СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колёсные танки

Сообщений 931 страница 935 из 935

931

На закупку первых 50 серийных "Чентурио" 2 итальянская армия просит всего навсего 530 млн евро. Скромно так, по 11 млн $ США за штуку. (но это с учетом 10 летнего обслуживания и пр)

Отредактировано Wotan (2016-12-17 18:49:34)

0

932

mr_tank написал(а):

А есть разумное объяснение угловой конструкции бортовых экранов?

Попытавшись мысленно заглянуть в эту конструкцию, я увидел там фермоподобную сотовую конструкцию по типу крыши крупнопролётного здания.
Т.е.
1) Эта штука быстросъёмная для использования в какой-либо технологической операции, например, в качестве мостиков для преодолевания двухметровых окопов и рыхлых грунтов.
2) Неосновное бонусное назначение - может принимать боковые ударные волны и просто удары, например, о здания при маневрировании.
Короче, это борт повышенной жесткости, но это полное ИМХО, на самом деле это может оказаться чем угодно - от склада моркови до баков пожаротушения или просто быть заполненными какой-нибудь  сотовой керамикой.

Отредактировано Саймак (2016-12-17 19:07:21)

0

933

Саймак написал(а):

Попытавшись мысленно заглянуть в эту конструкцию, я увидел там фермоподобную сотовую конструкцию по типу крыши крупнопролётного здания.
1) Эта штука быстросъёмная для использования в какой-либо технологической операции, например, в качестве мостиков для преодолевания двухметровых окопов и рыхлых грунтов.
2) Неосновное бонусное назначение - может принимать боковые ударные волны и просто удары, например, о здания при маневрировании.
Короче, это борт повышенной жесткости, но это полное ИМХО, на самом деле это может оказаться чем угодно - от склада моркови до баков пожаротушения

:confused:  Это навесная допброня.
http://www.warwheels.net/images/Review_MMamx13DetailsDVD%20(3).JPG
Полностью кит выглядит так
https://c1.staticflickr.com/4/3915/14279206048_e55750fbe4_b.jpg

Отредактировано KORVIN (2016-12-17 21:46:16)

0

934

mr_tank написал(а):

А есть разумное объяснение угловой конструкции бортовых экранов?

Всмысле почему они выпуклые что ли?Чтобы ослабить воздействие взрывной волны от "роадсайд" СВУ.

0

935

KORVIN написал(а):

Полностью кит выглядит так

Чёт я думал. это разные киты. Точнее, старый и новый.

0