СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 13


Война между Азербайджаном и Арменией - 13

Сообщений 31 страница 60 из 968

1

Тема для разбора военной обстановки на фронте.
Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать.
Редакция "Отваги2004" соблюдает нейтралитет и желает всем народам мира,добра и благополучия.

0

31

sds555 написал(а):

Единственное что я нашел по вчерашнему взрыву В Баку в аз.группе

Это видео вчера появилось, как утверждалось, это горит сбитый вертолет.

0

32

sds555 написал(а):

Танки какие-то едут, а специалисты по геополитике утверждают, что в Карабахе только стрелковка будет и Россия сама себя загнала в ловушку. Интересно от границы России до Баку много дальше, чем от Рокского тоннеля до Тбилиси?

0

33

Механический кот написал(а):

Да нет их на рынках.

Я объехал весь СССР. Армяне на рынках только в самой Армении. Даже в местах их массового проживания в Ростовской области и Краснодарском крае на рынках они работали сапожными и часовыми мастерами (лучшими надо сказать) и во времена моего детства еще бондарями (как ни странно). В самой Армении еще чеканщиками и мастерами резьбы по камню, как правило выходцы из Турции, бежавшие от геноцида. Торговля не их конек, они трудяги. Так что на рынках их нет и не было никогда

0

34

Aaz написал(а):

Я объехал весь СССР. Армяне на рынках только в самой Армении. Даже в местах их массового проживания в Ростовской области и Краснодарском крае на рынках они работали сапожными и часовыми мастерами (лучшими надо сказать) и во времена моего детства еще бондарями (как ни странно). В самой Армении еще чеканщиками и мастерами резьбы по камню, как правило выходцы из Турции, бежавшие от геноцида. Торговля не их конек, они трудяги. Так что на рынках их нет и не было никогда

У нас в деревне асфальт ложили в советское время, качественно.

0

35

Aaz написал(а):

Я объехал весь СССР. Армяне на рынках только в самой Армении. Даже в местах их массового проживания в Ростовской области и Краснодарском крае на рынках они работали сапожными и часовыми мастерами (лучшими надо сказать) и во времена моего детства еще бондарями (как ни странно). В самой Армении еще чеканщиками и мастерами резьбы по камню, как правило выходцы из Турции, бежавшие от геноцида. Торговля не их конек, они трудяги. Так что на рынках их нет и не было никогда

СССР нет уже 30 лет, с трёх пор многое поменялось. Армяне прекрасно чувствуют себя в торговле.

0

36

ТАСС сообщает:

"Роль Турции по урегулированию в Нагорном Карабахе ограничивается рамками российско-​турецкого центра по контролю за прекращением огня и не имеет прямого отношения к миротворческой операции в этом регионе. Об этом заявил ТАСС во вторник источник в МИД РФ.

"Роль Турции ограничивается рамками создаваемого российско-​турецкого центра по контролю за прекращением огня и не имеет прямого отношения к миротворческой операции. Он создается на азербайджанской территории, не примыкающей к Нагорному Карабаху. Предполагается, что из этого центра российские военные вместе с турецкими коллегами будут отслеживать соблюдение перемирия с использованием имеющихся в их распоряжении технических средств. Отработка деталей функционирования центра занимаются военные ведомства", - отметил собеседник агентства.

0

37

Жорж написал(а):

СССР нет уже 30 лет, с трёх пор многое поменялось.

Вы думаете эти тридцать лет я не был на рынках?)))) Ничего не поменялось. А СССР в данном контексте я имел ввиду в те территории на которых он располагался. Более того я не воспринимаю , те территории которые от него отвалились как страны и государства, заставить себя не могу. Не было их никогда

Отредактировано Aaz (2020-11-10 21:57:09)

0

38

Местным фанам Эрдогана

0

39

Aaz написал(а):

Так что на рынках их нет и не было никогда

Я разве написал, что продавцов армян стало больше?Вы внимательно прочитали написаное?
Они не могут, к примеру, покупать себе продукты на Центральном рынке?
Есть продавец женщина знакомая, Карин имя..Позитивный человек.

0

40

оптимист16 написал(а):

Он создается на азербайджанской территории, не примыкающей к Нагорному Карабаху. Предполагается, что из этого центра российские военные вместе с турецкими коллегами будут отслеживать соблюдение перемирия с использованием имеющихся в их распоряжении технических средств. Отработка деталей функционирования центра занимаются военные ведомства", - отметил собеседник агентства.

Турки с помощью "Байрактаров" будут отслеживать все перемещения в зоне конфликта? Это конечно круто. Маладцы.

0

41

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Местным фанам Эрдогана

Тоже смотрел.Всё правильно. Я всё жду когда хоть кто нибудь из них ( птенцы гнезда Соловьева, Михеев, Багдасаров, хороший мужик, почти мой однокашник, Кедми,и прочие) начнут упоминать фамилию "Путин". Доходят почти до этого а потом как в стену упираются))))

0

42

https://t.me/karabah_news/3548    Война закончилась - пошли видосы.
Как говорят в видео, уничтоженный минометным огнем армянский отряд.+18

0

43

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Капитуляция Армении как долгосрочный проигрыш России

После взятия Азербайджаном ключевого города Карабаха -- Шуши, события в армяно-азербайджанском конфликте покатились стремительно.

Ссылка

А что можно было сделать Россией при такой кошмарной логистике?
Правду кто-то в ветке говорил, в 2008 надо было до Тбилиси давить, тогда и коридор в Армению можно было иметь.

0

44

Apucmapx написал(а):

Правду кто-то в ветке говорил, в 2008 надо было до Тбилиси давить, тогда и коридор в Армению можно было иметь.

Тогда дипломаты "победили". У нас всегда они "побеждают".

0

45

Да уж. Раны долго заживать будут.
https://dailystorm.ru/vlast/luchshe-b-m … m-dogovore

0

46

Apucmapx написал(а):

А что можно было сделать Россией при такой кошмарной логистике?
Правду кто-то в ветке говорил, в 2008 надо было до Тбилиси давить, тогда и коридор в Армению можно было иметь.

В том то и дело. То что мы видим - это выбор плохого варианта из еще более худших. И да, как выбор это лучше чем могло быть, но всё равно явно плохо. Оттого половина видит в этом решении успех, а у второй половины конкретно бомбит. При этом что надо было делать например вчера, или месяц назад ответить никто толком не может (ну кроме как пресловутого "Вдарить!!!1"). А все потому что проблемы которые сейчас возникают - это следствие отсутствия хоть какой-то внятной и последовательной стратегии. Да, есть решения и действия которые бы не привели к такому результату - но делать всё это надо было не вчера, и месяц назад -  а несколько лет назад.

Т.е. факту мы как всегда имеем не самых плохих тактиков в нашем руководстве, но очень и очень хреновых стратегов.

0

47

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Турки с помощью "Байрактаров" будут отслеживать все перемещения в зоне конфликта? Это конечно круто. Маладцы.

Байрактар ударник. У Азербайджана  свой  отличчный парк БПЛА  разведки.

0

48

   Репортаж от Анна Ньюс

0

49

Arkadiy написал(а):

Да уж. Раны долго заживать будут.
https://dailystorm.ru/vlast/luchshe-b-m … m-dogovore

:x

0

50

Arkadiy написал(а):

Да уж. Раны долго заживать будут.
https://dailystorm.ru/vlast/luchshe-b-m … m-dogovore

Да прав Джангиров , который сегодня сказал,  что  армяне  самый мудрый народ и лет через 10, новое поколение армян уже не будет видеть причино-следственную связь   между приходом Пашиняна к власти и разгрома в войне.Уже  и суток не прошло,  Россия виновата

Отредактировано semen10x (2020-11-10 23:12:33)

0

51

Firral написал(а):

В том то и дело. То что мы видим - это выбор плохого варианта из еще более худших. И да, как выбор это лучше чем могло быть, но всё равно явно плохо. Оттого половина видит в этом решении успех, а у второй половины конкретно бомбит. При этом что надо было делать например вчера, или месяц назад ответить никто толком не может (ну кроме как пресловутого "Вдарить!!!1"). А все потому что проблемы которые сейчас возникают - это следствие отсутствия хоть какой-то внятной и последовательной стратегии. Да, есть решения и действия которые бы не привели к такому результату - но делать всё это надо было не вчера, и месяц назад -  а несколько лет назад.

Т.е. факту мы как всегда имеем не самых плохих тактиков в нашем руководстве, но очень и очень хреновых стратегов.

А во тут вы правы на все 100...
Наше влияние продолжит рушиться абсолютно везде, потому что у нас (как и у Армении  в данной войне). 1-полностью потеряна инициатива (мы всегда отвечаем на действия "партнеров"). 2 - нет ресурсов(точнее они сжимаются)...
Я лично не вижу вообще выхода из этого круга.

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-11-10 23:19:09)

0

52

semen10x написал(а):

Да прав Джангиров , который сегодня сказал,  что  армяне  самый мудрый народ и лет через 10, новое поколение армян уже не будет видеть причину  между приходом Пашиняна к власти и разгрома в войне.Уже  и суток не прошло,  Россия виновата

Меня еще больше удивляет феномен российских либералов. То они не приветствуют и критикуют любое военно-силовое применение ВС РФ (Чечня, Грузия, Сирия, Украина, даже Крым), а тут прям все с цепи сорвались "Ввести войска в Карабах!", и сегодня уже пестрят заголовки Латыниной "Поражение Путина Эрдогану". Ввели миротворев - тоже неправильно. Что им надо то?

0

53

__Memento_mori__ написал(а):

А во тут вы правы на все 100...
Наше влияние продолжит рушиться абсолютно везде, потому что у нас (как и у Армении  в данной войне). 1-полностью потеряна инициатива (мы всегда отвечаем на действия "партнеров"). 2 - нет ресурсов(точнее они сжимаются)...
Я лично не вижу вообще выхода из этого круга.

Да кстати, у меня тоже были аналогии с этой войной и действиями РФ за последние годы в целом. Одной обороной войны не выигрываются.
Но тут у нас стратегическая проблема - у нас нечего предложить ни только соседним народам но даже своему собственному. СССР предлагал понятную для народа идеалогию, США идеалогию и деньги, а мы что сейчас можем? В этом главная беда. Ну вот взяли бы мы в 2008 Тбилиси - а дальше? А дальше ничего, пшик...

0

54

Firral написал(а):

Ну вот взяли бы мы в 2008 Тбилиси - а дальше? А дальше ничего, пшик...

А дальше хорошо выстрелила идеология "Русский Мир". Все встрепенулись. А потом слив Мариуполя и заморозка ЛДНР. А ведь как идеология вместе с интеграцией с Белоруссией многого стоила бы.

0

55

semen10x написал(а):

Уже  и суток не прошло,  Россия виновата

А что будет через месяц. И позже. Тут вспомнят и поставки оружия Азербайджану, на многие миллиарды долларов и все остальное. На двух стульях усидеть то можно, но часто они разъезжаются. Теперь надо понимать, что мы с турками будем разделять ответственность за происходящее. А там много чего негативного может произойти.

0

56

Bitnik написал(а):

А ведь как идеология вместе с интеграцией с Белоруссией многого стоила бы.

ИМХО она как раз ничего не стоила... потому что за ней только "фантомные боли"  великого ПРОШЛОГО, а идеология основанная на прошлом - мертва.
Она бы свалилась в обыкновенный нацизм (чем чревато для рф понятно) или  выродилась (что и произошло).
имхо

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-11-10 23:41:40)

0

57

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

semen10x написал(а):
    Уже  и суток не прошло,  Россия виновата
А что будет через месяц. И позже. Тут вспомнят и поставки оружия Азербайджану, на многие миллиарды долларов и все остальное. На двух стульях усидеть то можно, но часто они разъезжаются. Теперь надо понимать, что мы с турками будем разделять ответственность за происходящее. А там много чего негативного может произойти.

Т.е. они будут ещё глубже загонять себя в угол? Ну если жысь людей ничему не учит...

Отредактировано Ганстер (2020-11-10 23:45:38)

0

58

Ганстер написал(а):

Т.е. они будут ещё глубже загонять себя в угол?

А вы представьте:
Если бы РФ  с боями захватила свой Крым, и как буферную зону Николаевскую Херсонскую области , а через 30 лет   это с боями отобрали.....

0

59

https://uploads.disquscdn.com/images/16994be463aadf34684fc2256ce78779ee7ef52c0245b8ddb9e9c67d7bc379fe.jpg
Грузия открывает своё воздушное пространство для самолётов ВКС РФ в рамках миротворческой миссии в Нагорном Карабахе.
Ил-76МД 78835 Моздок (Россия) - Ереван(Армения)

0

60

Apucmapx написал(а):

А что можно было сделать Россией при такой кошмарной логистике?
Правду кто-то в ветке говорил, в 2008 надо было до Тбилиси давить, тогда и коридор в Армению можно было иметь.

да ничего не должны даже при лучшей логистике. как не должны спасать, например, грецию или грузию за наш счет в случае подобного развития.  или очередную "братскую страну".  уже пробовали - и какой итог? только ножи в спину.  всё, баста.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 13