СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 11


Война между Азербайджаном и Арменией - 11

Сообщений 61 страница 90 из 1013

1

Тема для разбора военной обстановки на фронте. Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать. Редакция "Отваги2004" соблюдает нейтралитет и желает всем народам мира и благополучия.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t96600.jpg

0

61

Непоседа13 написал(а):

Добавил в пост 39,если Вы не против..

все ок! но если честно к АННА -ньюс доверия намного больше

Отредактировано leonard61 (2020-11-05 14:49:59)

0

62

elvis22 написал(а):

Ещё раз объясняю для тех, кто в танке. Для азербайджанцев эта война сродни отечественной. 99% общества поддерживают освобождение территорией, невзирая на человеческие потери. И, если Азербайджан считает Карабах своей землёй и чувствует, что он способен вернуть его, то была бы Турция или её не было бы, война всё равно бы рано или поздно начилась бы.

Ну и я объясню для тех кто в подлодке.

- Для Киприотов Северный Кипр оккупирован, но освободить они его сами не могут. Угадайте с трех раз почему.

- Человеческие потери в Азербайджане засекреченны. Когда всплывут, тогда и посмотрим.

- "Рано или поздно" - это слишком размытая формулировка. Я утверждаю, что именно вот эти военные действия именно сейчас без поддержки Турции бы не начались.

0

63


трофеи МО АР аз

0

64

RT на русском, [05.11.20 15:58]
Военный конфликт в Нагорном Карабахе. Главное к этому часу:
— Баку с первых дней активных столкновений потребовал от армянской стороны график вывода войск из Карабаха, но Ереван не говорит ничего конкретного, отметил Алиев;
— Минобороны Армении сообщило о попытке азербайджанских ВС провести атаку на востоке Карабаха;
— в Баку заявили о гибели 92 мирных жителей Азербайджана с начала эскалации конфликта;
— ВС Азербайджана ведут артобстрелы городов Шуши и Лачин, сообщили в Госслужбе по ЧС Нагорного Карабаха;
— Армения заявила о нейтрализации диверсантов в районе Лачина;
— в Минобороны Азербайджана отметили, что армянская сторона обстреливает Тертерский и Агдамский районы. Ранее сообщалось об обстрелах Геранбойского и Агджабединского районов;
— Ереван заявил об уничтожении трёх азербайджанских БПЛА над Арменией;
— Алиев сообщил о взятии под контроль семи сёл в районах вокруг Нагорного Карабаха(вчерашнее)

0

65

Bitnik написал(а):

Для Киприотов Северный Кипр оккупирован, но освободить они его сами не могут. Угадайте с трех раз почему

Северный Кипр заселён турками-киприотами. Или греки соглашаются на совместное управление островом или привыкают жить отдельно.

Bitnik написал(а):

Человеческие потери в Азербайджане засекреченны. Когда всплывут, тогда и посмотрим.

Я что-то непомню, чтобы в Великую Отечественную Левитан каждый день зачитывал бы потери Красной Армии. И даже, если бы он это делал, согласился ли бы народ СССР с потерей территорий?

Bitnik написал(а):

"Рано или поздно" - это слишком размытая формулировка. Я утверждаю, что именно вот эти военные действия именно сейчас без поддержки Турции бы не начались.

Если бы не поддержка Россией Армении, война бы началась гораздо раньше, ещё даже до Эрдогана. Начиная с Ельцинской России, что на военном, что на дипломатическом фронте осуществлялась серьёзная помощь армянам. Вафа Гулузаде - помощник президента по внешней политике рассказывал, что каждый раз на переговорах по Карабаху армянские представители бегали к русским совещаться в перерыве заседаний. А Алиев старший и в СНГ вступил и Лукойлу часть нефтяного пирога уступил- но статус-кво остался прежним. А вы всё Турция, Турция ))

0

66

Мы уже реализовали некоторые базовые принципы резолюций Совета Безопасности ООН. Основные принципы требуют фактической эвакуации с оккупированных территорий Азербайджана. Поскольку Армения не хотела делать это добровольно, нам пришлось заставить их сделать это.
3:56 PM · 5 нояб. 2020 г.·Twitter Web App

Наша позиция основана на здравом смысле, гуманитарных соображениях и поддерживается международным сообществом.

İlham Əliyev
@azpresident
Язык оригинала: азербайджанский, переведено с помощью
Хотя основные принципы, представленные на столе, были разработаны с помощью Минской группы, они не использовали все имеющиеся в их распоряжении инструменты, чтобы оказать давление на Армению с целью освободить территории.

0

67

❗️Азербайджанская сторона продолжает жаловаться на то, что армянская артиллерия ведет огонь в направлении их сел, но в то же время они продолжают размещать свою артиллерию возле своих сел, подвергая опасности своих граждан. На спутниковом снимке, сделанном 8 октября, показаны села Аскипара, Сахлабад и Дуджарлу в Тертерском районе Азербайджана, с тремя 130-мм пушечными батареями М-46 посередине сёл, позиции которых пробурены сравнительно недавно. Одна из артиллерийских батарей находится всего в 50 метрах от одного из домов в селе Аскипара. Фактически, в этом случае они окружили свои артиллерийские позиции своими деревнями, сделав население щитом.
Материал razm.info.
* t.me/reartsakh

https://images.vfl.ru/ii/1604578745/bc7af56d/32194881.jpg
М-46 контрбатарейную начали?

Кроме Египта М-46 были популярны также в Сирии и Ираке. «В этих армиях, а также в вооруженных силах еще полсотни государств разработка пермских оружейников ценилась за высокую дальность стрельбы – до 27 490 м. Начальная скорость 33-кг снаряда достигает 930 м/с. Скорострельность – 8 выстр/мин», – говорится в публикации. Кроме осколочно-фугасных снарядов для пушки были созданы и бронебойные, способные эффективно бороться с тяжелой бронетехникой. Кроме того, Китай и Иран разработали новые боеприпасы, способные поражать цели на расстоянии до 38 км.
Ссылка

Отредактировано leonard61 (2020-11-05 15:23:38)

0

68

ув. камрад Navigator
сделал раскадровку по вчерашним Т-90, Кот , БМП-2 довольно занятно Ссылка

0

69

Re:public of Artsakh, [05.11.20 16:34]
‼️ Решение проблемы Арцаха, в основном, находится на поле боя. Это истина, которая для всех нас очевидна. В зависимости от наших успехов, которые в скором времени будут, все существенно изменится. Надеяться, что вместо нас кто-то будет бороться за нашу землю - это разрушительное мышление. Мы должны защищать нашу землю и вести борьбу за свое существование, — замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян в парламенте.
* t.me/reartsakh

Sputnik Армения, [05.11.20 16:36]
В ППА рассказали об итогах встреч в Москве
Партия "Процветающая Армения" в ходе встреч с представителями "Единой России" обсудили широкий спектр вопросов, связанных с войной в Карабахе.
"Представители ППА передали позицию лидера Гагика Царукяна о том, что необходимо как можно скорее восстановить полноценные отношения с многовековым и естественным союзником – Россией, так как единственным гарантом региональной безопасности является Россия"
📎 Делегация партии с 29 октября по 3 ноября провела ряд встреч в Москве.
@SputnikArmenia
Sputnik Армения, [05.11.20 16:38]
Консультации с Россией по предоставлению помощи Армении проходят в режиме "совершенно секретно". Это естественно, сведений об этих переговорах пока ожидать нельзя, заявил журналистам Армении замглавы МИД Шаварш Кочарян.
"Естественно, это сложный процесс, поскольку нужно оценить и обстановку в собственной стране, и проверить настроения и готовность союзников. Но опасность агрессии против Республики Армения есть, поэтому мы и обратились к нашим союзникам", - пояснил Кочарян.
@SputnikArmenia

Отредактировано leonard61 (2020-11-05 15:39:40)

0

70

leonard61 написал(а):

ув. камрад Navigator
сделал раскадровку по вчерашним Т-90, Кот , БМП-2 довольно занятно Ссылка

Спасибо. Там кстати еще обращу внимание, что в этом бою с армянской стороны воевали пограничники непосредственно Армении и выложено это видео было на канале Службы национальной безопасности Республики Армении, в состав которых погранвойска входят.

0

71

Navigator написал(а):

Спасибо. Там кстати еще обращу внимание, что в этом бою с армянской стороны воевали пограничники непосредственно Армении и выложено это видео было на канале Службы национальной безопасности Республики Армении, в состав которых погранвойска входят.

спасибо

0

72

Sputnik Армения, [05.11.20 16:51]
💊 Медицинская помощь участникам боевых действий, в том числе добровольцам, будет предоставляться бесплатно 
Льготным также станут лекарства - их будут предоставлять участковые поликлиники, сообщает Министерство здравоохранения Армении.
Для получения помощи необходимо лишь предоставить справку о призыве.
@SputnikArmenia

обычно такое автоматом делается,как только в списки вс вносят  %-)
совсем на распиле бабла погнали

Отредактировано leonard61 (2020-11-05 15:55:19)

0

73

Sputnik Армения, [05.11.20 17:09]
🇷🇺 Москва призывает не допускать вмешательства внешний сил в конфликт в Карабахе
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в течение недели ситуация в зоне карабахского конфликта оставалась напряженной, отмечались взаимные обстрелы по всей линии боевого соприкосновения сторон.
"Целями становились и гражданские объекты. Мы призываем стороны проявлять крайнюю сдержанность, избегать ударов по гражданскому населению, не допускать вмешательства внешних сил"
По ее словам, необходимо на практике вести дело к прекращению огня, деэскалации напряженности и возобновлению договоров в целях достижения мирного урегулирования на основе базовых принципов.
@SputnikArmenia

0

74

🇦🇿 ЗАЯВЛЕНИЕ Хикмета Гаджиева в связи с проблемой выезда 80 журналистов из Ханкенди
В связи с заявлением организации "Репортеры без границ" о том, что 80 местных и иностранных журналистов не могут безопасно покинуть Ханкенди, мы заявляем, что именно Армения перекрыла дорогу в этот город, заблокировав Лачинский коридор.
Об этом сказал журналистам помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев.
"Вчера армянская сторона заявила, что дорога закрыта.
Вообще из Ханкенди в Армению можно попасть двумя путями. Один ведет через оккупированный Кельбаджарский район Азербайджана в Варденисский район Армении.
Другой маршрут проходит через Лачинский коридор. В данный момент обе дороги находятся под контролем вооруженных сил Армении", - отметил Х.Гаджиев.
@Caucasian_bureau

во как

0

75

, [05.11.20 17:17]
[Forwarded from MilitaryMaps]
[ Photo ]
❗️#Мартуни | #Арцах (Нагорный Карабах) ★ 4.11.20 - опубликованное армянской стороной видео подтвердило, что к 4 ноября ВС Азербайджана захватили весь южный фронт в р-не н.п. Мартуни и приступили к его штурму (первая попытка была неудачной) ⇢ https://twitter.com/DalanyMokus/status/ … 6775647234
@militarymaps [место указано точно]:
📌 militarymaps.info/mark/id520878
🌐 https://militarymaps.info?lat=39.7734096&lng=47.1070607&z=14&t=3

https://images.vfl.ru/ii/1604582348/037ff353/32195440.jpg

0

76

elvis22 написал(а):

Северный Кипр заселён турками-киприотами.

Многие завезены из Турции после 1974.

elvis22 написал(а):

Или греки соглашаются на совместное управление островом или привыкают жить отдельно.

"Спасибо за ваше сообщение. Ваше мнение очень важно для нас."

elvis22 написал(а):

Я что-то непомню, чтобы в Великую Отечественную Левитан каждый день зачитывал бы потери Красной Армии. И даже, если бы он это делал, согласился ли бы народ СССР с потерей территорий?

Это вы конечно сильно натягиваете. Отечественная дошла до Москвы и Сталинграда и в каждой семье были воевавшие и геноцид был такой, что именно по этому уже была "нужна одна победа, одна на всех и за ценой не постоим". Ни одна семья не осталась нетронутой. Для Азербайджана это чисто вопрос чести и территориальной целостности. Никакой угрозы народу в целом нет. Даже близко не стоят такие тупые сравнения. Это как западные историки рассказывают какой "Эль-Аламейн" для них "Сталинград". Продолжайте в том же духе.

elvis22 написал(а):

Если бы не поддержка Россией Армении, война бы началась гораздо раньше, ещё даже до Эрдогана. Начиная с Ельцинской России, что на военном, что на дипломатическом фронте осуществлялась серьёзная помощь армянам. Вафа Гулузаде - помощник президента по внешней политике рассказывал, что каждый раз на переговорах по Карабаху армянские представители бегали к русским совещаться в перерыве заседаний. А Алиев старший и в СНГ вступил и Лукойлу часть нефтяного пирога уступил- но статус-кво остался прежним. А вы всё Турция, Турция ))

С этим я не спорю. Ваше утверждение не исключает моего. Из-за России военные действия не начались в конце 90ых? Из-за Турции они начались сейчас. Оба утверждения верны.

0

77

Sputnik Армения, [05.11.20 17:17]
Прокуратура Армении завела дело из-за применения ВС Азербайджана военных беспилотников в воздушном пространстве республики
Отмечается, что военно-политическое руководство Азербайджана "преднамеренно и целенаправленно избрало в качестве мишеней мирное население и гражданские объекты в глубоком тылу".
Накануне Минобороны Армении сообщило о четырех азербайджанских беспилотников, сбитых в Гегаркуникской области страны.
@SputnikArmenia

0

78

Видеокадры из освобожденных сел Физулинского и
Ходжавендского районов

0

79

Bitnik написал(а):

Это как западные историки рассказывают какой "Эль-Аламейн" для них "Сталинград". Продолжайте в том же духе.

Обычно все таки со Сталинградом сравнивают капитуляцию войск Оси в Тунисе.

0

80

🇦🇿 Минобороны Азербайджана: Разрушена военная инфраструктура противника в Тонашене.
В результате операции, проведенной подразделениями Азербайджанской Армии на Тертерском направлении фронта, был нанесен серьезный урон военной инфраструктуре противника.
В результате артиллерийских ударов по противнику были разрушены штаб 7-го горнострелкового полка 10-ой горнострелковой дивизии, солдатские казармы, несколько единиц автомобильной техники с боеприпасами и другая военная инфраструктура вооруженных сил Армении в селе Тонашен.

0

81

Re:public of Artsakh, [05.11.20 18:04]
❗️В настоящее время в Азербайджане находится 21 военнопленный армянин. Из 29 тел военнослужащих, переданных армянской стороне, только 4 опознали их родственники, — Следственный комитет Армении.
* t.me/reartsakh

Sputnik Армения, [05.11.20 18:20]
📯 Начальник управления криминалистики Следственного комитета Армении Рафаел Варданян дал интервью @SputnikArmenia - главное:
🔸Некоторые из 29 тел армянских военных, переданных (https://t.me/SputnikArmenia/9329) Армении азербайджанской стороной, расчленены.
🔸 4 из 29 тел родственники опознали.
🔸Неизвестно, были ли военнослужащие подвергнуты пыткам до смерти, или расчленение произошло уже после.
🔸С стороны Еревана предпринимаются все необходимые действия, чтобы армянских пленных не подвергали пыткам, предоставляли необходимую медицинскую помощь и создавали нормальные условия содержания.
🔸 Отношение к захваченной азербайджанцами 85-летней жительнице Гадрута Евгении Бабаян (https://t.me/SputnikArmenia/9421) - неприемлемо.
🔸Варданян добавил, что по преступлениям военно-политического руководства Азербайджана и Турции уже возбуждены десятки уголовных дел.
🔸Есть доказательства и свидетельства азербайджанских военнослужащих, а также захваченных наемников о том, что военная агрессия против Карабаха планировалась еще с середины сентября.
@SputnikArmenia

Отредактировано leonard61 (2020-11-05 17:22:47)

0

82

leonard61 написал(а):

М-46 контрбатарейную начали?

15-18км от армянских позиций стоят на северо-западном направлении.

0

83

Bitnik написал(а):

15-18км от армянских позиций стоят на северо-западном направлении.

ну для М-46 с 27км не проблема при стандартных БП. Д-20- 17км

Отредактировано leonard61 (2020-11-05 17:21:17)

0

84

Arkadiy написал(а):

Обычно все таки со Сталинградом сравнивают капитуляцию войск Оси в Тунисе.

Да и Алеппо с 8.000 погибшими "Сталинградом" называли. Это уже имя нарицательное для описания ожесточенной обороны с большим количеством жертв. Всем хочется до великого дотронуться. Вот оказывается отбить Карабах уже с Великой Отечественной сравнивают. Будто армяне уже у Баку на Каспии стояли и 10% населения Азербайджана загубили и народ пылает праведным гневом и не важно уже сколько погибнет, надо до Ереванского бункера дойти!

0

85

leonard61 написал(а):

ну для М-46 с 27км не проблема при стандартных БП

Я в курсе. Но на максимальной дальности разброс будет большой. Поэтому и стоят чуть ближе, чтобы бить кучнее... или чтобы в глубь фронта на +10км крыть. Я же до линии соприкосновения посчитал.
Скорее второе, чем первое.

https://www.google.gr/maps/place/40°19'26.9"N 46°57'27.6"E/@40.3223305,46.9501903,1690m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d40.324126!4d46.957662

Отредактировано Bitnik (2020-11-05 17:48:57)

0

86

https://images.vfl.ru/ii/1604587834/7c49db58/32196323.png
Координаты артиллерийского удара по военной части в Тонашене
(40.2973301, 46.6966015)
t.me/military_az

0

87

Bitnik написал(а):

Да и Алеппо с 8.000 погибшими

Я нигде не находил данных о потерях сторон в боях за Алеппо, равно как и за Мосул. Где Вы нашли эту информацию?

0

88

Bitnik написал(а):

Скорее второе, чем первое.

как раз достают до Тонашена
https://images.vfl.ru/ii/1604588025/aeb366af/32196371.png

0

89

Карабах|Война|Новости, [05.11.20 18:52]
🇦🇲 Прокуратура Армении возбудила уголовное дело по факту посягательства на территориальную целостность Республики Армения, со стороны ВС Азербайджана в населенных пунктах Хачахбюр, Шатджрек, Мец Масрик и Акунк Гегаркуникской области Армении.
Дело направлено на расследование в Следственный комитет Армении.
@karabah_news

Sputnik Армения, [05.11.20 18:52]
⚠️ Азербайджан обстрелял Мартуни и Шуши из тяжелой артиллерии и РСЗО – МЧС Карабаха
▫️Противник применил тяжелую артиллерию, обстреляв Мартуни. В городе была объявлена воздушная тревога.
▫️Периодически обстреливался из реактивных установок "Град" и город Шуши - есть очень большие разрушения. Пострадали в основном объекты общественного и гражданского значения.
▫️В течение дня дважды обстреливался и Степанакерт. Серьезных разрушений нет. По предварительным данным, пострадавших в результате артобстрелов нет.
@SputnikArmenia

0

90

leonard61 написал(а):

40.2973301, 46.6966015

Ровно 20км от места с М-46. ;) Хотя то старая фотография. 8 Октября? Врядли они там до сих пор стоят.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 11