СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 11


Война между Азербайджаном и Арменией - 11

Сообщений 901 страница 930 из 1013

1

Тема для разбора военной обстановки на фронте. Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать. Редакция "Отваги2004" соблюдает нейтралитет и желает всем народам мира и благополучия.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t96600.jpg

0

901

Bitnik написал(а):

Либо air burst снаряд с подрывом над пехотой. У Израиля полная номенклатура таких снарядов для всех пушечных калибров. Либо два снаряда прилетело. Возможно от двух беспилотников.

Вариант с air burst не проходит, есть только один подрыв и он не на траектории дроникадзе.
Если прилетело два то почему взрыв один? На похожих видео только одиночные взрывы. Практики парных одновременных прилетов дроникадзе не видно на прошлых видео.

0

902

ASg написал(а):

Мое мнение пора жизни людей спасать. Мирняк весь выводить под прикрытием войск. А у кого есть желание в Армении так можно ещё 30лет фейковую войну вести

Мирных однозначно вывозить. А войну против Турции армяне могут продолжить и после потери Карабаха, другими средствами и совсем не фейковую. Главное чтобы была воля

0

903

leonard61 написал(а):

в пятницу\субботу начали эвакуацию, см ветку

Мирняк всего НКР я имел ввиду. Тут на ветке я😔

0

904

hrenius написал(а):

Мирных однозначно вывозить. А войну против Турции армяне могут продолжить и после потери Карабаха, другими средствами и совсем не фейковую. Главное чтобы была воля

Против Турции не смогут тогда уже без НКР, с территории Армении - это фактически война с НАТО

0

905

Дык и сейчас не могут Турков то нет в НКР, имхо конечно

0

906

leonard61 написал(а):

в пятницу\субботу начали эвакуацию, см ветку

Не было эвакуации.
Шуши наш. Мы победим, не сомневайтесь.

0

907

Re:public of Artsakh, [09.11.20 18:03]
[Forwarded from Ateo Breaking]
❗️Пресс-секретарь президента Карабаха Ваграм Погосян в бседе с Aysor.am подтвердил информацию о потере контроля над Шуши.
“Запись сделал я, мою страницу не взломали”,- отметил он.

ASg написал(а):

Мирняк всего НКР я имел ввиду.

пару дней идут репортажи об эвакуации и пробках, там же еще куча раненых  :(

0

908

ASg написал(а):

Против Турции не смогут тогда уже без НКР, с территории Армении - это фактически война с НАТО

ДРУГИМИ СРЕДСТВАМИ. То бишь: "Я не при чем, морда кирпичем, это все курды виноваты"

0

909

Sputnik Азербайджан, [09.11.20 18:09]
МЧС запускает работу своих служб на взятых под контроль ВС Азербайджана территориях.
В Физулинском районе и в поселке Гадрут Ходжавендского района уже преступила к работе Госслужба пожарной охраны.
@AzeSputnik

0

910

leonard61 написал(а):

Запись сделал я, мою страницу не взломали

Взломали, это очевидно.

0

911

Re:public of Artsakh, [09.11.20 18:14]
🔥Наши источники в Шуши отрицают информацию Ваграма Погосяна. Город Шуши под контролем АО Арцаха.
* t.me/reartsakh

:crazyfun:
потом окажется что раненых не эвакуировали и людей не смогли вывезти  :mad:

Отредактировано leonard61 (2020-11-09 17:17:26)

0

912

АраЗакарян написал(а):

Не было эвакуации.
Шуши наш. Мы победим, не сомневайтесь.

Гадрут тоже Ваш. Был... И Физули, и Зангелан, и иранская граница

0

913

Милош написал(а):

Там только в векторе на камеру скорость снаряда около 40 м/с. Не похоже на квадрик. Других боеприпасов способных совершить такой резкий маневр я не знаю.

При раскадровке имеется переход с момента, где боеприпас левее цели, на момент полной черной засветки матрицы взрывом... всё что между ними отсутствует по какой то причине(возможно залагал сигнал, и длинную паузу вырезали при монтаже).

0

914

АраЗакарян написал(а):

Не было эвакуации.
Шуши наш. Мы победим, не сомневайтесь.

насчет победы это у вас должна быть увереность  :rolleyes: насчет остального я вчера советовал подойти к беженцам и сказать что зачем они ушли и Гадрут наш!

0

915

leonard61 написал(а):

потом окажется что раненых не эвакуировали и людей не смогли вывезти 

Отредактировано leonard61 (Сегодня 17:17:26)

Я ничего не хочу утверждать но то что сейчас просходит в армянских сми,пабликах,телеграми каналах напоминает мне пропаганду В фашистской Германии доктора Гебельса весны 45г,либо они население за дураков держат либо там все так зомбированы Даже МО  Армении при брифингах использует такие эпитеты и стиль подачи, что начинаешь сомневаться а есть ли у них военное образование вообще имхо

0

916

hrenius написал(а):

Гадрут тоже Ваш. Был... И Физули, и Зангелан, и иранская граница

И это что-то меняет ?
Ну взломали пару сайтов, пишут всякую хрень, а вы уже все буферные районы стали вспоминать.

Какие-то кисейные барышни ей богу.

0

917

sds555 написал(а):

то что сейчас просходит в армянских сми,пабликах,телеграми каналах

знаменитая фраза Лаврова,
беженцы раненые убитые их куда спрячешь

0

918

Оперативный информационный центр - OMM ✪, [09.11.20 18:25]
[Перенаправлено из News Press]
Анар Эйвазов: Азербайджанская армия, которая в настоящее время расширяет наступление в направлении Ходжавенда, продолжает боевые действия с большим энтузиазмом и упорством, учитывая условия боевых действий.

0

919

Dim Dim написал(а):

При раскадровке имеется переход с момента, где боеприпас левее цели, на момент полной черной засветки матрицы взрывом... всё что между ними отсутствует по какой то причине(возможно залагал сигнал, и длинную паузу вырезали при монтаже).

ИМХО цель доброй части роликов это реклама. И даже если поражение из чего-то другого, то постоянно мусируется тема ударных дронов и дроникадзе. С учётом того какой это жирный кусок рынка думаю накладывать видео "подлета" того стоит. Ну а тут видимо где-то схалтурили. Кстати это объясняет стрельбу из дорогих Харопов по непрофильным целям.

Отредактировано Firral (2020-11-09 17:33:08)

0

920

АраЗакарян написал(а):

Не было эвакуации.
Шуши наш. Мы победим, не сомневайтесь.

Эвакуация это организованное властями действие с предоставлением транспорта,мирняк может и вывозили но не всех а потом люди поняли что надо бежать уже самим,без помощи властей

0

921

leonard61 написал(а):

Майор и Генерал, [09.11.20 17:30]
⚡️Подписчики сообщают, что (якобы!) страница пресс-секретаря НКР взломана.
Информация о потере Шуши и начала штурма Степанакерта идет пока только оттуда

АраЗакарян написал(а):

И это что-то меняет ?
Ну взломали пару сайтов, пишут всякую хрень, а вы уже все буферные районы стали вспоминать.
Какие-то кисейные барышни ей богу.

Ничего не взламывали. Погосян подтвердил, что это он сам написал про потерю Шуши.

Страница пресс-секретаря президента Республики Арцах Ваграма Погосяна в Facebook не взломана.
Об этом в беседе с корреспондентом Aysor.am заявил сам Ваграм Погосян.
«Мою страницу никто не взламывал. Это моя запись», - сказал Ваграм Погосян.
Напомним, немногим ранее пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян сообщил на своей странице в Facebook, что на данный момент город Шуши вышел из-под контроля армянских вооруженных сил, после чего начались обсуждения, что его страница взломана.

https://www.aysor.am/ru/news/2020/11/09 … ян/1768598

Он кстати очень хорошо написал, что надо трезво смотреть на реальности и вместо пустой пропаганды понимать реальное положение и все угрозы из этого исходящие.

Если мы хотим, чтобы Шуши снова стал нашим, а Арцах сохранился, то сегодня должны приложить все свои возможности для организации надежной обороны Степанакерта и на других направлениях фронта. Об этом написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян.
Он, в частности, отметил:
«Сегодняшняя запись президента республики вызвала определенное падение настроений в общественных кругах. Это естественно, поскольку война – действия тяжелой борьбы, где нет гарантий ни по части успехов, ни по части неудач. По сей день, к сожалению, мы вынуждены признать, что череда неудач нас все еще преследует, и город Шуши полностью вне нашего контроля. И всевозможные обнадеживающие или воодушевляющие пропагандистские тезисы об этом, не дают нам ничего, кроме потери ощущения реальности.
Пояса следует затянуть еще один раз, так как противник находится на подступах к Степанакерту, иначе существование столицы окажется под угрозой…
Если вы хотите, чтоб Шуши вновь был нашим, а Арцах сохранился, то сегодня должны приложить все свои возможности для организации надежной обороны Степанакерта и на других направлениях фронта. Это и является самой настоящей и надежной гарантией успеха. Ложные призывы к победе и спекуляции в Facebook постепенно приведут к потере всего.
А история нам это не простит… Воюем до конца».

https://news.am/rus/news/612307.html

0

922

Navigator написал(а):

Ничего не взламывали.

Повторяю, очевидно что взлом.
Количество взломанных сайтов не есть доказательство отсутствия взлома.
Как раз наоборот, это свидетельство подготовленной инфо атаки.

0

923

Navigator написал(а):

Он кстати очень хорошо написал, что надо трезво смотреть на реальности и вместо пустой пропаганды понимать реальное положение и все угрозы из этого исходящие.

если серьезно. то первое нормальное заявление за всю войну, имхо

0

924

АраЗакарян написал(а):

Не было эвакуации.
Шуши наш. Мы победим, не сомневайтесь.

Не понятна упёртость ВПР Армении. Предложены же были варианты в том числе и Россией по семи районам и мирняк оставался на месте проживания в НКР до особого распоряжения, а так столько людей положили с обеих сторон. Жаль. Видно же сразу сил не было.

0

925

🇦🇿 Представитель Минобороны АР аз: «Подразделения 2-го и 3-го мотопехотных полков противника, которые оказались беспомощными перед атаками на позиции вокруг Красного Базара, были вынуждены бежать с большими потерями. У врага много убитых и раненых. Фронт идет в направлении Тартара. Метким огнем нашей Армии был уничтожен и минометный штаб 10-й истребительной дивизии противника, обстрелявший наши части »❗️

Отредактировано leonard61 (2020-11-09 17:45:52)

0

926

ASg написал(а):

Не понятна упёртость ВПР Армении. Предложены же были варианты в том числе и Россией по семи районам и мирняк оставался на месте проживания в НКР до особого распоряжения, а так столько людей положили с обеих сторон. Жаль. Видно же сразу сил не было.

Нас только упертость и спасает.
Варианты по сдаче земли были фиктивны, поскольку Азербайджан никогда не соглашался на какой-либо компромисс.

Людей положили бы в любом случае, "кто выбирает позор вместо войны получает и то и другое".
У нас нет иного выхода как воевать до победы, иначе нам просто не жить.

0

927

АраЗакарян написал(а):

Нас только упертость и спасает.
Варианты по сдаче земли были фиктивны, поскольку Азербайджан никогда не соглашался на какой-либо компромисс.

Людей положили бы в любом случае, "кто выбирает позор вместо войны получает и то и другое".
У нас нет иного выхода как воевать до победы, иначе нам просто не жить.

Ну хорошо

0

928

АраЗакарян написал(а):

Нас только упертость и спасает.

Российские ПВ и Гюмри, и только попробуйте сказать, что не так

0

929

АраЗакарян написал(а):

Нас только упертость и спасает.
Варианты по сдаче земли были фиктивны, поскольку Азербайджан никогда не соглашался на какой-либо компромисс.

Тер - Петросян говорил, что была возможность договориться.

Отредактировано Сарбаз (2020-11-09 18:15:46)

0

930

Ссылка

#Tor-Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) М2КМ, который позиционировал#Armenia n вооруженные силы в частных домах в направлении оккупированной#Khojavend был уничтожен точным огнем#Azerbaijan Армия.
Видеозапись

https://poster3.radikal.ru/2011/b6/e904f38355aa.jpg

Отредактировано leonard61 (2020-11-09 17:54:12)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 11