СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 8


Война между Азербайджаном и Арменией - 8

Сообщений 121 страница 150 из 1007

1


ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО:

Тема для разбора военной обстановки на фронте. Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать. Редакция "Отваги2004" соблюдает нейтралитет и желает всем народам мира и благополучия.

0

121

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Почему,1,5, там 0,5 было. Да, их БПЛА из картона.

Может стоило бы что-то почитать, в том числе что писали участники форума, прежде чем демонстрировать свой уровень.

Спорим что если бы наши что-то новое испытали в Сирии, и я бы сказал что это лучше чем у кого-то - то вы бы меня заклемили одобрямсом и ура-патриотом. Ведь двойные стандарты они такие :glasses:

0

122

Август88 написал(а):

не может вписаться за Армению, также как и решить вопрос Донбасса

Чисто с позиции силы? Полагаю, что может. Вот с Приднестровьем не уверен.

0

123

Firral написал(а):

Кстати спорим что если бы наши что-то новое испытали в Сирии, и я бы сказал что это лучше чем у кого-то - то вы бы меня заклемили одобрямсом и ура-патриотом. Ведь двойные стандарты они такие

Вы сами с собой спорите. Я за этой темой в отличие от вас слежу, и оперативно публикую все, что касается наших успехов. Скажем так, мы многое в этом направлении написали первыми. Так, что не надо воды.

0

124

Firral написал(а):

Спорим что если бы наши что-то новое испытали в Сирии, и я бы сказал что это лучше чем у кого-то - то вы бы меня заклемили одобрямсом и ура-патриотом. Ведь двойные стандарты они такие

Зачем вы врете? Какие двойные стандарты. У нас сайты исключительно об успехах и достижениях российской военной техники. Уж сколько нападков на российский ВПК мы отбили. Если вы эти не интересуетесь, то это ваши проблемы.

0

125

Август88 написал(а):

Не вижу поводов истерить.

Вы выражения подбирайте.

Bitnik написал(а):

Россия виновата, что Армения не присоединила Карабах и по этому ОДКБ на эту зону не распространяется? (второе может и имеет место быть, но это надо знать точно, чтобы утверждать, а не догадываться).

Многое сейчас происходящее с Арменией, это вина прежде всего армян. Но, и определенная наша вина тоже имеется.

0

126

Bitnik написал(а):

Чисто с позиции силы? Полагаю, что может. Вот с Приднестровьем не уверен.

Да, все по силам.

0

127

0

128

kab249 написал(а):

Чтобы не слишком оффтопить просто ссылка:
Уроки Карабаха: для борьбы с дронами армия будет использовать ЗРК «Птицелов»
Из статьи:
"...Анализ применения российских систем ПВО в Сирии показал, что ЗРПК «Панцирь» показал значительно худшие результаты, чем другой наш ЗРК, «Тор-М2У», при уничтожении БПЛА разных типов.
...
Проблема показала себя и в Ливии. Беспилотники турецкого производства поразили там несколько ЗРПК «Панцирь», и стало понятно, что это далеко не случайность. Да, можно свалить вину на плохую выучку расчетов, и некоторая доля правды в этом будет. И все-таки в Ливии стало окончательно понятно, что относительно дешевые, тихоходные дроны могут быть серьезной проблемой даже для самых серьезных ЗРК."
https://newizv.ru/article/general/22-10 … -ptitselov

вот это трезвая точка зрения, а не" ура, мы всех порвём на т-34"

0

129

Firral написал(а):

Спорим что если бы наши что-то новое испытали в Сирии, и я бы сказал что это лучше чем у кого-то - то вы бы меня заклемили одобрямсом и ура-патриотом. Ведь двойные стандарты они такие

что же не испытали, на штурмоаку без станций помех с НУРСами ходили находясь в возможной зоне ПЗРКи 100% зоне МКЗА?

0

130

Ratiborrus написал(а):

вот это трезвая точка зрения, а не" ура, мы всех порвём на т-34"

Да, какая здравая оценка, это истерика, как напишут некоторые из здешних. У российского оружия по определению не может быть недостатков, а виноваты иракцы, сирийцы, армяне и прочие...

0

131

Ratiborrus написал(а):

И все-таки в Ливии стало окончательно понятно, что относительно дешевые, тихоходные дроны могут быть серьезной проблемой даже для самых серьезных ЗРК

за 3мя соснами лес не увидели ;) - ибо проблема не в том что БЛА тихоходные-"дешевые" - а в том что они с высокой точностью применяют АСП/ВТО с лазерной подсветкой с дальностью поражения под 8-10км (а то и до 14км по рекламным мурзилкам), что вообще то сопоставимо с рубежом поражения ЗРК МД типа Осы/Стрелы-10 для малогабаритных ВЦ, и даже старый Панцирь имеет определенные проблемы со своевременным обнаружением-уничтожением малозаметных БЛА  :rolleyes:

при этом в той же Ливии большая часть черепашек была подбита не в рабочем состоянии, на марше или в ангарах 

ну а про "успехи"  БЛА в Химках почему то даже никто не вспоминает - в шаблон не укладывается, верно?  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2020-10-23 12:25:51)

0

132

Ratiborrus написал(а):

вот это трезвая точка зрения

А с такой оценкой ситуации тут хоть кто-то кроме  dell-а спорил?

0

133

Ratiborrus написал(а):

что же не испытали, на штурмоаку без станций помех с НУРСами ходили находясь в возможной зоне ПЗРКи 100% зоне МКЗА?

Один по аватарке судит, другой по пропагандиским роликам от МО с кручением бочки на Су-25. Куда катится этот мир?

ДимитриUS написал(а):

ну а про "успехи"  БЛА в Химках почему то даже никто не вспоминает - в шаблон не укладывается, верно? 

Это другое(с)
Хотя справедливости ради там на нас налетали совсем уж дешовые бармалейские пепелацы.

Отредактировано Firral (2020-10-23 12:32:00)

0

134

Август88 написал(а):

В конкретном историческом периоде Россия не может вписаться за Армению, также как и решить вопрос Донбасса и Приднестровья.

Почему? Если Вы вдумчиво, может быть с цифрами( не обязательно), с историческими примерами (обязательно) обдумаете, просто,для себя, это вот все, то наверняка придете к противоположному выводу. Причем решив эти проблемы, Россия выйдет гораздо сильнее политически, сплоченнее внутренне, независимее, авторитетнее в Мире и экономически сильнее , чем сейчас. И так же поймете, почему это не по силам, а иногда просто и не нужно нынешней "элите"(тьфу).

Отредактировано Aaz (2020-10-23 12:32:45)

0

135

По поводу отставания от Ирана:

Новый БПЛА для КСИР Ирана (публикация 2016 года)

Ссылка

Новые иранские БПЛА

Ссылка
Это не какие то выставочные модельки, они успешно применялись в Сирии, Ираке и Йемене. В том числе против американских комплексов "Пэтриот".

0

136

Firral написал(а):

Один по аватарке судит, другой по пропагандиским роликам от МО с кручением бочки на Су-25. Куда катится этот мир?

А кто-то ничего не знает в теме о БПЛА, то выдает "откровения".

Aaz написал(а):

Почему? Если Вы вдумчиво, может быть с цифрами( не обязательно), с историческими примерами (обязательно) обдумаете, просто,для себя, это вот все, то наверняка придете к противоположному выводу. Причем решив эти проблемы, Россия выйдет гораздо сильнее политически, сплоченнее внутренне, независимее, авторитетнее в Мире и экономически сильнее , чем сейчас. И так же поймете, почему это не нужно нынешней "элите"(тьфу).

В том и дело. Согласен с Вами на 100%

0

137

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, какая здравая оценка, это истерика, как напишут некоторые из здешних. У российского оружия по определению не может быть недостатков, а виноваты иракцы, сирийцы, армяне и прочие...

Не существует единого ЗРК по отслеживанию и уничтожению всех видов беспилотников. Это невозможно априори чисто с технической точки зрения. Если создать такой комплекс, то он будет очень громоздкий, стационарный и не рентабельный, т.к. может быть быстро уничтожен другими средствами. Беспилотники можно и нужно отслеживать и уничтожать совместными системными комплексами ПВО и РЭБ, состоящими из различных типов вооружений, но работающих в одной связке.

0

138

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

По поводу отставания от Ирана:

Новый БПЛА для КСИР Ирана (публикация 2016 года)

Ссылка

Новые иранские БПЛА

Ссылка
Это не какие то выставочные модельки, они успешно применялись в Сирии, Ираке и Йемене. В том числе против американских комплексов "Пэтриот".

Боевое применение как бы все-таки 1,5 раза: 1 раз в Сирии и 0,5 съемка авианосца. Ирак и Йемен то по-моему только разведка. Понятно что наверняка чуть больше, просто мы не обо всем знаем - но конкретного "лучше чем у нас" я не вижу. Плюс/минус тоже. Ну кроме того что они в это сильнее вкладываются.

Еще раз - напиши я такое про РФ, вы бы меня тут ура-патриотом клеймили, который выдает желаемое за действительное, и разовое использование за неоспоримое могущество. ;)

Отредактировано Firral (2020-10-23 12:49:15)

0

139

Aaz написал(а):

Август88 написал(а):
В конкретном историческом периоде Россия не может вписаться за Армению, также как и решить вопрос Донбасса и Приднестровья.

Почему? Если Вы вдумчиво, может быть с цифрами( не обязательно), с историческими примерами (обязательно) обдумаете, просто,для себя, это вот все, то наверняка придете к противоположному выводу. Причем решив эти проблемы, Россия выйдет гораздо сильнее политически, сплоченнее внутренне, независимее, авторитетнее в Мире и экономически сильнее , чем сейчас. И так же поймете, почему это не нужно нынешней "элите"(тьфу).

А смысл? Я не про то, что России не важно Закавказье. Я как раз считаю что важно. Но посмотрите сколько гораздо более важных направлений в ж..е. Украина. Прибалтика.
Армения исторически попала под тюркский каток и с тех пор выживать и развиваться может только в составе Российской Империи разных ипостасей.
Независимая Армения и сильная Армения вещи несовместимые. Либо в России, либо отуречивание, либо вымирание. И не армяне виноваты. Регион такой.

0

140

sezak написал(а):

Турки издеваются над "Панцирями" , особенно в комментах

https://inosmi.ru/military/20201021/248375674.html

Тем лучше - больнее будет трезветь.

0

141

Aaz написал(а):

Август88 написал(а):

    В конкретном историческом периоде Россия не может вписаться за Армению, также как и решить вопрос Донбасса и Приднестровья.

Почему? Если Вы вдумчиво, может быть с цифрами( не обязательно), с историческими примерами (обязательно) обдумаете, просто,для себя, это вот все, то наверняка придете к противоположному выводу. Причем решив эти проблемы, Россия выйдет гораздо сильнее политически, сплоченнее внутренне, независимее, авторитетнее в Мире и экономически сильнее , чем сейчас. И так же поймете, почему это не по силам, а иногда просто и не нужно нынешней "элите"(тьфу).

Отредактировано Aaz (Сегодня 13:32:45)

ППКС

0

142

Милош написал(а):

А смысл? Я не про то, что России не важно Закавказье. Я как раз считаю что важно. Но посмотрите сколько гораздо более важных направлений в ж..е. Украина. Прибалтика.

Конечно, и я с Вами не спорю. Это очевидно. Но, во первых одно не отменяет другого, и решать нужно все и быстро. Сил хватит. И во вторых решить карабахский вопрос можно не обязательно сделав Армению сильной и независимой, в том числе от России, страной. И да простят меня армяне, но Армении, учитывая окружение,  было и будет хорошо и безопаснее только в составе Российской Империи. То же самое касается всех остальных перечисленных, в том числе Азербайджана

Отредактировано Aaz (2020-10-23 13:10:45)

0

143

Azərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyi
____
Разгромлены силы и средства противника, нанесены удары по его позициям

Уничтожен еще один БПЛА Армении
23 октября в районе 12:00 нашими подразделениями был уничтожен еще один тактический БПЛА вооруженных сил Армении, пытавшийся совершить полет в направлении Агджабединского района.

Ликвидированы 4 БПЛА противника
23 октября с 03.00 до 09.00 два БПЛА вооруженных сил Армении, были обнаружены и уничтожены подразделениями ПВО Азербайджана. Два других БПЛА были спущены на землю с помощью специальной техники.

Азербайджанская Армия не подвергает обстрелу гражданское население и инфраструктуру
Распространенная Арменией информация о якобы обстреле Азербайджанской Армией населенных пунктов Агдере, Ходжавенд и Гырмызы Базар в Нагорном Карабахе является безосновательной и ложной.
Напротив, ночью 23 октября и сегодня в утренние часы вооруженные силы Армении подвергли интенсивному обстрелу территории Тертерского, Агдамского и Агджабединского районов.
Войска Азербайджанской Армии, соблюдающие режим гуманитарного прекращения огня, сохраняют оперативное превосходство на всей протяженности фронта.
____

Отредактировано leonard61 (2020-10-23 13:10:19)

0

144

Sputnik Армения, [23.10.20 13:46]
🇺🇦🙅 В социальных сетях развернута новая акция: граждане призывают избегать украинской продукции
После решения армянского правительства о запрете импорта турецких товаров среди потребителей возникла новая волна возмущения: теперь они призывают (https://ru.armeniasputnik.am/economy/20 … ovary.html) бойкотировать украинскую продукцию.
Участники обосновывают это тем, что двигатели турецких беспилотников Bayraktar производятся в Украине. Волна возмущения армян особенно возросла после визита президента Украины Владимира Зеленского в Анкару и заключения (https://ru.armeniasputnik.am/world/2020 … hniku.html) 16 октября рамочного военного соглашения между правительствами.
@SputnikArmenia

Sputnik Армения, [23.10.20 13:51]
🇷🇺 Путин делает все, чтобы остановить войну и вывести переговоры в мирное русло
Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя возможность встречи глав Армении и Азербайджана в Москве.
@SputnikArmenia

0

145

leonard61 написал(а):

Ликвидированы 4 БПЛА противника
23 октября с 03.00 до 09.00 два БПЛА вооруженных сил Армении, были обнаружены и уничтожены подразделениями ПВО Азербайджана. Два других БПЛА были спущены на землю с помощью специальной техники.

Фото, как и армяне, не показывают. Спущены РЭБ, скорей всего, обычные модельки с АлиЭкспресса.

0

146

Re:public of Artsakh, [23.10.20 13:14]
Минобороны Арцаха опубликовало имена (http://www.nkrmil.am/news/view/3052) 27 погибших военнослужащих. Общее число павших армянских военнослужащих 927.
* t.me/reartsakh
Re:public of Artsakh, [23.10.20 13:30]
🔥 Ожесточенные бои идут на восточном направлении. В некоторых местах отбрасываем диверсионные группы противника, — Арцрун Ованнисян.
* t.me/reartsakh
Re:public of Artsakh, [23.10.20 14:20]
Потери противника за последние сутки: были поражены 4 БПЛА, 8 единиц бронетехники, 80 погибших военнослужащих.
* t.me/reartsakh

0

147

Милош написал(а):

Фото, как и армяне, не показывают. Спущены РЭБ, скорей всего, обычные модельки с АлиЭкспресса.

фото если будут то завтра, имхо

0

148

https://poster.radikal.ru/2010/60/dab0ce4e1a8e.jpg
Шуша вроде людей эвакуировали

0

149

Sputnik Армения, [23.10.20 14:43]
[In reply to Sputnik Армения]
Гагик Царукян отправится в зону боевых действий в Карабахе
Лидер партии "Процветающая Армения" 21 октября вышел (https://t.me/SputnikArmenia/8946) из-под ареста, и заявил, что за время нахождения в СИЗО ни на секунду не переставал думать о судьбе страны, безопасности Армении и Карабаха, возможностях противодействий турецко-азербайджанской агрессии.
Один из крупнейших бизнесменов страны считает, что нынешний судьбоносный период нужно отбросить в сторону все разногласия и сообща противостоять внешней угрозе. 
"Призываю всех членов партии "Процветающая Армения", представителей областных структур добровольно присоединиться к формируемому партией отряду. Я лично возглавлю отряд и всеми своими ресурсами и возможностями продолжу быть рядом с армянским солдатом. Сегодня Родина нуждается в каждом из нас"
@SputnikArmenia

по ходу николу точно на вилы подымут

0

150

https://images.vfl.ru/ii/1603450253/1985b650/32031915.jpg

Перевозка поврежденных в Карабахе азербайджанских MRAPs Matador. Баку.

так сказать к вопросу о перевозке л.с.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 8