СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 5


Война между Азербайджаном и Арменией - 5

Сообщений 931 страница 958 из 958

1

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО:

Тема для разбора военной обстановки на фронте. Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать.

0

931

Башня Жданова, [13.10.20 18:17]
Съездили на южную окраину Степанакерта. Из-за гор каждую минуту-две - звуки работы артиллерии и разрывающихся снарядов. По прямой оттуда до Гадрута - меньше 40 километров. По дорогам - около 70.

:(

0

932

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Потому, что он там конкретно за одну сторону.

Скорее потому что выставил их президента балаболом, в то время как до этого пальму первенства имел Пашинян. А так это просто один из журналистов на чьей то стороне. Не он первый.

0

933

РИА Новости, [13.10.20 18:35]
Переговоры с главой армянского МИД в Москве провел секретарь совбеза Патрушев

0

934

МИД РФ- просто посмешище- после переговоров  боевые действия с новой силой, всем плевать на голубка Лаврова.

0

935

https://pbs.twimg.com/media/EkNnl1gX0AAIp9c?format=jpg&

Судя по публикуемым кадрам, вчера вечером или уже сегодня, азербайджанцы смогли закрепиться на высотах к югу от Гадрута и осуществить вход в восточную часть города лежащего в низине.
Что там у армян на противоположных холмах, пока сказать сложно. Потеря Гадрута в обозримой перспективе приведет к потере Физули. от полковника Ссылка

повторюсь, кто выше тот и прав  :rolleyes: обычно
П.С.одно смущает по Гадруту вроде артиллерия работала\бомбили(РТ) а дыма от пожаров нет

Отредактировано leonard61 (2020-10-13 17:46:40)

0

936

Видеокадры Азербаджанской армии из окрестностей селения Мердинли ( Южный Карабах ) , наблюдаем брошенную технику , включая Т-72 армянской армии
https://m.vk.com/wall-123538639_1616611

0

937

Видео с учений НАТО и Азербайджана, на которое попал аэропорт Нахичевань:

0

938

Непоседа13 написал(а):

аэропорт Нахичевань:

Табу  :rolleyes:

0

939

Продолжаем публиковать, познавательные посты , информация в которых для определенного круга подписчиков будет интересна. Я называю такие посты не для всех!
https://m.vk.com/wall-123538639_1615023
-Интересные факты или откуда могут лететь байрактары? (версия от ВО)
В данном посте мы постараемся разобраться в перемещениях БПЛА Bayraktar TB2 🇹🇷, (которые терроризируют армянскую армию) в частности откуда они могут взлетать.
Итак что мы знаем о дальности (радиусе) действия данного комплекса БПЛА? До 150 км радиус. Ок, запомнили.
Что мы еще знаем?

0

940

Sputnik Армения, [13.10.20 19:04]
❗️Оборонные предприятия в Армении работают 24/7

Министр высокотехнологичной промышленности Акоп Аршакян (возглавляемое им ведомство курирует сферу ВПК) сообщил, что компании военно-промышленного комплекса Армении в дни боевых действий в Карабахе работают с перенапряжением сил.

"Сказанное касается и разработки ударных и разведывательных БПЛА. К сожалению, не могу сообщить более подробно, но можем констатировать, что благодаря круглосуточной работе, многие задачи решаются более быстрыми темпами, чем планировалось. Все это ради того, чтобы продукция поступила в распоряжение армии как можно скорее"

@SputnikArmenia

+ старые видео пошли у РА ар

0

941

Что делает «англичанка»?
Стоит ли искать в азербайджано-армянском конфликте британский след
https://www.kommersant.ru/doc/4519783?query=Аничкин

В прошлом году выяснилось, что британская фирма EDO MBM (расположена в Брайтоне) сыграла важную роль в превращении Турции в ведущую мировую силу в области создания и использования военных дронов. Именно с помощью британской технологии Hornet турецкие БПЛА Bayraktar TB2 получили возможность наносить ракетные удары.

0

942

читатель написал(а):

Что делает «англичанка»?
Стоит ли искать в азербайджано-армянском конфликте британский след
https://www.kommersant.ru/doc/4519783?query=Аничкин

Это к тому, что радикализм Эрдогана не только не осуждается, а приветствуется.
А все остальное игра на публику.
В конкчном итоге роль Турции абсолютно ничем не отличается от роли Османской империи.

0

943

Август88 написал(а):

Это к тому, что радикализм Эрдогана не только не осуждается, а приветствуется.

Если экспансия в нужном направлении - то да. Это как Гитлера подталкивали на восток. Разумеется, когда султан лезет в Ливию или на Кипр, - тут крик. А если в Сирию или Армению - то тихому приветствуется.

0

944

🇷🇺🇫🇷🇺🇸 Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов от Российской Федерации, Стефан Висконти от Франции и Эндрю Шофер от Соединенных Штатов Америки) опубликовали сегодня следующее заявление (https://www.osce.org/minsk-group/466998).

Сопредседатели с тревогой отмечают продолжающееся насилие в Нагорно-Карабахском конфликте. Сопредседатели призывают президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна незамедлительно предпринять шаги по полному выполнению обязательств сторон в соответствии с московским заявлением от 10 октября, чтобы предотвратить катастрофические последствия для региона.   

Сопредседатели вновь заявляют, что жертвы среди гражданского населения неприемлемы ни при каких обстоятельствах. Сопредседатели призывают стороны немедленно осуществить гуманитарное прекращение огня, чтобы обеспечить возвращение останков, военнопленных и задержанных, и призывают стороны в срочном порядке согласовать механизм проверки прекращения огня.

После бесед с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном и министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым сопредседатели работают со сторонами по основным вопросам процесса политического урегулирования нагорно-карабахского конфликта с целью достижения переговорного решения.

@MaidenTower

точка зрения

Armenian Military Portal, [13.10.20 20:07]
[Forwarded from REVERSE SIDE OF THE MEDAL]
Еврейское государство продаёт исламской республике оружие (https://t.me/reartsakh/4812), чтобы убивать христиан, в тот момент, когда сам Израиль является самым враждебным государством для исламского мира, и наоборот, исламский мир является ненавистным для Израиля. Но, когда звенят шекели, то можно таки и поступиться.

0

945

по поводуГадрута репортаж за 12 число

см. 4.13сек беженцы из Гадрута, 12 числа сутки как ушли из города,

0

946

https://twitter.com/i/status/1316048018685259776    Азербайджанский солдат в плену у армян

0

947

sds555 написал(а):

https://twitter.com/i/status/1316048018685259776    Азербайджанский солдат в плену у армян

старое видео на лост арморе опознали

0

948

Re:public of Artsakh, [13.10.20 20:51]
[Forwarded from Баграмян 26]
🔥Отряды опытных армянских ополченцев скоро будут готовы вступить в бой

Президент Карабаха Араик Арутюнян провел совещание в Аскеране в связи с вовлечением ополченцев в военные действия.

По его словам, во всех районах Карабаха сейчас идет процесс образования отрядов ополченцев.

"В ближайшее время армия пополнится людьми, у которых богатый опыт участия в войне и службе в армии", - заявил Арутюнян.

@Bagramyan26

0

949

leonard61 написал(а):

старое видео на лост арморе опознали

Возможно, просто до этого я его не встречал

0

950

sds555 написал(а):

Возможно, просто до этого я его не встречал

да я тоже не видел, но просто уточнил, там дожди еще идут-- просто привязка по времени для ясности

0

951

Тут помню говорили, что султан успешно строит новую Османскую емперию. Успешно строит. Есть разрушенный огрызок Идлиба с двумя лямами беженцев. Есть примерно такой же огрызок от Ливии
Щас увидим, что он построит в Карабахе. Горе султан%-)

Отредактировано Artemon (2020-10-13 19:57:40)

0

952

Artemon написал(а):

По мнению некоторых султан уже воскресил Османию с огрызком Идлиба

с миру по нитке нищему плащ, так что османская угроза реальна

0

953

Viktory написал(а):

Но гонора у вас будто бы вы всю жизнь занимались дипломатией, за вашими плечами десятки успешных международных переговоров. И с высоты своих лет имеете моральное право критиковать МИД РФ.

Artemon написал(а):

Ну так обитатели форумов же всегда лучше знают, что надо делать.

Еще лучше знают как управлять МИД-ом таксисты и парикмахеры, но им некогда писать, они на работе)))

0

954

Турецкие СМИ рассказали, что Москва предложила Баку в обмен на статус «хозяина региона»
По задумке, стратегия России по Нагорному Карабаху должна выглядеть кардинально новой и «свежей», однако быть одновременно такой, которая не приведет к реальным изменениям ситуации. Все дело в том, что Москва хочет сохранить за собой статус арбитра и положение (звание) «хозяина региона», а на решение проблемы Кремль не рассчитывает, так как это невыгодно РФ. Об этом пишет турецкий обозреватель Дениз Килислиоглу в материале для издания Milliyet (Анкара).
Пожертвовать пятью районами
По словам автора, с момента начала горячей фазы конфликта, всех интересовал лишь один вопрос – когда возьмется за дело Россия и каковы будут действия влиятельного государства. Ее «вес» обозначился уже во время переговоров сторон в Москве, когда повестку дня и субъектный состав отбирал Кремль. Тогда за стол переговоров не пустили никого, кроме Азербайджана и Армении. Не было и Турции.
Но даже не это событие стало определяющим, а то, что произошло за несколько дней до начала боевых действий. 23 сентября Россию посетила председатель парламента Азербайджана Сахиба Гафарова. О результатах переговоров было доложено прессе. В то время мало кто придал значения словам политика и встречавшегося с ней главы МИД РФ Сергея Лаврова.
Именно от России поступило предложение «пожертвовать» в пользу Баку пять из семи «самовольно» занятых Ереваном районов, примыкающий к НКР, с одновременным размещением российского миротворческого контингента в «коридоре» Лачин – Шуша.
Характерно, что представитель МИД РФ Мария Захарова на прямой вопрос о подобных договоренностях не ответила утвердительно, но и не отрицала факт обсуждения щекотливой темы. В то же время заявления азербайджанской стороны о теме переговоров были однозначными и конкретными, озвученными публично.
Турецкий корреспондент, доказывая свою точку зрения, подчеркивает, что данная стратегия Москвы не является новой. Она основана на разработанных еще в 2007 году «Мадридских принципах», которые подразумевают семь этапов «решения» конфликта, что должно заключаться в уходе Армении как раз из пяти оккупированных районов.
https://politobzor.net/223142-tureckie- … -web-yp-41[/url]
Если это правда, то последовавшая вслед за визитом, спустя 4 дня война просто плевок в лицо Лаврову. Азербайджан хочет показать что и без России он хозяин региона.

Отредактировано Aaz (2020-10-13 20:13:53)

0

955

leonard61 написал(а):

с миру по нитке нищему плащ, так что османская угроза реальна

Он конечно спас ПНС и зелёных от уничтожения, но по факту на этом его успехи кончаются

0

956

Artemon написал(а):

Он конечно спас ПНС и зелёных от уничтожения, но по факту на этом его успехи кончаются

а может и только начинаются, не  ;)

0

957

Artemon написал(а):

Он конечно спас ПНС и зелёных от уничтожения, но по факту на этом его успехи кончаются

Вам уж бойцу с "картофельным фюрерами" виднее.

Firral написал(а):

Еще лучше знают как управлять МИД-ом таксисты и парикмахеры, но им некогда писать, они на работе)))

Еще раз напишите, о том, что СССР нет, поэтому всем надо помалкивать.

0

958

Artemon написал(а):

Тут помню говорили, что султан успешно строит новую Османскую емперию. Успешно строит. Есть разрушенный огрызок Идлиба с двумя лямами беженцев. Есть примерно такой же огрызок от Ливии
Щас увидим, что он построит в Карабахе. Горе султан%-)

Виден великий стратег)))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 5