СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 5


Война между Азербайджаном и Арменией - 5

Сообщений 181 страница 210 из 939

1

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО:

Тема для разбора военной обстановки на фронте. Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать.

0

181

Gadfly написал(а):

не важно в какой степени готовности была ЗРС, с началом боевых действии должны были переместиться с основной позиции на запасную, произвести усиление дежурных СиС. Тут этот комплекс мероприятии не выполнили и акономерно получили по голове.

Мы же не знаем когда именно было поражение С300 или таки знаем ?
Тут многие полагали, что первой целью беспилотников были системы ПВО.

0

182

Объект 195 написал(а):

Вообще, такие системы надо иметь хотя-бы из-за морально-психологического эффекта, который эти ролики оказывают на обывателя. В Азербайджане их на уличных экранах крутят как раз для этого.

это всё замечательно,  но у нас всё таки так не "дрочат" на "перемоги" даже над совсем отмороженными террористами, как азербайджанцы над армянами.  а этот случай и реакция на него официальных властей аз,
разве не показатель, что азербайджан по своему развитию где-то на уровне арабистанов, которые  радуются любым терактам в израиле . 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сафаров,_Рамиль_Сахиб_оглы

0

183

Gadfly написал(а):

мы нет, ваше командование ПВО знает точное время удара и его последствия.

Т.е. категорически утверждать, что С300 пострадал после обьявления военного положения у нас нет оснований , не так ли ?

0

184


Уничтожение сил и техники противника В ночь с 10 на 11 октября

Отредактировано leonard61 (2020-10-11 09:41:57)

0

185

Уничтожен очередной БПЛА Армении
11 октября в районе 08.00 беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Армении, предпринявший попытку осуществить полет в Мингячевирском направлении, был уничтожен подразделениями ПВО Азербайджана. МО АР

В течение ночи по противнику нанесены огневые удары
В ночь с 10 на 11 октября ситуация по всему фронту была стабильно напряженной.
Не соблюдающие режим гуманитарного перемирия подразделения вооруженных сил Армении, сосредоточив силы и военную технику, вновь предприняли попытку атаковать небольшими группами в Гадрутском и Джебраильском направлениях, с целью вернуть утраченные позиции. Все попытки противника атаковать ночью были пресечены огнем.
В результате действий Азербайджанской Армии большое количество живой силы противника, а также 5 танков Т-72, 6 гаубиц Д-20 и Д-30, 5 грузовиков с боеприпасами, 11 единиц другой автомобильной техники, 3 РСЗО БМ-21 «Град», 5 самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика», 8 систем ПВО и радиолокационная станция были уничтожены и выведены из строя на различных направлениях фронта.
Согласно полученной информации, в результате боевых операций основным и резервным силам армянской армии на оккупированных территориях был нанесен серьезный урон, боеприпасы и горючее на исходе. Армянское военное командование находится в психологическом напряжении, а личный состав под страхом. Доверие армянских солдат к командирам утеряно.
Военнослужащие 1-го, 5-го и 9-го мотострелковых полков, в массовом порядке самовольно оставляют боевые позиции. Военная полиция бессильна в принудительном порядке возвращать этих солдат в окопы.
Согласно информации, заместитель командира 1-го мотострелкового полка подполковник Артак Ванян также находится среди многочисленных потерь в живой силе вражеской армии.
В настоящее время войска Азербайджанской Армии обладают оперативным преимуществом на всей протяженности фронта  МО АР

Отредактировано leonard61 (2020-10-11 09:45:57)

0

186

Атабек написал(а):

Тир. Но это не похоже  на линейку вооружений ТВ2. КАС!? Азерам поставляли из России "Краснополи" и пр.? Или они сами что-то  производят?

0

187

RT на русском, [11.10.20 10:40]
Обострение военного конфликта в Нагорном Карабахе. Главное к утру:

— 10 октября с 11:00 мск объявлен режим прекращения огня для обмена пленными и телами погибших. В тот же день стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия. Обвинения продолжились и сегодня;

— Генеральная прокуратура Азербайджана сообщила о гибели семи и ранении 33 человек в результате ракетного обстрела города Гянджа. Из-под завалов извлекли 17 пострадавших;

— в Минобороны Армении опровергают информацию об обстреле Гянджи в Азербайджане — РИА Новости;

— города Мартуни и Шуши и крупные сёла подверглись ракетному обстрелу, заявила пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Два взрыва раздались в центре Степанакерта;

— в Минобороны Азербайджана заявляют об обстреле Вооружёнными силами Армении города Тертер и сообщают об уничтожении беспилотника ВС Армении

0

188

https://images.vfl.ru/ii/1602398996/00fc37fd/31900003.png

Помощник президента АР Хикмет Гаджиев сообщает, что в результате ночного ракетного обстрела Гянджи с территории Армении, есть убитые и тяжело раненые, среди которых в том числе и дети.

0

189

Konkista написал(а):

Тир. Но это не похоже  на линейку вооружений ТВ2. КАС!? Азерам поставляли из России "Краснополи" и пр.? Или они сами что-то  производят?

для сравнения, в ролике выше, в сообщении у leonard61, на 27 секунде: там видно, как бомба медленно планирует сверху на цель. это похоже и есть тб2. а в случаях, когда снаряд очень быстро летит откуда-то сбоку -  это действительно  уас.

0

190

Sputnik Азербайджан, [11.10.20 10:30]
[ Photo ]
Помощник президента АР Хикмет Гаджиев сообщил, что Армения под видом гуманитарной помощи получила новые ракеты «Смерч» и использовала их против мирного населения Мингячевира.

Мингячевир был обстрелян ВС Армении около 4 часов утра. Целью стала Мингячевирская ГЭС – крупнейшая теплоэлектростанция на Южном Кавказе. Ракеты обезврежены силами ПВО АР.

@AzeSputnik

0

191

Sputnik Армения, [11.10.20 10:04]
[In reply to Sputnik Армения]
❗️Премьер Армении Никол Пашинян призвал армян во всем мире добиться от мирового сообщества осуждения террористического нападения на Арцах и признания его независимости. Об этом он написал на своей странице в Facebook, опубликовав видео (то самое, что обнародовал Минобороны) с участием боевиков из Сирии, переброшенных в Азербайджан для борьбы против Нагорного Карабаха.

"Это лицо сегодняшней войны. Турецко-азербайджанский тандем завербовал и направил против Арцаха представителей различных террористических группировок", - написал Пашинян.
@SputnikArmenia

Sputnik Армения, [11.10.20 10:51]
Под видом гуманитарного груза Турция и Израиль поставляют в Азербайджан ударные беспилотники - Минобороны
@SputnikArmenia

0

192

Объект 195 написал(а):

Вообще, такие системы надо иметь хотя-бы из-за морально-психологического эффекта, который эти ролики оказывают на обывателя. В Азербайджане их на уличных экранах крутят как раз для этого.

Уже в первый день благодаря массовому показу таких роликов создается у населения ощущение полной и безоговорочной победы над врагом. Народ Азербайджана сейчас уже умудрился отпразновать свою победу и полностью уверен что они не имея потерь уничтожили всю технику армян и сейчас войска заняты наматыванием на гусеницы оставшихся в живых после БПЛА геноцида армян (ясное дело это видео с наматыванием Азербайджанцам правительство потом покажет по секрету, чтобы мировое сообщество сейчас не мешало истребить последних еще живущих Армян).
Кадры с БПЛА сразу еще в начале операции дают авансом всю необходимую для Азербайджанских граждан фактуру, столы накрыты и каждое новое видео под тосты входит в мозги Азербайджанцев.
Но что то пошло не так, кучи трупов Азербайджанцев не показывают по видео на площадях. Армяне все эти дни густо насыпают по Азербайджанцам из артиллерии (горы гильз с видео от БПЛА с поражением реальной артиллерии видно невооруженным глазом).
Продвижения Армии Азербайджана мизерные, они только подползли к горам в двух местах.
Интересно как Алиев будет оправдывать свой полный слив победы перед убежденным в полной победе народом?

0

193

Взято у Кассада:

Всплыл еще один эпизод c видео с убитыми азербайджанскими спецназовцами, которое армяне выкладывали на неделе.

https://twitter.com/301_AD/status/1315046733345435648 - появилось вот это видео, где азербайджанские спецназовцы на привале, а на заднем плане догорает армянский танк
https://twitter.com/301_AD/status/1315047206186086400 - а это они же, только мертвые - это видео появилось несколько дней назад.

Сопоставили и одного из участников обоих видео. Живой и мертвый. По всей видимости, сначала азербайджанцы то ли отбили атаку армян, то ли поймали их в засаду. А потом уже армяне покрошили эту группу спецназа. В итоге в этом эпизоде потери были с обеих сторон.

18+

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1316/t15568.jpg

0

194

RT на русском, [11.10.20 10:58]
[Forwarded from Башня Жданова]
Спросил Араика Арутюняна - президента непризнанной республики - какие запланированы мероприятия по обмену пленными с Азербайджаном, в свете вчерашнего заявления, что все будет только в присутствии представителей «Красного креста».

Ответ: на данный момент - никаких. Пока на фронте продолжаются бои, обмен невозможен.

0

195

chenriquebanari написал(а):

Опять то же самое - солдаты не видят и не слышат летящего над ними дрона. Слышат свист ракеты или снаряда, но уже поздно.

У Азербайджана есть тихие электрические скайстрайкеры. Более того, они дешевле харопов и орбитеров.

0

196

vasya написал(а):

бред

Хотите увидеть груды армянских трупов? Их много.

18+

https://twitter.com/glenipolus/status/1 … 81089?s=21

«горы гильз с видео от БПЛА с поражением реальной артиллерии видно невооруженным глазом»

Да, это все монтаж.

Кстати, в Азербайджане тоже есть артиллерия. В большем количестве и лучше.

Отредактировано Атабек (2020-10-11 10:08:57)

0

197

https://poster3.radikal.ru/2010/18/4f03301e4f95.jpg

Sputnik Азербайджан, [11.10.20 10:48]
[ Video ]
Ночью по городу Гянджа в Азербайджане был нанесен ракетный удар. Есть погибшие и десятки раненых. Корреспондент @AzeSputnik побывал на месте событий.

0

198

Милош написал(а):

Опять то же самое - солдаты не видят и не слышат летящего над ними дрона. Слышат свист ракеты или снаряда, но уже поздно.

Это Mam-L из TB2, а не дроны. Вы можете видеть, как он «скользит».

0

199

Արցախի Տեղեկատվական շտաբ / НКР ИнфоЦентр / NKR InfoCenter, [11.10.20 10:35]
English and Russian below
Եթե առաջիկա օրերին Ադրբեջանը չգնա խաղաղ ճանապարհով հարցի լուծման, կդիմեմ ՀՀ-ին և մյուս երկրներին ճանաչելու Արցախի անկախությունը. ԱՀ նախագահ Արայիկ Հարությունյան

Если в ближайшие дни Азербайджан не пойдет на мирное решение вопроса, я обращусь к Армении и другим странам с призывом признать независимость Арцаха. Араик Арутюнян

If in the coming days Azerbaijan does not embark on a path of finding solutions through peaceful means, I will ask the Republic of Armenia and other countries to recognize the independence of Artsakh.

President of Artsakh, Arayik Harutyunyan

:pained:

Արցախի Տեղեկատվական շտաբ / НКР ИнфоЦентр / NKR InfoCenter, [11.10.20 11:11]
[English and Russian below]

Հակառակորդի կորուստների վերաբերյալ վերջին տվյալներով խոցվել է ևս 3 աթս, 2 զրահատեխնիկա, կա 350 զոհ:

По последним данным о потерях противника были поражены еще 3 БПЛА, 2 единиц бронетехники, есть 350 погибших.

Since the last update the new losses are: 3 UAVs, 2 armored vehicles, 350 casualtie
@texekatvakanshtab

Отредактировано leonard61 (2020-10-11 10:15:55)

0

200

Объект 195 написал(а):

Что-то не припомню такого ажиотажа, когда публиковали кадры, как наши Ка-52 и Ми-28Н в Сирии ПТУРами технику боевиков жгли.

Тогда, кстати, почему-то не обсуждали морально-психологический эффект от роликов. Насколько помню, обсуждение касалось ТТХ и прочих технических моментов.

0

201

Атабек написал(а):

Кстати, в Азербайджане тоже есть артиллерия. И побольше, и лучше.

Я не утверждаю что у Армян мало потерь, их намного больше чем показывается на видео.
Артиллерия с обоих сторон густо накидывает.
Но есть три факта с которыми трудно не согласится:
- Благодаря видео с БПЛА у Азербайджанского населения сложилась в умах картинка полного истребления всей техники, артиллерии и даже живой силы Армян.
- Фронт только в двух местах сдвинулся с равнины в предгорья.
- обе стороны несут большие потери по современным меркам войны.
https://imagopyrenaei.files.wordpress.com/2020/10/artsakh-a-topografy-of-war.jpg

Как Алиев будет оправдывать неизбежное замирение имея у народа уже сформированное убеждение в своей полной и безоговорочной победе? Кто украл эту великую победу у народа Азербайджана?
У Пашиняна любой мир на текущих (как на карте позициях) это явная заявка на "отца нации" и реальная победа. Пашинян даже немного может отдать территории для официального признания Карабахской республики.

Отредактировано vasya (2020-10-11 10:26:49)

0

202

vasya написал(а):

У Пашиняна любой мир на текущих (как на карте позициях)

сову не поменяли? условия Алиева читали,внимательно прочтите

0

203

Sputnik Азербайджан, [11.10.20 11:26]
Генпрокуратура Азербайджана уточнила данные по Гяндже: при ракетном обстреле погибли 10 человек, ранены — 34.

@AzeSputnik

0

204


Центр боевого управления Армии обороны Арцаха.

0

205

Sputnik Азербайджан, [11.10.20 11:26]
Генпрокуратура Азербайджана уточнила данные по Гяндже: при ракетном обстреле погибли 7 человек, ранены — 34.

Число жертв и раненых еще будет уточняться, так как удар был нанесен по многоквартирному дому в центре Гянджи.

@AzeSputnik

блин вот на хрен им ОТРК если вместо аэропорта в многоэтажку попали  :pained:

Отредактировано leonard61 (2020-10-11 10:38:13)

0

206

leonard61 написал(а):

Терроризм.

0

207

При текущем раскладе, когда азеры имеют абсолютное превосходство в воздухе, сводя на нет любую  мало мальски заметную активность армян, есть смысл, наверно, армянам начать действовать большим числом малых групп, без техники, делая ставку  на ПТРК.  Благо, местность им знакома, тылы за ними. Выдвигаться к переднему краю, жечь технику ПТУРами и уходить сразу. При такой тактике всё же шанс попасть под ударный беспилотник невелик, не говоря уже об артиллерии. Время реакции  слишком мало.

Отредактировано Konkista (2020-10-11 10:44:10)

0

208

Атабек написал(а):

Терроризм.

Все там хороши. Азеры в этом плане недалеко ушли.

0

209

Konkista написал(а):

При текущем раскладе, когда азеры имеют абсолютное превосходство в воздухе, сводя на нет любую  мало мальски заметную активность армян, есть смысл, наверн, армянам начать действовать большим числом малых групп, без техники, делая ставку  на ПТРК.  Благо, местность им знакома, тылы за ними. Выдвигаться к переднему краю, жечь технику ПТУРами и уходить сразу. При такой тактике всё же шанс попасть под ударный беспилотник невелик, не говоря уже об артиллерии. Время реакции  слишком мало.

я вот не уверен, что такое уж абсолютное превосходство..  атакуют по мне только там, где могут, а том же говорит наличие(отсутствие) пилотируемой авиации в районе БД- где есть дыры в ПВО, сколько сбито беспилотников или выведено из строя- никто не считает- смотрим только по результатам БД

Отредактировано Ratiborrus (2020-10-11 10:47:14)

0

210

Konkista написал(а):

Все там хороши. Азеры в этом плане недалеко ушли.

после видео с  издевательствами над трупами аз. солдат армяне опозорились

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 5