СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 13


Война между Азербайджаном и Арменией - 13

Сообщений 931 страница 960 из 968

1

Тема для разбора военной обстановки на фронте.
Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать.
Редакция "Отваги2004" соблюдает нейтралитет и желает всем народам мира,добра и благополучия.

0

931

leonard61 написал(а):

вот мне все интересно почему не один эксперт не разберет ситуацию -с такой стороны-что сделала Армения союзник России по ОДКБ, чтобы помочь России не пустить перди в Закавказье

А я не знаю, чего так все раздухарились. По мне так с Азербайджаном у нас получше отношения. Алиев как мне кажется ни под кого не лёг. Турки инструмент. Кстати,, а что Эрдоган вечный? Очень скоро Турцию опять в стойло поставят.

Отредактировано Механический кот (2020-11-13 16:39:14)

0

932

Arkadiy написал(а):

А тяжелого вооружения?

«Народ, имеем случай, когда власти при Серже Саргсяне дали $42 млн и закупили оружие, это оружие не работает, вообще ни к чему не пригодно, всего лишь металлолом. Сейчас возбуждено уголовное дело, пусть Серж Саргсян придет и ответит за это»

Будучи депутатом от оппозиции в 2016 году Пашинян заявил, что "четырехдневная война" началась с ведома и одобрения России. Якобы это было сделано для того, чтобы вынудить Ереван пойти на территориальные уступки Баку и тем самым привлечь Азербайджан в ЕАЭС.

-----

Саргсян -

"Мы до апрельских событий 2018 года получили больше 50 тысяч тонн военно-технической помощи. Когда речь идет о военно-технической помощи – это значит, что ты за нее не платишь", - отметил Саргсян.

Туда не входят "Искандер", "Точка-У", оружие в рамках 200-миллионного и 100-милионных кредитов, уточнил бывший глава государства.

Arkadiy написал(а):

Т/е поставки Т-90, Смерчей, БТРов, САУ говорит о том что операцию против Армении спланировал ГШ РФ,что бы получить военное присутствие в Азербайджане?

согласно опубликованному на днях анализу Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) «Тенденции в международной передаче (торговле) оружия, 2019» в период с 2015 по 2019 годы основным поставщиком оружия Азербайджану был Израиль, на долю которого приходилось 60% импорта (на долю России — 31%, Турции — 3,2%).

0

933


склады в Мадагизе

0

934

насмотрелись и решили что могут повторить ?

Новость в духе 2020 - го года.

Индия нанесла удары по позициям армии Пакистана , убив до 10 пакистанских военных ( из них трое бойцов армейского спецназа ) и до 15 ранив . Уничтожено нескольков дотов и бункеров . Индия заявила , что пока потеряла в ходе боев 3 - х человек убитыми и 3 - х ранеными .

Как заявляет Индия , это сделано в ответ на обстрелы пакистанской армией северного Кашмира в результате чего погибло трое гражданских лиц и еще несколько получили ранения , а также в качестве ответа на деятельность пакистанских ДРГ .

Стороны достаточно активно применяли ствольную артиллерию . Обстрелы на линии разграничения продолжаются до сих пор . Но признаков какой - либо наступательной операции не наблюдается , во всяком случае пока .

0

935

losharic написал(а):

насмотрелись

насмотрелись вчера карнаухова, решили упредить супостата

0

936

https://poster3.radikal.ru/2011/c8/754a41c7021f.jpg
🇦🇲 Митинг оппозиции в центре Еревана за отставку премьер-министра Никола Пашиняна. надпись на плакатах предатель.
типичное галстукоедство-вовлечь страну в войну, потерять людей, территории и обьявить себя спаситетелем -если бы я не сдался, вас всех бы убили-

0

937

Слишком много эмоций.

0

938

Маргарита Симоньян, [13.11.20 15:04]
[Forwarded from Старше Эдды]
Не стал писать сам, так как давно об этом говорю и уже набил всем оскомину. Посмотрев репортаж Анны ньюс , пришёл к точно таким же выводам . И если бы никто больше не писал, то я бы и повторятся не стал, все и так понятно. А Анна Ньюс выпустили на самом деле разгромный ( для военного и политического руководства Армении и НКР) репортаж. Тут по идее нужен военно - полевой трибунал, а не болтовня с трибун и в Фейсбуке. Со взаимным покрывательством и взаимными обвинениями.

https://t.me/Pragmatic_Sol/193

0

939

Механический кот написал(а):

А я не знаю, чего так все раздухарились. По мне так с Азербайджаном у нас получше отношения. Алиев как мне кажется ни под кого не лёг. Турки инструмент. Кстати,, а что Эрдоган вечный? Очень скоро Турцию опять в стойло поставят.

А уж если вспомнить что у нас капитализмус, и после этого посмотреть на товарооборот - то вообще все вопросы с кем нам дружить, а где чемодан без ручки, должны отпасть.

0

940

Re:public of Artsakh, [13.11.20 18:18]
Состояние генерал-лейтенанта Джалала Арутюняна стабильное, с положительной динамикой.  Распространенная информация не соответствует действительности, — Шушан Степанян.
* t.me/reartsakh

слух прошел что умер

0

941

leonard61 написал(а):

Непоседа13 написал(а):

    Эксперт по вопросам национальной безопасности полковник Александр Жилин специально для канала «Военкор Котенок»:

вот мне все интересно почему не один эксперт не разберет ситуацию -с такой стороны-что сделала Армения союзник России по ОДКБ, чтобы помочь России не пустить перди в Закавказье  :rolleyes:

Подпись автора

    Не лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

т.е.  Армения- равная по возможностям России?  Я начинаю уже постепенно верить, что вы поклонник Эрдогана (в данном случае Азербайджана- убийц наших, русских пилотов)

0

942

Механический кот написал(а):

leonard61 написал(а):

    вот мне все интересно почему не один эксперт не разберет ситуацию -с такой стороны-что сделала Армения союзник России по ОДКБ, чтобы помочь России не пустить перди в Закавказье

А я не знаю, чего так все раздухарились. По мне так с Азербайджаном у нас получше отношения. Алиев как мне кажется ни под кого не лёг. Турки инструмент. Кстати,, а что Эрдоган вечный? Очень скоро Турцию опять в стойло поставят.

Отредактировано Механический кот (Сегодня 20:39:14)

у вас любое предательство и провал Эффективный менеджеров  РФ, ХПП и победа такая секретная , что ее никто не видит и не понимает.

0

943

Andrew_F написал(а):

Слишком много эмоций.

Подпись автора

    "Еще не родился тот урод на земле, который бы не понимал, что такое Россия, и что такое санкции, и чем они обернутся" - Лукашенко

а вы как бы реагировали? Ну если вы не либерал-космополит без Родины?

0

944

Ratiborrus написал(а):

т.е.  Армения- равная по возможностям России?

Армения союзник, притом младший в данном союзе и если говорить по чесноку полностью зависящая от России(ПВ Рф, 102 база) очевидно должна проводить политику согласованную с своим союзником и прислушиватся к тому что говорит старший брат. Не или вы думаете что Россия должна слушать Армению , тогда точно поверю что вы на содержании у арам ашотыча

0

945

Под впечатлением от такого разгрома армян НК и выскажу своё мнение.
Первое. Стал разделять армян Еревана и НК, хотя может и ошибаюсь. Не хочу вносит разлад. По мне, армяне НК воевали как партизаны. Без связи, ПВО и общего руководства. Какие-то деревенские пляски(
Второе. Их слили из Еревана Пашинян со товарищами.
Третье. Шуши можно было превратить в многоярусную оборонную единицу, и всё ПВО там надо было держать + Лачинский корридор.
Четвёртое. Бороться с беспилотниками можно только нанося удары по центрам управления их и базирования, а это разведка и целеуказания. 150-200 км. это не проблем для удара.

Но вообще то армяне НК не заслужили такого позора. Мужественный и достойный народ.

PS. Нашим миротворцам мало не покажется(

0

946


На 15.23 на горе это что ЗРК Круг?

0

947

leonard61 написал(а):

🇦🇲 Митинг оппозиции в центре Еревана за отставку премьер-министра Никола Пашиняна. надпись на плакатах предатель.

типичное галстукоедство-вовлечь страну в войну, потерять людей, территории и обьявить себя спаситетелем -если бы я не сдался, вас всех бы убили-

Реально не понимаю. В чем Пашинян предатель? Ну реально не понимаю почему Пашинян предатель.

Пашинян проспал Азербаджановское нападение (некомпетентность разведки).
Пашинян был уверен, что Армяне если что победят Азербайджан (некомпетентность данных из армии).
Пашинян был уверен, что Макрон, Трамп, или крайний вариант Россия, если что поможет с Арцахом. (некомпетентность внешней политики).
Армения проиграла Азербайджану из за отстутствия покупок таких же БПЛА и хорошей ПВО. (некомпетентность армии, слабость экономики).

после того, как проиграл - просто подписал капитуляцию
просто проиграл, некомпетентность.

предательство то где?

0

948

leonard61 написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    т.е.  Армения- равная по возможностям России?

Армения союзник, притом младший в данном союзе и если говорить по чесноку полностью зависящая от России(ПВ Рф, 102 база) очевидно должна проводить политику согласованную с своим союзником и прислушиватся к тому что говорит старший брат. Не или вы думаете что Россия должна слушать Армению , тогда точно поверю что вы на содержании у арам ашотыча

Подпись автора

    Не лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

Мы, если мы считаем себя геополитическим игроком, а не продай газ, нефть подешевли- а разницу возьми у собственного народа- должны были работать как с внутренней диаспорой (жестко, но справедливо) также в Армении, что бы Пашиняны и другие соросята не могли прийти к власти, выращивать про российские элиты и стимулировать идеи "русского мира " (Его задушили)- хотя тут многим готовым сменить веру, а потом закономерно и Родину, ради каких то гипотетических плюшек.

0

949

Ratiborrus написал(а):

а вы как бы реагировали? Ну если вы не либерал-космополит без Родины?

Их понять то можно, мы то чего хотим доказать друг-другу?

0

950

Рагнар Лодброк написал(а):

На 15.23 на горе это что ЗРК Круг?

,http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1259/t675518.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1259/t366613.jpg
Ага не рабочая судя по состоянию

Отредактировано sds555 (2020-11-13 17:38:29)

0

951

Valera38 написал(а):

leonard61 написал(а):

    🇦🇲 Митинг оппозиции в центре Еревана за отставку премьер-министра Никола Пашиняна. надпись на плакатах предатель.

    типичное галстукоедство-вовлечь страну в войну, потерять людей, территории и обьявить себя спаситетелем -если бы я не сдался, вас всех бы убили-

Реально не понимаю. В чем Пашинян предатель? Ну реально не понимаю почему Пашинян предатель.

Пашинян проспал Азербаджановское нападение (некомпетентность разведки).
Пашинян был уверен, что Армяне если что победят Азербайджан (некомпетентность данных из армии).
Пашинян был уверен, что Макрон, Трамп, или крайний вариант Россия, если что поможет с Арцахом. (некомпетентность внешней политики).
Армения проиграла Азербайджану из за отстутствия покупок таких же БПЛА и хорошей ПВО. (некомпетентность армии, слабость экономики).

после того, как проиграл - просто подписал капитуляцию
просто проиграл, некомпетентность.

предательство то где?

Т.е.   то, что он полностью соросенок позорный и выполнял его план, даже в голову не приходит.. все заговоры?.. ню ню.. а вот в США празднуют победу в Холодной войне..

Отредактировано Ratiborrus (2020-11-13 17:39:15)

0

952

Ratiborrus написал(а):

Мы, если мы считаем себя геополитическим игроком, а не продай газ, нефть подешевли- а разницу возьми у собственного народа- должны были работать как с внутренней диаспорой (жестко, но справедливо) также в Армении, что бы Пашиняны и другие соросята не могли прийти к власти, выращивать про российские элиты и стимулировать идеи "русского мира " (Его задушили)- хотя тут многим готовым сменить веру, а потом закономерно и Родину, ради каких то гипотетических плюшек.

Вы говорите наверно правильно, но наши соросята уже во власти, и да торгуют нефтью и газом, а разницу берут у народа. Капитализм он такой.

0

953

Valera38 написал(а):

(некомпетентность разведки).

Valera38 написал(а):

(некомпетентность данных из армии).

Valera38 написал(а):

(некомпетентность внешней политики).

Valera38 написал(а):

(некомпетентность армии, слабость экономики).

а никола не причем, он так там был 2.5г.говорящяя голова

0

954

Глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину, что пограничники разместили в Арцахе 5 дополнительных постов, 2 из них на границе с Ираном.

Отредактировано Серьга (2020-11-13 17:48:56)

0

955

Ratiborrus написал(а):

выращивать про российские элиты и стимулировать идеи "русского мира " (Его задушили)

а враги вокруг не слепые

0

956

leonard61 написал(а):

Valera38 написал(а):

    (некомпетентность разведки).
    (некомпетентность данных из армии).
    (некомпетентность внешней политики).
    (некомпетентность армии, слабость экономики).

а никола не причем, он так там был 2.5г.говорящяя голова

+ отказ от старой формулы 5+2 (некомпетентность).

Некомпетентность. Ошибки из за некомпетентности. Предательство это другое.
Выбирайте выражения правильно.

Сорос - это другое. Армяне не особо предьявляют Пашиняну Сороса. Им плевать на Сороса.

Им обидно предательство (сдача Карабаха).
Но в сдаче Карабаха виновно именно некомпетентность, а не предательство.

Выбирайте выражения.

0

957

Командующий российским миротворческим контингентом генерал - лейтенант Рустам Мурадов провел встречу с президентом Республики Арцах Араиком Арутюняном .

блеат , я в арах заплутался ужЕ  %-)  - разве Араик не в отставке ?

0

958

Valera38 написал(а):

+ отказ от старой формулы 5+2 (некомпетентность).

Некомпетентность. Ошибки из за некомпетентности. Предательство это другое.
Выбирайте выражения правильно.

Сорос - это другое. Армяне не особо предьявляют Пашиняну Сороса. Им плевать на Сороса.

Им обидно предательство (сдача Карабаха).
Но в сдаче Карабаха виновно именно некомпетентность, а не предательство.

Выбирайте выражения.

Валера, предательство это нарушение верности, неисполнение долга. Долг главы правительства - служить своему народу, своей стране.

0

959

Ratiborrus написал(а):

у вас любое предательство и провал Эффективный менеджеров  РФ, ХПП и победа такая секретная , что ее никто не видит и не понимает.

Какое предательство? С хера ли помогать дашнакам у власти нужно было в битве за Карабах и оккупированные азербайджанские районы? Победы над кем? Над нормальным вменяемым партнером? На хера это России?

0

960

Механический кот написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    у вас любое предательство и провал Эффективный менеджеров  РФ, ХПП и победа такая секретная , что ее никто не видит и не понимает.

Какое предательство? С хера ли помогать дашнакам у власти нужно было в битве за Карабах и оккупированные азербайджанские районы? Победы над кем? Над нормальным вменяемым партнером? На хера это России?

Я выше написал- некомпетентность либо спец служб (в, что я не верю), а политическая импотентность элит, их чуждость интересам России, геополитическая близорукость, как во внутренней, так и внешней политике, (рейтинг П и его К с их реформами, а-ля поднимем рейтинг банкиров и олигархов в Форбсе, а народу расскажем полезность поднятия пенсионного возраста и слабость рубля), в  трусость в принятии трудных решений вплоть до уничтожение неугодных лиц а-ля соросят в ближнем зарубежье)  Санкций боялись? За судьбу внучков Лаврова в Израиле боялись? САНКЦИИ придут так и так. Аркадий правда ли? Мать-израильтянка. Мащицкая Ирина Викторовна, 08.06.1963. Фамилия משיצקי. Предыдущая фамилия חוטורנקו. Имя אירינה. Теудат-зеут 310010160. Отец-израильтянин. Мащицкий Виталий Львович, 02.06.1954. Теудат-зеут 310040522. Фамилия משיצקי. Имя ויטלי. Бабушка-израильтянка. Мащицкая, 10.06.1930. Фамилия משיצקי. Предыдущая фамилия גיטלינה. Имя ויטלי. Израильский адрес всех пятерых: Раанана, 17 הסנונית. Там же израильтянка Наталья Леонидовна Канаш, 09.05.1951. Фамилия קנש. Имя נטליה. Теудат-зеут 313917619.

Отредактировано Ratiborrus (2020-11-13 18:02:47)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 13