СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 11


Война между Азербайджаном и Арменией - 11

Сообщений 1 страница 30 из 1013

1

Тема для разбора военной обстановки на фронте. Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать. Редакция "Отваги2004" соблюдает нейтралитет и желает всем народам мира и благополучия.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t96600.jpg

0

2

Re:public of Artsakh, [04.11.20 22:26]
❗️Мы сделали официальное заявление о том, что Бердзорская трасса будет временно закрыта для граждан из соображений безопасности граждан. Сегодня мы, конечно, нейтрализовали эту группу, но может быть какая-то опасность, просто мы не хотим рисковать.  Есть два-три другие дороги связывающие Арцах с Арменией, вы можете использовать эти дороги, — Арцрун Ованнисян.
* t.me/reartsakh

0

3

оптимист16 написал(а):

Азеры усилили цензуру, что то задумали?

дней 10-15 назад их героя какого то убили после ролика с его нахождением на передовой, началась самоцензура на пабликах + кровавые видео с поля боя

0

4

аз. вариант карты

🇦🇿 еще одна карта от азербайджанской стороны, здесь отмечены только те территории о которых официально заявлял Ильхам Алиев
@karabah_news

https://images.vfl.ru/ii/1604517290/e843a0f9/32185544.jpg

0

5

0

6

РПГ-32 «Баркас» на вооружении ВС Азербайджана
РПГ-32 «Баркас» — российский многоразовый ручной мультикалиберный многофункциональный гранатомёт, разработанный НПО «Базальт» специально  по заказу Иордании.
По имеющейся информации, в 2015-2016 годах ВС Азербайджана приобрели несколько тысяч РПГ-32 для войск специального назначения. Официально о закупке Азербайджаном РПГ-32 не сообщалось   Ссылка

0

7

https://images.vfl.ru/ii/1604519136/0b001108/32185817.png

0

8

leonard61 написал(а):

А скоро обещают низкую облачность и дожди. У Армии обороны Нагорного Карабаха есть все шансы изменить ход боевых действий в свою пользу.

Учитывая что собственно армия Армении еще не засветилась в войне, отдельную технику не считаем. Именно подразделения Армии Армении еще не светились в Карабахе и чего то ждут на границе. Могут и побить выдохшихся Азербайджанцев.

Механический кот написал(а):

Так учиться же нужно. Подвезли им, что ли? Прицельная марка напоминает эту:

Отличное видео. Показывает что делают краснополи и КАБ на земле, вот это настоящее фугасное действие. Связка БПЛА и Артиллерии/Авиацией мощная штука.
Особенно понравился этот кадр из видео где в едущей машине что то взорвалось в 30 метрах от самого взрыва.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4908/t711782.png
Бомбочки и камикадзе Азербайджанцев такого эффекта не дают.

Отредактировано vasya (2020-11-05 00:01:55)

0

9

Sputnik Армения, [05.11.20 01:53]
[In reply to Sputnik Армения]
⚠️ Состояние Джалала Арутюняна улучшилось - Минобороны
В положительную сторону изменилось состояние здоровья бывшего командующего Армией обороны, генерал-лейтенанта Джалала Арутюняна, заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.
"По лично мною проверенной информации, на вчерашний день он уже начал дышать самостоятельно, то есть его отключился от аппарата искусственного дыхания"
Он затруднился сказать, когда командир сможет вернуться в строй, но выразил надежду, что Арутюнян поправится как можно скорее.
📎 Бывший командующий Армией обороны Карабаха был ранен (https://t.me/SputnikArmenia/9217) недавно. Из-за ранения его на этом посту заменил Микаел Арзуманян.
@SputnikArmenia

0

10

Американская Trimble Navigation "прекратила любые дальнейшие продажи для Baykar
  https://t.me/SputnikArmenia/9682.
Честно с ГыА стырил
---------------
Оптику поставляли вроде и софт. Пизнес знаменосцу, будет слепым летать.

Отредактировано Bakrabo4iy (2020-11-05 02:00:15)

0

11

часть кадров из телеги часть из сводки МО РА ар

История кота танка и бмп покадрово. бой нарезан и склеен видно в редакторе

Отредактировано leonard61 (2020-11-05 06:27:32)

0

12

Последняя обстановка на фронте по состоянию на 5 ноября
В течение дня 4 ноября и в ночь на 5 ноября подразделения вооруженных сил Армении подвергли обстрелу из различных стрелковых оружий, пушек и минометов позиции подразделений Азербайджанской Армии и населенные пункты на различных направлениях фронта.
Боевые операции с различной интенсивностью продолжались в основном на Агдеринском и Ходжавендском направлениях фронта. Противник, понеся потери в живой силе и военной технике на различных участках фронта, вынужден был отступить.
В настоящее время наши войска контролируют оперативную обстановку.

0

13

0

14

0

15


Что за БЛА?

0

16

Смотрю у Азербайджана работает связка БПЛА+артиллерия.

0

17

leonard61 написал(а):

часть кадров из телеги часть из сводки МО РА ар
История кота танка и бмп покадрово. бой нарезан и склеен видно в редакторе

Может легковушка из видео с танком - это легковушка с убитым азербайджанским подполковником. Поэтому, такая самоубийственная импульсивная попытка броневичка с танком и БМП спасти легковушку?

0

18

CentauRUS написал(а):

Может легковушка из видео с танком - это легковушка с убитым азербайджанским подполковником. Поэтому, такая самоубийственная импульсивная попытка броневичка с танком и БМП спасти легковушку?

вполне возможно,надо привязку поискать

0

19

Карабах|Война|Новости, [05.11.20 11:57]
❗️В Степанакерте осталось около 17 тысяч человек, в том числе дети - заявил мэр города.

"В мирное время в карабахской столице проживает около 56 тысяч человек, а сейчас в городе осталось 30% населения", - рассказал мэр Степанакерта Давид Саркисян.

@karabah_news

:pained:

0

20

ISW: Растущая мощь Турции делает неизбежным конфликт с Россией

Растущая мощь Турции делает ее конфликт с Российской Федерацией неизбежным.

Соответствующий вывод был сделан экспертами американского Института изучения войны, - сообщает издание "Аргументы недели".

По словам издания "Репортер", в настоящее время внешнеполитические интересы Турции и России сталкиваются на территории Ливии, Сирии, Закавказья. По мнению специалистов ISW, поддерживая наступательную операцию Баку в Нагорном Карабахе, турецкая сторона пытается вбить клин в отношения между РФ и Азербайджаном и расширить сферу своего влияния. Растущая мощь Турции делает конфликт этого государства с Россией неизбежным, - приводит заключение института "Аргументы недели".

Ранее в турецких СМИ появились претензии на территориальную принадлежность Крыма. Так, "Haberler" опубликовало статью об успехах Турции на Кавказе. По словам издания, после окончания операций государство намерено и дальше расширять свое влияние, в частности - открытым остается вопрос территориальной принадлежности Крыма.

Ранее ВКС России неожиданно изменили маршрут полетов в сирийский Хмеймим. Так, Лайнер Ил-62 впервые с 2017 года полетел из Москвы в Сирию через территорию Ирана.
Ссылка

0

21

Информационный штаб Арцаха / Инфоцентр НКР, [05.11.20 12:07]
Բ Бердзор և Города Шуши с прилегающими населенными пунктами подвергаются обстрелам.
Здесь активируется сигнал тревоги.
Информации о пострадавших пока нет.
[МЧС Арцаха ]
t.me/texekatvakanshtab:

0

22

Re:public of Artsakh, [05.11.20 11:25]
[ Photo ]
🔥Компания Garmin, чья продукция была использована (https://t.me/reartsakh/5347) в турецких беспилотниках Bayraktar выступила с заявлением.
Заявление:
«До сведения компании Garmin было доведено, что один из наших продуктов был встроен в беспилотники, которые используются в БПЛА Bayraktar для уничтожения мирных жителей в Армении и Нагорном Карабахе (Арцах). Мы самым решительным образом осуждаем это насилие и глубоко сожалеем о близких тех, кто был убит. Продукт Garmin, используемый в этих беспилотниках, является коммерческим продуктом не военного назначения, который широко доступен для покупки.  Он не предназначен для использования в военных целях, и он даже не предназначен для использования в беспилотниках.  Мы изучаем, как наша продукция попала в эти дроны, и по итогам расследования предпримем соответствующие действия, чтобы не допустить повторного использования нашего оборудования подобным образом. Мы хотим поблагодарить всех, кто обратил на это наше внимание».
* t.me/reartsakh

0

23

Sputnik Армения, [05.11.20 11:49]
🇦🇲🇷🇺 Мнацаканян про обращение Еревана к Москве и возможность встречи Пашинян-Алиев
Глава МИД Армении, комментируя обращение Армении к России за консультациями, сказал журналистам в парламенте, что вся необходимая работа в этом направлении ведется.
"Я не могу сказать больше на данный момент. Но что касается наших договорных отношений и вытекающих из них функций – все, что необходимо, сейчас делается"
Что касается встречи глав МИД Армении и Азербайджана, то Ереван продолжает работать с сопредседателями.
"На данный момент я не могу сказать, что планируется встреча Пашинян-Алиев. Если она будет запланирована, естественно, скажем"
@SputnikArmenia

0

24

Четверг - Воскресенье дожди, грозы. Распогодиться только в Понедельник.
Неужели увидим сильную метеозависимость азербайджанских БПЛА?
Если да, то что сможет предпринять другая сторона в плане перегруппировок, доставки техники, людей, припасов, локальных контратак?

0

25

leonard61 написал(а):

🔥Компания Garmin, чья продукция была использована (https://t.me/reartsakh/5347) в турецких беспилотниках Bayraktar выступила с заявлением.
Заявление:
«До сведения компании Garmin было доведено, что один из наших продуктов был встроен в беспилотники, которые используются в БПЛА Bayraktar для уничтожения мирных жителей в Армении и Нагорном Карабахе (Арцах). Мы самым решительным образом осуждаем это насилие и глубоко сожалеем о близких тех, кто был убит. Продукт Garmin, используемый в этих беспилотниках, является коммерческим продуктом не военного назначения, который широко доступен для покупки.  Он не предназначен для использования в военных целях, и он даже не предназначен для использования в беспилотниках.  Мы изучаем, как наша продукция попала в эти дроны, и по итогам расследования предпримем соответствующие действия, чтобы не допустить повторного использования нашего оборудования подобным образом. Мы хотим поблагодарить всех, кто обратил на это наше внимание».

Интересно, если это прописано в пользовательском соглашении при покупке, то сможет ли Гармин подать в суд на производителя?

0

26

Bitnik написал(а):

Интересно, если это прописано в пользовательском соглашении при покупке, то сможет ли Гармин подать в суд на производителя?

хз. от многого зависит, как закупали (не в магазине на углу брали) какой контракт и т.п.

0

27

Armenian Military Portal, [05.11.20 12:31]
Около 10:30 силы противника предприняли попытку наступления в восточной части линии фронта, используя бронетехнику.
В результате грамотных действий частей и резервистов Армии обороны противник был отброшен на исходные позиции.
Оставив на поле боя бронетранспортёр и грузовик .
Оперативно-тактическая ситуация на передовой находится под контролем Армии обороны,-Шушан Степанян
@military_arm

0

28

🇦🇿 Министерство обороны:
В настоящее время ведутся боевые действия в направлении Агдере и Ходжавенд.

неоф. сайт.

0

29

ANNA-NEWS|Новости|Сирия|Донбасс|Нагорный Карабах, [05.11.20 12:41]
Репортаж наших военных корреспондентов из Нагорного Карабаха: "Эксклюзив! Бои за дорогу Степанакерт - Лачин"
Еще с 31 октября диверсионные группы ВС Азербайджана стали накапливаться у высот южнее села Каринтак, находящегося у подножия высоты на которой расположен город Шуши. Накануне диверсанты неоднократно пытались войти в Каринтак, но понеся потери были вынуждены отступать. Утром они сменили тактику и перенеся удар с села Каринтак на несколько километров южнее предприняли попытку перерезать дорогу связывающую Степанакерт с Горис. На данный момент дорога перекрыта с двух сторон Армией обороны НКР, в этом секторе работает спецназ проводя операцию по уничтожению диверсантов. Само село Каринтак на наших глазах многократно подвергалось ударам артиллерии Азербайджана, в том числе с применением кассетных боеприпасов. Город Шуши также под непрерывным обстрелом с трех часов ночи. Ведя ответный огонь работает артиллерия и минометные батареи Армии обороны НКР. Ситуация стабильно напряженная.
https://youtu.be/nLXVcE82A4s

0

30

уроды 21+

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 11