СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 13


Война между Азербайджаном и Арменией - 13

Сообщений 61 страница 90 из 968

1

Тема для разбора военной обстановки на фронте.
Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать.
Редакция "Отваги2004" соблюдает нейтралитет и желает всем народам мира,добра и благополучия.

0

61

https://poster3.radikal.ru/2011/93/226757ddb62d.jpg

🇦🇲 В Ереване разгромили офис Фонда Сороса.
@Caucasian_bureau

0

62

Re:public of Artsakh, [11.11.20 00:41]
[Forwarded from CEGHAKRON.AM | Арцах | Армения | #հաղթելուենք]
Напомним Давид Тоноян сказал,что техника 5ого поколения решила исход войны,это БПЛА китайского производства 5ого поколения, стоят 1млн долларов за экземпляр,на который Китай искал постоянного покупателя..
Խի չենք գնել ?

https://images.vfl.ru/ii/1605045343/a0a792c9/32258434.jpg

0

63

наполеон написал(а):

Для России тогда уж правильней использовать не "Русский мир" а какую либо исламскую идеологию к примеру как в Иране. Может поэтому в последнее время существует сближение России и Турции?

Что это было?? :confused: Плохое начало.
Либералы с большой буквы? Это все какое отношение к этой теме имеет?
Вы предлагаете России ,россиянам отказаться от веры и христианства в пользу ислама,я правильно понимаю?
Есть такое понятие-вероотступничество.
Не слышали?
"Следить будут муфтии: всем российским мусульманам запретили браки с христианами (а также с иудеями и представителями других религий).
Такое решение приняло Духовное управление мусульман РФ. Свое решение оно считает логичным, правильным и обоснованным"
https://ura.news/news/1052458015?utm_so … content=ki
Дальше что?

0

64

‼️ Интервью Айка Мартиросяна каналу AMGA

✔️Если кому-то в голову придет сказать, что это вина бывших – нет, основу этому положил Левон Тер-Петросян, продолжил Кочарян, продолжил Саргсян, но завершил это Пашинян и он мог не делать этого.

✔️Озвучивается, что он не мог иначе. Если не мог – нужно было так и сказать народу и подать в отставку. Он говорил, что любой вопрос, связанный с Арцахом должен решать народ Арцаха. И кто в итоге решил? Только он! И привлек к этому еще ничтожество Араика Арутюняна.
Произошло национальное государственное предательство. История нам этого не простит.

✔️Никакого переподтверждения этого решения уже не предстоит. План уже в действии, российские войска уже давно на местах, и то, что это было сделано втайне – уже говорит о предательстве.

✔️Люди, которые стоят на фронте и присылают видео с призывами не совершать переворот и приехать на границу, чтобы не допустить переворот на месте – не осознают, что по факту уже произошел переворот, что нет уже линии фронта, объявлена позорная капитуляция.

✔️Почему ни один корпус из Армении не был отправлен в Арцах?
Почему так и не были куплены беспилотники с Китая? Почему они не были куплены в течение двух с половиной лет?
Почему были куплены 5 самолетов СУ, которые невозможно было использовать в этой войне?
Почему не были использованы Искандеры? Проигрывающая сторона должна идти на все и использовать все ресурсы.

✔️В этой войне участвовала вся диаспора и это предательство в том числе и по отношению к нам. Я против, чтобы нападали на кого-либо в Армении, но этот человек должен покинуть власть. Мы должны требовать его отставку. Пока он не уйдет – мы не сможем объявить его подпись нелегитимной.
✔️В мире нет ни одного соглашения. И тем более соглашения, которое он подписал, потому что оно касается Арцаха, которого он не признавал. Он был представлен всего лишь как гарант безопасности Арцаха, но предал свое обязательство. Любую подпись можно отозвать. Такая практика есть в международных отношениях.
✔️Призывает национализировать имущество олигархов, тогда почему раньше не национализировал и направил средства на армию?
Почему привел «Процветающую Армению» в Собрание?
Почему пошел на сотрудничество со всеми олигархами и никого не посадил?
Почему не изъял украденные средства с бывших президентов?
✔️Я не говорю, что нужно больше жертв, но воюющая сторона имеет меньше жертв с точки зрения истории. Мы сейчас жертвуем всей Арменией. Этим соглашением мы присоединяем Турцию с Азербайджаном. Пока нет никаких неразрешимых задач. Ни миротворцы, ни союзники – не проблема. Проблемы будут тогда, когда Турция укрепится в Шуши и расположит базы по всему Арцаху.
✔️Я никогда не позволял себе таких выражений, но те, кто сейчас поддержат Пашиняна – либо предатели, либо полные идиоты.
✔️Тот, кто воюет до конца – никогда не проигрывает. О каких спасенных жизнях вы говорите? Может быть сдадим Ереван, потому что за защиту Еревана тоже будут жертвы через 50 лет?
https://t.me/miacum

прозревают или как?

0

65

Sputnik Армения, [10.11.20 22:20]
Министр обороны Армении Давид Тоноян дал интервью на Общественном телевидении Армении - главное:
🔹В Арцахе прекращены боевые действия, установилось "серьезное затишье".
🔹Размещаются миротворческие силы России, через Горис по Лачину и Степанакерту они распределяются по границе.
🔹Для Тонояна крайне оскорбительны обвинения со стороны людей относительно подписания соглашения (https://t.me/SputnikArmenia/9982).
🔹Армянские военные сражались героически, выполняли невыполнимое с малым количеством ресурсов.
🔹Анкара оказала исключительную поддержку Баку - техникой, живой силой, офицерским составом, экспертами, террористами.
🔹"Я утверждаю, что с нашей стороны было сделано все по максимуму"
🔹В отличии от войны 90-х, Азербайджан использовал вооружение 5-ого поколения, турецкая армия (вторая в НАТО) вела фактическую войну против Армии обороны.
🔹Минобороны представляло ситуацию Пашиняна, решение принято после консультаций.
🔹Ситуация в Шуши развивалась очень быстро, город был окружен, боевые действия велись до последнего.
🔹Пресс-служба Минобороны предоставляла всю возможную информацию обществу.
🔹Армянские войска вышли из этой ситуации более сильными, опытными - "у нас выработался героический ген".
🔹Минобороны собирается изменить систему призыва.
🔹Достигнутое соглашение - лучший вариант из всех возможных.
🔹Ереван благодарит Москву за размещение миротворцев Карабаха.
@SputnikArmenia

0

66

Sputnik Армения, [11.11.20 00:21]
[In reply to Sputnik Армения]
🇫🇷 Баку и Ереван должны возобновить переговоры по статусу Карабаха — МИД Франции
Жан-Ив Ле Дриан призвал их к этому для долгосрочного урегулирования конфликта в Карабахе и определения его будущего статуса.
Он заявил, что переговоры между двумя сторонами должны возобновиться без промедления: "они должны позволить вернуться людям, перемещенным в результате конфликта в последние недели, и определить будущий статус Карабаха".
@SputnikArmenia

%-) стволы почистить не успели, а эти керосинчика в огонь

0

67

Майор и Генерал, [11.11.20 01:28]
Помимо Пашиняна, в Баку надо поставить памятник еще одному важному участнику спецоперации по присоединению Карабаха: Джорджу Соросу
Майор и Генерал, [11.11.20 01:53]
Спецназ в Ереване отказывается разгонять протестующих.
Виновный в потере Карабаха военный преступник Пашинян раздает оружие уголовникам, которые готовы стрелять в народ.

0

68

leonard61 написал(а):

стволы почистить не успели, а эти керосинчика в огонь

У меня вообще мысли , что  это вчерашние соглашение ни какой международной юридической силы не имеет , какая нибудь сторона , утрируя,  встанет с утра не на ту ногу и отменит договоренности ..Наверное надо,  через ООН это соглашение провести,  как в свое время минские соглашения  провели,  через резолюцию ООН

0

69

semen10x написал(а):

У меня вообще мысли , что  это вчерашние соглашение ни какой международной юридической силы не имеет

договорились не стрелять, встали миротворцы, люди не гибнут никто из Смерча не палит. на сейчас это главное. Очевидно как то оформят этот договор в ООН если посчитают нужным.
а лезть снова с обсуждением статуса --прямая дорога к БД, лягушатникам пофиг не их солдаты там стоят
с учетом этой каши в головах людей

Arevord ֍, [11.11.20 01:13]
Ребят, сколько военных реально за Никола?
Я знаю людей, солдат, которые точно не за Никола и не мало. Только вот видео они не снимают.  Я вас уверяю, большая часть аудиозаписей, видео и т.д. (большая часть, не все) это дело рук его сторонников, дабы спасти его лицо.
Сдача г. Шуши ВС Азербайджана, после того как наши отбили атаки на город это личная вина Пашиняна.

до сих верят, что Гадрут наш!

Отредактировано leonard61 (2020-11-11 01:43:52)

0

70

leonard61 написал(а):

Сдача г. Шуши ВС Азербайджана, после того как наши отбили атаки на город это личная вина Пашиняна.

до сих верят, что Гадрут наш!

0

71

ЕС может ввести жесткие санкции против Турции при нарушении перемирия в Карабахе
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан уточнил, что в декабре страны ЕС проведут очередной саммит, на котором среди прочего будет обсуждаться и агрессивное поведение Турции

ПАРИЖ, 10 ноября. /ТАСС/. Турция должна принять условия перемирия, заключенного сторонами конфликта в Нагорном Карабахе, в противном случае ЕС может ввести дополнительные санкции в отношении этой страны. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, выступая на заседании Национального собрания (нижней палаты парламента) Франции.

"По поводу соглашения, которое было заключено после событий этой ночи и которое мы не успели прокомментировать накануне: мы считаем важным, чтобы Турция абсолютно четко соблюдала согласованное перемирие, поскольку в противном случае она рискует столкнуться с усилением санкций, которые могут быть приняты в отношении нее", - заявил глава французской дипломатии, отвечая на вопрос депутата о влиянии Турции на события в Нагорном Карабахе. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9966993

0

72

Fidell написал(а):

71Сегодня 02:47:16

если бы все было так просто. еще раз повторюсь армяне забыли свою реальную историю, в начале БД в Карабахе я намекнул на это, спросив у одного армянина на форуме, про памятник Паскевичу. Он не понял, вот пока не поймут будут мучать сами себя, имхо

Отредактировано leonard61 (2020-11-11 01:57:29)

0

73

Aaz написал(а):

Более того я не воспринимаю , те территории которые от него отвалились как страны и государства, заставить себя не могу. Не было их никогда

Аналогично.

0

74

Fidell написал(а):

ЕС может ввести жесткие санкции против Турции при нарушении перемирия в Карабахе

Какая прелесть))

0

75

"Турки не остановятся": политолог оценил соглашение по Карабаху

При этом мир сейчас был необходим прежде всего Армении

«МК» попросил оценить достигнутое соглашение лидеров России, Армении и Азербайджана замдиректора Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Константина Макиенко:

- Я не хотел бы говорить о достигнутом соглашении в терминах «победа» – «поражение». Могу сказать только: хорошо, что оно подписано сейчас, после потери армянами Шуши, а не после потери, например, Степанакерта или Еревана. По тому, как развивались события, Армении грозило тотальное поражение, то есть потеря всего Нагорного Карабаха, а то и части «материковой» Армении.

В этом смысле, соглашение - фиксация того положения на фронте, которое реально сложилось. Надо было подписать сейчас, чем через неделю или месяц. Армянская сторона потерпела поражение. И лучше подписать соглашение, когда это тяжелое поражение, чем когда оно стало бы сокрушительным.

- С точки зрения геополитики кто в выигрыше?

- У нас многие любят применять слово «геополитический» к месту и не к месту. Так вот, тут оно к месту. Я считаю, что это очень серьезный геополитический удар по позициям России на постсоветском пространстве. Потому что в географическом и геополитическом смысле изменилась ситуация.

Турки впервые за последние лет 100-200 начали экспансию на север и восток. И начав эту экспансию, они не остановятся. Они так и будут идти. Сейчас отношения Азербайджана и России изменятся. Думаю, и Казахстан будет себя вести по отношению к России жестче. Более того, я уверен, что резко активизируются различные тюркские националистические, сепаратистские организации в самой России. Турецкое влияние будет расти. Это только начало.

- В военно-техническом смысле что показала карабахская война?

- Можно сказать, что мы видели некую прото-революцию или первые элементы военно-технической революции, связанные с роботизацией и автоматизацией поля боя. Азербайджанцы с помощью турок на деле реализовали концепцию разведывательно-ударных комплексов, разведывательно-ударного огневого поражения. Это когда беспилотник ведет разведку, обнаруживает военный объект, в режиме онлайн передает информацию на командный пункт, и тут же отдается команда на ракетный или авиационный удар. Все, цель уничтожена.

То есть налицо сочетание беспилотных аппаратов, барражирующих боеприпасов, разведывательных и сетецентрических систем. Все это связано с артиллерией, ракетными комплексами. Турки и азербайджанцы использовали все это в борьбе с регулярными войсками.

В этом смысле эта шестинедельная война очень похожа на войну «судного дня» 1973 года или четвертую арабо-израильскую войну.

Тогда впервые о себе громко заявили противотанковые ракетные комплексы, высокоточное оружие. Оно было впервые применено, продемонстрировало свою эффективность и перспективность.

Точно так же в Карабахской войне продемонстрирована эффективность и перспективность не только беспилотных летательных аппаратов, но и барражирующих боеприпасов, так называемых дронов-камикадзе, которые выбирают себе цель и уничтожают ее. Думаю, главное военно-техническое явление этой войны – это серьезная боевая премьера барражирующих боеприпасов.

Ссылка

0

76

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Какая прелесть))

ага

0

77

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Турки и азербайджанцы использовали все это в борьбе с регулярными войсками.

такое ощущение, что "Турки и азербайджанцы" это партизаны , опять недооценка
а надо писать прямо смогли создать современную армию и успешно использовали это преимущество

0

78

РИА Новости, [11.11.20 03:59]
В Армению уже прибыли 20 самолетов с российскими миротворцами и техникой

https://poster3.radikal.ru/2011/f1/dd7b73126d41.jpg

0

79

В Ереване совершено нападение на журналистов радио «Свобода»

Сегодня примерно в 04:00 около четырех десятков мужчин попытались ворваться в офис Радио Азатутюн, ногами и кулаками били по дверям, озвучивали ругательства в адрес сотрудников.

Они заявили, что пришли за серверами Радио Азатутюн. «Мы пришли забрать серверы, чтобы вы не выходили в эфир. Вы предатели, вы турки, вы в эфир не выйдете», - после подобных заявлений и оскорблений они начали дергать сотрудников. Они также угрожали, что Радио Азатутюн больше не будет выходить в эфир."

0

80

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Мы пришли забрать серверы, чтобы вы не выходили в эфир. Вы предатели, вы турки, вы в эфир не выйдете»

прозревают постепенно.

0

81

leonard61 написал(а):

если бы все было так просто. еще раз повторюсь армяне забыли свою реальную историю, в начале БД в Карабахе я намекнул на это, спросив у одного армянина на форуме, про памятник Паскевичу. Он не понял, вот пока не поймут будут мучать сами себя, имхо

Историю пишут победители, согласны ?
Помнится вас "не устраивал" памятник Паскевичу поставленный где-то на знаменитом холме(холме Пасквича) в Армении.
Теперь, после позорного поражения России туркам региона и этот памятник будет заброшен.
Историю напишут победители. Турки.

Да, Россия позорно проиграла.

На основе 30 лет опыта наблюдения за этим конфликтом я утверждаю, что этот статус российских миротворцев полностью зависит от турок(специально не поминаю азеро-турок).
Миротворцы будут плясать под дудку турок. Иного мне тут никто не показал.

Арцах был принят Россией де-юре частью Азербайджана и в пику своему союзнику 30 лет, с упорством достойным лучшего применения, это повторялось.
Сегодня Арцах был сдан Россией Азербайджану де-факто, под фиговым листком временного миротворческого статуса России.

Хочу себя обмануть. думая что это было лишь временное вынужденное перемирие(отступление) в долгой битве, но не нахожу даже малейшего повода. Здесь по прежнему выставляют фиговый листок миротворческой миссии России как победу.
p.s.
Сейчас конечно набегут малохольные с обвинениями в "неблагодарности спасенных" с "ножами в спине благодетеля" от спасенных.
Только заметьте, я и слова не сказал про другие страны.
У меня речь идет только о России и ее поражении от турок.

0

82

АраЗакарян написал(а):

Помнится вас "не устраивал" памятник Паскевичу поставленный где-то на знаменитом холме(холме Пасквича) в Армении.

leonard61 написал(а):

еще раз повторюсь армяне забыли свою реальную историю,

и еще

Маргарита Симоньян, [10.11.20 14:39]
Любой армянин, который сейчас смеет критиковать Россию, должен пойти и отрезать свой грязный язык.
Критиковать граждане Армении могут только себя. За то, что привели к власти национального предателя, который, рассорившись с единственным историческим заступником армянского народа, создал предпосылки для этой войны.
Где его Сорос, Госдеп, Пентагон, Макрон, кто еще там?
Они на карте вас найти не смогут. Ереван не найдут - не то что Степанакерт. Куда уж там помогать.
Каждый армянин должен понимать одно: если бы не Россия, весь Карабах мог бы быть потерян уже на следующей неделе.
Весь.
Спросите у главы Карабаха.

Отредактировано leonard61 (2020-11-11 03:42:10)

0

83

Ара, вы бы там лучше к амимметричной войне с Турцией готовились бы чем про Россию чесать языками. Курды ждут от вас реальной военно-технической поддержки. Если каждый армянин только в Армении скинется по 1 доллару в месяц это уже 36 млн в год. Это к примеру 1500 птур Конкурс, или 350 пзрк Игла.
Вот чем сейчас вам надо заниматься, а не на Россию кивать

0

84

экономическую тему закрыли,  не нашел куда запостить, поэтому попробую здесь...
турция на 1 месте по закупке пшеницы. обогнав египет :)

По опубликованным данным таможенной статистики, в сентябре 2020 г. Россия экспортировала 5013 тыс. т пшеницы. Это новый рекорд для отгрузок за один месяц, существенно превосходящий прежнее достижение — 4887 тыс. т в августе 2019 г. За 9 месяцев 2020 г. экспорт пшеницы составил 24,7 млн т, что на 9% больше, чем год назад.

Основными направлениями вывоза в сентябре стали Турция (988 тыс. т) , Египет (869 тыс. т), Филиппины (408 тыс. т), Бангладеш (401 тыс. т), Азербайджан (226 тыс. т) и Нигерия (215 тыс. т).

Сентябрьский результат России является третьим в истории мировым показателем: больше было только у США в октябре 1984 г. (6,6 млн т) и сентябре 1981 г. (5,3 млн т).

0

85

АраЗакарян написал(а):

У меня речь идет только о России и ее поражении от турок.

Да, Россия потерпела некоторое поражение от Азербаджанско-Турецкой компании. (Турция зашла во двор России).

Но.... Вспомним Суворова. Почему он побеждал? - потому что нападал там, где именно Суворову выгодно. (искал для себя выгодные условия).

Армения находится (по нынешним примелькавшимся словам) в котле. (Азербайджан/Иран/Турция/Грузия).
Паулюсу известно, что те, кто находятся в котле, и имеют снабжение только по воздуху через вражескую территорию - в сложном положении.
Вся современная наука - загони врага в котел и победи.

Чтобы победить в нынешней ситуации - нужен сухопутный коридор.
Чтобы его получить - нужно непосредственно напасть на Азербайджан или Грузию.
Это не в традициях России (и всего остального мира) 2020.
Как максимум - накачивать прокси современной техникой и инструкторами (на обслуге ультра-современного).

Но это можно сделать, если иметь коридор.
Т.к. корридора нет (Армения - хоть через Сороса бы договорилась с Грузией об сухопутном коридоре то?)
, единственное что удалось сделать, не нападая на Грузию и Азербайджан - подписать мир "как есть". И остановить этот треш.

=============
Что бы можно было сделать Армении по другому?
1. Армения плечем к плечу с Русскими в Донбасе
2. Армения признает Крым.
3. Армения плечем к плечу в 08.08.08
4. Армения плечем к плечу в Сирии. Совместный контингент в Сирии.
5. Ни о каких Соросах и речи быть не может.

Настоящий союзник. В такой ситуации был бы совсем другой разговор.

=============

т.к. есть сухопутный корридор - Россия смогла решить вопрос Южной Осетии и Абхазии.

Отредактировано Valera38 (2020-11-11 04:33:28)

0

86

0

87

Firral написал(а):

Да кстати, у меня тоже были аналогии с этой войной и действиями РФ за последние годы в целом. Одной обороной войны не выигрываются.
Но тут у нас стратегическая проблема - у нас нечего предложить ни только соседним народам но даже своему собственному. СССР предлагал понятную для народа идеалогию, США идеалогию и деньги, а мы что сейчас можем? В этом главная беда. Ну вот взяли бы мы в 2008 Тбилиси - а дальше? А дальше ничего, пшик...

а турции что есть предложить? курорт, помидоры, бпла и  опыт по их применению.  или азербайджану от султана нужна была какая-то идеология, чтобы победить в карабахе? в плане мотивации кмк он сам может  любому фору дать в желании решить данную проблему. 30 лет готовились как никак.  закупали вооружение, обучались. но всё это стало возможным благодаря материальным ценностям.  иначе ничего бы не вышло.

0

88

АраЗакарян написал(а):

что этот статус российских миротворцев полностью зависит от турок

Я ещё раз повторю, выдворить МС без желания России будет очень трудно. Лачинский коридор остаётся под физической охраной ВС РФ:

6. Республика Армения до 15 ноября 2020 года возвращает Азербайджанской Республике Кельбаджарский район, а до 1 декабря 2020 года – Лачинский район, оставляя при этом за собой Лачинский коридор (шириной 5 км)

Коридор в Нахичевань под надзором Погранслужбы ФСБ РФ.

Турки будет сидеть в контактном центре за пределами Карабаха.

Азербайджан может расторгнуть соглашение, но и Россия может из него выйти, объявив одностороннюю миротворческую миссию под любым удобным предлогом. Как показывает практика, в случае атаки на МС следует признание самопровозглашенных республик.
Тут много будет зависеть от ситуации через 5 лет и воли на верхах. Но вам, конечно, лучше готовиться к худшему варианту развития событий, и потратить эти 5 лет с умом на должную подготовку.

0

89

Отредактировано читатель (2020-11-11 05:05:06)

0

90

leonard61 написал(а):

Любой армянин, который сейчас смеет критиковать Россию

Я не критикую Россию, я ей соболезную.

hrenius написал(а):

Ара, вы бы там лучше к амимметричной войне с Турцией готовились бы чем про Россию чесать языками. Курды ждут от вас реальной военно-технической поддержки. Если каждый армянин только в Армении скинется по 1 доллару в месяц это уже 36 млн в год. Это к примеру 1500 птур Конкурс, или 350 пзрк Игла.
Вот чем сейчас вам надо заниматься, а не на Россию кивать

У Армении единственный союзник в лице России. Кивать нам больше не на кого.
К ассиметричной войне будем готовиться по примеру России.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 13