенного просто проанализировать нашу новейшую историю.

куда и главное почему слиняли все союзники, возможности России на данном этапе при цене на нефть в 40 баксов и пандемии.

а главное будет ли хуже или все таки переломиться ситуации в экономике и застолбим доллар на 70 руб.

реальные выводы о том что может Путин нужно делать из реальных оценок современной России. куда ни ткни везде проблемы.

даже армия наше все нуждаеться в модернизации. хорошо что есть стратегическое оружие

0

27

Sputnik Армения, [18.11.20 13:25]
🇮🇷 Ереван не обладает данными о наличии своих военнослужащих на территории Ирана
Министерство обороны Армении отреагировало на сообщения в социальных сетях о наличии определенного количества армянских военнослужащих на территории Ирана. Пользователи указывали номера посольства Ирана в Армении, отмечая, что родители солдат, служивших в Мартуни, Вайке и Джебраиле и пропавших без вести, могут обратиться в посольство.
📍Пресс-секретарь министра обороны Шушан Степанян заявила @SputnikArmenia, что оборонное ведомство активно работает с иранской стороной для выяснения данной информации. По ее словам, в ответ на запрос посольства Армении в Тегеране и в ходе контактов с иранским диппредставительством в Ереване не подтверждена информация о нахождении армянских военнослужащих в Иране.
@SputnikArmenia

0

28

leonard61
сейчас много чего пишут. но что бы такое. интересно было что то по этой теме?

Азербайджан  подготовил с 2013 года собственную спутниковую группировку, которая работала на мониторинг армянских позиций и территорий,
Первый азербайджанский спутник Azerspace / Africasat-1a успешно выведен на космическую орбиту 7 февраля 2013 Два следующих спутника запущены в 2014 и 2015 годах
для точного определения цели военным

0

29

esperro написал(а):

интересно было что то по этой теме?

Azerspace-1 — первый азербайджанский спутник связи, построенный американской компанией Orbital Sciences Corporation на основе спутниковой платформы STAR-2. Спутник весит около 3,2 тонн и оснащён 36 активными транспондерами. Он находится на геостационарной орбите на позиции 46 градусов восточной долготы и охватывает регион Европы, Африки, Центральной Азии, стран Кавказа и Ближнего Востока.  Ссылка
пишут о двух спутниках, вполне возможно использовали для разведки. а так для использования в БД судя по открытым данным намного больше надо, частота обновления информации
П.С, а что GPS отменили, по 3 спутникам наводится круто, имхо

Отредактировано leonard61 (2020-11-18 13:04:25)

0

30

https://twitter.com/Caucasuswar/status/ … 8832198656
Обломки сбитого вертолета

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 15