СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колёсные танки

Сообщений 61 страница 90 из 935

61

Blitz. написал(а):

Путаетесь,гранаты со скоростю снаряда 2А70 не летают

ПГ-7в - 300 м/с, ПГ-16в - 475 м/с, ПГ-9В 435 м/с начальная,  ПГ-18 - 475 м/с....
двоечники..))

на дальностях действенного огня им СУО нафиг и не надо.   а у 2A70 ДПВ в районе 700 метров - недалеко ушла.

0

62

На большой дальности СУО как раз то нужна,что и позволяет весьти огонь с 2А70 на большую дистанцию,прицельная дальность 4 км.
Для пехоты етого с головой хватит.

Отредактировано Blitz. (2010-12-13 12:37:40)

0

63

Blitz. написал(а):

На большой дальности СУО как раз то нужна,что и позволяет весьти огонь с 2А70 на большую дистанцию,прицельная дальность 4 км.
Для пехоты етого с головой хватит.

ну да, примерно в ту степь. Для неукрывшейся  пехоты опасна. Хотя эффективность ОФС низкая.

0

64

Vold написал(а):

Хотя эффективность ОФС низкая.

С чего ето его ефективность низкая,особенно  3УОФ19?С тами рассуждениями любой ОФС неефективен :crazyfun:

Отредактировано Blitz. (2010-12-13 12:51:11)

0

65

потому

Blitz. написал(а):

С чего ето его ефективность низка?С тами рассуждениями любой ОФС неефективен :crazyfun:

потому как площадь поражения 368 кв.м
в отличие от

http://oboky.narod.ru/mina.jpg

и 50% анрядов в круг диаметром 50м на 4000м дальности.

Потому и говорю - ненужный балласт эта пушка. Надо калибр 40-57 плюс дистанционный подрыв

Отредактировано Vold (2010-12-13 12:56:47)

0

66

Vold написал(а):

потому как площадь поражения 368 кв.мв отличие от

Даные откуда?Если ето про старый снаряд то может быть.
Но у нового  3УОФ19 площадь поражение в 2.2-2.3 раза выше чем у старого+лутшая кучность и точность стрельбы.

Vold написал(а):

Потому и говорю - ненужный балласт эта пушка. Надо калибр 40-57 плюс дистанционный подрыв

Вполне ефективная пущка,и дистанционый подрый на неё тоже поставить можно,не говоря о том что 100мм снаряд мощнее своего 40-57мм аналога.

Vold написал(а):

и 50% анрядов в круг диаметром 50м на 4000м дальности.

Опять,откуда даные?На ашине стоит СУО,точность значительно выше.

Отредактировано Blitz. (2010-12-13 13:08:23)

0

67

Василий Фофанов написал(а):

368 - это как раз для 3УОФ19. Это ОЧЕНЬ МНОГО на самом деле. Для 3УОФ17 - 160м2 и это тоже гораздо больше чем даже для того же снаряда но выстреленного из танковой пушки. Как раз потому что он летит как мина. А Vold просто сравнил теплое с мягким

А откуда даные?
И кому в итоге м/ч надо учить :idea:

0

68

Blitz. написал(а):

Vold написал(а):

    и 50% анрядов в круг диаметром 50м на 4000м дальности.

Опять,откуда даные?На ашине стоит СУО,точность значительно выше.

Цифры - из отчета по испытаниям в Абу-даби, впечатления - из личного опыта. Году этак в 90-м показуху для Генштаба готовили, по сценарию предполагалось раскрошить что-то типа полевого склада б/п.  Должно было эффектно взорпваться куча бочек и ящиков под брезентом, размером с КУНГ. Так вот ни на 4 км, ни на 3 км взвод БМП-3 его накрыть из 100-мм хотя бы со второго выстрела не мог. Пока не подтащили на 2 км

0

69

Vold написал(а):

Должно было эффектно взорпваться куча бочек и ящиков под брезентом, размером с КУНГ. Так вот ни на 4 км, ни на 3 км взвод БМП-3 его накрыть из 100-мм хотя бы со второго выстрела не мог. Пока не подтащили на 2 км

Снаряд старый.

0

70

Василий Фофанов написал(а):

Это разные критерии. 368 м2 - это площадь СПЛОШНОГО поражения. А не действительного. Разницу понимаете?

понимаю..)) но в том, что у 100-мм это площадь сплошного - сомневаюсь..))

Blitz. написал(а):

И кому в итоге м/ч надо учить :idea:

та тем у кого гранаты не летают со скоростями снаряда 2А70

0

71

Vold написал(а):

та тем у кого гранаты не летают со скоростями снаряда 2А70

А они таки летают,тот же Панцерфаут 3. :glasses:

Василий Фофанов написал(а):

Например отсюда - http://www.be-and-co.com/oaf_pdf/oaf020732.pdf

Не отрывается(

Отредактировано Blitz. (2010-12-13 13:40:40)

0

72

Василий Фофанов написал(а):

Странно, у меня открывается   Ну вобщем "Обозрение армии и флота №2/2007", статья "Модернизация 100-мм выстрелов ОФС для объектов бронетанковой техники"

Спасибо.

0

73

Василий Фофанов написал(а):

Почему вы сомневаетесь-то? Вы поглядите на количество осколков! Это же основной критерий который площадь сплошного поражения определяет

один из основных. Чем отличается площадь приведенного поражения от площади действительного поражения?  :glasses:

и , кстати, эти 368 м.кв - при воздушном или наземном подрыве?.. по ростовой фигуре или залегшей пехоте?

Отредактировано Vold (2010-12-13 14:56:32)

0

74

ок, согласен, я немного накосячил с приведенной площадью поражения, у меня было ошибочное представление об этом параметре.  У нового снаряда она неплохая.
но как бы то ни было, все равно считаю, что таскать на боевой машине орудие с низкой начальной скоростью - пустая трата ресурсов.

0

75

Василий Фофанов написал(а):

что явно комплекс пользуется успехом за рубежом, у заведомо скептически настроенных иностранных испытателей.

А у кого конкретно ?

0

76

Василий Фофанов написал(а):

благодаря тому что могущество этого комплекса вооружения значительно выросло

И это только первый этап, причем реализованный давно, в период тотального безденежья ОПК. Сейчас разработаны компоненты комплекса, которые придают ему качественно новые свойства.

0

77

BVV написал(а):

Лет 10 назад я был бы склонен с вами согласиться, придерживался примерно такого же мнения. Но к настоящему моменту мнение свое изменил

Видимо тройчатка очень эффективна по слабо укрытой-неукрытой пехоте (расчетам ПТУР-пулеметным точкам) за счет навесной траектории полета снаряда? Вроде вы Василий писали, что 30 мм не дает поднять голову (вести прицельную стрельбу), а 100 мм ОФС потом накрывает. Плюс я сомневаюсь, что АП 57 мм с нормальным БК влезет по объему и массе в габариты тройчатки. Плюс большая гибкость в сочетании 30 мм и 100 мм.

Ув. VIM, имеется в виду новая номенклатура БП, или каки-то изменения в СУО? (типа возможность ведения реального зенитного огня и т.п.)

Отредактировано tatarin (2010-12-13 19:12:56)

0

78

vim написал(а):

Сейчас разработаны компоненты комплекса, которые придают ему качественно новые свойства.

вы забыли добавить "не имеющие мировых аналогов"..)

tatarin написал(а):

что АП 57 мм с нормальным БК влезет по объему и массе в габариты тройчатки.

а какой обьем считать нормальным?..  Сколько в экспериментальную влазило. кто помнит?..

0

79

Vold написал(а):

а какой обьем считать нормальным?..  Сколько в экспериментальную влазило. кто помнит?..

На вскидку хотел найти, не получилось...неплохо было бы, если бы кто кинул ссылку или картинки на новую АП 57 мм, где схематически орудие с боекомплектом и АЗ, вроде и габариты с массой приводились...вот бы и сравнили

0

80

Это интересно

Представитель компании-разработчика отметил, что новая машина имеет

повышенные динамические и разгонные характеристики, а новая система управления огнем позволяет применять новые боеприпасы, которые разработаны для БМП-3. "Это, в частности, новая противотанковая ракета с повышенной дальностью до 5,5 км, новый осколочно-фугасный выстрел, которым можно

стрелять на дальность до 7 км в отличие от штатного 4 км, - сообщил он. - За счет всех этих решений боевая эффективность машины практически в два раза превышает данный показатель базовой машины. Кроме того, в тех модернизированных машинах, которые имеют самую полную комплектацию, на месте командира применена трехканальная тепло-телевизионная система управления. Это расширяет командиру обзорность как днем, так и ночью, в том числе в условиях плохой видимости /дымка, туман, запыленность/, причем дальность видения тепловизионных приборов, которые мы применили, измеряется уже 3-5 км. Естественно, это сразу же дает преимущество при столкновении с машинами подобного класса".

Может речь о чём-то таком...

0

81

Vold написал(а):

вы забыли добавить "не имеющие мировых аналогов"..)

Вы меня перепутали с кем то. Такой фразы ни разу в жизни не писал.

0

82

Василий Фофанов написал(а):

увидеть то же самое на брэдли и страйкерах.

А самоходные минометы как же?

0

83

http://s010.radikal.ru/i312/1012/6f/a09c1b6ca227.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1012/83/d18c9b44065e.jpg

Вот случайно наткнулся 2С14 "ЖАЛО-C" (шасси БТР-70). Определённо нам обязательно нужны ИВЕКО, откуда нам самим то уметь такое проектировать...

0

84

Fritz написал(а):

Вот случайно наткнулся 2С14 "ЖАЛО-C" (шасси БТР-70). Определённо нам обязательно нужны ИВЕКО, откуда нам самим то уметь такое проектировать...

Вы вот случайно наткнулись, а я вот эту нижнюю фотку собственноручно делал. Специально в стародавние времена полез в отстойник, что бы её сфотографировать и осмотреть изнутри. К слову сказать, внутри было осиное гнездо и меня покусали осы.

Жало-С это достаточно примитивная машина. Практически прототип сделанный из того, что было под рукой.
Сейчас есть возможность исследовать КАК УСТРОЕН МИР за пределами парадигмы БТР-60. Но куча радетелей за сермяжную Русь, тут же начинает кричать: "Нельзя смотреть, нельзя! От лукавого все это инородство."

0

85

Валерий Мухин написал(а):

К слову сказать, внутри было осиное гнездо и меня покусали осы.

Противошпионская защита ;-)

Валерий Мухин написал(а):

Но куча радетелей за сермяжную Русь, тут же начинает кричать: "Нельзя смотреть, нельзя! От лукавого все это инородство."

На LMV уже посмотрели, так понравилось, аж жуть... 30 млрд. как с куста... Так мало ли, что "нам" ещё понравится..

0

86

Fritz написал(а):

На LMV уже посмотрели, так понравилось, аж жуть... 30 млрд. как с куста... Так мало ли, что "нам" ещё понравится..

Вам что жалко, я не пойму? У Вас были альтернативные проекты как эти деньги потратить? Так надо было в президенты выбиваться... За хорошую вещь не жалко и денег заплатить...

0

87

Василий, я не пытаюсь поднять очередную истерию, просто тема "колёсные танки" их есть у нас, однако маячит покупка иностранца, вот я и хочу разобраться почему?

Валерий Мухин написал(а):

Вам что жалко, я не пойму? У Вас были альтернативные проекты как эти деньги потратить? Так надо было в президенты выбиваться... За хорошую вещь не жалко и денег заплатить...

Я просто не вижу необходимости тратить 30 милиардов на ивеки, когда их можно потратить на волк или любую другую отечественную машину с нуля создать, тогда. когда такие машины были жизненно необходимы (10 лет назад) никто не чесался, если бы ивеки покупали тогда, я бы только в ладоши хлопал), а в данный момент эти машины нужны постольку-поскольку.
И вопрос покупки иностранных БТРов непонятен тем более, мало того, что итальянцы мягко-говоря не законодатели мод, так ещё и колёсные танки у нас у самих разрабатывать умеют, БО есть - это спрут, шасси есть тоже, но при желании можно и с нуля разработать. Просто я не могу понять, купим мы вот сейчас 2500 ивеко, и что сразу жить хорошо станет, армия сразу станет боеспособной? танков нет, зато будут джипы... Я вот слух услышал, что "гильзу" уже не делают, может это уже ввиду планов на итальянцев?

И вообще покупка за границей сама по себе не плохое дело, но так как мы в нормальных странах не делают, везде объявляют тендер, собирают всё интересующее, в т.ч. и своё, испытывают и берут лучшее, а как делают у нас? Почему мистраль покупают нисмотря ни на что, неужели он лучший из всех представленных проектов на тендер, а наше Мо так это прямо предвидело, что и тендер делать не хотели.

0

88

Я вот слух услышал, что "гильзу" уже не делают, может это уже ввиду планов на итальянцев?

Тоже что-то такое слышал. Быть может ситуация аналогична 195му и Армате - закрыли "Гильзу", чтоб начать "Бумеранг" - сразу семейство, где и БТР и ПТ-САУ будет сразу...

Хотя если ситуация затем будет зеркальна LMV - "Волку", то конечно будет печально...

Отредактировано cromeshnic (2010-12-14 15:32:56)

0

89

http://foto.rg.ru/gall/9e5bda05?9

Из Абу-Даби. Кая я понимаю этот тот самый БЛА разведчик из ствола виден.

0

90

Fritz
Бабки пилят, откаты.  Вот и весь интерес, тех кто принимает решения по закупкам в таких объёмах технику за бугром.
Если Поповкин не в курсе, почему наши ездят на броне, а не под бронёй,  ему по фигу как ты будешь ездить на этих ивеко, они ведь с "нанобронёй"   А это слово (НАНО)  магическое...

0