СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 8


Война между Азербайджаном и Арменией - 8

Сообщений 901 страница 930 из 1007

1


ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО:

Тема для разбора военной обстановки на фронте. Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать. Редакция "Отваги2004" соблюдает нейтралитет и желает всем народам мира и благополучия.

0

901

Armenian Military Portal, [26.10.20 22:09]
Да, противник подошел к воротам Сюника, но ситуация не критическая: представитель Минобороны Арцрун Ованнисян

@military_arm

в общем в переводе на русский - враг у Лачина

0

902

ТАСС, [26.10.20 23:05]
⚡️ МИД Турции считает, что Минская группа ОБСЕ должна начать переговорный процесс, ориентированный на постоянное решение конфликта в Карабахе.

0

903

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 21:48:07

такое надо под спойлер прятать  %-)

Navigator написал(а):

Brian написал(а):

    Кстати, а как снабжаются российские силы в Приднестровье?

Насколько мне известно через Молдову

money talks

0

904

нормально так напевает -

«Что же касается будущего армян, переселенных на наши исконные земли 200 лет назад, я говорил, что и они являются нашими гражданами. Они также должны избавиться от этой хунты. Если они не могут спастись сами, мы им поможем. Новое правительство Армении в лице Пашиняна разве не говорило, что управляющие Арменией лица являются преступниками? Об этом же говорил и я. Что же получается, если те, кто управляли страной до Пашиняна на протяжении 20 лет являются преступниками, то, что тогда из себя представляет эта страна? Это страна-преступница. Они – два экс-президента также возглавляли хунту в Карабахе, а затем руководили Арменией. В отношении обоих возбуждено уголовное дело. Они преступники, которые пили кровь проживающих в Карабахе армян.

Откуда у них столько имущества, богатства, состояния? Откуда? Они получили все это, выпивая кровь армянского народа. Еще раз повторяю, проживающие в Нагорном Карабахе люди являются нашими гражданами. Азербайджанский народ толерантный. Эти люди не виноваты. Кто виноват, тот отвечает, и я говорил, что кровь азербайджанского народа не останется и не остается неотомщенной. Совершившие Ходжалинский геноцид преступники уже уничтожены в ходе боев, которые длятся на протяжении месяца. Справедливость восторжествовала. Поэтому хочу вновь выразить свою позицию, мы обязательно вернемся на эти земли военно-политическим путем. Военный этап может завершиться сегодня. Мы решим вопрос политическим путем. Азербайджанцы возвращаются в Шушу, азербайджанцы возвращаются в Ханкенди. Возвращаются во все другие места, где мы раньше жили. Создаются условия для армянского населения, мы должны постепенно научиться жить совместно, и они, и мы»

0

905

http://d.radikal.ru/d38/2010/b0/e0d9db2f4632.jpg

0

906

Никол Пашинян
@NikolPashinyan
7 мин
Я хотел бы заявить, что усилия международного сообщества, на этот раз при посредничестве #UnitedStates , установить режим прекращения огня, потерпели неудачу. Сегодня в Арцахе в результате непрекращающегося артобстрела со стороны Азербайджана были убиты и ранены мирные жители .
@realDonaldTrump
Никол Пашинян
@NikolPashinyan
24 мин
Президенты # России , # США и # Франции искренне желают установления режима прекращения огня. Руководители этих стран подписывают свои имена в рамках этих усилий по прекращению огня.
@KremlinRussia
@realDonaldTrump
@EmmanuelMacron

0

907

Azərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyi / MoD of the Republic of Azerbaijan, [26.10.20 23:47]
[ Video ]
🇦🇿 Освобожденный от оккупации город Губадлы

https://poster.radikal.ru/2010/33/5737eb626eb8.jpg

0

908


интересное видео из Мадагиза, ПТУР- с гор летает))

Отредактировано leonard61 (2020-10-26 22:54:30)

0

909

Освобожденный от оккупации город Губадлы

Освобожденный от населения город Губадлы

0

910

H-44 написал(а):

Патрон 30х165 самый слабый в этом калибре из современных. Много из него не выжмешь. Следствие унификации.. 57 мм великоват - вес, БК, скорострельность... Жаль Енисей в своё время не допилили..

Не сказал бы. Разница с тем же 30х173 небольшая. Нет снарядов нормальных в массе и суо.

0

911

Brian написал(а):

А с чего Вы взяли, что Тунгуска эффективнее Панциря?

Первоначально Панцирь делали как дешевую замену Тунгуске (и уступающую ей) для инозаказчиков.

0

912

Непоседа13 написал(а):

Освобожденный от населения город Губадлы

здесь то город Аз. из 7 районов
+  Во время конфликта начала 1990-х азербайджанское население покинуло Кубатлы

0

913

проснулись?? или правда дурные

Armenian Military Portal, [27.10.20 00:10]
[Forwarded from Hay Autumn]
Вообще, отмечу, что пресс-служба нашего МО работает как минимум странно.
Уже несколько раз такое было, что в неофициальных видеозаписях от солдат с фронта показывалась трофейная и сожженная техника противника, но официально МО эти достижения не публикует.
Ладно Арцрун не хочет унижаться и ехать в Гадрут и Матагис, чтобы доказать, что они под нашим контролем (хотя с Физули так делали). Но что мешает публиковать подбитую и тем более захваченную технику врага я не очень понимаю.
Потом из-за отсутствия такого материала разного рода горе-"эксперты" создают мифы о "непобедимой азербайджанской армии", а армяне в диаспоре потом этих ыкспертов читают и начинают нервничать, а потом и бомбить личку админа. Не надо так.

0

914

Магомедов Мухтар
@Mukhtarr_MD
Retrospect:
Armenian T-72B in a makeshift covered shelter, 2015.
After numerous drone strikes and mass tanks destruction in Karabakh it is very curious to see such shelter (before the April War of 2016).
@oryxspioenkop@Danspiun@Rebel44CZ@AbraxasSpa@aldin_ww@TheDeadDistrict
Язык оригинала: английский, переведено с помощью
Ретроспектива:
Армянский Т-72Б в импровизированном крытом укрытии, 2015 год.
После многочисленных ударов дронов и массового уничтожения танков в Карабахе очень любопытно увидеть такое убежище (до апрельской войны 2016 года).

https://images.vfl.ru/ii/1603744508/19e9f6bf/32092716.png

0

915

losharic написал(а):

такое надо под спойлер прятать

С пометкой 60+

losharic написал(а):

Сегодня 22:28:38

Это они про такой автомат, что у них на заднем плане, говори что мол чего-то не стреляет?!? o.O

Comrade написал(а):

Первоначально Панцирь делали как дешевую замену Тунгуске (и уступающую ей) для инозаказчиков.

Слышал что Панцирь еще и лобировали сильно, "отодвигая" отовсюду Тунгуску.

leonard61 написал(а):

проснулись?? или правда дурные

Странно что они только сейчас стали задавать такие вопросы. По-моему очевидно что их оф. пропаганда не просто некомпетентна, складывается ощущение что она специально работает во вред. Если у них во всех постмайданных министерствах такое %-)

Военных корреспондентов похоже вообще нет (ну кроме наших). Я еще в самом начале удивлялся, что когда они аз.роту положили, то видео появилось через 1.5 недели после случившегося, и то с какими-то иностранными корреспондентами!!! 1.5 недели не могли показать свой успех!?!
А сейчас? Да им с учетом происходящего на фронте на то место где они колону аз. резервистов размотали надо было специально человека отряжать, чтобы он там в HD качестве каждый БТР отснял, чтобы хоть как-то боевой дух поднять. Но нет, глухо.

Отредактировано Firral (2020-10-27 00:14:29)

0

916

В Карабахе сирийские боевики воюют с Россией. Об этом заявил один из командиров группировки «Султан Мурад», которая поставляет Азербайджану наемников.

статья

В Карабахе сирийские боевики воюют с Россией. Об этом заявил один из командиров группировки «Султан Мурад», которая поставляет Азербайджану наемников.
«Получила солидное предложение от командира „Султана Мурада“ после того, как он выразил неудовлетворение моей работой», — написала в Twitter американская журналистка Линдси Снелл. Она снимает документальные ролики, которые публикуют такие СМИ, как MSNBC, VICE, Vocativ, ABC News, Ozy, Yahoo News и Discovery Digital Networks.
Командир сирийской группировки, которая входит в состав протурецкой «Сирийской национальной армии» на северо-западе Сирии, предложил журналистке встретиться в Турции, чтобы изменить ее точку зрения на происходящие события. Но еще в переписке с журналисткой объяснил, как сирийские боевики воспринимают «командировки» в Ливию и Азербайджан.
«По его словам, сирийцы воюют с русскими в Ливии и Азербайджане, а так как русские стали самыми большими врагами сирийцев, то это — хорошо», — написала Линдси Снелл в соцсети.

Журналистка много лет освещает войну в Сирии, на границе ее задерживали турецкие спецслужбы, но она продолжает делать репортажи из зон военных конфликтов. После начала наступления Азербайджана в Нагорном Карабахе Линдси Снелл часто сообщает новости о сирийских боевиках, которые поехали туда. Так как она знакома со многими наемниками и жителями приграничья Сирии, то информацию получает из первых рук.
Напрямую общается с боевиками и аналитик американского Центра глобальной политики (CGP) Элизабет Цуркова. Вчера, 25 октября, она сообщила в Twitter, что один из сирийских героев ее интервью о наемничестве едва не погиб в Нагорном Карабахе.
«»Абдела Базита» едва не убили во время боев в Нагорном Карабахе. 11 сирийцев, членов его подразделения, погибли и около 40 ранены после армянского удара. Современные наемники — это обычно отставные военные элитных подразделений. Не сирийцы. А те стали пушечным мясом», — написала Элизабет Цуркова в соцсети.

В The New York Review аналитик публиковала статью о сирийских наемниках в Ливии и Азербайджане, и Абдел Базит (измененное имя) рассказывал ей, что четыре его друга погибли в первые два дня боев в Нагорном Карабахе.
«Они послали нас прямо на фронт. Ситуация ужасная. Бои идут каждый день. Нас заставляют атаковать. Отдыха нет. Многие пропали, и мы не можем их найти», — говорил боевик родом из Растана в провинции Хомс. Он рассказал, что его отец по-прежнему выплачивает большой заем, зарплаты не хватает и он был вынужден ехать.
По разным данным, боевикам в Азербайджане обещают $ 1,5−2 тыс. в месяц, и то, что они едут туда из-за денег, наемники рассказывали самым различным СМИ — от Reuters до BBC.
По данным неправительственной «Сирийской обсерватории по правам человека» (SOHR), всего в Азербайджан поехало не менее 2 050 сирийских боевиков. На 21 октября 170 из них погибли и 118 тел уже доставили в Сирию. Набор наемников ведут группировки «Султан Мурад» и «Дивизия Хамзы».
«Надежные источники сообщают, что новые группы наемников готовятся отправиться в Азербайджан, так как Турция продолжает их бросать в пылающий конфликт в Нагорном Карабахе», — заявили в SOHR. Там уточнили: бои идут настолько жестокие, что некоторые сирийцы отказываются участвовать и возвращаются в Сирию.

https://eadaily.com/ru/news/2020/10/26/ … -s-rossiey

Отредактировано Некто (2020-10-27 00:14:33)

0

917

Firral написал(а):

Слышал что Панцирь еще и лобировали сильно, "отодвигая" отовсюду Тунгуску.

Ну если судить, что первоначально на нем была 1 пушка с темпом с 700 в/м и позиционирования он как средство замены тем кто не может себе позволить Тунгуску, а потом вдруг его стали пихать везде где можно и нельзя. А так же по тому,  что на модернизацию Тунгуски денег не выделяли(по сравнению с Панцирем). То очень сильно похоже на правду.  А ведь нормально модернизированная Тунгуска сейчас была бы самое то, может и не было бы столько видео поражения ЗРПК на Ближнем Востоке и Африке. А теперь имеем, что имеем(((

0

918

leonard61 написал(а):

Армянский Т-72Б в импровизированном крытом укрытии, 2015 год.
После многочисленных ударов дронов и массового уничтожения танков в Карабахе очень любопытно увидеть такое убежище

Вот и меня это удивляет. Ранее демонстрировались на учениях как танки укрывали куда более качественно.

0

919

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот и меня это удивляет. Ранее демонстрировались на учениях как танки укрывали куда более качественно.

тайна покрытая мраком. так после 2016 только предатель или больной человек мог не принять меры маскировки и организации укрытий для БТТ

Отредактировано leonard61 (2020-10-27 00:25:23)

0

920

Comrade написал(а):

А так же по тому,  что на модернизацию Тунгуски денег не выделяли(по сравнению с Панцирем). То очень сильно похоже на правду.

Тунгуску все таки модернизировали

Действия мотострелкового соединения на полигоне Прудбой в Волгоградской области в ходе учений "Кавказ-2020" поддерживаются зенитными установками "Тунгуска-М1".

Ссылка

0

921

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот и меня это удивляет. Ранее демонстрировались на учениях как танки укрывали куда более качественно.

Такое впечатление, что нет строго инструктора(преподавателя) и потому можно расслабиться - ну нигде же не видно Харопа/Байрактара/Орбитера и кого другого... а то что он требовал маскировки, так он просто к нам придирался, того что он рассказывал в настоящей жизни не бывает...

0

922

leonard61 написал(а):

тайна покрытая мраком. так после 2016 только предатель или больной человек мог не принять меры маскировки и организации укрытий для БТТ

А может они поддались новомодным тенденциям, что статичная оборона, это уже что-то устаревшее и надо заниматься маневренной оборонной. Вот и доманеврировались.

0

923

Comrade написал(а):

Ну если судить, что первоначально на нем была 1 пушка с темпом с 700 в/м и позиционирования он как средство замены тем кто не может себе позволить Тунгуску, а потом вдруг его стали пихать везде где можно и нельзя. А так же по тому,  что на модернизацию Тунгуски денег не выделяли(по сравнению с Панцирем). То очень сильно похоже на правду.  А ведь нормально модернизированная Тунгуска сейчас была бы самое то, может и не было бы столько видео поражения ЗРПК на Ближнем Востоке и Африке. А теперь имеем, что имеем(((

Мне знакомые из нашего ЗРАДН рассказывали такое, еще в конце 00-х годов. А у нас как раз Тунгуски были.

Firral написал(а):

Это они про такой автомат, что у них на заднем плане, говори что мол чего-то не стреляет?!?

Виноват. Оказывается это видео из захваченных у азербайджанцев окопов.
У меня был небольшой шок от состояния автомата.

0

924

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Тунгуску все таки модернизировали

Действия мотострелкового соединения на полигоне Прудбой в Волгоградской области в ходе учений "Кавказ-2020" поддерживаются зенитными установками "Тунгуска-М1".

Ссылка

Последняя модернизация - 2003 год. Панцирь разрабатывается с 90-х, и у него уже прошло как минимум 3 модификации с 2006 года...
Так что я думаю прилагаю силы к модернизации Тунгуски эффект был бы значительно больше.

0

925

Comrade написал(а):

А ведь нормально модернизированная Тунгуска сейчас была бы самое то, может и не было бы столько видео поражения ЗРПК на Ближнем Востоке и Африке.

Просто в какой-то момент Панцирь стали позиционировать как средство войсковой ПВО.

0

926

Navigator написал(а):

Насколько мне известно через Молдову

То есть через Румынию и Молдову?

0

927

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А может они поддались новомодным тенденциям, что статичная оборона, это уже что-то устаревшее и надо заниматься маневренной оборонной. Вот и доманеврировались.

может быть, но больше всего удивило ни одного ДОТ-а, какой нибудь  линии Ваника  :(

0

928

Firral написал(а):

Сегодня 01:31:39

пипец войска, банда Махно. Иглы лежат в ящиках ни одного дежурного расчета, окопы прощай мама

0

929

VLAS написал(а):

Просто в какой-то момент Панцирь стали позиционировать как средство войсковой ПВО.

Ну да, обосновывая это тем что Тунгуска не успевает поразить цель ракетами до входа её в зону действия пушек. Очень "логично" не заняться модернизацией существующей, а разработать новый ЗРПК, который правда не умеет делать то что делает старый...

0

930

Comrade написал(а):

Первоначально Панцирь делали как дешевую замену Тунгуске (и уступающую ей) для инозаказчиков.

И этот вариант не пошел в серию. ОАЭ лишь только после глубокой переработки стали приобретать Панцири.

Comrade написал(а):

А ведь нормально модернизированная Тунгуска сейчас была бы самое то, может и не было бы столько видео поражения ЗРПК на Ближнем Востоке и Африке. А теперь имеем, что имеем(((

У Тунгуски и Панциря практически один и тот же разработчик. Что там иначе должно быть? o.O 
А если учитывать, что нагромоздили на последних вариантах Панциря, то я сомневаюсь что в более скромных габаритах Тунгуски можно было бы сделать что то лучше.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 8